Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 357 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7137, показано з 41 по 60.

Тема: Какую книгу читаю, читал(а), буду читать?

  1. #41
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Вчера закончил огромный том Мисимы. В основном все вещи в переводе Чхартшвили (Б. Акунинн). Пожалуй, что на российско-украинском небосклоне ничего Мисиме противопоставить невозможно.

    Вышел на Мисиму, прочитав "Священных монстров" Лимонова, написанную им в Лефортово. Лимонов в "Священные монстры" ввел около 50 персонажей, в том числе и Мисиму.

    По рекомендации Лимонова прочитал две вещи Жана Жене и просмотрел четыре фильма Пазолини.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  2. #42
    Аватар для Campfire
    Реєстрація
    27 грудень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    3 300

    Типово

    Цитата Допис від Katya
    Как сейчас модно говорить, ППКС. Одна "Норма" чего стоит.
    "Норма" - постмодернистский литературный эксперимент. На такой эксперимент решиться далеко не каждый. И самое ужасное - подробная детализация процесса собственной жизни. Ты ведь такой уникальный. А это всего лишь норма...

    Цитата Допис від Dekabrist
    Campfire, я Сорокина только "Голубое сало" прочитал и несколько рассказов. Мне этого хватило, что бы не прикасаться к этому автору больше никогда.
    Dekabrist, простите за похабную аналогию, но барышня тоже в определенном случае впервые испытывает боль. Однако это не значит, что не стоит попробовать хотя бы еще раз. Попробуйте прочесть "Волны", это совсем небольшой рассказ.

  3. #43
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від dymm
    кстати, предпоследней читал Жадана "Депеш Мод"

    имхо, мутотень, даже не дочитал.. Вообще ни о чем
    Панама вас побьет
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  4. #44
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Dekabrist, сейчас читаю О.Генри. следующий - Марк Твен
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  5. #45
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Dekabrist, ладно ладно...уговорили...Пелевин-рулиттт

  6. #46

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Согласен с Roter Schnee, , что Пелевин только грибами не ограничивается. Вообще чувствуется влияние Катанеды в его творчестве.
    Roter Schnee, Dekabrist, Пилевин-нарк...причем конкретный...конечно грибами он не ограничивается...есть еще другие виды галюциногенов...
    израильский солдат, Dekabrist, из генератора Пепси: Homo Zapiens= Пелевин читал- Психологию массовык коммуникаций. Психологию рекламмы. О ложном делении человека на субъект-объектные уровни- от Ноэля Смитта: Современные системы психологии.
    чапаев и Пустота- описание шизофрении из "внутри".
    Кстати, в ГенПи= главный герой- это Путин.
    Еще- в него типа выражений типа: Когнитивный диссонанс.
    Если будете встречать подобные слова, откройте психологическую энциклопедию, и почитайте смысл этих слов и шо они значат. В Пелевина каждое такое слово на своем месте.
    Пилевин-нарк...причем конкретный...конечно грибами он не ограничивается...есть еще другие виды галюциногенов...
    израильский солдат, знаете, "когда люди сталкиваются с чем-то непонятным, и не могут это объяснить- они тупо начинают называть это глупостью" (Александр Дюма)
    израильский солдат, Вы не исключение.
    у Пелевина помимо художественных произведений есть неплохие публицистический статьи и исследования. Очень занятная штука.
    Roter Schnee, а можна ссылки на публицистику???

  7. #47

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Панама вас побьет
    oggi, а он модераторам пожалуется.

  8. #48
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Йожик, зая...тьху...ежа...я Пелевина изучил сначала прежде чем утверждать что он нарк...

  9. #49
    Аватар для Dekabrist
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    Ретропетровск
    Дописів
    1 442

    Типово

    Prokurat (старший), вряд ли стоит сравнивать Мисиму с кем-либо на русско-украинском пространстве. Стилистика разная.
    Мисима хороший человек был. Жил как самурай и умер как самурай.

    Campfire, не плохая алегория))) Но с Сорокиным я уже все для себя решил и искать в нем эстетику не хочу. Но по Вашему совету, вышеуказанный рассказ обязательно прочту.

    oggi, good choice!

    Йожик, кстати в Generation П Пелевин развивает идеи франкфурсткой школы об "обществе потребления". Нашел это утверждение в книге Кагарлицкого "Марксизм. Не рекомендовано к обучению".
    Однако вместе с тем не стал бы у Пелевина искать какой-то глубокой филосовской идеи.
    Если ты хочешь иметь, то чего никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(Миллер)

  10. #50
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    oggi,
    Панама вас побьет
    но мы ж ей не скажем, правда?

    ЗЫ: *на ухо* О.Генри -
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  11. #51
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Katya,
    Как сейчас модно говорить, ППКС. Одна "Норма" чего стоит.
    "Норма" и "Роман" вещи серьезные и концептуальные, символизируют конец русского романа.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  12. #52
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Dekabrist,
    Prokurat (старший), вряд ли стоит сравнивать Мисиму с кем-либо на русско-украинском пространстве. Стилистика разная.
    При чем здесь стилистика? Вы упомянули "Золотой храм", - какая там еще особая стилистика. Мисима "работает по системе Станиславского" и по психологичности ближе к Достоевскому чем кто-либо из современных русскоязычных.

    О современной русской литературе вообще трудно говорить что-либо после 70 лет её тотального уничтожения, - иногда что-то всплывает в океане мути.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  13. #53
    Аватар для Dekabrist
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    Ретропетровск
    Дописів
    1 442

    Типово

    Prokurat (старший), не могу с Вами согласиться. "Золотой храм" написан явно в восточной филосовской манере, встречаются элементы танку в описании природы. Опять же упоминание коанов(притч). У Достоевского акценты стоят абсолютно не в тех местах.
    Причем тут "система Станиславского"?? вы что игру актеров обсуждаете?
    Как можно сравнивать "апельсины с яблоками"? вообще не понимаю...
    Если ты хочешь иметь, то чего никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(Миллер)

  14. #54

  15. #55
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Dekabrist,
    Причем тут "система Станиславского"??
    Без японской экзотики не обошлось у Мисимы, особенно в рассказе "Патриотизм" когда офицер со всеми подробностями делает себе харакири с вываливанием кишок на татами. Это явно не украинское сало.

    В своем тексте систему Станиславского взял в кавычки, придавая ей значение метафоры.

    Вчера читал лекцию Довлатова "Блес и нищета русской литературы", где докладчик заявил, что описание природы у Тургенева интересно разве что ботаникам и вообще трудно найти современного интеллигентного человека читающего сейчас Тургенева, и вряд ли тургеневская женщина вызовет эррекцию.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  16. #56
    Аватар для Campfire
    Реєстрація
    27 грудень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    3 300

    Типово

    Цитата Допис від Dekabrist
    Campfire, не плохая алегория))) Но с Сорокиным я уже все для себя решил и искать в нем эстетику не хочу. Но по Вашему совету, вышеуказанный рассказ обязательно прочту.
    Dekabrist, прочтите. Будет интересно услышать ваш отзыв.

    Цитата Допис від Prokurat (старший)
    "Норма" и "Роман" вещи серьезные и концептуальные, символизируют конец русского романа.
    Prokurat (старший), вы хотели сказать "традиционного русского романа", не так ли? И почему это конец? Я бы сказал, новый виток, эксперимент. Классический по форме роман был, есть и будет ибо классика всегда актуальна. Процитирую название великолепного довлатовского эссе: "Литература продолжается"

  17. #57
    Аватар для Исследователь жизни
    Реєстрація
    03 серпень 2006
    Звідки Ви
    Из тени
    Дописів
    1 034

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат
    xPLG, просто интелекта у Пелевина побольше...вот и глюки у него более занятные...
    Странно, и это всё что вы нашли в Пелевене???
    Хотя ранний Пелевин нравился чуть по-более, особенно чудные рассказы "Голубая стрела", "Затворник ...", "Омон Ра"...
    Чувствую, что становлюсь профессионалом... раньше клиентам звонить было сыкотно, а теперь лень.(С)

  18. #58
    Аватар для Dekabrist
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    Ретропетровск
    Дописів
    1 442

    Типово

    Campfire, Прочитал рассказ действительно не плохой. Как нынче говорят "пАзитивный". Согласился что бы и романы в этом же направлени Сорокин писал. Лиричный... про то как физики жили в "стране Советов".
    Есть такая попсовая передача "Розыгрыш". И там в одном из сюжетов разыграли именно Сорокина. Весело было. Такой гуманист ,по-жизни, оказался. Опять же не смотря на то что он пишет.

    зы: во время прочтения, слушал Radiohead, от того может больше понравилось)
    Если ты хочешь иметь, то чего никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(Миллер)

  19. #59
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Campfire,
    вы хотели сказать "традиционного русского романа", не так ли? И почему это конец?
    Это не я хотел сказать. Это роман Сорокина "Роман" символизирует конец именно русского романа. Романы советского реализма рука не поднимается назвать русским романом, а то что сейчас... Даже если я сильно буду напрягаться то не припомню ни одного современного романа. У потребителей литературы развивается клиповское сознание. Огромное колличество страниц в произведении утомляет и пугает.

    Я, например, не могу сосредоточиться на одной книге и в процессе чтения находится всегда от 10 до 15 книг. Беру книгу в зависимости от настроения. Не хватает только дистанционного управления.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  20. #60

    Реєстрація
    07 червень 2005
    Дописів
    1 250

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат
    Roter Schnee, Dekabrist, Пилевин-нарк...причем конкретный...конечно грибами он не ограничивается...есть еще другие виды галюциногенов...
    Бриед. Он не употребляет. Разве шо только для запаху

Сторінка 3 з 357 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті