Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 242 з 261 ПершаПерша ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 4 821 по 4 840.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #4821
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Какие, какие права?
    Право подавать заявление.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #4822
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Естественно. Утверждать тариф может только общее собрание. Та же 10 статья закона про ОСМД. Если не утвержден, то какие вообще основания платить?
    А у нас Швондер, считает, что если тариф не утвержден, но услуги оказывались - это 100% основание для платежей

  3. #4823
    Аватар для K@linka
    Реєстрація
    07 листопад 2012
    Дописів
    82

    Типово

    Цитата Допис від kzeta Переглянути допис
    Добрый день) С Наступающим НГ))
    У нас ситуация такая: было осмд на два дома, жильцов нашего дома не устраивало качество и количество оказываемых услуг. Сделали осмд на один наш дом, и предыдущий председатель передал все долги нашего дома за неоказанные услуги новому председателю. Вот он и грозится должникам "обмежувать користування спльним майном" в виде отрезания проводов и кабелей, отключать свет. Правомерна ли передача этих долгов? Подскажите как действовать в этой ситуации
    Ситуация очень похожа на осмд на мира 3 и 7. Нужно оплатить старые долги, так как новый председатель начал хоть что-то делать для нашего дома. И ваша оплата за старые долги пойдет на решение текущих проблем дома: ремонт крыши, замена труб. У меня долгов нет и у многих жильцов тоже, т.к. платила и старому председателю, потому что часть услуг все таки выполнялись: всегда было чисто в подъезде, лифты ремонтировались, свет на стояке был и за него платили мы. Не нужно быть самыми умными.

  4. #4824
    Аватар для kzeta
    Реєстрація
    10 грудень 2015
    Дописів
    547

    Типово

    Нет, это вы что то перепутали, дома не на мира

  5. #4825
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 739

    Типово

    Но никаму ведь не нравится чтоб по зряплате были долги.

    Чем эти ситуации отличаются, кроме того что наеборот)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #4826
    Аватар для kzeta
    Реєстрація
    10 грудень 2015
    Дописів
    547

    Типово

    Та отож, у всех своя правда, на то и суды существуют

  7. #4827

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    А у нас Швондер, считает, что если тариф не утвержден, но услуги оказывались - это 100% основание для платежей
    Наш Швондер так же считает. Только вот вопрос: если тариф не утвержден, а соответственно отсутствует перечень, объем и показатели качества оказываемых услуг, то как доказать, что они оказывались? Я, например, считаю, что половина "заявленных" "филькиными грамотами" услуг мне не предоставляется, но не могу составить претензию, т.к. всего выше перечисленного нет. И если Швондер считает, что основания для оплат есть, то пусть подает в суд.

  8. #4828
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 739

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Наш Швондер так же считает. Только вот вопрос: если тариф не утвержден, а соответственно отсутствует перечень, объем и показатели качества оказываемых услуг, то как доказать, что они оказывались? Я, например, считаю, что половина "заявленных" "филькиными грамотами" услуг мне не предоставляется, но не могу составить претензию, т.к. всего выше перечисленного нет. И если Швондер считает, что основания для оплат есть, то пусть подает в суд.
    А вы на работе все услуги оказываете??

    Все делаете???

    Даже пилоты самолетов и диспечеры делают ошибки, изготовители космических кораблей, а интернет падает так вообще по вине провайдеров каждый раз. И ничего. Им зарплата платится вовремя. Попробуй не заплати.)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #4829

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від K@linka Переглянути допис
    Нужно оплатить старые долги, так как новый председатель начал хоть что-то делать для нашего дома. И ваша оплата за старые долги пойдет на решение текущих проблем дома: ремонт крыши, замена труб. У меня долгов нет и у многих жильцов тоже, т.к. платила и старому председателю, потому что часть услуг все таки выполнялись: всегда было чисто в подъезде, лифты ремонтировались, свет на стояке был и за него платили мы. Не нужно быть самыми умными.
    Так если при старом председателе оказывалась только часть услуг, то и долги должны быть уменьшены на размер неоказанных услуг. И если оплата "старых долгов" пойдет на нужды дома, то куда пойдут новые проплаты? Вообще, конечно, интересная формулировка "начал хоть что-то делать". Тоесть делает, но не все. Точно как старый. Так может и этого нужно гнать. Взять такого, который будет все что нужно делать?

  10. #4830
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Наш Швондер так же считает. Только вот вопрос: если тариф не утвержден, а соответственно отсутствует перечень, объем и показатели качества оказываемых услуг, то как доказать, что они оказывались? Я, например, считаю, что половина "заявленных" "филькиными грамотами" услуг мне не предоставляется, но не могу составить претензию, т.к. всего выше перечисленного нет. И если Швондер считает, что основания для оплат есть, то пусть подает в суд.
    Так в том то и загвоздка, что у него кроме договоров и оплат со счета ОСББ, нет доказательства оказываемых услуг - ни актов выполненных работ, ни какого-либо другого документа, подтверждающего оказание услуги. Он считает, что если письменных претензий не поступала к оказываемым услугам, значит все устраивало, и оплатите.
    Но в суд боится идти. Хотя в новой смете услуги юриста заложил. Сижу вот жду, когда он на меня в суд подаст

  11. #4831

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А вы на работе все услуги оказываете??

    Все делаете???

    Даже пилоты самолетов и диспечеры делают ошибки, изготовители космических кораблей, а интернет падает так вообще по вине провайдеров каждый раз. И ничего. Им зарплата платится вовремя. Попробуй не заплати.)))))
    Делаю. Согласно должностной инструкции. И даже больше. Это не корректное сравнение.
    Я бы понял, если бы это был частный случай. Например, сильно засыпало снегом, а дворник заболел и получились завалы во дворе. Бывает. Но когда услуга уборки двора "заявлена", а он ни разу не убирается нормально, то за что мне платить по этой статье расходов? Соответственно оплата должна быть снижена в соответствии с качеством предоставляемой услуги. Если, например, мусор вывозится регулярно, то к этой статье расходов в тарифе у меня притензий нет. Но тут вопрос в другом. Тариф не утвержден и, соответственно, нет перечня оказываемых услуг, объема и показателей качества. Я не могу оценить, предоставляется мне услуга или нет.

  12. #4832
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    А вы на работе все услуги оказываете??

    Все делаете???

    Даже пилоты самолетов и диспечеры делают ошибки, изготовители космических кораблей, а интернет падает так вообще по вине провайдеров каждый раз. И ничего. Им зарплата платится вовремя. Попробуй не заплати.)))))
    Приведу пример: наше ОСББ за услуги электрика платит 48 500 грн в год. Дому 5 лет, новостройка, 3 подъезда. Естественно, делать там электрикам на такую сумму нечего.
    На вопрос - за что столько? Ответ гениальный: "абонплата, чтобы ничего не поломалось!"
    И как оплачивать эту услугу? Будем считать ее оказанной?

  13. #4833
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 739

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Но когда услуга уборки двора "заявлена", а он ни разу не убирается нормально, то за что мне платить по этой статье расходов?.
    Кхе кхе.

    То есть он убирается но просто не тщательно??

    Так я тоже не могу уколоть человека. Не могу и все. Нет вен. Руки дрожат. Свет плохой. Но я честно пыталась)))

    Но я ж есть в штате. И мне нада платить зряплату согласно тарифной сетки и не менее с нового года 4170)))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #4834
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Кхе кхе.

    То есть он убирается но просто не тщательно??

    Так я тоже не могу уколоть человека. Не могу и все. Нет вен. Руки дрожат. Свет плохой. Но я честно пыталась)))

    Но я ж есть в штате. И мне нада платить зряплату согласно тарифной сетки и не менее с нового года 4170)))))))
    Вы есть в штате гос.клиники, пока что. В частной таких танцоров не станут держать, даже на минималке. Считайте ОСББ - частной клиникой
    А в целом, по аналогии: было бы неплохо платить врачам абонплату, чтоб не заболеть Не ну а что, электрикам же так платят

  15. #4835
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 739

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Вы есть в штате гос.клиники, пока что. В частной таких танцоров не станут держать, даже на минималке. Считайте ОСББ - частной клиникой
    А в целом, по аналогии: было бы неплохо платить врачам абонплату, чтоб не заболеть Не ну а что, электрикам же так платят
    Вот.

    Сами отвечате на свой вопрос.

    Платить элекрику нуно по факту выполненных работ.

    А раз держите его в штате значит обязаны ему платить минималку))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  16. #4836
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Вот.

    Сами отвечате на свой вопрос.

    Платить элекрику нуно по факту выполненных работ.

    А раз держите его в штате значит обязаны ему платить минималку))))
    Нет у нас в штате электрика. Услуги электрика, как и сантехника и т.п. оказывает обслуживающая компания. Но по факту услуги оказываются только аварийные. Но за ежемесячную абонплату. Аварий нет, а оплата (в виде абонплаты) есть. Вот как считать - оказана услуга или нет? Я считаю, что раз электрик ничего не выполнил за эту сумму и аварий не было - то и оплаты не должно быть. А Швондер считает по своему: раз ничего не поломалось - значит услуга оказана (электрик наверное молился целый год за наше ОСББ, чтоб ничего не поломалось и ему капнуло просто так 48 штук)

  17. #4837
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 739

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Нет у нас в штате электрика. Услуги электрика, как и сантехника и т.п. оказывает обслуживающая компания. Но по факту услуги оказываются только аварийные. Но за ежемесячную абонплату.
    То есть он получает зарплату в двух местах и более. Ведь он может оказывать услуги электрика во всес осбб города плюс числится за собственной конторой)))

    Милионер однако видимо))

    Такому по вызовам, каждому пуку, ездить религия не позволит))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #4838
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    То есть он получает зарплату в двух местах и более. Ведь он может оказывать услуги электрика во всес осбб города плюс числится за собственной конторой)))

    Милионер однако видимо))

    Такому по вызовам, каждому пуку, ездить религия не позволит))))
    Так и делает эта обслуживающая компания. А наш Швондер очень сильно подружился с директором этой компании, не за бесплатно, конечно. И отказываться от услуг этой конторы не собирается. Хотя жильцы и не давали согласие на такой тариф (не утвердили собранием), а следовательно, и на заключение договора с этой конторой согласия тоже не было. Но Швондер требует, чтобы жильцы оплачивали его хотелки.

  19. #4839
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 739

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Так и делает эта обслуживающая компания. А наш Швондер очень сильно подружился с директором этой компании, не за бесплатно, конечно. И отказываться от услуг этой конторы не собирается. Хотя жильцы и не давали согласие на такой тариф (не утвердили собранием), а следовательно, и на заключение договора с этой конторой согласия тоже не было.
    Швондера тоже сместить можно.

    Тем же собранием пишется отказ от него. Както можно читала в нете.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  20. #4840
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Швондера тоже сместить можно.

    Тем же собранием пишется отказ от него. Както можно читала в нете.
    Процедуру переизбрания его знаем. Никто на его место не хочет, поэтому большая часть жильцов боится даже заикаться об этом (успокаивая себя - ну он же все-таки что-то делает). Швондер и так публичные истерики закатывает, с причитанием "брошу все, уйду" - стоит только от него отчет за деятельность ОСББ потребовать. А когда я указала ему, что для утверждения тарифа не хватало голосов - так вообще начал всех пугать, что тогда ОСББ развалится и всех заберет ЖЭК
    Народ не сильно вникая в процедуру еще пуще забоялся

Сторінка 242 з 261 ПершаПерша ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті