Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 261 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #1061
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    а поговорить "по соседски" с этим инициатором не пробовали?
    у нас тут тоже один бегал... пока я его не ткнула носом в долги более 10 тыс грн...
    так он молоток. сам не платит, а ОСМД его радует тем, что за него другие платить будут... хитрожопое однако создание
    Бесполезно с ним говорить,он "придурок по жизни",на любой вопрос у него в ответ крик как это ОСМД круто,Вы не шарите

    А то что долгов в доме на 300 тыс.гривен он не видит в упор

  2. #1062
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    ...Да и ЖЭКи никто ликвидировать не будет-государству не выгодно терять кормушку
    ликвидировать не будут, их реорганизуют в какие нибудь ЖКОК или еще какими то буквами обзовут... и будут они обслуживать ОСМД. в общем ниче не поменяется
    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Бесполезно с ним говорить,он "придурок по жизни",на любой вопрос у него в ответ крик как это ОСМД круто,Вы не шарите
    А то что долгов в доме на 300 тыс.гривен он не видит в упор
    гы... так скажите этому придурку радостному, что выбивание долгов - это главная функция ОСМД в сторону жильцов
    пусть пойдет и на практике поймет что такое ОСМД, выбьет долги хотя бы с половины должников...
    и посмотрите как у него ЭТО получится, как он тогда будет посылать всех сторонников ОСМД...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #1063
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ликвидировать не будут, их реорганизуют в какие нибудь ЖКОК или еще какими то буквами обзовут... и будут они обслужитьвать ОСМД. вобщем ниче не поменяется
    ППКС

  4. #1064
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Свобода и ответственность за что?????...
    После такого поста Dezy задайте вопрос ей, она, наверное в курсе:
    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    на свободу наконец-то отпустили, а народ недоволен, какое рабство. Сами себя обслуживать вот и все, хотите "дядю", платите деньги...
    Пост 728

    Осталось провести еще такие реформы:
    - здравоохранения, чтобы в каждом доме был собственный врач с операционной
    - дошкольного и школьного образования (ясли, сад и школа - в каждом доме)
    - торговли (свой магазин)
    - армии (каждое ОСМД назначает из жильцов, экипирует и содержит свою армию)
    - правоохранительных органов
    - ...
    Естественно, силами и средствами самих жильцов.

    Ну, шоб окончательно избавиться от рабства, вкусить свободы, и не отвлекать власть нашими мелочными скряжными жалобами от решения насущных и масштабных проблем.

    А сосед ваш, Zaurus, скорее всего знает чего кричит. Думаете, его ваши долги смущают? Запустит лапу в карман ОСМД - горя не оберетесь. Такого надо любой ценой не пускать в руководство ОСМД.
    Востаннє редагував Deep2007: 06.04.2011 о 12:30

  5. #1065
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    думал я над этим. По некоторым соображениям - неприемлемо для меня.
    Цитирую самого себя (Sury спрашивала):
    Уже могу добавить, пока не буду. Вам слово, Sury.
    а какое именно слово от меня требуется..? ))
    1, мне тоже не нравится принудительность.. я думаю кто уж совсем не хочет, того не заставят, будут управляющие компании (он же бывший ЖЭК), так что в вашем случае ничего не изменится, я думаю..) (у нас до ОСМД была управляющая компания)
    2. не меньшинство, а большинство из большинства.. (хоть это и получится меньше половины) обычная практика, применяется везде, с этим спорить бесполезно.
    в вашем случае (если вы боитесь, что на собрание не прийдет половина жильцов) я думаю будет уместно собрать собрание, выбрать "актив" дома и голосование по ОСМД проводить в письменном порядке по списку квартир "за" и "против" и тогда выводить большинство. (у нас так проводятся голосования по важным вопросам, когда нужно именно большинство, а не большинство от кворума)
    3. я в этот факт не верю, потому что сама с этим не сталкивалась, у нас договора индивидуальные. всем советую избегать коллективных договоров, уверена, это возможно.
    4. я с этим полностью согласна, уже писала и повторюсь. ни в коем случае нельзя принимать на баланс дом без капремонта. это самоубийство. это как раз то, за что надо бороться всем домом.
    5. я не знаю прецедентов, поэтому ничего не могу сказать.
    эта проблема не ОСМД, а судебной и исполнительной системы в стране в целом, чего сейчас говорить об отстаивании прав членов ОСМД, если в нашей стране под вопросом право на жизнь...
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  6. #1066
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис

    А сосед ваш, Zaurus, скорее всего знает чего кричит. Думаете, его ваши долги смущают? Запустит лапу в карман ОСМД - горя не оберетесь. Такого надо любой ценой не пускать в руководство ОСМД.
    Я тоже догадываюсь почему орет-видать в райисполкоме денюжку предложили,от хитрый лис падла,на халяву ничего не делает

    У меня нет долгов.Так большинство и так против этого ОСМД,но ему пофиг,он как Гитлер

  7. #1067
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Sury, вы уж извините, цитату для ясности обрезал, сохранив суть
    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    1, мне тоже не нравится ...
    2. не меньшинство, а большинство из большинства.. (хоть это и получится меньше половины)...
    3. я в этот факт не верю...
    4. я с этим полностью согласна...
    5. я не знаю прецедентов...
    Что в сухом остатке:
    1. Принудительность есть.
    2. Факт принятия меньшинством за всех - налицо.
    3. Вопросы веры моей и вашей не будем обсуждать.
    4. Создадут ОСМД принудительно и без капремона.
    5. Предположим, согласен не учитывать.

    Итого: три жирных минуса, и 2 вопроса даже не спорных, просто вы не верите\не знаете.

    Я ответил на ваш вопрос, отчего я не хочу ОСМД в таком виде? Если нет, могу продолжить список.

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    ...Так большинство и так против этого ОСМД,но ему пофиг,он как Гитлер
    убедите большинство соседей прокатить его на выборах. Подыщите кандидатуру вместо него, если возможно.

  8. #1068
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    Sury, вы уж извините, цитату для ясности обрезал, сохранив суть

    Что в сухом остатке:
    1. Принудительность есть.
    2. Факт принятия меньшинством за всех - налицо.
    3. Вопросы веры моей и вашей не будем обсуждать.
    4. Создадут ОСМД принудительно и без капремона.
    5. Предположим, согласен не учитывать.
    как то однобоко вы обрезали... суть как раз не сохранили..
    я написала как можно все это обойти, и как у нас это уже сделано, а вы опять за свое.. ))) а если так?
    1, кто уж совсем не хочет, того не заставят, будут управляющие компании (у нас такая была)
    2. обычная практика, применяется везде, большинство от кворума (поквартирное голосование рулит)
    3. у нас договора индивидуальные. уверена, это возможно.
    4. это как раз то, за что надо бороться всем домом.
    5. эта проблема не ОСМД, а судебной и исполнительной системы в стране в целом
    итак сухой остаток.
    у вас и ваших соседей есть большие шансы, чтобы не получить ОСМД в "таком" виде.
    прислушайтесь к тем, кто уже через это прошел.
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  9. #1069
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    итак сухой остаток.
    у вас и ваших соседей есть большие шансы, чтобы не получить ОСМД в "таком" виде.
    прислушайтесь к тем, кто уже через это прошел.
    даже в вашей интерпретации не вижу в ОСМД в нынешней реализации ничего для себя привлекательного.

    Теперь - реалии: уже писал, что в моем доме не вижу кандидатов в компетентное и честное руководство. Сам - тоже не готов возглавлять. Каков выход из этой ситуации (кроме мордой об асфальт)?
    Вы пишите о высоких шансах, я, может, слеп, но не вижу их конкретно в моей ситуации.
    Востаннє редагував Deep2007: 06.04.2011 о 13:19

  10. #1070
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    даже в вашей интерпретации не вижу в ОСМД в нынешней реализации ничего для себя привлекательного.

    Теперь - реалии: уже писал, что в моем доме не вижу кандидатов в компетентное и честное руководство. Сам - тоже не готов возглавлять. Каков выход из этой ситуации (кроме мордой об асфальт)?
    вы писали, что вас вполне утсраивает как сейчас.. т.е. ЖЭК..
    ну и оставайтесь при нем.. потом будет управляющая компания. ничего не изменится.. чем вам не выход..?
    вы уже для себя сделали вывод, что ОСМД не ваше.. ну и попробуйте убедить остальных. соберите собрание, проведите поквартирное голосование, особо жаждущим раздайте копии результатов и пусть молчат в тряпочку..)
    и никто вас не заставит.
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  11. #1071
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Не уверен, что
    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    ... потом будет управляющая компания. ничего не изменится.. чем вам не выход..?
    Посмотрите пост 813 в этой теме:
    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Если я правильно понимаю, то не совсем. Управляющие компании будут заниматься обслуживанием ОСМД. ОСМД имеет право выбрать компанию, если ОСМД затрудняется сделать выбор, то упркомпанию назначат "сверху".
    Существование ОСМД без упр. компании будет невозможно.
    на чем основывается ваша уверенность, что ОСМД не создадут принудительно, а потом не подвяжут к упр. компаниям, как пишет Флексо? Мы же только что говорили об обязательном принудительном создании ОСМД, и вы вроде согласились.

  12. #1072
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    Не уверен, что Посмотрите пост 813 в этой теме: на чем основывается ваша уверенность, что ОСМД не создадут принудительно, а потом не подвяжут к упр. компаниям, как пишет Флексо? Мы же только что говорили об обязательном принудительном создании ОСМД, и вы вроде согласились.
    как говорится каждому свое.. вы верите в пост №813.. , а я верю поправкам к законопроекту, что принудительно будут создавать только в новостройках..
    спор на тему "как будет" считаю бессмысленным.. вот когда будет,(хотя бы завершенный законопроект) тогда будем спорить что лучше и протестовать.. )
    предлагаю общими усилиями решать конкретные вопросы.
    вот я например предлагаю вам заручиться письменным голосованием жильцов вашего дома на всяк случай, что вы об этом думаете?
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  13. #1073
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    как говорится каждому свое.. вы верите в пост №813..
    не готов обсуждать тут вопросы веры. Я ж ясно спросил - на чем основывается ваша уверенность? Если на принятых поправках к закону - дайте, плиз ссылку или имя\даты этих поправок.
    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    вот я например предлагаю вам заручиться письменным голосованием жильцов вашего дома на всяк случай, что вы об этом думаете?
    думаю, что это - лучший выход, если других нет. ОСМД может включать в себя несколько домов. Есть ли у вас (или у форумчан) данные о успешных ОСМД на несколько домов?

  14. #1074
    Аватар для просто
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Местные мы...
    Дописів
    252

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Да и ЖЭКи никто ликвидировать не будет-государству не выгодно терять кормушку
    Будут! Просто жэки заменят на более простой и понятный механизм воровства коммунальных платежей - частные управляющие компании, там кормушка будет покруче, а контроль и ответственность поменьше. В Днепропетровске вопрос об управляющих комапниях готовят на сессию горсовета к маю - июню.
    Как это работает в России можно прочитать тут: http://gazeta.dp.ua/read/gotovtes_k_...lnomu_koshmaru
    [B]если подумать, всё очень просто...

  15. #1075
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    не готов обсуждать тут вопросы веры. Я ж ясно спросил - на чем основывается ваша уверенность? Если на принятых поправках к закону - дайте, плиз ссылку или имя\даты этих поправок.
    другими словами, вы не читали проект нового жилищного кодекса и закон об ОСМД..?
    и не знаете где можно посмотреть таблицу поправок?
    и ваши знания вы основываете на постах форума..?

    на сайте ВР есть новый проект с поправками.. кстати про большинство там конкретно прописано
    Об’єднання співвласників багатоквартирного будинку створюються у визначеному законом порядку з урахуванням вимог цього Кодексу за рішенням загальних зборів власників (співвласників) багатоквартирного будинку, проведених за ініціативою двох і більше власників житлових та нежитлових приміщень, прийнятим більшістю голосів від загальної кількості власників житлових та нежитлових приміщень у багатоквартирному будинку.
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  16. #1076
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Sury, я ж писАл -на принятых поправках, разве нет? Закон об ОСМД читал, проект нового жилищного - каюсь, нет.

  17. #1077
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    вопрос глупый.. но все же...
    я вот читаю законы, и там все красиво. а в жизни - не так.... несоответствие очевидно, как для меня...
    и тут вопрос... а зачем их читать? чтобы знать как ДОЛЖНО быть? ну, допустим...
    но так как ДОЛЖНО все равно же не будет
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #1078

    Реєстрація
    18 червень 2008
    Дописів
    228

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    другими словами, вы не читали проект нового жилищного кодекса и закон об ОСМД..?
    и не знаете где можно посмотреть таблицу поправок?
    и ваши знания вы основываете на постах форума..?

    на сайте ВР есть новый проект с поправками.. кстати про большинство там конкретно прописано
    Мозговой штурм решит наш спор.
    На основании вышеизложенного, складывается субъективное мнение по вопросу вашего долевого участия либо мотивации в любой иной форме, будь то занимаемая должность, настоятельная рекомендация руководства и т.п. в формировании положительного имиджа вновь создаваемых ОСМД и привлечения новых участников, согласно уже утвержденных графиков по внедрению ОСМД.

    Если короче сказать, не убедили, читать законопроект начну после кап. ремонта моего дома-подъезда-стояков-подвала-....и т.д. и т.п.
    Двум улыбчивым депутатам на мотивационном собрании с полуголодными пенсионерами будут озвучены теже аргументы и факты.
    Пожалуйста, после акта выполненных работ Жэка за последних лет 5, готовы к конструктивному диалогу.

  19. #1079
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вопрос глупый.. но все же...
    я вот читаю законы, и там все красиво. а в жизни - не так.... несоответствие очевидно, как для меня...
    и тут вопрос... а зачем их читать? чтобы знать как ДОЛЖНО быть? ну, допустим...
    но так как ДОЛЖНО все равно же не будет
    Я тоже писАл об этом Sury, но она не ответила по сути.

  20. #1080
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    Sury, Закон об ОСМД читал, проект нового жилищного - каюсь, нет.
    ваше счастье.. а то бы вы еще не так волновались.. еще советую почитать Проект Закону України „Про внесення змін до Закону України “Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку” они (зміни) разные.. те, что касаются придомовой территории ваабче пестня...)))
    вот это от туда..
    створення об’єднання є обов’язковим для нових будинків
    по-поводу "принятых".. так завернули же все гамбузом... таблица к рассмотрению есть на сайте ВР.. только она ж теперь доделывается ))
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

Сторінка 54 з 261 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті