Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 261 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 221 по 240.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #221
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Элечка Переглянути допис
    Но пункты Законов никто не отменял. И они не противоречат ничему. А прокурор доступно им объяснил, что мы имеем право подать встречный иск об уголовной ответственности за материальный ущерб всем жителям по содержанию коллективной собственности. Потому что он обязан оплачивать свою часть расходов по содержанию общей собственности.
    И это сразу автоматически дало право осуществлять незаконное лишение свободы и порчу личного имущества? (заваренная дверь это нефига не шутки).
    Думаю, что если такой вот заваривающий активист вдруг поломает ногу (ну или обе ноги и сразу и руки заодно) - то мало кто удивится и расстроится.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  2. #222
    Аватар для dj-lo
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    какой осмд?али тока планируете?если станете общаться мы будем с Вами часто)))телефон мой есть?звоните опишу все "прелести"
    ЗЫ не заметил что темка не первой свежести
    Привет всем)!
    то мне предлагали.... я думала и не решилась...

  3. #223
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від dj-lo Переглянути допис
    Привет всем)!
    то мне предлагали.... я думала и не решилась...
    БРАВО!


  4. #224

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    7

    Типово

    UP

  5. #225

    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Дописів
    7

    Типово

    Скачивайте в Интернете фильм, смотрите, делайте выводы по поводу ЖКХ и ОСМД.


    ''Враги сожгли родную хату...'', или преступная реформа ЖКХ (Галина Царёва) [2006 г., Познавательно-патриотический, DVDRip]
    Размер: 520 MB
    Год выпуска: 2006
    Страна: Россия
    Жанр: Познавательно-патриотический
    Продолжительность: 00:44:18
    Перевод: Не требуется

    Режиссер: Г. Царёва

    Описание: ЖКХ В СЕГОДНЯШНЕЙ РОССИИ.

    В настоящее время во многих регионах России строительство жилья прекращено. Если в 1986-1990 гг. ежегодно вводилось около 80 млн. кв.м. жилья, и этого считалось недостаточным, то сегодня вводится вдвое меньше. В 2004 году кв.м. квартир в среднем по России стал дороже на 26%. а в Москве - на 45%. Средняя цена за кв.м. жилья в Москве на нулевом цикле - 1600 долларов, в построенных домах - 2200 долларов США. При средней заработной плате в России около 6500 рублей, простому гражданину нужно копить на квартиру площадью 50 кв.м. более 30 лет, если не тратить деньги на еду. Одежду и прочие нужды.

    Около 300 млн. кв.м. жилья нуждаются в неотложном капитальном ремонте и переоборудовании коммунальных квартир для семейного проживания. Площадь аварийного и ветхого жилья с 1997 по 2003 год увеличилась с 42 до 91 миллионов кв.м. а ликвидировано в 2002-2004 гг. всего 630 тыс. кв.м. (планировалось- 2,5 млн. кв. м.). Из ветхого и аварийного фонда переселено всего 47 тыс. человек из 5 млн., проживающих в таких домах, не говоря о 40 млн., проживающих в неблагоустроенных квартирах. Для полной ликвидации ветхого и аварийного жилого фонда при нынешних темпах потребуется около 150 лет.

    В 2004 году выдано всего 40 тыс. ипотечных кредитов, в то время как на очереди на квартиру стоит около 4,5 млн. человек. Около трети граждан страны живут за чертой бедности и не могут самостоятельно решить жилищную проблему. Очередь на жилье сохранится, но квартир почти никто не получит. Некоторых граждан ждет выселение. Приватизация жилья будет прекращена.

    Даже Мамай, в пору своего господства, облагал Русь данью в десятину от дохода с каждого двора. Нынешние мамаи дерут в пять раз больше. В результате такой политики за последние пятнадцать лет население страны сократилось на 10 миллионов человек, 9 из которых - русские. При среднемесячной заработной плате по стране в 3000 рублей, которую получает большая часть населения страны, только провокаторы и подстрекатели социальной нестабильности могут устанавливать плату за двух-трехкомнатную квартиру в 1500-2500 рублей в месяц. Мы никогда не согласимся с подобной политикой, ведущей к геноциду народа, окончательному развалу российского государства.

    Качество: DVDRip
    Формат: AVI
    Видео кодек: XviD
    Аудио кодек: MP3
    Видео: 1499 Кбит/сек, 704*528 (4:3), в 25,000 кадр/сек, MPEG-4 Visual (XviD) (Advanced Simple@L5) (BVOP)
    Аудио: Русский, 128 Кбит/сек, 48,0 КГц, 2 канала(ов), MPEG Audio (MP3) (Version 1) (Layer 3)

  6. #226

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від Nuestro Maestro Переглянути допис
    Мы никогда не согласимся с подобной политикой, ведущей к геноциду народа, окончательному развалу российского государства.

  7. #227
    Аватар для dj-lo
    Реєстрація
    24 лютий 2009
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    БРАВО!
    А ЧЕ?

  8. #228

    Lightbulb ОСМД, жилищный кодекс и прочие радости жизни...

    Вот почитал статейку "ОСМД получат существенную поддержку" и опечалился...

    "Порадовали" две фразы:
    Фраза №1.
    В первую очередь, речь идет о вступившем в силу с 1-го января Налоговом кодексе, где в пункте 97.4.5 статьи 97 предусмотрена солидарная ответственность членов ОСМД за погашение денежных обязательств ОСМД.
    Из текста налогового кодекса:
    97.4. Особою, відповідальною за погашення грошових зобов'язань чи податкового боргу платника податків, є:
    ...
    97.4.5. щодо кооперативів, кредитних спілок, товариств співвласників житла або інших колективних господарств - їх члени (пайовики) солідарно;
    ....
    Читаем определение солидарной ответственности в Гражданском кодексе Украины:
    Стаття 543. Солідарний обов'язок боржників 1. У разі солідарного обов'язку боржників (солідарних боржників) кредитор має право вимагати виконання обов'язку частково або в повному обсязі як від усіх боржників разом, так і від будь-кого з них окремо.
    2. Кредитор, який одержав виконання обов'язку не в повному обсязі від одного із солідарних боржників, має право вимагати недоодержане від решти солідарних боржників.
    Солідарні боржники залишаються зобов'язаними доти, доки їхній обов'язок не буде виконаний у повному обсязі.
    3. Солідарний боржник не має права висувати проти вимоги кредитора заперечення, що ґрунтуються на таких відносинах решти солідарних боржників з кредитором, у яких цей боржник не бере участі.
    4. Виконання солідарного обов'язку у повному обсязі одним із боржників припиняє обов'язок решти солідарних боржників перед кредитором.
    Я правильно понял? (юристы, пожалуйста, поправьте, если я ошибаюсь)
    Если у соседа долг за воду 5000 грн, то сумму этого долга водоканал может потребовать с меня (ну или с любого другого исправно платящего - платежеспособного жильца), как члена ОСМД на основании данного определения ответственности. А я потом буду бегать за соседом и требовать от него - верни мне деньги. Т.е. квартиру у меня теоретически могут отобрать не только за мой долг, но и за долг любого члена ОСМД?

    Фраза №2.
    ... еще большую угрозу для объединений представляет проект нового Жилищного кодекса, за который уже проголосовали в первом чтении. Статья 151 проекта устанавливает условия для управления домом ОСМД, среди которых – наличие инвестиционного ресурса, материально-технической базы и пр. И если объединение этим условиям не соответствует, то оно не имеет права управлять своим домом, а должно нанимать управляющую компанию.
    Забавно. Т.е. просто дом не может объединиться - надо сарай с трактором и инструментами иметь + счет в банке.
    Я так понимаю, что депутатишки теперь на базе существующих ЖЭКов создадут эти злосчастные управляющие компании и будут драть с нас в 3 шкуры ни за что.
    Помимо абонплаты за "управление" + еще вызов сантехника, электрика и дворника будут теперь по коммерческим ценам. А если эти компании еще и кредитов наберут, то тут уже наступает "солидарная ответственность"...

    Конечно хотелось бы увидеть проект нового жилищного кодекса....


    P.s. позабавило, что в статье на оГороде потерли все комменты с определением солидарной ответственности. "Смешно" - в них не было никакой ругани и призывов к свержению существующей власти

  9. #229

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Я так понимаю, что депутатишки теперь на базе существующих ЖЭКов создадут эти злосчастные управляющие компании и будут драть с нас в 3 шкуры ни за что.
    Именно это сейчас происходит в России. Чиновники открывают под себя 10-20 а то и 30 ТСЖ (зачастую, незаконно) и доят жильцов, как скотину.

    Готовьтесь.

  10. #230

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    если обязательства перед водоканалом (и прочими поставщиками) у осмд, то отвечают все члены осмд. если договора индивидуальные, как сейчас, то отвечает по ним каждый сам за себя.
    я так думаю.

  11. #231
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 722

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Вот почитал статейку "ОСМД получат существенную поддержку" и опечалился...

    "Порадовали" две фразы:
    Фраза №1. Из текста налогового кодекса:
    немножечко нагнетают обстановку имхо в этой статье.
    Потому как Налоговый Кодекс предназначен исключительно для целей налогообложения.Об этом написано в его п.1.1.(в Вашей ссылке тоже этот пункт есть).
    Т.е. правила игры,определенные в налоговом кодексе, нельзя применить для погашения неналоговых платежей и долгов.(например перед поставщиками услуг.или для погашения долгов перед банками и пр.)
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #232

    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Russia
    Дописів
    351

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Именно это сейчас происходит в России. Чиновники открывают под себя 10-20 а то и 30 ТСЖ (зачастую, незаконно) и доят жильцов, как скотину.

    Готовьтесь.
    Подтверждаю, за два года - три управляющих компании, ни разу ни кто не отчитался по расходам по содержанию дома.

  13. #233

    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    Город древний,город славный.Российская Империя.
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від harry Переглянути допис
    Подтверждаю, за два года - три управляющих компании, ни разу ни кто не отчитался по расходам по содержанию дома.
    У нас одна УК(дом новый), на собраниях главному инженеру и директору не позавидуешь.))))) За каждую копейку их трясут (юристов в доме штук пять минимум).
    Сейчас инициативная группа товарищей пытается замутить своё ТСЖ, говорят , что у них опыт имеется в других районах. Экономия в платежах процентов 15-20.

  14. #234

    Типово

    :
    Цитата Допис від pгд5 Переглянути допис
    У нас одна УК(дом новый), на собраниях главному инженеру и директору не позавидуешь.))))) За каждую копейку их трясут
    аналогично, помоему это лучше ЖЕКа
    дулю вам

  15. #235

    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    Город древний,город славный.Российская Империя.
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від пекельный красунчик Переглянути допис
    :

    аналогично, помоему это лучше ЖЕКа
    В разы.

  16. #236
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Я так понимаю, что депутатишки теперь на базе существующих ЖЭКов создадут эти злосчастные управляющие компании и будут драть с нас в 3 шкуры ни за что.
    именно
    для этого всё и делается
    немножечко нагнетают обстановку имхо в этой статье.
    Потому как Налоговый Кодекс предназначен исключительно для целей налогообложения.Об этом написано в его п.1.1.(в Вашей ссылке тоже этот пункт есть).
    Т.е. правила игры,определенные в налоговом кодексе, нельзя применить для погашения неналоговых платежей и долгов.(например перед поставщиками услуг.или для погашения долгов перед банками и пр.)
    однако, это не отменяет того факта, что ОСМД несут коллективную ответственность по долгам.
    Коммунальные службы отказываются заключать персональные договора с жителями таких домов.

  17. #237
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Коммунальные службы отказываются заключать персональные договора с жителями таких домов.
    Это правда. У нас у всех стоят счетчики на воду, но служба отказывается вводить персональные счета. Они берут с дома.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #238

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    именно
    для этого всё и делается

    однако, это не отменяет того факта, что ОСМД несут коллективную ответственность по долгам.
    Коммунальные службы отказываются заключать персональные договора с жителями таких домов.

    Замечательно. И какая в таком случае разница между ЖЭКом и управляющей компанией? В том что ЖЭК за абонплату по закону что-то обязан делать, а управляющая компания помимо абонплаты будет просто нанимать на стороне подрядчиков по своим отдельным ценам.

  19. #239
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    И какая в таком случае разница между ЖЭКом и управляющей компанией?
    такая же как между предприятием кредитором, которому вы задолжали, и коллекторской компанией, которой это предприятие переуступило ваши долги.

  20. #240
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 722

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    однако, это не отменяет того факта, что ОСМД несут коллективную ответственность по долгам.
    Это очень многих фактов не отменяет и не добавляет, причем тут налоговый кодекс ?
    А если серьезно, то на сегодня законном определена солидарная ответственность осмд только по налоговым долгам и по налоговым платежам.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 12 з 261 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті