Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 219 з 261 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 4 361 по 4 380.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #4361
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    А где ОСББ брать воду для мытья полов в подъезде?
    В реке!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  2. #4362
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від 5 сектор Переглянути допис
    Подскажите, что делать в такой ситуации. У нас в доме есть в подвале помещения ( там даже есть канализация+ батареи), и при совке там была гос. фирма. Сейчас при замене труб канализации, выяснилось что сосед претендует на подвал. Он не может продать свою квартиру на 1 этаже за очень дорого, и видимо решил приватизировать подвал, чтоб продать под фирму (второй ряд домов от красной линии). Соседка позвонила в бывший жэк (осбб не создали, с ук договор не заключали), там сказали что сосед приходил и не раз за какими то разрешениями, она отправляет его в горсовет или куда то там (не понятно точно). Скажите, что делать , куда обращаться чтобы присечь это? Не ясно на какой он стадии по разрешениям и документам((( Я конечно читала, что у него должно быть разрешение* на это от всех жильцов, я так думаю подделать не проблема, а в нашей стране это проверять не будут. Заранее спасибо за ответ)
    вспомогательные помещение являются совместной собственностью совладельцев дома.
    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    ОСББ не зобов’язане укладати договори про надання послуг з централізованого водопостачання та водовідведення з обслуговуючою організацією. Вони надаються безпосередньо власникам приміщень на підставі прямих договорів (справа №911/2458/16)
    у нас не прецедентное право.
    В одном деле так, в другом иначе. Если ОСМД использует воду для общедомовых нужд, то логично, что должен быть отдельный договор.

  3. #4363
    Аватар для Нуичо
    Реєстрація
    07 січень 2015
    Дописів
    674

    Типово

    Пришла квитанция на воду, на которой от руки дописано: Срочно!! ставьте водомер
    Кто в курсе - это пожелание? или есть какой-то закон, обязывающий ставить счетчики?
    Субсидию не получаем.

  4. #4364
    Аватар для ok-001
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від Нуичо Переглянути допис
    Кто в курсе - это пожелание? или есть какой-то закон, обязывающий ставить счетчики?
    Субсидию не получаем.
    может этот?
    Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання
    Верховна Рада України; Закон від 22.06.2017 № 2119-VIII

  5. #4365

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від Нуичо Переглянути допис
    Пришла квитанция на воду, на которой от руки дописано: Срочно!! ставьте водомер
    Кто в курсе - это пожелание? или есть какой-то закон, обязывающий ставить счетчики?
    Субсидию не получаем.
    Насчет «срочно», наверное, погорячились. А вообще:
    Закон України «Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання».
    ...
    Розділ II
    ОСНАЩЕННЯ ВУЗЛАМИ ОБЛІКУ БУДІВЕЛЬ І ПРИМІЩЕНЬ
    ...
    Стаття 4. Оснащення вузлами обліку окремих приміщень у будівлях
    ...
    8. У разі якщо на день набрання чинності цим Законом будівлі, зазначені у частинах другій і третій цієї статті, були приєднані до зовнішніх інженерних мереж або обладнані системою автономного теплопостачання, автономного гарячого водопостачання, автономного водопостачання, власники (співвласники) таких будівель (приміщень у них) зобов’язані забезпечити оснащення приміщень у них вузлами розподільного обліку/приладами - розподілювачами теплової енергії відповідно до положень цієї статті протягом трьох років з дня набрання чинності цим Законом.

  6. #4366

  7. #4367

    Реєстрація
    09 жовтень 2017
    Дописів
    4

    Типово Войны с соседями

    Друзья мои! Я председатель ОСМД. Среди жильцов моего дома давний конфликт. Один из соседей убежден, что в соседней квартире ведется производственная деятельность. Суть претензий в том, что там установлено промышленное оборудование, которое порождает высокочастотные электромагнитные / индукционные поля, звуковые волны (в т.ч. ультразвуковые), а также идет сброс загрязненного воздуха в дымо-вентилляционные каналы. Что порождает невыносимые условия для жизни. Лично я ничего вышеприведенного не наблюдаю, но человек убежден и регулярно жалуется во все инстанции.
    Кто сталкивался с подобной ситуацией? Чем можно измерить электромагнитные и звуковые волны (санстанция приходила - ничего не обнаружила, жилец говорит - не доказательство, они как раз в это время не работали). Можно ли где-то арендовать измерительный прибор (например, Октава-110А) на сутки-трое не слишком дорого? Может найдется специалист-акустик?
    Рассмотрю любой совет.

  8. #4368

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    В квартиру доступ есть?

  9. #4369

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Что это за деятельность с такими симптомами? Адронный коллайдер запускают?

  10. #4370

    Реєстрація
    30 квітень 2017
    Дописів
    956

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Что это за деятельность с такими симптомами? Адронный коллайдер запускают?
    ....
    Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли, все было как обычно в таких случаях — паранойя, экранированные потолки и стены...
    Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели — шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты открытой дверцей вниз. Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.

  11. #4371

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Цитата Допис від blom Переглянути допис
    ....
    Какая интересная жизнь у людей.

  12. #4372

    Реєстрація
    09 жовтень 2017
    Дописів
    4

    Типово

    Есть доступ в обе квартиры... с некоторыми оговорками.

  13. #4373

    Реєстрація
    09 жовтень 2017
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Что это за деятельность с такими симптомами? Адронный коллайдер запускают?
    Ну-у, проблема же в убежденности. То есть нужны железобетонные аргументы

  14. #4374

    Реєстрація
    09 жовтень 2017
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Какая интересная жизнь у людей.
    Вы даже не представляете насколько . С учетом того, что я вообще-то по жизни программист (т.е. априори социопат), а в председатели попал по принципу - или я председатель, или у нас по прежнему будет ЖЭК... ой, сервисная компания. И жильцы не против ОСМД, но председателем никто не хочет. Мы довольно много сделали за этот год, с учетом того, что 10% (т.е. 11-12 квартир) жильцов за год создали задолженность, равную месячным поступлениям. А работы, заложенные в бюджет в марте, в ноябре стоят почему-то вдвое (мы же с монополистами имеем дело), а мэрия издала указ, что цены на обслуживание лифтов надо привести... ну, то есть, увеличить в 4 раза (удалось в два).
    И да, конечно, надо было сделать не то, или не так, или не в это время года, или ... В принципе, я уже не верю, что существует любое действие, которое было бы одобрено всеми. Даже, я думаю, если бы мы спасли утопающего, нашлись бы альтернативные оценки данному поступку
    Но в данной ситуации проблема в том, что одна соседка говорит, что не может жить в этой квартире. При этом она стучит в потолок соседям, когда они, вроде как что-то там делают (невзирая на время суток). С другой - эти упомянутые соседи - тоже не могут жить спокойно. Стуки и конфликты на лестничной клетке.
    В идеале было бы взять прибор, чтобы она могла на него смотреть, к примеру пару суток. И сказать - да, ничего не намеряла. Ну, или намеряла, хотя, ни я, ни другие члены правления ничего не наблюдают.

  15. #4375
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    А с жильцами где типа пром оборудование есть общались? Или задача толтко в том чтобы убедить бдительную соседку?

  16. #4376
    Аватар для Elioz
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Дописів
    2 765

    Типово

    Никому ничего вы не докажете. Уже 12 лет живу с соседкой снизу... и все 12 лет я имею "море удовольствия": то я делаю ремонты по 3 раза в год, то я ее топлю регулярно, каждые 2 мес, то я Лепса слушаю, то я ей окурки на балкон закидываю, то я ночью громко топаю, то я накуриваю в подъезде.... и так бесконечно, думаю, что нет смысла уточнять, что всего этого я не делаю.... и не курю вообще, в моей семье никто не курит.... Ну, а из верха маразма - пошла мыться в 23.00 тут же получила музыкальное сопровождение по трубам - ей звуки душа спать мешают... Прибежала она в 2 часа ночи с воплями - "не смывайте ночью в унитаз, вы мне спать мешаете!!!"... Т.е., если, не дай Бог, вы проснулись ночью, с позывами в туалет - у вас 2 варианта - терпеть до утра, или поср..ть и нюхать все это... т.к. у вашей соседки, ну оооочень острый слух...
    Востаннє редагував Elioz: 14.10.2017 о 17:43

  17. #4377
    Аватар для Elioz
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Дописів
    2 765

    Типово

    И это только малая часть всех "прелестей", которые я получила по итогу.... Как вам такое... Новый год, Happy New Year.... у меня дома 2 искусственные елки...... в конце января получаю себе под дверь сметеный ворох еловых иголок.... соседка намела... Пошла разбираться... Ответ уникальный - а, что, вы насорили, вы и убирайте... На мою фразу про мои ненастоящие елки получила еще более уникальный ответ - вы моложе, вот и уберите. И что с такими соседями делать? Сссут и накуривают в лифте, на днях, из окна выкинули пакетик с чаем, выкидывают мусор на площадки... Какая культура, какая Европа... Племя мумба-юмба и то, культурнее.

  18. #4378
    Аватар для Elioz
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Дописів
    2 765

    Типово

    Суть моих меседжей в том, что сначала им мозги надо вправить. Но, по хорошему не выходит. Надо полицией, штрафами, принудительными работами... А потом уже разбираться со всем остальным.

  19. #4379

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від boryss Переглянути допис
    Друзья мои! Я председатель ОСМД. Среди жильцов моего дома давний конфликт. Один из соседей убежден, что в соседней квартире ведется производственная деятельность. Суть претензий в том, что там установлено промышленное оборудование, которое порождает высокочастотные электромагнитные / индукционные поля, звуковые волны (в т.ч. ультразвуковые), а также идет сброс загрязненного воздуха в дымо-вентилляционные каналы. Что порождает невыносимые условия для жизни. Лично я ничего вышеприведенного не наблюдаю, но человек убежден и регулярно жалуется во все инстанции.
    Кто сталкивался с подобной ситуацией? Чем можно измерить электромагнитные и звуковые волны (санстанция приходила - ничего не обнаружила, жилец говорит - не доказательство, они как раз в это время не работали). Можно ли где-то арендовать измерительный прибор (например, Октава-110А) на сутки-трое не слишком дорого? Может найдется специалист-акустик?
    Рассмотрю любой совет.

    В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.

    Ответ от директора был простым: «Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим!»

  20. #4380
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    В деревне построили вышку сотовой связи. Через месяц население подало жалобу, что дескать головные боли, ухудшение самочувствия, бла-бла-бла.

    Ответ от директора был простым: «Это все фигня. Вы только подумайте, что будет, когда мы ее включим
    бу-га-га
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 219 з 261 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті