Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 192 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3821, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Роддом №1 на Ленина. Том 2

  1. #1041
    Аватар для Lady_in_red
    Реєстрація
    26 березень 2011
    Дописів
    502

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Девочонки, поначитаешься ужасов про ЕР, а разве КС не повышает вероятность того ,что всё пройдет хорошо? Вроде бы риски минимальны. И если можно выбрать КС или ЕР, то почему бы не выбирать КС? Врачи же отказать не могут? Тем более, если по договориться и заплатить хорошо..
    по данным иностранных исследований КС = это всегда больший риск, чем ЕР. И по своему опыту скажу, что не все так просто с КС, как кажется - некоторые думают "уснула, проснулась уже с ребеночком, все гуд, ни боли, ни схваток". не тут то было... свои нюансы и риски

  2. #1042
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Alex's Mama Переглянути допис
    На последних двух страницах темы ничего не увидела, кроме просьб о донорстве. Процитируйте тут сообщение из той темы, подтверждающее, как мерзко и по-свински там обращаются с донорами.
    Цитата Допис від пегас Переглянути допис
    Столкнулся с ситуацией когда запретили сдать кровь (донорство). Мед персонал меня выставил полным идиотом, нагрубили, и выгнали. Зарубили на комиссии, при этом кровь раньше сдавал многократно. У кого-то были такие проблемы? Слышал, что если есть татушка - то уже сдавать кровь нельзя.
    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    возмущает отношение медперсонала в банке крови к потенциальным донорам. Понятно, что не все желающие сдать кровь проходят комиссию. Но лично я себя чувствовала просто заплеванной. На меня наорали, высказав все, что думают о таких, как я, не абслютно здоровых людях.
    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    Да, к сожалению, это так...
    У меня тоже сердце кровью обливалось по онкобольным детям , я пошла сдать кровь. Добровольно, без денег...
    Так в банке крови умудрились нахамить и унизить до такой степени , что желание когда-либо ещё переступить порог этой богадельни НЕ ДЛЯ СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ ПРИ УГРОЗЕ ИХ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ - отпало навсегда :smt221
    А потом со всех СМИ на нас валят инфу, что де доноров "не фатает" в стране... Так, может, немного изменить отношение к донорам?..
    Противно, ей Богу!
    Цитата Допис від пегас Переглянути допис
    Это наверное в 224 кабинете сделали. Там хамовитая тетка постоянно на всех орет, особенно если молод.
    Цитата Допис від пегас Переглянути допис
    Если можно, опишите по подробнее, кто именно хамил и где. Пусть будут все начинающие доноры готовы к таким поворотам судьбы.
    Лично мне хомила бабка в банке крови в 224 кабинете. Оскорбила и меня и мою семью. В выражениях не стеснялась.
    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    Я точно не помню, в каком это кабинете было, т.к. уже прошло более года, но в том кабинете, где заходят по 2 человека и их осматривает врач.
    Во-перввых, заходить с сумкой НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах ... Тут без комментариев. А во-вторых наехали по поводу приёма оральных контрацептивов. Крику было... Хотя я заранее нашла, что можно. На каком-то сайте про онко-детей. "Все вы тут шибко умные, интернет читаете. Это всё равно таблетки. А вдруг Ваша кровь попадёт мужчине или ребёнку???". Вот таким был СМЫСЛ ответа. Не буду приводить точную цитату, хотя и помню её.
    Типо должно пройти 2 недели после приёма последней таблетки. А тётка, по всей видимости, не в курсе графика их приёма
    Короче, состояние, будто на тебя вылили ушат помоев.
    Цитата Допис від СеменC Переглянути допис
    При сдаче крови, к сожалению, столкнулась с проблемой и на Космической.....

    Было это примерно год назад.... Пришли с братом,... сидим...., ждем,.... 15-20-30-40 минут..... Надоело..., спрашиваем, мол, когда кровь то возьмут?, в ответ.... только когда будет не меньше 5 человек
    Подождали еще 30 минут, пришел еще один человек..... сидим.... Надоело, пошли к зав отделением с вопросом, а нужна ли кровь, или мы уже пойдем.....
    Правда, к чести завотделением, он сам поднялся, пошел в кабинет, где кровь сдают и через 2 минуты нас пригласили для сдачи крови....
    Пол дня псу под хвост...
    Цитата Допис від Cheshir Переглянути допис
    я сдавала кровь в 16 в банке крови, так на меня наехала бабулька та что терапевт чтоли, и всо из за свитера сказали раздется ну я послушалась, а у них там не африка вот я его и накинула. я не обсалютно здоровый человек и даже не призналась что пью оральные контрацептивы.
    и были приколы когда сдавали кровь в 4 сдало около 15 чел 2х забраковали а потом еще и качали права что на нашу фамилию сдало только 9 чел.
    Цитата Допис від anja_7385 Переглянути допис
    тоже пыталась сдать кровь в банке крови. Так у меня тетенька увдела три дырки в одном ухе, начала орать не свом голосом, кричала на все отделение, то я СПИДотная, сифилисная, чухоточная...и вообще таких, как я надо в клетку сажать. Я не выдержала, нагрубла ей в ответ. Меня очень задело это, я наблюдаюсь у лучших врачей области, постоянно под присмотром, никогда ничем не болела, а тут такое услышать. Так мало того, это все слышали люди в каридоре и когда я вышла, все на меня пялелись и жались в стенку. Потом пошла к зав.отделением и пожаловалась. Так мне быстро донора нашли.
    И это только на первой странице...

  3. #1043
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    И это только на первой странице...
    Спасибо! Моему мужу этой информации хватило бы, чтобы не переступить порог банка крови никогда. Но я осилила тему о донорстве. Бабушки и тетеньки эти, оскорбления и прочее - ерунда по сравнению с чьей-то жизнью. Когда будет возможность, поеду и сама сдам кровь, просто так.

  4. #1044
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Цитата Допис від Lady_in_red Переглянути допис
    по данным иностранных исследований КС = это всегда больший риск, чем ЕР. И по своему опыту скажу, что не все так просто с КС, как кажется - некоторые думают "уснула, проснулась уже с ребеночком, все гуд, ни боли, ни схваток". не тут то было... свои нюансы и риски
    Спасибо за подробный ответ. Буду думать вобощем еще.

  5. #1045
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Девочонки, поначитаешься ужасов про ЕР, а разве КС не повышает вероятность того ,что всё пройдет хорошо? Вроде бы риски минимальны. И если можно выбрать КС или ЕР, то почему бы не выбирать КС? Врачи же отказать не могут? Тем более, если по договориться и заплатить хорошо..
    а можно и мне чуток не по теме добавить:
    я тоже сидела и всю беременность читала про ужасы, слушала наставления подруг что не меньше десяти часов буду мучиться, что это больно, страшно и вообще смертельно )))
    А оказалось что нужно было читать не про это, а про то как вообще подходить к ребёнку,что с ним вообще делать....
    Поясню про ужасы: мы с сыночком справились ровно за два часа, всё было быстро красиво и не страшно. А вот когда потом никто ничего не рассказывал не показывал, а только тыкал что что-то яне так сделала, вот это уже ужас.... Никто из персонала не пришёл и не показал самое элементарное - замену памперса (я в семье одна, ни братьев ни сестёр.... даже не знала как подойти к памперсу )
    Мой совет : нечего читать про все эти ужасы, у всех всё по разному, например у меня подружка когда узнала что я родила за два часа, спросила а почему, тебя наверное кесарили, ну как за два часа, наверное стимульнули.... Тоесть человек даже не предполагал, что люди могут и сами справиться,она думала если у неё всё было 12 часов, значит это у всех так.
    Читайте лучше про купание, уход за пупком, и что вообще делать, потому что никто ничего вам не покажет. Я когда выписывалась (стояла уже в уличной одежде) спросила у мед. сестры можно ли купать с таким пупком, как гулять,на меня фыркнули и сказали что вы должны это знать и всё.
    Так что мысли только о хорошем, о том что ваш малыш вам поможет и всё будет быстро и красиво.....

  6. #1046
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Я тоже боялась всяких ужасов ЕР,а родила за 3 часа без стимуляции,даже вспоминать приятно.Вот квадратная грудь потом-это хуже хорошо,что меня вовремя расцедили.

  7. #1047
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    Я тоже боялась всяких ужасов ЕР,а родила за 3 часа без стимуляции,даже вспоминать приятно.Вот квадратная грудь потом-это хуже хорошо,что меня вовремя расцедили.
    я тоже не могу нарадовать что быстро справилась, на зависть всем подружкам ))
    А у меня грудь была фиолетовая от расцеживаний )))

  8. #1048
    Аватар для Azzon
    Реєстрація
    08 листопад 2010
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Почитайте, что происходит в Банке крови и как отвратительно, мерзко, по-свински там обращаются с донорами. Неужели Вы пожелали бы такого своему любимому человеку?
    у меня муж недели две назад сдавал кровь, для больной девочки из гематологии . да это долго, т.к. его обследовали . но на отношение он не жаловался. и сказал, что если надо , то еще здаст без проблем. и вообще это ужасно писать о том , что не надо быть донором, а то в попу вас там не поцелуют.

  9. #1049
    Аватар для Vitka-banditka
    Реєстрація
    22 липень 2011
    Дописів
    5 159

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    я тоже не могу нарадовать что быстро справилась, на зависть всем подружкам ))
    А у меня грудь была фиолетовая от расцеживаний )))
    мне как-то аккуратно расцедили,но та ночь,когда пришло молоко.....кошмар просто......

  10. #1050
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від Vitka-banditka Переглянути допис
    мне как-то аккуратно расцедили,но та ночь,когда пришло молоко.....кошмар просто......
    а ко мне оно почему-то не пришло ((( так и были без молока (((

  11. #1051
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Молодая мамочка Переглянути допис
    Девочки,расскажите о зав.2м послеродовым отд.-Семенова Тамара Анатолиевна,она сейчас мой лечащий врач,хотелось бы узнть о ней по-больше.И ещё,может кто-то лежал в этом роддоме на сохранении с угрозой преждевремнных родов-как надолго кладут?Спасибо большое,зарание, за ответы!
    Я лежала у неё на сохранении несколько раз, каждый раз разное колличество дней, смотрели по ситуации. Рожала у неё же. От родов только положительные эмоции, хотя были свои нюансы. очень рекомендую.

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Почитайте, что происходит в Банке крови и как отвратительно, мерзко, по-свински там обращаются с донорами. Неужели Вы пожелали бы такого своему любимому человеку?
    Как по мне, так в корне нелепая отмазка от сдачи крови. Когда на чаше весов кровотечение в родах и надо срочно кровь, то какое может быть переживание за любимого человека, что бы его там, ненароком в банке крови не обидели. Глупость несусветная!!!! А потом жалуются, что врачи не смогли спасти и запаса крови у них нет! А как спасать? Если Вы же сами и жалеете своих любимых мужей от такой процедуры, ничего с ними там не случится. А он, этот любимый человек, думает, где Вам возьмут кровь, если, не дай Бог, понадобится?
    Возмущена до предела!!!!!
    Цитата Допис від Azzon Переглянути допис
    у меня муж недели две назад сдавал кровь, для больной девочки из гематологии . да это долго, т.к. его обследовали . но на отношение он не жаловался. и сказал, что если надо , то еще здаст без проблем. и вообще это ужасно писать о том , что не надо быть донором, а то в попу вас там не поцелуют.
    Полностью согласна!!!!!!!!!!! Мужья беременных жен в первую очередь сдают кровь для своей любимой жены, и потерпеть ради этого даже хамство можно!!!!!

  12. #1052
    Аватар для юристка
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    3 368

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    а можно и мне чуток не по теме добавить:
    я тоже сидела и всю беременность читала про ужасы, слушала наставления подруг что не меньше десяти часов буду мучиться, что это больно, страшно и вообще смертельно )))
    А оказалось что нужно было читать не про это, а про то как вообще подходить к ребёнку,что с ним вообще делать....
    Поясню про ужасы: мы с сыночком справились ровно за два часа, всё было быстро красиво и не страшно. А вот когда потом никто ничего не рассказывал не показывал, а только тыкал что что-то яне так сделала, вот это уже ужас.... Никто из персонала не пришёл и не показал самое элементарное - замену памперса (я в семье одна, ни братьев ни сестёр.... даже не знала как подойти к памперсу )
    Мой совет : нечего читать про все эти ужасы, у всех всё по разному, например у меня подружка когда узнала что я родила за два часа, спросила а почему, тебя наверное кесарили, ну как за два часа, наверное стимульнули.... Тоесть человек даже не предполагал, что люди могут и сами справиться,она думала если у неё всё было 12 часов, значит это у всех так.
    Читайте лучше про купание, уход за пупком, и что вообще делать, потому что никто ничего вам не покажет. Я когда выписывалась (стояла уже в уличной одежде) спросила у мед. сестры можно ли купать с таким пупком, как гулять,на меня фыркнули и сказали что вы должны это знать и всё.
    Так что мысли только о хорошем, о том что ваш малыш вам поможет и всё будет быстро и красиво.....
    Полностью согласна с тем, что ужастики о родах лучше не читать! 2 часа - это, конечно, слишком быстро (знаю по себе), по мед.учебникам все должно проходить гораздо дольше. Но нам на курсах говорили, что многое, что связано с Б - миф: токсикоз от начала до конца беременности, заплывшие лица, выпадающие ногти и волосы и т.д. И в том числе ужасно болезненные роды. Можно этот процесс себе облегчить, если уметь расслабляться и дышать, если думать не только о себе, но и о малыши. И вообще, считается, что родовые ощущения - единственные физиологические ощущения, которые быстро забываются. И это правда! Поэтому советую молодым мамам побольше гулять, отдыхать, думать только о хорошем и читать литературу об уходе за малышом - это действительно помогает! Но мне в роддоме очень много рассказывала неонатолог, за что я ей благодарна, поэтому не стесняйтесь спрашивать, объяснить - обязанность персонала! Легких родов всем!

  13. #1053
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від юристка Переглянути допис
    Полностью согласна с тем, что ужастики о родах лучше не читать! 2 часа - это, конечно, слишком быстро (знаю по себе), по мед.учебникам все должно проходить гораздо дольше. Но нам на курсах говорили, что многое, что связано с Б - миф: токсикоз от начала до конца беременности, заплывшие лица, выпадающие ногти и волосы и т.д. И в том числе ужасно болезненные роды. Можно этот процесс себе облегчить, если уметь расслабляться и дышать, если думать не только о себе, но и о малыши. И вообще, считается, что родовые ощущения - единственные физиологические ощущения, которые быстро забываются. И это правда! Поэтому советую молодым мамам побольше гулять, отдыхать, думать только о хорошем и читать литературу об уходе за малышом - это действительно помогает! Но мне в роддоме очень много рассказывала неонатолог, за что я ей благодарна, поэтому не стесняйтесь спрашивать, объяснить - обязанность персонала! Легких родов всем!
    два часа это после лопнувшего пузыря, это в родзале уже, а со схватками я спокойно лежала или бродила в обычной палате с соседкой. Подчеркну - МОЛЧА бродила или лежала, так как моя соседка тихо и мирно спала, а я не хотела тревожить её сон. Началось у меня ЭТО дома утром, я просто до вечера не могла понять где ж это я спину потянула, что она у меня ноет,и только в шесть вечера позвонила своему врачу, и в десять вечера оказалась в роддоме.
    Так что девочки меньше слушайте и читайте. А то я себя настроила что умру на схватках. а оказалось что я со схватками ещё и домашнюю работу (лёгкую) сделала и ночь спокойно провела.
    Вот так вот

  14. #1054
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Elena88 Переглянути допис
    Девочонки, поначитаешься ужасов про ЕР, а разве КС не повышает вероятность того ,что всё пройдет хорошо? Вроде бы риски минимальны. И если можно выбрать КС или ЕР, то почему бы не выбирать КС? Врачи же отказать не могут? Тем более, если по договориться и заплатить хорошо..
    поменьше чимтайте ужасов.. не так все страшно, как пишут. Посмотрите мколько роженец живы и здоровы после ЕР.

    кс делают по показаниям.
    Хорошо заплатить- это еще не факт, что все будет хорошо. Почитайте истории тех кто заплатил, и остался недоволен.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #1055
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Azzon Переглянути допис
    это ужасно писать о том , что не надо быть донором, а то в попу вас там не поцелуют.
    Я не писала, что донором быть не нужно. Я предоставила объективную информацию к размышлению, чтобы каждый мог сделать осознанный и взвешенный выбор.
    К слову о выборе - по законам нашего возлюбленного государства донорство - дело сугубо добровольное. Никто не имеет прва принуждать другого человека к донорству. Фраза "Вы обязаны" в данном случае рассчитана на людей робких или недалёких. Если кто-либо из сотрудников роддома попробует отказать Вам в госпитализации на основании того, что в обменке нет отметки о доноре - произнесите волшебное слово "прокуратура" и Вас примут в роддом в тот же миг без дальнейших разговоров
    Востаннє редагував magent: 18.03.2013 о 13:25

  16. #1056
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Я не писала, что донором быть не нужно. Я предоставила объективную информацию к размышлению, чтобы каждый мог сделать осознанный и взвешенный выбор.
    К слову о выборе - по законам нашего возлюбленного государства донорство - дело сугубо добровольное. Никто не имеет прва принуждать другого человека к донорству. Фраза "Вы обязаны" в данном случае рассчитана на людей робких или недалёких. Если кто-либо из сотрудников роддома попробует отказать Вам в госпитализации на основании того, что в обменке нет отметки о доноре - произнесите волшебное слово "прокуратура" и Вас примут в роддом в тот же миг без дальнейших разговоров
    Если все так будут думать, то и крови в банке не будет, тогда и не ропщите.... а в госпитализации никто и не откажет, и прокуратурой пугать не надо.

  17. #1057
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Я не писала, что донором быть не нужно. Я предоставила объективную информацию к размышлению, чтобы каждый мог сделать осознанный и взвешенный выбор.
    К слову о выборе - по законам нашего возлюбленного государства донорство - дело сугубо добровольное. Никто не имеет прва принуждать другого человека к донорству. Фраза "Вы обязаны" в данном случае рассчитана на людей робких или недалёких. Если кто-либо из сотрудников роддома попробует отказать Вам в госпитализации на основании того, что в обменке нет отметки о доноре - произнесите волшебное слово "прокуратура" и Вас примут в роддом в тот же миг без дальнейших разговоров
    у нас в стране сейчас всё "добровольное" давно стало "принудительным".
    Это касаеться не только роддома....


    И смысл пугать ?! Вы думаете что скажите "прокуратура" и весь роддом будет вас на руках носить?!
    Зачем накалять обстановку?!
    Востаннє редагував Nelya: 18.03.2013 о 14:07

  18. #1058
    Аватар для ~Ирин@~
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Германия
    Дописів
    3 420

    Типово

    Цитата Допис від Молодая мамочка Переглянути допис
    Девочки,расскажите о зав.2м послеродовым отд.-Семенова Тамара Анатолиевна,она сейчас мой лечащий врач,хотелось бы узнть о ней по-больше.И ещё,может кто-то лежал в этом роддоме на сохранении с угрозой преждевремнных родов-как надолго кладут?Спасибо большое,зарание, за ответы!

    Я рожала двоих деток у нее. Только ее зовут Тамара Алексеевна. У нее рожали очень много моих родственников, друзей и знакомых. ни у меня и ни у кого из них не было проблем. Если с ней договариваешься, она и ночью приезжает. У меня со вторым ребенком начались схватки в час ночи. Я ей позвонила и она сказала, чтоб дежурный доктор посмотрел, если это действительно роды я приеду. Это были роды, ей врач перезвонил и она в течении получаса приехала. Ко всему еще у меня был ребенок обмотанный пуповиной. Я родила за 20 минут без проблем. Я вам рекомендую у нее рожать, она профессиональный врач. Удачи вам в родах!

  19. #1059
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    у нас в стране сейчас всё "добровольное" давно стало "принудительным".
    Это касаеться не только роддома....
    Так обращаются только с теми, кто готов терпеть такое отношение. Как только человек даёт понять, что знает свои права и не готов ими поступиться, к нему начинают относиться по-другому. Проверено неоднократно на себе и знакомых.
    Комаровский как-то говорил, что система отечественного здравоохранения устроена так, что каждого врача есть за что судить. И врачи знают об этом и каждый в глубине души боится, что окажется тем, кого назначат козлом отпущения и публично и показательно накажут... За примером далеко ходить не надо - медсестричка, которая фоткалась с младенцами вдруг оказалась врагом народа номер один. Не министры-воры, не хирурги-взяточники, не те, по чьей халатности умирают больные, а именно она. Поверьте, ни один медработник не станет насильно тянуть вас в доноры, если вы дадите ему понять, что знаете законы. Каждый понимает, что следующим козлом отпущения может стать именно он.

  20. #1060
    Аватар для AliceInWonderland
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    296

    Типово

    Подскажите пжл тел Цыбулиной ВА в лс. Спасибо))

Сторінка 53 з 192 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті