Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 217 з 261 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 4 321 по 4 340.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #4321
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Одного не могу понять - если Вы хотите донести до нас какую-то мысль, даже не столь важно - какую, почему это надо делать в оскорбительной форме, глумясь при этом? Тем более странно это выглядит на украинском языке - так, как с "быдлом", обычно говорят чиновники в рашке.
    Господа,Персоналити обозначил,что подобная проблема ЕСТЬ. И ФСЕ далеко не так безоблачно на небосводе.
    А уж юридические тонкости вам должен пояснить нанятый вами йУрист,которому вы платите деньги за жизнь без особых проблем.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #4322
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Вы меня с кем-то путаете. Меня удивляет не какая-то туманная "проблема" и тщательно нагнетаемый туман с явно видимым посылом: "ОСМД - зло, управляющие компании - благо", а формат сообщений об этой проблеме .
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #4323
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Одного не могу понять - если Вы хотите донести до нас какую-то мысль, даже не столь важно - какую, почему это надо делать в оскорбительной форме, глумясь при этом? Тем более странно это выглядит на украинском языке - так, как с "быдлом", обычно говорят чиновники в рашке.
    Що значить "хочу сказати"?
    Я безліч раз, навіть в цій темі, написав - спочатку ОСН, ОСН, ОСН!!!

    Але постійно хтось тут прокидається з претезіями "шо за нах, рєбята я нє вкурсє, па тєлєку мнє аб етам нє рассказивалі, там била тока пра оесБЕБЕ" ))

    зи

    Суспільство, що за 25-ть років незалежності НЕ ознайомилось з Конституцією, НЕ створило ОСНи - первинні органи влади,
    які повині бути структурною одиницею територіальних громад (заснованих, як юридичні особи публічного права)
    тобто фактично відмовилось від власності і добровільно віддало країну на дерибан іноземному олігархату,
    а тепер з радісттю зливає рештки нерухомості, через НЕконституційні ОТГ - на периферії,
    а в містах городить оесБЕБЕ - приватні акціонерні товариства ніщєбродів, що приречені стояти на колінах перед чиновником з протягнутою рукою: http://blogs.pravda.com.ua/authors/g...592ed3dd81fb8/
    а тих хто з них посміє бекати голосно - вже зараз є6ашать по пиці, як холопів: https://www.youtube.com/watch?v=sbC7zpqFjhE
    так ось, повторюю, це НЕ суспільство, це бидло в тирлі!

    ззи
    ОСББ - це гарний інструмент, але тільки коли він в руках освічених і самодостатніх громадян,
    в іншому разі, це - утопія.

    зззи
    Ознаки освічених і самодостатніх громадян, починаються з формування ОСНів і на основі їх започаткування ТГ (територіальної громади, як юридичної особи публічного права)
    Востаннє редагував Mr.Personality: 05.06.2017 о 11:27

  4. #4324
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ах, извините - я не слежу за Вашей активностью и не являюсь подписчиком темы, однако в любом случае - об одном и том же можно говорить по-человечески и по-хамски - вот как в Вашем примере со ссылкой на ютьюб. Почему-то Вы выбрали второй формат.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  5. #4325

    Реєстрація
    29 травень 2013
    Дописів
    485

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Одного не могу понять - если Вы хотите донести до нас какую-то мысль, даже не столь важно - какую, почему это надо делать в оскорбительной форме, глумясь при этом? Тем более странно это выглядит на украинском языке - так, как с "быдлом", обычно говорят чиновники в рашке.
    Да нету там мыслей. Чисто быдлячье "вы все в дерьме, один я на белом коне".

  6. #4326
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Вобщем явился к нам в дом некий ПЕтренко Леонид Григорьевич, он же по совместительству руководитель вот такой компании:

    Стелет гладко, но на вопросы формата "ОСМД берет на баланс дом которому 50 лет и в котором постоянно что то ломается и все изношено - за чей счет будут аварийные ремонты и где на них брать деньги" - рассказывает о том, что он выбивает 80% с государства, а 20% платят жильцы.
    Кто то знает сего персонажа? Есть отзывы? Все что можно было нагуглить - уже нагуглил, но полной картины не вижу.

  7. #4327
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Вобщем явился к нам в дом некий ПЕтренко Леонид Григорьевич, он же по совместительству руководитель вот такой компании:

    Стелет гладко, но на вопросы формата "ОСМД берет на баланс дом которому 50 лет и в котором постоянно что то ломается и все изношено - за чей счет будут аварийные ремонты и где на них брать деньги" - рассказывает о том, что он выбивает 80% с государства, а 20% платят жильцы.
    Кто то знает сего персонажа? Есть отзывы? Все что можно было нагуглить - уже нагуглил, но полной картины не вижу.
    Для початку, хай повідомить адреси оесБЕБЕшників, яким він вже виконав КАПІТАЛЬНІ ремонти за державні кошти на 80%...
    Потім хай розповідає, як будуть вирішуватись питання з субсидіями (які не приходять на рахунки оесБЕБЕ)
    Ну і про загалнобудинкові лічильники і загальнобудинкову відповідальність за борги - теж поцікавтесь.

  8. #4328
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Для початку, хай повідомить адреси оесБЕБЕшників, яким він вже виконав КАПІТАЛЬНІ ремонти за державні кошти на 80%...
    Потім хай розповідає, як будуть вирішуватись питання з субсидіями (які не приходять на рахунки оесБЕБЕ)
    Ну і про загалнобудинкові лічильники і загальнобудинкову відповідальність за борги - теж поцікавтесь.
    Про общую ответственность за тех кто не платит - я спрашивал. Как я понимаю - ОСМД это что то типа юридического лица у которого заключены договора на поставку различных услуг с разными структурами. И если дом к примеру потребил 100 000 кВт за месяц - то ОСМД должно заплатить независимо от того заплатили ли ему жильцы или нет. То же самое с теплом и т.д.
    Но он в ответ заливает о том, что созданное им ОСМД не будет заключать договоров с тем же ДТЭКом к примеру - а договора останутся с жильцами как и сейчас. А он типа собирается лишь оптимизировать те 38 000 гривен в месяц которые набегают за весь наш дом за квартплату. Вобщем большая часть тех кто явился на это собрание - полоумные пенсионеры которые верят в любые сказки. Но я естественно не верю в то, что на 38 000 гривен в месяц можно привести в порядок целую 9 этажку на 6 подьездов в которой все уже исчерпало свой ресурс. Начиная от труб и заканчивая крышей и межпанельными швами.
    Вобщем пахнет разводом каким то. Походу будем платить больше, и за себя и за алкашей которые не платят.

  9. #4329
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Потім хай розповідає, як будуть вирішуватись питання з субсидіями (які не приходять на рахунки оесБЕБЕ)
    Кажіть, люблю слухать (с.)


    Специально спрашивала у нашего председателя про субсидии, говорит заходят, бывает с опозданием.

  10. #4330
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Про общую ответственность за тех кто не платит - я спрашивал. Как я понимаю - ОСМД это что то типа юридического лица у которого заключены договора на поставку различных услуг с разными структурами. И если дом к примеру потребил 100 000 кВт за месяц - то ОСМД должно заплатить независимо от того заплатили ли ему жильцы или нет. То же самое с теплом и т.д.
    Но он в ответ заливает о том, что созданное им ОСМД не будет заключать договоров с тем же ДТЭКом к примеру - а договора останутся с жильцами как и сейчас. А он типа собирается лишь оптимизировать те 38 000 гривен в месяц которые набегают за весь наш дом за квартплату. Вобщем большая часть тех кто явился на это собрание - полоумные пенсионеры которые верят в любые сказки. Но я естественно не верю в то, что на 38 000 гривен в месяц можно привести в порядок целую 9 этажку на 6 подьездов в которой все уже исчерпало свой ресурс. Начиная от труб и заканчивая крышей и межпанельными швами.
    Вобщем пахнет разводом каким то. Походу будем платить больше, и за себя и за алкашей которые не платят.
    За тепло, воду, электроэнергию, каждый платит за себя, по крайней мере у нас так (газа в доме нет).

  11. #4331
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    За тепло, воду, электроэнергию, каждый платит за себя, по крайней мере у нас так (газа в доме нет).
    А если у вас есть квартиры у которых долги годами накапливались? У нас в подьезде есть хата у которой около 20 000 долг только за воду. Я хз как вообще можно было столько накопить.
    И вот у нас вдруг завтра ОСМД - кто будет этот долг платить? Тот чел который сегодня приходил и пел соловьем как будет окуенно - сказал что он будет таким хатам отключать ресурсы пока они не погасят долги. Но фишка в том, что вне его компетенции зайти в чужую квартиру. А он утверждает что в его - типа вызовет участкового и зайдет в частную собственность.
    Я как бы не против такого положения дел - у меня есть куча претензий к мудакам которые поставили батареи на балконах, или сделали себе теплые полы от центрального отопления, или перекрывают в своей ванной полотенцесушитель по неизвестным причинам - и в итоге у всего стояка в ванне холод и сырость. Но я точно знаю, что в данном случае этот чел врет. И эти алкаши с 20 000 долга за воду клали на него с прибором. А кто будет за них платить - вопрос открытый.
    Про электричество - кстати пример. В конце Правды часто люди перекрывают проспект. Потому что у них один общий счет на дом, а деньги теряются на этапе управляющей компания-поставщик.

  12. #4332
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А если у вас есть квартиры у которых долги годами накапливались? У нас в подьезде есть хата у которой около 20 000 долг только за воду. Я хз как вообще можно было столько накопить.
    И вот у нас вдруг завтра ОСМД - кто будет этот долг платить? Тот чел который сегодня приходил и пел соловьем как будет окуенно - сказал что он будет таким хатам отключать ресурсы пока они не погасят долги. Но фишка в том, что вне его компетенции зайти в чужую квартиру. А он утверждает что в его - типа вызовет участкового и зайдет в частную собственность.
    Я как бы не против такого положения дел - у меня есть куча претензий к мудакам которые поставили батареи на балконах, или сделали себе теплые полы от центрального отопления, или перекрывают в своей ванной полотенцесушитель по неизвестным причинам - и в итоге у всего стояка в ванне холод и сырость. Но я точно знаю, что в данном случае этот чел врет. И эти алкаши с 20 000 долга за воду клали на него с прибором. А кто будет за них платить - вопрос открытый.
    Про электричество - кстати пример. В конце Правды часто люди перекрывают проспект. Потому что у них один общий счет на дом, а деньги теряются на этапе управляющей компания-поставщик.
    За воду, тепло, электроэнергию, которую потребляет моя квартира, плачу на свои лицевые счета в соответствующие коммунальные службы - Водоканал, Теплоэнерго, ДТЭК. Они же выставляют начисления в лк и присылают квитанции. Т.е. нет одного счёта на дом. Так же, как и было при Жилсервисе. Отличие только в плате за лифт, которая идёт на счёт ОСМД.
    В целом у нас положительный опыт создания ОСМД, очень повезло с председателем, ттт

    пс
    В конце Правды раньше это было общежитие под кодовым названием Пентагон, поэтому там единый счёт.
    Интересно, они сейчас реорганизовались в ОСМД?
    Востаннє редагував Манула: 01.07.2017 о 22:06

  13. #4333
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    За воду, тепло, электроэнергию, которую потребляет моя квартира, плачу на свои лицевые счета в соответствующие коммунальные службы - Водоканал, Теплоэнерго, ДТЭК. Они же выставляют начисления в лк и присылают квитанции. Т.е. нет одного счёта на дом. Так же, как и было при Жилсервисе. Отличие только в плате за лифт, которая идёт на счёт ОСМД.
    Тепло, ліфт і послуги УК - вже загальнобудинкові.
    Газ - в більшості виадків буде теж.
    Про воду - зараз питання вирішується, але все йде до того, що загальнобудинкові лічильники, скоро будуть і на цих мережах.

    Як думаєте монополістів буде дуже цікавити обставина, по якій в будинку є борг?

  14. #4334
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Тепло, ліфт і послуги УК - вже загальнобудинкові.
    Газ - в більшості виадків буде теж.
    Про воду - зараз питання вирішується, але все йде до того, що загальнобудинкові лічильники, скоро будуть і на цих мережах.

    Як думаєте монополістів буде дуже цікавити обставина, по якій в будинку є борг?

    Сплата за тепло не була загальнобудинковою для ОСББ, принаймні у минулому опалювальному сезоні.

    А в будинках, які під управлінням жилсервісів, якщо буде так як Ви тут пишите, буде по-іншому?
    Востаннє редагував Манула: 02.07.2017 о 14:30

  15. #4335
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Тепло, ліфт і послуги УК - вже загальнобудинкові.
    На основании чего?

  16. #4336
    Аватар для Lares
    Реєстрація
    18 вересень 2009
    Звідки Ви
    Амур. Где любовь
    Дописів
    816

    Типово

    Откуда вообще этот бред с общедомовыми расчётами? Общим является только освещение в подъездах, лифт опционально, я так понимаю. Все остальные услуги предоставляются персонально, и к ОСМД не иеют никакого отношения. Как и ОСМД никаким боком не касается долгов отдельных квартир за электричество, воду и т.д. С теплом сложнее, т.к. отрубить одну квартиру технически невозможно, поэтому при достижении критической массы неплательщиков, проблема может стать общедомовой.

  17. #4337
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Щас Мр. ОСН вам страшилок понарасказывает!
    Держитесь!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  18. #4338
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    В нашем осмд. Осмд заключило с дтэк договор только на общие счетчики,которые учитывают электроэнергию за свет на лестничных площадках и лифт. За электричество в квартиры каждый владелец платит по индивид договорам и осмд к ним отношения не имеет. Если у владельца квартиры долг перед дтэк за потребленную эл/энергию в квартире, то это проблема дтэка и этого владельца.

  19. #4339
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    В нашем осмд. Осмд заключило с дтэк договор только на общие счетчики,которые учитывают электроэнергию за свет на лестничных площадках и лифт. За электричество в квартиры каждый владелец платит по индивид договорам и осмд к ним отношения не имеет. Если у владельца квартиры долг перед дтэк за потребленную эл/энергию в квартире, то это проблема дтэка и этого владельца.
    Да у всех нормальных людей так.
    Не слушайте мр. паникера!
    У нас ОСМД и все ОК!
    И должники есть, и никто долги на совладельцев не вешает!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  20. #4340
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    В нашем осмд. Осмд заключило с дтэк договор только на общие счетчики,которые учитывают электроэнергию за свет на лестничных площадках и лифт. За электричество в квартиры каждый владелец платит по индивид договорам и осмд к ним отношения не имеет. Если у владельца квартиры долг перед дтэк за потребленную эл/энергию в квартире, то это проблема дтэка и этого владельца.
    До чого тут ваші особисті лічильники на електрику?
    Мова була про загальнобудинкові лічильники і активну діяльність монополістів по "оптимізації" своїх витрат...
    а також про неспроможність псевдосамоуправленців з оесБЕБЕ - самоуправлятись в будинку без випрошування подачок від міськ ради і дієвого механізму соціального захисту - який у вигляді субсидій, почав сильно пробуксовувати останнім часом.
    Востаннє редагував Mr.Personality: 02.07.2017 о 22:24

Сторінка 217 з 261 ПершаПерша ... 117167207208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті