Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 261 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 121 по 140.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #121
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Учитывая, что многие очень значительную часть времени проводят в офисах, то "моски поджариваются" регулярно, т.к. крупные офисные здания часто-густо имеют на своей крыше "достопримечательность" в виде той самой антенны
    По теме антенн - не раз уже обсуждалось, что влияние такие девайсы оказывают не "под собой", а на определенное расстояние прямой видимости от себя, т.к. имеют четко направленное действие. Больше следует переживать по поводу "жарки" тем, у кого соседи напротив сдали свою крышу под антенну мобильного оператора
    ага, особенно декабрь-январь-ферваль все сидят в офисах

  2. #122
    Аватар для Язва
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    10 908

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Схема управления ОСМД такая:
    Управляющий орган - все совладельцы (решение вопросов - собраниями)
    Исполнительный орган -Управляющий, председатель (это как по старинке - люди путают), директор - как хотите называйте...плюс может быть бухгалтер... Или как вариант управляющий органпривлекает в качестве исполнительного - специализированную организацию (с функционалом... как...у... ЖЄКа)...
    Я знаю схему от а до я. Поэтому и удивилась.

  3. #123
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Язва Переглянути допис
    Я знаю схему от а до я. Поэтому и удивилась.
    Хм, я дико уверен, что ОСМД досконально не знает НИХТО!!!

  4. #124
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

  5. #125
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Короче, правление во главе с председателем правления нанимают директора. И этого директора уже потом ипут (или директор их, в зависимости от зубастости всех участников процесса).
    Какая глупость. Основным органом управления в ОСМД является члены правления во главе с председателем. Он наемный работник. Что решит собрание членов правления, то он и обязан выполнять. Весь комплекс работ прогнозирует правление. Два раза в год собирается общее собрание, слушает отчет, утверждает новые планы и тарифы. Никакого директора нанимать не надо. Наемных работников всего : председатель ( он же паспортист), бухгалтер, дворник ( зависит от площади уборки). Остальных можно нанимать по договорам подряда для необходимых работ. Если брать много народу, то какой будет тариф? Их зарплата включается в тариф и облагается налогами. И эти деньги платят жильцы.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  6. #126
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    А расскажите, какие есть способы повлиять на злостных неплательщиков и отказывающихся подписывать любые бумажки?
    Это я к тому - что идея-то хороша, но как быть с нищетой и отмороженностью части жильцов? Или суммы тупо раскидываются на остальных?
    Неправда. ОСМД отвечает за обслуживание мест общего пользования. Подъезды, подвалы, чердаки трубы до внутренней двери квартиры. Должников решением общего собрания можно отключать от света, воды, газа, так как они являются совладельцами мест общего пользования и не платят за их обслуживание, значит не должны пользоваться.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  7. #127
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Если, не ошибаюсь, то они платят ЖЭКу в размере коммунальных платежей, так шо большого выигрыша не ждите, а уж за их счёт точно ничё не сможете сделать в ВСЁМ доме...
    Ошибаетесь. Они платят в три раза больше ЖЭКу, чем жыльцы. Таковы тарифы.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  8. #128
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    даже крыши под антены можно сдавать
    ОСМД не имеет права сдавать в аренду. С сумм аренды он должен оплачивать налог на прибыль в размере 25 %.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  9. #129
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕВзлой Переглянути допис
    ОСМД не имеет права сдавать в аренду. С сумм аренды он должен оплачивать налог на прибыль в размере 25 %.
    Вы перечитайте свой пост. Если не имеет права, то должен оплачивать с чего?

  10. #130
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕВзлой Переглянути допис
    Какая глупость.
    Товарищ ЛЕВ, сходите-ка Вы с утреца в опу для разнообразия. Или тон смените. Теоретик.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #131
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕВзлой Переглянути допис
    Должников решением общего собрания можно отключать от света, воды, газа, так как они являются совладельцами мест общего пользования и не платят за их обслуживание
    Кто-нибудь прокомментирует?
    Причем, как я понимаю, это для того случая, когда вышеупомянутых "нищету и/или отмороженных" удалось уломать поставить подпись в момент создания ОСМД.. А если - нет, - то как в таком случае обходят их?

  12. #132
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    Кто-нибудь прокомментирует?
    А что тут комментировать. Бред полный.

    Если перевести в реальный пример тот бред, что там написан, то получится очень изящно: если вы не платите за уборку подъезда, то собрание жильцов дома якобы может постановить отключить вам в квартире электричество и газ
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #133
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від deny Переглянути допис
    Кто-нибудь прокомментирует?
    Причем, как я понимаю, это для того случая, когда вышеупомянутых "нищету и/или отмороженных" удалось уломать поставить подпись в момент создания ОСМД.. А если - нет, - то как в таком случае обходят их?
    Достаточно 2/3 голосов на собрании от общего количества жильцов. В каждом подъезде, если не ходят на собрания выбираются уполномоченные, которые обходят жильцов и собирают подписи. Протокол собрания является юридическим основанием. Надо научиться быть хозяином.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  14. #134
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Товарищ ЛЕВ, сходите-ка Вы с утреца в опу для разнообразия. Или тон смените. Теоретик.
    Я работаю в ОСМД и ЖСК 14 лет.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  15. #135
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Вы перечитайте свой пост. Если не имеет права, то должен оплачивать с чего?
    Если все-таки сдает.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  16. #136
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕВзлой Переглянути допис
    Я работаю в ОСМД и ЖСК 14 лет.
    И как, многим жильцам, которые не платят за уборку подъезда, успели отключить электричество, воду и газ в квартирах?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #137
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 193

    Типово

    ЛЕВзлой Отключение воды, электричества, газа - это из серии "отобрать мобильник", "отрезать кабельное", "не пускать в магазин".
    Договора на поставку воды, света и газа заключены у жильца с ОСМД или все таки с водоканалом, ДГС и горгазом? Если с ОСМД - можете, если нет - ой как больно потом кому то будет.

  18. #138
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    И как, многим жильцам, которые не платят за уборку подъезда, успели отключить электричество, воду и газ в квартирах?
    Эффект есть уже на стадии предупреждения!
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  19. #139
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕВзлой Переглянути допис
    Эффект есть уже на стадии предупреждения!
    Так Вы определитесь - то ли это пугалки для лохов, то ли законные меры, которые Вы лично применяете уже в ОСМД 14 лет
    Не верю (с)

    Я лично исправно плачу за все услуги, но если бы мне какое-то "собрание жильцов" попробовало вякнуть, что оно мне отключит свет за то, что я к примеру отказалась покрасить заборчик во дворе или помыть полы в подъезде - я бы не пожалела времени и денег на то, чтобы это "собрание жильцов" пошло почитало законы и уяснило, куда ему нужно сходить со своими безграмотными предъявами.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #140
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    ЛЕВзлой Отключение воды, электричества, газа - это из серии "отобрать мобильник", "отрезать кабельное", "не пускать в магазин".
    Договора на поставку воды, света и газа заключены у жильца с ОСМД или все таки с водоканалом, ДГС и горгазом? Если с ОСМД - можете, если нет - ой как больно потом кому то будет.
    ОСМД отвечает за трубы общего пользования от колодца или ввода в дом до внутренних дверей квартиры. И обслуживание этих частей труб и электропроводки входит в квартплату. Имеет право отключить за неоплату за обслуживание общих сетей. Даже дверь заварить за отсутствие оплаты пользования подъездом.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

Сторінка 7 з 261 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті