Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 192 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3821, показано з 161 по 180.

Тема: Роддом №1 на Ленина. Том 2

  1. #161
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від IrinaAma Переглянути допис


    О да!!! Ни туда, ни сюда этот стул. Когда находит волна схваток, хочется об что-то упираться, во что-то сильно вцепиться, дабы снять боль. А в этом стуле кроме дырки для жопы ничего нет. Без подлокотников очень неудобно! Я вообще предпочитала сидеть на фитболе, а держалась за железную кровать.

    Но это в семейном род.зале, он большой, как 2 маленьких. А как обстоят дела в маленьких обычных родкомнатах - не знаю, не заглядывала туда.
    Я рожала на 3 этаже в 306 родзале, напротив поста м/с.
    ия там же
    тужиться мне оказалось легче всего на кресле в смотровой врач поржала с этого ))))))

  2. #162
    Аватар для Viktoria V.
    Реєстрація
    26 липень 2012
    Дописів
    79

    Типово

    Цитата Допис від IrinaAma Переглянути допис
    А вот и неправда!!! Вы наверное давно там были, раз говорите такое.
    Я в конце февраля там сохранялась - отличные кровати, новые, и окна поменяны на пластик. Кстати, окна меняли сразу после Нового Года!!! Вот из времён Совдепа там остался пожалуй душ...((( Но, думаю, и его в скором времени заменят.
    Я месяц назад там лежала.

  3. #163
    Аватар для GorchitZa
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 229

    Типово

    Цитата Допис від IrinaAma Переглянути допис
    А вот и неправда!!! Вы наверное давно там были, раз говорите такое.
    Я в конце февраля там сохранялась - отличные кровати, новые, и окна поменяны на пластик. Кстати, окна меняли сразу после Нового Года!!! Вот из времён Совдепа там остался пожалуй душ...((( Но, думаю, и его в скором времени заменят.
    Да-да, кровати там норм!!! они вообще, походу, полуторки! Может в 4-х местных плохие кровати..?
    А вот окна пластик не везде - только на той стороне, что выходит на улицу, а та, что во внутренний двор - еще старые были когда я лежала. Хотя, с их отоплением, я рада, что у нас было обычное окно - так как очень жарко было! Это при то, что в течении дня мы его почти все время открытым держали. У меня еще соседка с токсикозом была - она и так, бедняга, мучилась...
    Мы, кстати, вместе лежали, вернее в одно время - я тоже в конце февраля, до 8-го марта
    Душ - жестя, особенно то, что он привязан...

    вообще меня больше всего убило то, что в туалете ночью курят... уж не знаю кто: сестрички или беременные, но утром-ночью, когда анализ "готовишь" - воняло

  4. #164
    Аватар для IrinaAma
    Реєстрація
    22 грудень 2010
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від GorchitZa Переглянути допис
    Да-да, кровати там норм!!! они вообще, походу, полуторки! Может в 4-х местных плохие кровати..?
    А вот окна пластик не везде - только на той стороне, что выходит на улицу, а та, что во внутренний двор - еще старые были когда я лежала. Хотя, с их отоплением, я рада, что у нас было обычное окно - так как очень жарко было! Это при то, что в течении дня мы его почти все время открытым держали. У меня еще соседка с токсикозом была - она и так, бедняга, мучилась...
    Мы, кстати, вместе лежали, вернее в одно время - я тоже в конце февраля, до 8-го марта
    Душ - жестя, особенно то, что он привязан...

    вообще меня больше всего убило то, что в туалете ночью курят... уж не знаю кто: сестрички или беременные, но утром-ночью, когда анализ "готовишь" - воняло
    А курят там не только по ночам, но и днём. Я пару раз заходила и видела сама. Причём курили те, кто сохраняет беременность, дамы в возрасте.
    Я была в 517 палате, она 4х местная, но кровать у меня была отличная. Подушка не ахти (как в поездах), мне мама из дому привозила хорошую. Да, было достаточно жарко, несмотря на конец зимы за окном. С отоплением у них действительно порядок!)
    Я тоже до 7 марта там отдыхала )))) Мне понравилось всё, кроме запрета выходить на улицу (хотя на тихоря муж привозил пальто и сапоги, и я выходила гулять через приёмный покой...)

  5. #165
    Аватар для GorchitZa
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 229

    Типово

    Цитата Допис від IrinaAma Переглянути допис
    А курят там не только по ночам, но и днём. Я пару раз заходила и видела сама. Причём курили те, кто сохраняет беременность, дамы в возрасте.
    Я была в 517 палате, она 4х местная, но кровать у меня была отличная. Подушка не ахти (как в поездах), мне мама из дому привозила хорошую. Да, было достаточно жарко, несмотря на конец зимы за окном. С отоплением у них действительно порядок!)
    Я тоже до 7 марта там отдыхала )))) Мне понравилось всё, кроме запрета выходить на улицу (хотя на тихоря муж привозил пальто и сапоги, и я выходила гулять через приёмный покой...)
    курящих днем не замечала, может не попадалось... но вообще - ужа-ужас!!!
    я тоже 7-го выписалась )) так что 100% виделись там ))
    а лежала в палате не помню номер, но если стоять спиной к посту - первая справа с окнами во двор (двухместная)....

  6. #166
    Аватар для Viktoria V.
    Реєстрація
    26 липень 2012
    Дописів
    79

    Типово

    Я не очень долго лежала-не успела разведать обстановку в других палатах) У нас была 4-х местная, кажется, 506. Окна не откроешь, т.к. сеток нет и вечером летит всякая живность в палату( 2 кровати из 4-х были просто... убитые в хлам... Душ-тоже нечто
    Всё это конечно терпимо и не конец света, но обстановка напрягает.

  7. #167

    Реєстрація
    09 липень 2012
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    287

    Типово

    девченки, у кого-то есть список медикаментов на кесарево??? спасибо!

  8. #168
    Аватар для IrinaAma
    Реєстрація
    22 грудень 2010
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від kseniya.f Переглянути допис
    девченки, у кого-то есть список медикаментов на кесарево??? спасибо!
    Так а он разве чем-то отличается от общего списка ??? По-моему нет.

  9. #169
    Аватар для IrinaAma
    Реєстрація
    22 грудень 2010
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від Viktoria V. Переглянути допис
    Я не очень долго лежала-не успела разведать обстановку в других палатах) У нас была 4-х местная, кажется, 506. Окна не откроешь, т.к. сеток нет и вечером летит всякая живность в палату( 2 кровати из 4-х были просто... убитые в хлам... Душ-тоже нечто
    Всё это конечно терпимо и не конец света, но обстановка напрягает.
    О, на счёт летучей живности - это да! )))
    К нам на 4 этаже летом ночью в открытое в туалете окно залетела летучая мышь!!! Я чуть инфаркт не получила, когда ночью топала в туалет... Жуть как страшно, учитывая жару в палатах и открытые двери... Везде же детки...
    Так мой муж на следующий день эту тварюку поймал и закрыл сеткой окно.

  10. #170

    Реєстрація
    09 липень 2012
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    287

    Типово

    Цитата Допис від IrinaAma Переглянути допис
    Так а он разве чем-то отличается от общего списка ??? По-моему нет.
    спасибо, но такой же список мне давали на прошлые роды. теперь меня ждет кесарево, вот и подумала - может что то из антибиотиков, обезбаливающих, катеторов, повязок.... надо подготовить.

  11. #171
    Аватар для Маруся:)
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    382

    Типово

    Девченки кто рожал посоветуйте одноместная палата на каком этаже лучше??? И как они селят если рожала на 3 этаже то потом там и лежать? Или не имеет значения на каком этаже родзал?

  12. #172
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від Маруся:) Переглянути допис
    Девченки кто рожал посоветуйте одноместная палата на каком этаже лучше??? И как они селят если рожала на 3 этаже то потом там и лежать? Или не имеет значения на каком этаже родзал?
    где попросишь,туда и положат,ну при наличии свободных палат. Я попросила с душем и туалетом,меня положили на 4 этаж,я мега довольна!

  13. #173
    Аватар для IrinaAma
    Реєстрація
    22 грудень 2010
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від Маруся:) Переглянути допис
    Девченки кто рожал посоветуйте одноместная палата на каком этаже лучше??? И как они селят если рожала на 3 этаже то потом там и лежать? Или не имеет значения на каком этаже родзал?
    На выбор. При наличии свободных палат.
    Я рожала на 3 этаже, а палату дали на 4. (которая 500 грн за все дни пребывания).
    Ещё можете поговорить на эту тему с выбранным вами доктором. Заранее. Если например, хотите палату повышенной комфортности.
    Когда я родила, в роддоме был такой фуррор, - за одну ночь 11 человек родили !!! Там что мест не было.
    Девчонок на 5 этаж в столовку ложили, пока освободятся места...

  14. #174
    Аватар для GorchitZa
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 229

    Типово

    Цитата Допис від kseniya.f Переглянути допис
    спасибо, но такой же список мне давали на прошлые роды. теперь меня ждет кесарево, вот и подумала - может что то из антибиотиков, обезбаливающих, катеторов, повязок.... надо подготовить.
    у меня было плановое КС - все по списку, только не надо хб подкладные...
    все лекарства они берут свои - потом оплата, в т.ч. и то, что будут колоть в ПИТе.
    а если уже потом понадобится - докупите, тем более - на первом этаже есть аптека!

  15. #175
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від kseniya.f Переглянути допис
    спасибо, но такой же список мне давали на прошлые роды. теперь меня ждет кесарево, вот и подумала - может что то из антибиотиков, обезбаливающих, катеторов, повязок.... надо подготовить.
    если будете договариваться с врачем, то лучше у врача спросить, что нужно
    порой оплачиваете КС, наркоз и туда уже входит стоимость лекарств
    я бы заранее купила бы одноразовые пеленки, эластичные бинты, прокладки.
    А остальное согласовать с врачем или купить-оплатить по факту, чтобы потом не оставалось не нужных вам лекарств.

  16. #176

    Реєстрація
    09 липень 2012
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    287

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    если будете договариваться с врачем, то лучше у врача спросить, что нужно
    порой оплачиваете КС, наркоз и туда уже входит стоимость лекарств
    я бы заранее купила бы одноразовые пеленки, эластичные бинты, прокладки.
    А остальное согласовать с врачем или купить-оплатить по факту, чтобы потом не оставалось не нужных вам лекарств.
    большое спасибо за совет! вам под эпидуралкой делали? как отходили от наркоза и самой операции?

  17. #177
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від kseniya.f Переглянути допис
    большое спасибо за совет! вам под эпидуралкой делали? как отходили от наркоза и самой операции?
    да, эпидуралка была
    отходила легко от наркоза, отходняков не было, спина не болела, и сейчас нет болей в спине
    с давлением тоже ок

    после операции обычно поднимают на следующее утром
    меня из-за большого живота, шва подняли почти черз 1,5 суток
    первые-вторые сутки вообще болей не ощущала, т.к. лежала, кололи обезбаливающее, а 3-4 сутки было тяжеловато, т..к ходить было больновато, вставать-ложиться тяжеловато, на 5 сутки уже чувствовала себя человеком.
    После ЕР было гораздо мне тяжелее.

    В ПИТе хорошие медсестрички, заботливые, внимательные. Обрабатывают шов регулярно, аккуратно, пеленки меняют. Помогают встать, первые разы в туалет водят. Умнички.

    потом лежала в на 4 этаже, в палате одноместной, с холодильником, но без дума-туалета.
    душ был общий на против палаты, туалет тоже не далеко, палата была вроде бы 406, я довольна
    Востаннє редагував evseeva_a: 10.10.2012 о 12:18

  18. #178
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Цитата Допис від Маруся:) Переглянути допис
    Девченки кто рожал посоветуйте одноместная палата на каком этаже лучше??? И как они селят если рожала на 3 этаже то потом там и лежать? Или не имеет значения на каком этаже родзал?
    меня врач, с которой я договаривалась, спросила, какую я хочу палату. Я сказала, что отдельную, хорошую, с душем и туалетом, она там что-то себе пометила, по-моему даже номер палаты написала, сказала 200 грн. сутки.

  19. #179
    Аватар для СЕС
    Реєстрація
    20 вересень 2012
    Дописів
    127

    Типово

    А как там кормят? Я сама иногородняя, та и мужу будет накладно привозить тормозки каждый день. А мне ложиться 12.10. Вот и думаю может купить что нибудь заранее

  20. #180

    Реєстрація
    09 липень 2012
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    287

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    да, эпидуралка была
    отходила легко от наркоза, отходняков не было, спина не болела, и сейчас нет болей в спине
    с давлением тоже ок

    после операции обычно поднимают на следующее утром
    меня из-за большого живота, шва подняли почти черз 1,5 суток
    первые-вторые сутки вообще болей не ощущала, т.к. лежала, кололи обезбаливающее, а 3-4 сутки было тяжеловато, т..к ходить было больновато, вставать-ложиться тяжеловато, на 5 сутки уже чувствовала себя человеком.
    После ЕР было гораздо мне тяжелее.

    В ПИТе хорошие медсестрички, заботливые, внимательные. Обрабатывают шов регулярно, аккуратно, пеленки меняют. Помогают встать, первые разы в туалет водят. Умнички.

    потом лежала в на 4 этаже, в палате одноместной, с холодильником, но без дума-туалета.
    душ был общий на против палаты, туалет тоже не далеко, палата была вроде бы 406, я довольна
    спасибки за ответ. надеюсь, что все пройдет гладко.

Сторінка 9 з 192 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті