Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 261 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 281 по 300.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #281
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від chief Переглянути допис
    а в чем разница? ну в долях младенец, так по его долгам родители отвечают. или как?
    долги - претензия к родителям... или кто там... к остальным взрослым долевикам.
    а доля ребенка - не может быть уменьшена по стоимости
    допустим, продается трешка, приватизированная на долевой собственности, там 1/3 ребенка 5ти лет
    так вот, 2/3 можно продать в счет взыскания долгов, а 1/3 продать нельзя
    либо перед продажей в опекунский совет предоставить данные о новой недвижимой собственности ребенка (квартире), по сумме - не меньшей, чем 1/3 родительской трешки

    Меня больше волнует такой вопрос. Может ли ОСМД регулировать потребление коммунальных услуг?
    Пример отфонарный, к цифрам прошу не придираться.. Есть дом, 60 квартир. Договора на отопление, водоснабжение и тд подписываются с ОСМД на весь дом, а не каждую квартиру отдельно. Допустим, 40 квартир исправно платят, а 20 квартир – злостные неплательщики. Может ли ОСМД отрезать отопление, водоснабжение должникам? Может ли ОСМД потреблять и оплачивать отопление только на 40 квартир?
    Востаннє редагував СераяМышь: 26.01.2011 о 15:48
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #282
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Golos Переглянути допис
    ну, не все ж должники - крепкие ребята с железными ... нервами
    т.е. изначально предполагаем, что правление ОСМД - чуваки со стальными нервами...
    Хотите себе такую работенку?

    Чиф, помечтайте, ага.

    Может ли ОСМД отрезать отопление, водоснабжение должникам?
    нет, не может
    технически невозможно
    (разве что все они живут по одному стояку сверху до низу)
    было бы возможно Водоканал не парился бы с этими системами "краб"

    Может ли ОСМД потреблять и оплачивать отопление только на 40 квартир?
    опять таки нет по тем же причинам
    можно разбить оплату всего потребления на 40 квартир, но должникам холоднее от этого не станет.

  3. #283

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    т.е. изначально предполагаем, что правление ОСМД - чуваки со стальными нервами...
    Хотите себе такую работенку?

    Чиф, помечтайте, ага.
    я интересуюсь темой. © Golos

  4. #284
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    нет, не может
    технически невозможно
    (разве что все они живут по одному стояку сверху до низу)
    было бы возможно Водоканал не парился бы с этими системами "краб"
    опять таки нет по тем же причинам
    можно разбить оплату всего потребления на 40 квартир, но должникам холоднее от этого не станет.
    вот это то и фигово... раз нет технической возможности отрезать должников - то должники будут. а платить 40 квартирам за себя, и за тех 20 квартир уродов - не фонтан
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #285
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    а платить 40 квартирам за себя, и за тех 20 квартир уродов - не фонтан
    при таких раскладах соотношение плательщиков/неплательщиков будет обратное

  6. #286
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    .. будет все как говорит Чиф.... будут подавать в суд на неплательщиков, будут продавать и выселять, и по фиг дети... только я более чем уверен, что для Днепра хватит пару примеров принудительного выселения, что бы ВСЕ начали платить...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #287
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    пару- не пару. по показательные порки нужны.
    Соль еще в том, что под такие порки могут и тарифы необоснованно повысить
    Или те кто выселяют-во вкус войдут.
    Такое себе рейдерство.

  8. #288
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    пару- не пару. по показательные порки нужны.
    Соль еще в том, что под такие порки могут и тарифы необоснованно повысить
    Или те кто выселяют-во вкус войдут.
    Такое себе рейдерство.
    .. тут такое дело.. топором можно дрова нарубить, статую сваять, а можно и убить.. и даже себе ногу отрубить... но существующую систему ЖКХ необходимо менять она не эффективна.... а то что возможны потери, или перекосы при этом дык от этого никто не застрахован...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #289

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. тут такое дело.. топором можно дрова нарубить, статую сваять, а можно и убить..
    А можно монополистов законодательно заставить заключать персональные договора и не перекладывать заботы с больной головы на здоровую.
    Но не у нас.
    Поэтому, Шурик, одевайте колокольчик и делайте ку, пока они будут шарить в ваших карманах

  10. #290
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Шурик, как тебе нравится перспектива стать такой вот себе "щепкой", которая летит, когда лес рубят?

    Нет такого законного механизма, как ты говоришь, на сегодняшний день.
    И моли Бога, чтобы не было.
    Иначе поотбирают любое понравившееся майно на основании судебных приказов по долгам, о которых ты и знать не будешь.

  11. #291
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    А можно монополистов законодательно заставить заключать персональные договора и не перекладывать заботы с больной головы на здоровую.
    Но не у нас.
    Поэтому, Шурик, одевайте колокольчик и делайте ку, пока они будут шарить в ваших карманах
    .. для особо умных еще раз поясню... действующая система ЖКХ себя изжила... хоть колпак одень, толку не будет... жилищный фонд либо разрушится, либо буду реформировать ЖКХ в сторону оплаты за потребленную услугу... а умничать можно сколько хошь.. толку будет ноль... я уже два года живу в кооперативном доме.... и я на своей шкуре почувствовал преимущества ОСМД перед ЖЭКами...и мнение теоретиков мне по фиг...против ОСМД могут быть только те, кто НЕ СОБИРАЕТСЯ оплачивать потребленные услуги....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #292
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Шурик, как тебе нравится перспектива стать такой вот себе "щепкой", которая летит, когда лес рубят?

    Нет такого законного механизма, как ты говоришь, на сегодняшний день.
    И моли Бога, чтобы не было.
    Иначе поотбирают любое понравившееся майно на основании судебных приказов по долгам, о которых ты и знать не будешь.
    .. по фиг мои мольбы и твои крики... так живет весь цивилизованный мир.. и так будет у нас....
    ЗЫ если нету значит будет...а нищие не способные оплачивать потребленные услуги будут жить в землянка... если у них хватит сил ее вырыть...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #293
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    против ОСМД могут быть только те, кто НЕ СОБИРАЕТСЯ оплачивать потребленные услуги....
    а ещё те, кто реально себе представляет чем закончится создание ОСМД в наших условиях
    так живет весь цивилизованный мир..
    цивилизованный мир проводит рейдерские захваты имущества на основании липовых судебных решений?

  14. #294
    Аватар для madest
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    7 852

    Типово

    вчера кто нить смотрел по СТБ про ЖКХ......
    поучительно!
    Timeo Danaos et dona ferentes

  15. #295
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від madest Переглянути допис
    вчера кто нить смотрел по СТБ про ЖКХ......поучительно!
    передачу уже обсуждали, в этой теме, пост 26 и далее

    против ОСМД могут быть только те, кто НЕ СОБИРАЕТСЯ оплачивать потребленные услуги....
    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    а ещё те, кто реально себе представляет чем закончится создание ОСМД в наших условиях
    я все оплачиваю, и предоставленные услуги и НЕпредоставленные. но ОСМД в наших реалиях - это оплата платящими квартирами долгов ВСЕХ квартир дома... то есть оплата долгов неплательщиков из моего кармана... и моего мнения не спросят хочу я ОСМД или нет. нас туда загонят принудительно.

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    А можно монополистов законодательно заставить заключать персональные договора и не перекладывать заботы с больной головы на здоровую. Но не у нас.
    +многа
    Востаннє редагував СераяМышь: 26.01.2011 о 19:10
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #296

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    я уже два года живу в кооперативном доме.... и я на своей шкуре почувствовал преимущества ОСМД перед ЖЭКами....
    Для особо зрячих, повторю еще раз, в самой идее ОСМД ничего плохого нет.
    Плохо то, что пытаются навязать общие счета. У меня, например, общий счет на лифт и подкачивающую станцию, её вырубить не могут, а лифт, бывает, отключают ненадолго. Хотя я его оплачиваю. И второй момент, как я говорил раньше, разворуют громадные деньги при передаче домов в ОСМД. Напишуть на бумажке, что отремонтировали на миллион, а на деле, покрасят подъезд самой дешевой краской.

    Т.е. что бы было, как у людей, нужно что бы компании, поставляющие услуги САМИ занимались выколачиванием денег с должников, а не отключали мне мной же оплаченную услугу. По второму моменту, дом после ремонта должна принимать комиссия из самих жильцов, как и составлять перечень необходимого ремонта на основании заключения независимых экспертов.

    Шурик, неужели это так сложно осознать?

  17. #297
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Для особо зрячих, повторю еще раз, в самой идее ОСМД ничего плохого нет.
    Плохо то, что пытаются навязать общие счета. У меня, например, общий счет на лифт и подкачивающую станцию, её вырубить не могут, а лифт, бывает, отключают ненадолго. Хотя я его оплачиваю. И второй момент, как я говорил раньше, разворуют громадные деньги при передаче домов в ОСМД. Напишуть на бумажке, что отремонтировали на миллион, а на деле, покрасят подъезд самой дешевой краской.

    Т.е. что бы было, как у людей, нужно что бы компании, поставляющие услуги САМИ занимались выколачиванием денег с должников, а не отключали мне мной же оплаченную услугу. По второму моменту, дом после ремонта должна принимать комиссия из самих жильцов, как и составлять перечень необходимого ремонта на основании заключения независимых экспертов.

    Шурик, неужели это так сложно осознать?
    ... давай я тебе аппендикс вырежу... только я честно предупреждаю что я компьютерщик... ну ты понял к чему это я... как повар может принять дом после ремонта я даже не представляю... более того я в том доме жить не буду...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #298

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... давай я тебе аппендикс вырежу... только я честно предупреждаю что я компьютерщик... ну ты понял к чему это я... как повар может принять дом после ремонта я даже не представляю... более того я в том доме жить не буду...
    Ты специально ... компьютерщиком прикидываешься?
    Мысль - нанять эксперта тебе в голову конечно уже приходила, но ты откинул её, как не заслуживающую пристального внимания

  19. #299
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Ты специально ... компьютерщиком прикидываешься?
    Мысль - нанять эксперта тебе в голову конечно уже приходила, но ты откинул её, как не заслуживающую пристального внимания
    .. так комиссия из самих жильцов или эксперт.. ну ты определись...
    ЗЫ пока что я вижу среди противников ОСМД только желающих слинять с оплаты коммуналок... какие бы причины они под это не подводили...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #300
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ..ЗЫ пока что я вижу среди противников ОСМД только желающих слинять с оплаты коммуналок... какие бы причины они под это не подводили...
    уточню: желающих слинять с оплаты чужих коммуналок из собственного кармана
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 15 з 261 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті