Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 192 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3821, показано з 41 по 60.

Тема: Роддом №1 на Ленина. Том 2

  1. #41
    Аватар для OlSol
    Реєстрація
    31 серпень 2012
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від Pantera25 Переглянути допис
    Спасибочки, мы мы с супругом так и думали, но решила переспросить. Вопрочс вот в чем, у меня плановое кс, зачем мне подкладные хб? Разве что после операции...

    Выделения все равно будут такие же, ну или почти, как при ЕР. Так что пригодятся точно. Прокладки врачи не приветствуют. И многие говорят, что первые пару дней так удобнее даже )

  2. #42
    Аватар для irun.dp
    Реєстрація
    06 серпень 2011
    Дописів
    2 731

    Типово

    Цитата Допис від OlSol Переглянути допис
    Выделения все равно будут такие же, ну или почти, как при ЕР. Так что пригодятся точно. Прокладки врачи не приветствуют. И многие говорят, что первые пару дней так удобнее даже )
    С КС врачи "туда" не лезут, главное, чтоб было удобно! После КС удобны урологические прокладки (уже в ПИТе одели) и первые пару дней, потом перешла на обычные.

  3. #43
    Аватар для GorchitZa
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 229

    Типово

    Цитата Допис від Pantera25 Переглянути допис
    Спасибочки, мы мы с супругом так и думали, но решила переспросить. Вопрочс вот в чем, у меня плановое кс, зачем мне подкладные хб? Разве что после операции...
    если плановое КС - эти хб подкладные не нужны. их используют тем, у кого после ЕР были швы там, чтоб не натирало. мне врач вычеркнула их. использовала урологические, а потом обычные. а вот одноразовые пеленки нужнее в большем кол-ве, чем написано в списке, особенно после КС.

  4. #44
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від GorchitZa Переглянути допис
    если плановое КС - эти хб подкладные не нужны. их используют тем, у кого после ЕР были швы там, чтоб не натирало. мне врач вычеркнула их. использовала урологические, а потом обычные. а вот одноразовые пеленки нужнее в большем кол-ве, чем написано в списке, особенно после КС.
    а для чего одноразовые пеленки? мне кесарево делали 6лет назад, но они мне вообще не нужны были
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  5. #45
    Аватар для GorchitZa
    Реєстрація
    05 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 229

    Типово

    Цитата Допис від k@mila Переглянути допис
    а для чего одноразовые пеленки? мне кесарево делали 6лет назад, но они мне вообще не нужны были
    первый день после КС лежишь без подкладных на пеленке, животик мнут, все вытекает... лежишь в луже крови... как бы можно не менять, но я просила, чтоб меняли часто... удобно в общем. плюс потом осмотры-клизмы, спать под себя (у всех же по разному интенсивность), ре на пеленальный столик... мы до сих пор пользуем их для малышки. можно и тряпочку, конечно, но такие пеленки для меня были удобнее всего!

  6. #46
    Аватар для OlSol
    Реєстрація
    31 серпень 2012
    Дописів
    19

    Типово

    Скажите, а надо ли брать уже для ре ватные диски, масло, полотенце и т.п. для гигиены и умывания? И кто обрабатывает пуповину, что с собой надо для этого? А то в списке ничего такого...

  7. #47
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від OlSol Переглянути допис
    Скажите, а надо ли брать уже для ре ватные диски, масло, полотенце и т.п. для гигиены и умывания? И кто обрабатывает пуповину, что с собой надо для этого? А то в списке ничего такого...
    пуповину я сама обрабатывала, ватной палочкой смоченной в перекиси, так медсестра в роддоме сказала
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  8. #48
    Аватар для IrinaAma
    Реєстрація
    22 грудень 2010
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від OlSol Переглянути допис
    Скажите, а надо ли брать уже для ре ватные диски, масло, полотенце и т.п. для гигиены и умывания? И кто обрабатывает пуповину, что с собой надо для этого? А то в списке ничего такого...
    Если пуповинка масика отпадёт в роддоме, то вам м/с промакнёт её ваткой с перекисью водорода. Тем же обрабатывать и дома, пока пупа не заживёт. Никаких ватных дисков и масел я не брала, первое время они не нужны. Ну, а Вы смотрите сами.
    Памперсами лучше запаситесь, чтобы не пришлось (как мне) среди ночи у девчонок позычать )))) Если молочко прибудет на 2-3 сутки, то детишек будет кушать-какать, кушать-какать... А их нужно часто менять.
    Востаннє редагував IrinaAma: 06.09.2012 о 17:11

  9. #49
    Аватар для irun.dp
    Реєстрація
    06 серпень 2011
    Дописів
    2 731

    Типово

    Цитата Допис від OlSol Переглянути допис
    Скажите, а надо ли брать уже для ре ватные диски, масло, полотенце и т.п. для гигиены и умывания? И кто обрабатывает пуповину, что с собой надо для этого? А то в списке ничего такого...
    Я ватные диски брала - ими протирала малыша.

  10. #50
    Аватар для Lusyasss
    Реєстрація
    16 грудень 2011
    Дописів
    792

    Типово

    Девочки, кто рожал у Москаленко Зинаиды Алексеевны, сореентируйте пожалуйста в сумме благодарности. Заранее благодарна)))

  11. #51
    Аватар для Egregorka
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Девочки, сориентируйте, кто-нибудь слышал про палаты с посещением или проживанием мужа, реально договориться?

  12. #52
    Аватар для InnDju
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень-Центр-Левый берег 0964090719
    Дописів
    10 881

    Типово

    Цитата Допис від Egregorka Переглянути допис
    Девочки, сориентируйте, кто-нибудь слышал про палаты с посещением или проживанием мужа, реально договориться?
    реально, я жила с мужем все 8 дней в РД.

  13. #53
    Аватар для orachka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Звідки Ви
    goldenstone.com.ua
    Дописів
    3 952

    Типово

    Цитата Допис від Egregorka Переглянути допис
    Девочки, сориентируйте, кто-нибудь слышал про палаты с посещением или проживанием мужа, реально договориться?

    в одноместную просите поставить кушетку, и вуаля.Со мной первые роды мама ночевала

  14. #54
    Аватар для yulia18
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    1 509

    Типово

    Всем добрый день!
    Рожала на Ленина 26 августа этого года, рожала с Пасько. Осталась очень довольна и самими родами (были ЕР, эпизиотомия), и практически всем персоналом, с кем доводилось сталкиваться, и роддомом в целом После родов была в одноместной палате, со мной оставалась ночевать мама несколько ночей, ей поставили кушетку, никаких вопросов "почему, зачем" или "нельзя" не было. Если у кого-то есть вопросы - спрашивайте, буду рада если смогу чем-то помочь

  15. #55
    Аватар для Egregorka
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Спасибо, девочки за ответы! То что вы мне сообщили-радует! Хочу еще кое что уточнить, есть информация якобы если договариваешся с врачем, то он селит в свою палату после. Просто хочется быть просвященной и понять. Договорилась-тебе озвучивают сумму и селят в "свои" палаты. То есть выбор у меня не велик. А если ехать на дежурную бригаду, то что? )))

  16. #56
    Аватар для Egregorka
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від yulia18 Переглянути допис
    Всем добрый день!
    Рожала на Ленина 26 августа этого года, рожала с Пасько. Осталась очень довольна и самими родами (были ЕР, эпизиотомия), и практически всем персоналом, с кем доводилось сталкиваться, и роддомом в целом После родов была в одноместной палате, со мной оставалась ночевать мама несколько ночей, ей поставили кушетку, никаких вопросов "почему, зачем" или "нельзя" не было. Если у кого-то есть вопросы - спрашивайте, буду рада если смогу чем-то помочь
    Одна рожала или с мужем?

  17. #57
    Аватар для IrinaAma
    Реєстрація
    22 грудень 2010
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від Egregorka Переглянути допис
    Спасибо, девочки за ответы! То что вы мне сообщили-радует! Хочу еще кое что уточнить, есть информация якобы если договариваешся с врачем, то он селит в свою палату после. Просто хочется быть просвященной и понять. А если ехать на дежурную бригаду, то что? )))
    Они тоже по окончании родов у вас спрашивают, в какую из палат вы хотели бы поселиться....

  18. #58
    Аватар для yulia18
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    1 509

    Типово

    Цитата Допис від Egregorka Переглянути допис
    Одна рожала или с мужем?
    С мамой

  19. #59
    Аватар для Васюня***
    Реєстрація
    19 січень 2009
    Дописів
    2 599

    Типово

    Девочки, кто рожал у Коробовой Е.Э., я слышала, что она кого берет на роды вести обычно за 5 дней до даты Ч кладет в РД. Не пойму только зачем?!! Кто-то что-то знает по этому поводу?? И как можно высчитать дату....не хотелось бы валятся в РД ни одного лишнего дня, тем более До.

  20. #60

    Реєстрація
    28 березень 2012
    Дописів
    118

    Типово

    Два раза рожала у Коробовой, ничего подобного не было)) наоборот сказала - мы здоровых в роддом не кладем. приезжала со схватками, звонила ей на мобильный.

Сторінка 3 з 192 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті