Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 261 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #1041
    Аватар для Kagero
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Дописів
    130

    Типово

    Для него это не постоянная работа, а приработок+забота о состоянии собственного жилья (он живет на первом этаже, если в подвале будет сыро - то у него первого тоже будет). Так что он дополнительных услуг никому оказывать не станет, это же надо напрягаться гораздо больше.
    Но мы его бережем, да
    Fiat voluntas Tua

  2. #1042
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Kagero Переглянути допис
    Сначала все-таки обсчитайте, что будет дешевле.



    Смотрите, у нас 80 квартир и 8 стояков. Все они заведены в один подвал. Если где-то возникает дизастер, дядя Вася, которому мы платим, спускается в подвал и перекрывает стояк, а когда хозяин появляется - мы разруливаем этот дизастер.
    Бывает, что дизастер носит общественный характер. Дом наш строился с экономией всего, чего можно (сколько на строительстве украли, я даже думать боюсь), и, к примеру, в прошлом месяце в общем подвале сорвало кран с горячей водой. Дядя Вася его перекрыл и поставил новый, все в счет своей зарплаты - мы только материалы оплатили сверху. Дядя Вася пенсионер, он весь день находится дома, поэтому если где-то возникает дизастер - его не нужно ждать, он всегда под рукой или хотя бы его сын. Кроме этого, дядя Вася травит в подвале блох и крыс, что экономит нам деньги на санэпидстанцию, и разрешает некоторые мелкие проблемы с электричеством - например, меняет предохранители в щите, чем избавляет нас от необходимости вызывать электрика. Помимо этого он хранитель ключй от подвала и дворницкой. Свои 300 грн в месяц он отрабатывает, мы считаем.
    Если коммуникации в доме изношены, лучше пусть кто-то за ними следит на постоянной основе.
    У меня нет вопросов... За поменять предохранители, перекрыть вентиль, или заменить общий кран Вы платите деньги? А в 80 квартирах нет ни одного мужика у которого руки все таки не из задницы?

  3. #1043
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    то есть... должникам бояться нечего? так получается?....
    назрел вопрос... а нафига тогда я плачУ????
    и все таки... интересует ответ. у должников могут принудительно изъять хатки или нет?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #1044

    Реєстрація
    07 січень 2010
    Дописів
    388

    Типово

    Цитата Допис від Kagero Переглянути допис
    А в квартире больше ничего нет, что ли?
    Хорошо, давайте так: сколько было случаев, когда у людей реально продали квартиру за долги с 1 августа, с момента введения упрощенной процедуры?
    Да в прошлом году теплосеть по суду забрала три квартиры за долги. Людей выселили в переселенческий фонд. Квартиры продала исполнительная служба через биржу. Просто вы всего не знаете.

  5. #1045
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Птица счастья Переглянути допис
    Да в прошлом году теплосеть по суду забрала три квартиры за долги. Людей выселили в переселенческий фонд. Квартиры продала исполнительная служба через биржу. Просто вы всего не знаете.
    оппа... таки не зря выходит судятся...
    гы... таки не зря я им плачу....
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #1046
    Аватар для Kagero
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    У меня нет вопросов... За поменять предохранители, перекрыть вентиль, или заменить общий кран Вы платите деньги? А в 80 квартирах нет ни одного мужика у которого руки все таки не из задницы?
    Выв как-то забываете о том, что люди работают на своих работах и большую часть дня дома просто не бывают. У нас, к примеру, проживают три профессиональных электрика - на дом не хочет работать ни один, у всех свои дела, все устают на работе, всем хочется отдохнуть.
    Нет, дело ваше - если сможете устроиться лучше, устраивайтесь.
    Fiat voluntas Tua

  7. #1047
    Аватар для Kagero
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Дописів
    130

    Типово

    Цитата Допис від Птица счастья Переглянути допис
    Да в прошлом году теплосеть по суду забрала три квартиры за долги. Людей выселили в переселенческий фонд. Квартиры продала исполнительная служба через биржу. Просто вы всего не знаете.
    Какова была сумма долга?
    Fiat voluntas Tua

  8. #1048

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Ну отойти нельзя на минуточку - уже 5 страниц наваяли!
    Появился новый счастливец ОСМД, только ранее написанное читать не захотел(а).... и опять за рыбу гроши....
    По сути: Монтян лично уважаю - её голыми руками не возьмешь, а к нам это не относится.
    По поводу квартплаты и т.д. - жильцы сами устанавливают штаты, размер зарплаты, фонды (капитальный ремонт, текущие нужды и т.д.) решением общего собрания. В зависимости от этого и будет ваша стоимость (квартплата) или 0,8 грн или 5,2грн.
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 05.04.2011 о 22:03

  9. #1049
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 793

    Типово

    Цитата Допис від Птица счастья Переглянути допис
    Да в прошлом году теплосеть по суду забрала три квартиры за долги. Людей выселили в переселенческий фонд. Квартиры продала исполнительная служба через биржу. Просто вы всего не знаете.
    Ох, страсти то какие ... ))))))))))))))))))
    Доказательства бла-бла имеются ???
    ЗЫ: Если правда - правильно выселили.
    Капитализм - не умеешь жить - помирай под мостом.
    ... и это правильно.
    ))))))))))))))))

  10. #1050
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Kagero Переглянути допис
    Я утвержлдаю - следите за рукой - что наше государство спихнет ЖКХ со своих плеч, и никто ему в этом не помешает.
    У нас два варианта: принять его на свои плечи или позволить грохнуться и остаться рыдать у разбитого корыта.
    Я - совладелец многоквартирного дома, я в нем живу и намерена поддерживать качество жизни в этом доме. Потому что это качество МОЕЙ жизни. Это у меня такая принципиальная позиция.
    Ваша мне пока не ясна.
    Не два, а ТРИ!!!
    - или принять его на свои плечи и грохнуться под его массой. Вы это не учитываете? И тогда вариант 1 будет намного лучшим благом, т.к.грохнется НЕ НА ВАС. У вас хватит запаса финансовой прочности на срочный КВР фундамента, например?
    ,,,,заряжаемся,,,,

  11. #1051
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Квартиры суд забирает уже давно, правда пока не нашел чтобы за долги по коммуналке. А просто за взятки. Судья Зубков забрал у семьи с 2-я детьми квартиру. Читать пост человека, вышвырнутого с семьей с 2-мя детьми здесь. А тут фото осмотра места справедливого возмездия.
    Kagero, вы продолжаете писать такие вещи:
    Цитата Допис від Kagero Переглянути допис
    ...А в закон об ОСМД заглянуть не судьба?...
    словно мы живем в стране, где законы свято исполняются. Где были ваши законы в случае с судьей Зубковым? Для чего вы ссылаетесь на законы, которые массово попираются?

    Вот еще 5 копеек насчет законов (ссылку уже выкладывали в этой ветке): «Днепрводоканал» разорил ОСМД

    Закон, где ты, АУ...

    Моя позиция (Kagero спрашивала):

    1. Раз такое зло как ОСМД неизбежно, придется с ним жить. При этом, Kagero, я не назову это свободой, ответственностью и т.д. Свободу не навязывают.
    2. В случае моего конкретно дома и вполне конкретных жильцов я на 90% уверен, что все пойдет по худшему (возможно, самому худшему) сценарию: досидим до третьего звонка, принудительно создадут нам ОСМД, которое заключит колдоговора на все, назначат управляющую компанию сверху. И будет нам щастье...
    3. Я сам этим заниматься не могу (и так 3 работы), и не хочу (и не обязан хотеть, заметьте). Если вы начнете писАть, что, мол, вот в этом и дело, что я мол несознательный и неактивный, я сразу, прямо тут на форуме предложу Вам следующее:

    - я бросаю все свои работы, и занимаюсь сугубо вопросами ОСМД, готов его возглавить, если надо
    - вы (или любой желающий) обеспечиваете мою жену и детей на уровне как я сейчас.


    Соглашение заверяем нотариально. Открыт для обсуждения деталей. Если моя семья будет обеспечена (так, как сейчас), смогу заниматься ОСМД.

    Нету у нас среди 72 квартир такого человека, понимаете, НЕТУ. Среди пенсионеров есть 1 активная, порядочная (мое мнение на сейчас) женщина, но ей трудно ходить, и она просто не сможет физически. Больше кандидатур нет. Те, что помоложе - не бросят работу ради бесконечного и сомнительного секса с ОСМД. Остальные пенсионеры не подходят в силу некомпетентности и физической формы.
    Востаннє редагував Deep2007: 06.04.2011 о 10:20

  12. #1052
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    Не два, а ТРИ!!!
    - или принять его на свои плечи и грохнуться под его массой. Вы это не учитываете? И тогда вариант 1 будет намного лучшим благом, т.к.грохнется НЕ НА ВАС. У вас хватит запаса финансовой прочности на срочный КВР фундамента, например?
    и третий не последний... могут быть еще вариации...
    но если грохнуться на меня и меня же этим добром прибить (финансово конечно) - так не надо нам такого счастья...

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    .... словно мы живем в стране, где законы свято исполняются. Где были ваши законы в случае с судьей Зубковым? Для чего вы ссылаетесь на законы, которые массово попираются?
    ....
    Нету у нас среди 72 квартир такого человека, понимаете, НЕТУ. Среди пенсионеров есть 1 активная, порядочная (мое мнение на сейчас) женщина, но ей трудно ходить, и она просто не сможет физически. Больше кандидатур нет. Те, что помоложе - не бросят работу ради бесконечного и сомнительного секса с ОСМД. Остальные пенсионеры не подходят в силу некомпетентности и физической формы.
    ну насчет законов... тут вам гондурас, и все законность как в гондурасе... факт отрицать смешно...
    в нашей стране правоохранительные органы и судебная система - тоже очаги коррупции... кто сталкивался - тот знает

    насчет председателя ОСМД... не может быть там пенсионерка, там нужен человек с юридическим образованием... потому как ему предстоит вечно судиться с коммунальщиками... и это его основная обязанность
    Востаннє редагував СераяМышь: 06.04.2011 о 10:30
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #1053
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Ее пенсионный возраст вовсе не говорит о некомпетентности, и отсутствии образования. Скорее, наоборот. Если не ошибаюсь, она работала бухгалтером и в этих вопросах компетентна. Насчет юридического образования - не возьмусь утверждать, впрочем у нас таких (кроме мента), может. и нету.

  14. #1054
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    Квартиры суд забирает уже давно, правда пока не нашел чтобы за долги по коммуналке. А просто за взятки. Судья Зубков забрал у семьи с 2-я детьми квартиру. Читать пост человека, вышвырнутого с семьей с 2-мя детьми здесь. А тут фото осмотра места справедливого возмездия.
    Kagero, вы продолжаете писать такие вещи: словно мы живем в стране, где законы свято исполняются. Где были ваши законы в случае с судьей Зубковым? Для чего вы ссылаетесь на законы, которые массово попираются?
    Зачем несправедливо дядьку в убийстве обвиняете?

    Вот еще 5 копеек насчет законов (ссылку уже выкладывали в этой ветке): «Днепрводоканал» разорил ОСМД
    ]люди 3 года за воду ВООБЩЕ не платили. Правильно делают.
    Моя позиция (Kagero спрашивала):

    1. Раз такое зло как ОСМД неизбежно, придется с ним жить. При этом, Kagero, я не назову это свободой, ответственностью и т.д. Свободу не навязывают.
    2. В случае моего конкретно дома и вполне конкретных жильцов я на 90% уверен, что все пойдет по худшему (возможно, самому худшему) сценарию: досидим до третьего звонка, принудительно создадут нам ОСМД, которое заключит колдоговора на все, назначат управляющую компанию сверху. И будет нам щастье...
    3. Я сам этим заниматься не могу (и так 3 работы), и не хочу (и не обязан хотеть, заметьте). Если вы начнете писАть, что, мол, вот в этом и дело, что я мол несознательный и неактивный, я сразу, прямо тут на форуме предложу Вам следующее:

    - я бросаю все свои работы, и занимаюсь сугубо вопросами ОСМД, готов его возглавить, если надо
    - вы (или любой желающий) обеспечиваете мою жену и детей на уровне как я сейчас.


    Соглашение заверяем нотариально. Открыт для обсуждения деталей. Если моя семья будет обеспечена (так, как сейчас), смогу заниматься ОСМД.

    Нету у нас среди 72 квартир такого человека, понимаете, НЕТУ. Среди пенсионеров есть 1 активная, порядочная (мое мнение на сейчас) женщина, но ей трудно ходить, и она просто не сможет физически. Больше кандидатур нет. Те, что помоложе - не бросят работу ради бесконечного и сомнительного секса с ОСМД. Остальные пенсионеры не подходят в силу некомпетентности и физической формы.
    [/QUOTE]
    Вы правы, у Вас пойдет дело по наихудшему сценарию.
    И кому нафик нада Ваша семья, и кому нафик надо что бы Вы занимались ОСМД?)

  15. #1055
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    Вы правы, у Вас пойдет дело по наихудшему сценарию.
    И кому нафик нада Ваша семья, и кому нафик надо что бы Вы занимались ОСМД?)
    догадываюсь, что я прав. Знаю, что никому кроме меня моя семья не нужна.
    Просто надоели утверждения типа: "ОСМД - это свобода. ответственность...". Надоели утверждения о моей неактивности и пр.

    Просто скоро в мне в моей квартире настанет великая Ж*ПА с этим ОСМД. Причем непонятно за какие грехи. Не вижу реального способа избежать этого. И, думаю, не я один.
    Да, был бы активный, неворовитый, хозяйственный мужчина с руками, головой и юридическим образованием (и еще из нашего дома) - был бы шанс. Раз его нету - будет то, что написал.

  16. #1056
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    догадываюсь, что я прав. Знаю, что никому кроме меня моя семья не нужна.
    Просто надоели утверждения типа: "ОСМД - это свобода. ответственность...". Надоели утверждения о моей неактивности и пр.

    Просто скоро в мне в моей квартире настанет великая Ж*ПА с этим ОСМД. Причем непонятно за какие грехи. Не вижу реального способа избежать этого. И, думаю, не я один.
    Да, был бы активный, неворовитый, хозяйственный мужчина с руками, головой и юридическим образованием (и еще из нашего дома) - был бы шанс. Раз его нету - будет то, что написал.
    способ есть... перебирайтесь в частный сектор
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #1057
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Ойййй

    У нас в доме тоже хотят создать ОСМД,чувствую скоро инициатор отгребет по полной.Бегает орет как ненормальный,врет на каждом слове и рассказывает,что ОСМД это круто
    А то что большая часть жильцов в доме злощасные пенсионеры и злостные неплательщики-должники он об этом умалчивает,что за них надо будет платить
    Ежедневные листовки с анекдотами в подъезде уже надоели,тот кто пишет и вывешивает листовку-правду об ОСМД срывает и вешает свои

  18. #1058
    Аватар для Deep2007
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    303

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    способ есть... перебирайтесь в частный сектор
    думал я над этим. По некоторым соображениям - неприемлемо для меня.
    Цитирую самого себя (Sury спрашивала):
    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    были высказаны претензии не только к закону, но и к практике применения.
    Не устраивает навскидку:
    1. Принудительность создания ОСМД.
    2. Тот факт, что создать ОСМД может меньшинство жильцов, решив за всех остальных.
    3. Навязывание поставщиками услуг коллективных договоров.
    4. Практически отсутствие капитальных ремонтов домов и коммуникаций перед созданием ОСМД.
    5. Невозможности отстоять права членов ОСМД в судах. Я не говорю - выиграть дело. Его выиграть можно (выше писали о суде по кол. договору). Только толку от такого суда - 0.
    Уже могу добавить, пока не буду. Вам слово, Sury.

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Ойййй

    У нас в доме тоже хотят создать ОСМД,чувствую скоро инициатор отгребет по полной.Бегает орет как ненормальный,врет на каждом слове и рассказывает,что ОСМД это круто
    А то что большая часть жильцов в доме злощасные пенсионеры и злостные неплательщики-должники он об этом умалчивает,что за них надо будет платить
    Ежедневные листовки с анекдотами в подъезде уже надоели,тот кто пишет и вывешивает листовку-правду об ОСМД срывает и вешает свои
    Zaurus вы просто еще не поняли. Это наступает свобода и ответственность. Пока еще не на горло.

  19. #1059
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Ойййй

    У нас в доме тоже хотят создать ОСМД,чувствую скоро инициатор отгребет по полной.Бегает орет как ненормальный,врет на каждом слове и рассказывает,что ОСМД это круто
    А то что большая часть жильцов в доме злощасные пенсионеры и злостные неплательщики-должники он об этом умалчивает,что за них надо будет платить
    Ежедневные листовки с анекдотами в подъезде уже надоели,тот кто пишет и вывешивает листовку-правду об ОСМД срывает и вешает свои
    а поговорить "по соседски" с этим инициатором не пробовали?
    у нас тут тоже один бегал... пока я его не ткнула носом в долги более 10 тыс грн...
    так он молоток. сам не платит, а ОСМД его радует тем, что за него другие платить будут... хитрожопое однако создание

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис
    думал я над этим. По некоторым соображениям - неприемлемо для меня...
    понимаю... но перебраться в частный сектор - это единственный реальный способ не попасть в ОСМД
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #1060
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Deep2007 Переглянути допис

    Zaurus вы просто еще не поняли. Это наступает свобода и ответственность. Пока еще не на горло.
    Свобода и ответственность за что?????

    За то что я буду платить деньги за неплательщиков??? Да это мегаклассно,мне больше делать извините нечего,чем оплачивать за других

    Зы:Знакомому,у него ОСМД в доме принесли платежку за 500 кубов холодной воды,хотя по счетчику в квартире он израсходовал около 10,на вопрос председателю что за нафиг,председатель промычал и ничего внятного ответить не сиог

    Да и ЖЭКи никто ликвидировать не будет-государству не выгодно терять кормушку

Сторінка 53 з 261 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті