Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 357 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7137, показано з 81 по 100.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #81
    Lurga
    Guest

    Типово

    dymm, вопрос не в этом. Вопрос в том, что в этом обществе все были счастливы. Хочешь выпивать и закусывать квантум сатис -- пожалуйста. Хочешь на остров в холодном море -- ради бога. У тебя вот, например, давно была возможность выпивать и закусывать квантум сатис? Новогодние праздники не считаются.

  2. #82
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    Lurga, не, ну по большому счету можно всем сделать лоботомию и все будут сидеть, пускать слюни зато счастливыми
    это конечно немного утрировано, но шото негативное в том щастье просматривалось
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  3. #83
    Аватар для Uliss
    Реєстрація
    21 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    147

    Типово

    dymm, Большего ожидал на основе отзывов знакомых ест-но...
    Которые, кстати, тоже назвали Хаксли наиболее приближенным к Оруэлу и Замятину... (антиутопии Форстера и Уэллса явно "слабее" и по стилю и по содержанию, ИМХО)

    Lurga, Спасибо за совет, попробую.
    А "Дивный новый мир", на мой взгляд, действительно больше похож на утопию... Только Дикарь всю картину испортил...
    Оказавшийся между мною и моим обедом автоматически приравнивается к гарниру.

  4. #84
    Аватар для Uliss
    Реєстрація
    21 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    147

    Типово

    Цитата Допис від dymm
    Lurga, не, ну по большому счету можно всем сделать лоботомию и все будут сидеть, пускать слюни зато счастливыми
    это конечно немного утрировано, но шото негативное в том щастье просматривалось
    Судить о "негативности" счастья наблюдая со стороны неблагодарное дело...каждому свое... А идея отсутствия некоторых "лишних" мыслей и негативных эмоций не такая уж и плохая... Хоть и явно гипертрофированна... но это уже специфика жанра...

  5. #85
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Lurga
    Вопрос в том, что в этом обществе все были счастливы.
    В основе жизни лежит изменение, движение, которое происходит на определенном пути развития, в конце пути находится идеал, который и мотивирует развитие человека. Так вот счастье есть движение в сторону идеала, а несчастье - движение в противоположную сторону.
    Наши знания убивают наши возможности

  6. #86
    Аватар для Dekabrist
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    Ретропетровск
    Дописів
    1 442

    Типово

    A_5_5,
    Так вот счастье есть движение в сторону идеала, а несчастье - движение в противоположную сторону.
    А как узнать ты движешся к идеалу, что бы стать счастливым, или в
    в противоположную сторону
    и окажешся несчастным? Ведь в последний момент, белое может оказаться черным...
    Если ты хочешь иметь, то чего никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(Миллер)

  7. #87
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Dekabrist, чем мельче человек выбирает по своей жизни идеалы, тем больше она похоже не на движение, а на дергание. Поэтому достигая мелочных идеалов, часто идишь вместо белого черное. По большому счету надо определить свою позицию на линии жизни, котороя проходит из темноты в свет и начать движение в том направлении, которое представляется идеальным. И потом любые действия будут облагорожены этим направлением движения и не будет мельканий белое-черное
    Наши знания убивают наши возможности

  8. #88
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Ну, все, пришел A_5_5, и испортил тему. А может вместо проповеди расскажите, что Вы читаете?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #89
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Vedma, сейчас читаю Владимира Лермонтова и Синельникова. А Вы?
    Наши знания убивают наши возможности

  10. #90
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    A_5_5, А я, то, что написано на форуме
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #91
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Vedma, а не трудно? Ведь здесь такие сквозняки, что я с трудом улавливаю происходящее
    Наши знания убивают наши возможности

  12. #92
    Аватар для Dekabrist
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    Ретропетровск
    Дописів
    1 442

    Типово

    A_5_5, опять же из выше сказанного: как отличить достойную цель(в Вашем прочтении идеал), от менее достойной? Наверно выбрать что-то типа "Мир во всем мире", тогда уж точно не ошибешся. И шансы увидеть черное в конце очень малы.

    Сейчас читаю Джона Фаулза "Дэниел Мартин". Пока доволен.

    Для книголюбов. Есть хороший книжный магазин(склад) на улице Фрунзе(перпендикулярно К.Маркса, параллельно Пастера). Выбор не полный, но кое-что выбрать можно. Радуют цены, по сравнению с "Орфеем" и др.

    зы: не знаете куда переехал книжный магазин "Буква", рядом с Киото? Поставили игровые автоматы((((
    Если ты хочешь иметь, то чего никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(Миллер)

  13. #93
    Аватар для Hanor Narasson
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Дописів
    1 617

    Типово

    "Букву" (всю!) купили поляки і зараз "переформатовують", тобто моглий той магазин просто закрити.
    Москва = Третий Рейх! А четвертому - не бывать!

  14. #94
    Lurga
    Guest

    Типово

    dymm, тебе объснить, что именно негативное в том счастье усматривалось? Подача книи в качестве антиутопии.

  15. #95
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    На днях, будучи в гостях, прочитал оглавления в пятитомнике Софронова. Тираж 115.000 экз. Умножаем на 5 всего книг поштучно 575.000 экз.

    Во втором томе КОМЕДИИ
    В третьем томе ДРАМЫ
    В 4 и 5-м - путевые заметки. Судя по названиям стран исколесил этот боров с дружбанами весь земной шар.

    На сладенькое открыл первый том и обнаружил ПОЭЗИЮ. Прочитал один стих о матери, которая родила главного редактора "Огонька" Софронова. Стих читал не до конца.

    Хозяину этот пятитомник достался от покойной соседки. Когда уходил, выставил Софронова на крышку контейнера для битого стекла.

    Вот так приходит и уходит слава.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  16. #96

    Типово

    Перечитаю-ка Джеральда Дарелла.. "Моя семья.." очень добрая и светлая книга
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  17. #97
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    КАРАБАС-БАРАБАС,

    Кстати первые издания книга Дарелла выходили под идиотским названием "Моя семья и звери"

    Даже я, не знающий английского, перевел название книги как
    "Моя семья и ДРУГИЕ звери". В слове ДРУГИЕ как раз и был зарыт тот нюанс, который отличает великие книги от однодневок.

    И вообще, название книги "Моя земья и другие звери" - гениальное, в отличии от гнусного совкового.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  18. #98
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    Lurga, мысли ниасилил, так что объясни
    в личку наверное, а то ругацца на меня хозяин будет
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  19. #99

    Типово

    Prokurat (старший),
    И вообще, название книги "Моя земья и другие звери" - гениальное
    как и книга...редко смеешься в голос, читая...
    Если бы Иисус Христос явился сегодня, никто бы не стал его распинать. Его бы пригласили к обеду, выслушали и от души посмеялись.

    БУРАТИНЫ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!

  20. #100
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    КАРАБАС-БАРАБАС, когда я читал эту книгу, а это было очень давно, меня в самом начале книги восхищал один маленький момент.

    Семье Джеральда надоело жить в Англии из-за климата, все сопливые, и они решают уехать к чертовой матери жить в Грецию, - на острова.

    Как такой момент упустила советская цензура?
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

Сторінка 5 з 357 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті