Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 192 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3821, показано з 121 по 140.

Тема: Роддом №1 на Ленина. Том 2

  1. #121
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    в том то и дело, ей сестра сказала (она звонила) вроде до 20-го закрывают

  2. #122
    Аватар для IrinaAma
    Реєстрація
    22 грудень 2010
    Дописів
    1 535

    Типово

    Я думаю, что раз уж уже подписали обменку, то незачем переживать. Но я бы на вашем месте туда подъехала и всё уточнила!

  3. #123
    Аватар для *Semka*
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    438

    Типово

    Девочки, только что позвонила.
    Они не закрыты и в этом году не планируют закрываться на мойку.
    Фух! Не пугайте так!

  4. #124
    Аватар для IrinaAma
    Реєстрація
    22 грудень 2010
    Дописів
    1 535

    Типово

    Вот я и говорю, что прежде чем паниковать, сначала нужно убедиться наверняка!!!

  5. #125
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    и мне там рожать после 10го...обменка тоже подписана........ну шо вы страху наводите за-зря...

  6. #126
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    девочки, простите что напугала но в том все и дело что видно какую то часть только закрыли, а остальное работает, к сестре пришла знакомая которая работает в роддоме и сказала, а нас на мойку закрыли, вот и паника получилась, они сами сегодня уже и в другом договорится успели пока все не выяснилось а то масик у них уже нууу очень сильно просится а тут еще так сестра ее обрадовала

  7. #127
    Аватар для Cipochka
    Реєстрація
    01 лютий 2012
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    12 909

    Типово

    Девочки, только вернулась из этого роддома! если есть вопросы пишите в личку с радостью отвечу!!!

  8. #128
    Аватар для *Semka*
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    438

    Типово

    Вопрос тем кто рожал: акушерский пакет на роды №20 нужно покупать заранее
    или можно прямо там купить (в процессе так сказать )?

  9. #129
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Цитата Допис від invisigot Переглянути допис
    Вопрос тем кто рожал: акушерский пакет на роды №20 нужно покупать заранее
    или можно прямо там купить (в процессе так сказать )?
    я еще не рожала, но пакет этот купила. Такая бандура оказалась. А вообще те, кто договариваются с врачом не спешите покупать все по списку. Я поспешила, все купила, а врач мне сказала, что она бы кое-что повычеркивала из этого списка.

  10. #130
    Аватар для СЕС
    Реєстрація
    20 вересень 2012
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від Васюня*** Переглянути допис
    я еще не рожала, но пакет этот купила. Такая бандура оказалась. А вообще те, кто договариваются с врачом не спешите покупать все по списку. Я поспешила, все купила, а врач мне сказала, что она бы кое-что повычеркивала из этого списка.
    А что в пакет входит?

  11. #131

    Реєстрація
    09 липень 2012
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    287

    Типово

    Добрый день. Отпраляют на плановое кесарево. Буду рожать в 1-ом роддоме у Елены Ивановны. Напишите, пожалуйста, в личку кто рожал: какие особенности кесарева (первого ребенка рожала сама там же), что с собой брать и покупать и как сейчас с оплатой (взнос, палаты, анестезиолог, акушер-гинеколог...). Буду очень-очень благодарна за информацию.

  12. #132
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Цитата Допис від СЕС Переглянути допис
    А что в пакет входит?
    ой, там целый перечень: бахилы, сорочка, покрытие операционное несколько штук, маска, бирка, халат и еще какие-то мелочи.

  13. #133
    Аватар для *Semka*
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від Васюня*** Переглянути допис
    я еще не рожала, но пакет этот купила. Такая бандура оказалась. А вообще те, кто договариваются с врачом не спешите покупать все по списку. Я поспешила, все купила, а врач мне сказала, что она бы кое-что повычеркивала из этого списка.
    Вот потому и спрашиваю. Может можно там прямо на месте купить (как на космичке) у меня и так уже 3 огромных пакета варусовских
    Я на ДБ планирую ехать.

  14. #134
    Аватар для IrinaAma
    Реєстрація
    22 грудень 2010
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від invisigot Переглянути допис
    Вот потому и спрашиваю. Может можно там прямо на месте купить (как на космичке) у меня и так уже 3 огромных пакета варусовских
    Я на ДБ планирую ехать.
    Ха-ха, 3 пакета варусных...)))))
    У меня было 5 пакетов!!! и этого мало оказалось...)))) Кстати, тоже ехала на дежурку рожать....
    Думаю, что если чего-то вдруг не хватит, то они своё используют,, а вам по окончании всего списочек дадут потраченного..... (у меня так было, но там восновном медикаменты...)

  15. #135
    Аватар для IrinaAma
    Реєстрація
    22 грудень 2010
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від invisigot Переглянути допис
    Вопрос тем кто рожал: акушерский пакет на роды №20 нужно покупать заранее
    или можно прямо там купить (в процессе так сказать )?
    По-любому он должен быть. Вам всё от-туда понадобится, особенно все эти пелёнки-подстилки (на род.кресло)....
    пакет №20 лучше купите в аптеках города - там по крайней мере подешевле найти можно... Он в районе 40 грн стоит.
    Ато в роддомовской аптеке мало ли какая цена...

    Я вместо 20-го покупала №5 и №10 (одно и то же, только по отдельности). По цене выходит одинаково.
    Лучше пелёнками запаситесь - они в родзале оооочень пригодятся!!!

    Вот вам составы пакетов::

    Комплект акушерский № 20

    Для роженицы:
    1) шапочка-берет медицинская -1 шт (спанбонд — 13 г/м2);
    2) рубашка-комби для роженицы -1 шт (СМС + спанлейс – 25 + 50);
    3) бахилы медицинские средние -1 пара (СМС – 32 г/м2);
    4) покрытие операционное 140х80 см – 2 шт (СМС – 35 г/м2);
    5) покрытие операционное 80х70 см – 2 шт (спанлейс – 50 г/м2);
    6) покрытие операционное 25х20 см – 4 шт (спанлейс – 50 г/м2);
    7) пеленка впитывающая 60х60 см – 2 шт;
    бирка – 2 шт.
    Для акушерки:
    1) шапочка-берет медицинская -1 шт (спанбонд- 13 г/м2);
    2) маска медицинская трехслойная на резинках -1 шт (спанбонд, фильтрующий слой-мелтблаун);
    3) халат медицинский на завязках длиной 130 см (размер 50-52 (L) ) -1 шт (СМС – 27 г/м2);
    4) бахилы медицинские средние -1 пара (СМС – 32 г/м2)
    стерильный

    КОМПЛЕКТ АКУШЕРСКИЙ № 10

    1) шапочка-берет медицинская - 1 шт (спанбонд - 13 г/м2);
    2) рубашка-комби для роженицы - 1 шт (СМС + спанлейс - 35 + 50);
    3) бахилы медицинские высокие - 1 пара (спанбонд - 35 г/м2 );
    4) покрытие операционное 160х80см -1 шт (спанбонд -35 г/м2);
    5) покрытие операционное 80х60см -1 шт (спанлейс -50 г/м2);
    6) пелёнка впитующая 60х40 - 1 шт;
    7) покрытие операционное 25х20см - 4 шт (спанлейс -50 г/м2) ;
    бирка - 2 шт (клеёнка)
    стерильный

    Комплект (пакет) акушерский № 5

    1) Покрытие влагонипроницаемое 140х70см — 1шт.
    2) Покрытие 70х70 см — 1 шт.
    3) Подстилка впитывающая 60х60 см - 1 шт.
    4) Салфетка впитывающая 20х15м см — 2 шт.
    5) Прокладка гинекологическая - 2шт.

  16. #136
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    а какая разница на ДБ или нет, все равно тащить все пакеты одинаково. У меня уже 4 каравановские самые большие, и это еще не предел.

  17. #137
    Аватар для *Semka*
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від IrinaAma Переглянути допис
    По-любому он должен быть. Вам всё от-туда понадобится, особенно все эти пелёнки-подстилки (на род.кресло)....
    пакет №20 лучше купите в аптеках города - там по крайней мере подешевле найти можно... Он в районе 40 грн стоит.
    Ато в роддомовской аптеке мало ли какая цена...

    Я вместо 20-го покупала №5 и №10 (одно и то же, только по отдельности). По цене выходит одинаково.
    Лучше пелёнками запаситесь - они в родзале оооочень пригодятся!!!
    Спасибо всем большое за ответы. Бум собирать еще один пакет.
    Надо мной муж уже ржет

  18. #138
    Аватар для Inna_l7
    Реєстрація
    01 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    729

    Типово

    Девочки, хочу поделится с вами информацией. Сама все пересмотрела, а много не нашла перед родами. Только страшилок начиталась. Хочу рассказать как у меня было. Было запланировано кесарево(показатель по зрению) на 01.10, а в пятницу 28.09 начались схватки, да сразу каждые 5 минут. Вызвали скорую. Когда приехала, раскрытие было уже 3 пальца. Сказали, что уже кесарево поздно делать и рожать буду сама. Пока приехала мой врач прошло еще пол часика. Я конечно упрашивала на кесарево(просто сама рожать безумно боялась и была настроена отключится и прийти в себя уже с масей), а оказалось, что рожать не так уж и больно, особенно с эпидуралкой (которая на меня толком и подействовать не успела). На все с момента начала схваток и рождения малышки у меня прошло 4 часа(роды первые). Врачи сами в шоке от скорости при первых родах в шоке были. Разрывы были конечно, но небольшие благодаря акушерке. 4 шовчика. Но этого я как-то не почувствовала( почувствовала уже потом(( ). Так что выводы: роды первые могут быть и быстрые, слушать, что говорят тебе(как дышать, как тужится), и по максимуму доверять акушерке и врачу. Девочки не бойтесь и правильное дыхание и растирание спины действительно помогает. И как только у тебя на груди оказывается малыш, то забываешь сразу все, что было 5 минут назад. Да неприятно, да больно, но для меня оказалось все-таки, что стоматолог страшнее. Всем желаю таких родов, только без швов. Счастлива, что не кесарево.
    Палату брала платную, 200 грн. Чисто, все есть(телевизор, чайник, микроволновка, холодильник, туалет, душ). За это стоит платить. 5 дней – 1000 грн не такие уж большие деньги, а вдвоем в палате и два маленьких ребенка ночью, без удобств, твой ребеночек спокойный, а у соседки плачет постоянно….
    Врачу 1000(дала бы больше, но были ньюансы), акушерке 300, анестезия 300, анестезиологу 300, 50 на порошки, чистящие(можно купить), давала 2м акушерочкам с золотыми руками, которые швы снимали по 50, капельницы на 200 в родзале, 20 фонд на приемном покое, 130 выписка, 400 съемка и фото(решили все-таки взять, хоть сначала и не хотели), если еще вспомню, напишу.
    На флюрографию можно и своим ходом(меня муж возил), так как в этом бобике в раскорячку ехать со швами – это жесть)).
    И разминайте сразу грудь, пока только молозиво, не жалейте ее, потом будет больнее. Я на второй день начала и все обошлось.
    А на родах была с сестрой, а муж сидел внизу и нервничал. Я считаю, что ему в родзале делать нечего, а вот сестра как женщина, у которой две дочурки меня так поддерживала, что никакой муж так не смог бы. Его уже потом пустили, когда я прикрытая простынкой была и улыбалась в 32 зуба)).
    Отношение всех врачей, сестричек и акушерок, что к нам заходили просто замечательное, была удивлена этим очень.
    Извините за такой роман, но может кого-то успокоит. Задавайте вопросы – отвечу.

  19. #139
    Аватар для IrinaAma
    Реєстрація
    22 грудень 2010
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від Inna_l7 Переглянути допис
    Врачу 1000(дала бы больше, но были ньюансы),
    акушерке 300,
    анестезия 300,
    анестезиологу 300,
    50 на порошки, чистящие(можно купить),
    давала 2м акушерочкам с золотыми руками, которые швы снимали по 50,
    капельницы на 200 в родзале,
    20 фонд на приемном покое,
    130 выписка,
    400 съемка и фото(решили все-таки взять, хоть сначала и не хотели), если еще вспомню, напишу.
    Ну, я должна сказать, что это вы ещё немного там оставили.
    В моём случае получилось больше 3х тыс., это без фото/видеосъёмки, и палату я брала 500 грн/за все 6 дней.

  20. #140
    Аватар для tanya245
    Реєстрація
    22 грудень 2010
    Звідки Ви
    Кирова, Титова
    Дописів
    186

    Типово

    Блин глюк был...девочки, я ничего никому не платила, это их работа. роды обошлись в 1460 грн: 500-палата, 170-лекарства, 150-акушерке после родов, 20-порошки,120-детское отделение, 200-сцеживание, 300-анестезия. анестезиологу- 0 грн. Рожала на ДБ, была с мужем-он все контролировал, все прошло отлично.
    ...мне моя шиза не мешает жить, она мешает только окружающим.

Сторінка 7 з 192 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті