Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 261 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 21 по 40.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    OR, tutoff, так делитесь же опытом!

  2. #22

    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    453

    Типово

    НЕ утаивайте!

  3. #23
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Будет несколько сумбурно, но Бог с ним. Как уже было сказанно выше, основная проблема состоит в том, что КТО ЭТИМ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ? У нас в доме таких дураков, кроме меня нашлось ещё двое. Если нам надоест, то ОСМД немедленно накроется медным тазом. Личной выгоды от этого никакой, по крайней мере первый год-два. Чисто символическую зарплату в размере 270 грн. получает только председатель (на следующий год планируем увеличить до 1000 грн.). Остальные члены правления (2 человека) и члены ревизионной комиссии (3 человека) работают на общественных началах. Лично я нахожу свою мотивацию в том, что не словом, а делом воплощаю утраченные идеалы Оранжевой революции.
    Так вот, второй важнейшей проблемой является вопрос о том, как забрать дом на свой баланс. Пока дом не на балансе ОСМД, вы не можете полноценно осуществлять свою деятельность из-за чудовищных препятствий в заключени договоров с городскими коммунальными службами на вывоз мусора, на поставку электроэнергии, на обслуживание лифтов и так далее. Скажу прямо, городские власти не только не способствуют передаче домов на баланс ОСМД, но и всячески этому препятсвуют (особенно, если дом находится не на балансе классического ЖЭКа, а на балансе какой-нибудь мутной коммерческой структуры типа ЗАО "Градкоммунсервис", как унас). Тут коррупционная бюрократическая машина работает во всю мощь. Нашему ОСМД уже год. Как раз пару недель назад мы выиграли дело в Высшем хозяйственом суде о передаче дома на баланс ОСМД. До этого был хозяйственный суд Днепропетровска (в нашу пользу) и Днепропетровский аппеляционный суд (в пользу ЗАО "Градкоммунсервис") - тот факт, что дело куплено судьи даже не пытались скрывать. Многочисленные жалобы в прокуратуру и тому же Куличенко абсолютно ни к чему не привели, что будет дальше - посмотрим. Пока боремся. Худо-бедно содержим дом на тариф 77 коп. за кв. м.: вывозим мусор, платим за обслуживание лифта (но чего это стоило!), проводим аврийные и предупредительные ремонты внутридомовых коммуникаций, воюем с идиотизмом жильцов-неплательщиков. Так что, если кому-то это всё интересно - вперёд! Денег и славы не сыщете, но зато кое-чего поймёте.
    Мы больше не деревья

  4. #24

    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    453

    Типово

    воюем с идиотизмом жильцов-неплательщиков.
    Вот здесь поподробней

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Если нам надоест, то ОСМД немедленно накроется медным тазом. Личной выгоды от этого никакой, по крайней мере первый год-два. Чисто символическую зарплату в размере 270 грн. получает только председатель (на следующий год планируем увеличить до 1000 грн.). Остальные члены правления (2 человека) и члены ревизионной комиссии (3 человека) работают на общественных началах.
    Мда... На голом энтузиазме долго не протянешь...

  6. #26
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Цитата Допис від ria_dnipr
    воюем с идиотизмом жильцов-неплательщиков.
    Вот здесь поподробней
    Поподробней. Действуем пока так: 1) ежемесячно вывешиваем задолженности с выделением маркером наиболее злобных неплательщиков (некоторым станвоится стыдно и они платят); 2) Раза два в месяц совершаем рейды по квартирам неплательщиков и уговороами, призывами к совести и угрозами подать в суд, обрубить электроэнергию убеждаем платить. До суда пока не наводим: слишком мелкие суммы. Гораздо хуже с теми, кто вообще отказался заключить с нами договор. Но и этих постепенно додавливаем. Короче, сплошная рутина. А ещё есть пара-тройка явно психически неуравновешенных граждан. Были инцинденты.
    Мы больше не деревья

  7. #27

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    tutoff, и каким образом додавливаете ?

  8. #28
    Аватар для OR
    Реєстрація
    19 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    у нас тоже есть один злостный неплательщик =
    1) подачу электричества в его квартиру уже отключили ( он подал на ОСМД в суд, который уже 3 года длится)
    2) обрезали ему отопление
    все равно не платит
    да еще и жалобы пишет - в налоговую и в исполком
    если бы не такие придурки, то было бы намного легче жить
    Таким людям все равно, где жить - в вонючем загаженом подъезде или в отремонтированном чистеньком без мусора на этажах, с лампочками и тд.
    ----------
    кстати у нас ОСМД организовалось за месяц - все очень быстро порешалось и все были согластны - потому что дом отключили зимой и от тепла и от газа
    просто выхода другого не было
    в экстремальной ситуации народ становится сплаченнее

  9. #29

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    OR, вы отрезали электричество? Каким вы боком к электричеству? Ведь за электроэнергию платят горэлектросети? Или у вас стоит общий счетчик на входе, и за электроэнергию платит Общество а жильцы платят в кассу в качестве компенсации.

    ПыСы. Не защищаю неплательщика. Просто закрался вопрос о правомерности ваших действий. В принципе также и к отоплению (кроме случая, если вы платите по счетчику или еще лучше собственная котельная).

    ПыСы 2. Вы = ОСМД

  10. #30

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Мелкий
    OR, вы отрезали электричество? Каким вы боком к электричеству?
    Меня тоже заинтерисовал этот вопрос , ибо участие в обществе - дело добровольное , а раз так то горэлектросеть должна заниматься должником , а не они . И даже более , денег с должником не являющихся членами общества вы собрать не можете никаким способом .

  11. #31

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    alyak, ждемс ответа.

  12. #32
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Ну, кто тут еще не понял настолько это гиблое дело? Было бы все просто-обычные ЖЭКи тоже работали бы нормально!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  13. #33
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    OR, вы отрезали электричество? Каким вы боком к электричеству? Ведь за электроэнергию платят горэлектросети? Или у вас стоит общий счетчик на входе, и за электроэнергию платит Общество а жильцы платят в кассу в качестве компенсации.
    Пусть Вас не смущает правомерность действий. Электропроводка, прежде чем попасть в отдельную квартиру, проходит через внутридомовые сети (электрощитовое помещение, стояки и так далее). то же с водой и отоплением. Каждый жилец дома пользуется общими внутридомовыми коммуникациями, следовательно, каждый жилец дома обязан учавствовать в их содержании. Не хочешь платить - кинь провода через своё окно наружу и запитайся от столба. В суде всё это легко доказуемо, особено, если до отключения написать несколько предупредительных писем.
    Мы больше не деревья

  14. #34

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    tutoff, Ок, буду цитировать ваш ответ форумчанам которые пишут в теме о АО что-то типа «пусть теплосеть уберет с моей квартиры трубы, по которым оно поставляет тепло своим потребителям».
    Сомневаюсь в правомерности отключения электричества.

  15. #35
    Аватар для OR
    Реєстрація
    19 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    лично я просто обычный жилец дома в котором ОСМД
    но на сколько я знаю - начальство ОСМД сразу отключило его от электричества а потом думало о правомочности
    этот человек подал в суд за это отключение
    первый раз дело ОСМД в суде выиграло и суд постановил взыскать с этого человека оплату долгов ( то есть оказалось что все законно )
    он не заплатил и подал опеляцию и до сих пор у них там суд этот длится
    человек сидит пару лет уже без отопления и без света и нормально видимо себя чуствует

  16. #36
    Аватар для OR
    Реєстрація
    19 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    а! вот что вспомнилось!
    сначала ВСЕ жильцы на собрании постановили что нужно ему эл-во отключать
    то есть типа не произвол это был начальства, а всем миром порешили

  17. #37
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    OR, Спасибо за информацию. Но есть и еще вопросы. С электричеством с точки зрения техники проблем нету, а как отключить отопление при нашей вертикальной разводке?

  18. #38
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Мелкий,
    Ок, буду цитировать ваш ответ форумчанам которые пишут в теме о АО что-то типа «пусть теплосеть уберет с моей квартиры трубы
    И что? Как это связано с предыдущим?

  19. #39
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    tutoff, У вас домик, похоже, немаленький. Я вот на свой прикинул, при оплате в 77 коп. за квадрат сумма со всего (!!!) дома составит аж 2100 грн. в месяц.

  20. #40
    Аватар для OR
    Реєстрація
    19 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    144

    Типово

    как отключить отопление при нашей вертикальной разводке?
    я не знаю
    я же женского полу
    в такое не вникала
    спрошу сегодня и напишу потом

Сторінка 2 з 261 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті