Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 261 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5208, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: ОСМД (єдина тема)

  1. #2021
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    итак, ключевые слагаемые:

    -- грамотный и порядочный председатель/правление... сложно... сложно, но возможно при условии объективного постоянного контроля со стороны
    Ага...Добавим,что при этом он должен быть неплохим спецом по ряду вопросов,т.е.,однозначно,за МИНИМАЛКУ работать не будет.
    А это все на плечи жильцов.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #2022
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ага...Добавим,что при этом он должен быть неплохим спецом по ряду вопросов,т.е.,однозначно,за МИНИМАЛКУ работать не будет.
    А это все на плечи жильцов.
    отттожжж... но это надо понимать...

    меня умиляют курсы для управдомов... одна такая(из прошедших варфоломеевский ликBEZ) заварила у нас крутую кашку -- от токо хто её хлебать будет

    а конспектик глянуть было бы любопытно

  3. #2023
    Аватар для MF.DP.UA
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Смотря когда
    Дописів
    2 262

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Та не может такого быть!!!!!

    Это фсе-неправда!!! ОСМД-это рай на земле!!!


    Вы ссылаетесь на статью напечатанную рыговской подстилкой!!! не будучи знакомы с человеком на которого в этой статье вылили кучу лайна!!!!
    Точно так же вы льете лайно на ОСМД. И за этим кроется ваша личная обида или комплекс)))
    Мне сдается что на всех предыдущих выборах вы голосовали за коммунистов .

  4. #2024
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від MF.DP.UA Переглянути допис
    Вы ссылаетесь на статью напечатанную рыговской подстилкой!!! не будучи знакомы с человеком на которого в этой статье вылили кучу лайна!!!!
    Точно так же вы льете лайно на ОСМД. И за этим кроется ваша личная обида или комплекс)))
    Мне сдается что на всех предыдущих выборах вы голосовали за коммунистов .
    Та вы шо!!!! Прям лайно,на светлых и пушистых ОСМД!!!! Вай-вай!!

    И развалил я ОСМД -тоже от комплексов!!!!



    Послушные холопы-так ся не ведут!!! Они ПАНУ-не перечат!!! Сказал ПАН-всем РАКОМ !!! Сразу раком и стали!!!

    Господи....Шо в бошке у этого народа...Неужели савок так выел мозг,и заставил так свято верить во все дерьмо,что льют зомбоящики и печатают газеты....И нельзя хоть на чуть-чуть включить свой мозк...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #2025

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Та вы шо!!!! Прям лайно,на светлых и пушистых ОСМД!!!! Вай-вай!!

    И развалил я ОСМД -тоже от комплексов!!!!




    Послушные холопы-так ся не ведут!!! Они ПАНУ-не перечат!!! Сказал ПАН-всем РАКОМ !!! Сразу раком и стали!!!

    Господи....Шо в бошке у этого народа...Неужели савок так выел мозг,и заставил так свято верить во все дерьмо,что льют зомбоящики и печатают газеты....И нельзя хоть на чуть-чуть включить свой мозк...

    "пока что" моск не включили вы и на фоне вялых разборок перед выборами добавили ушат говна на вполне вменяемого человека. Тут больше похоже что разбираетесь вы узко в своей проблеме - "абы что с хатами не случилось". У вас есть в темах разных крупицы вполне здравых идей - но общая подача, впечатление, что человек - говно. Хорошо что моё мнение субъективно и скорее всего с мнением большинства не совпадает.
    ...Кроме того, я записал тебя в Мастера Доски, мировой турнир по серфингу на северном побережье Оаху 26 декабря. Тебе надлежит поработать над скоростной балансировкой, Ральф. Ты полетишь на гребне разрушающейся волны на скорости до 80 или даже 120 км/ч, и чего-чего, а падать тебе точно ни к чему...

  6. #2026
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    "абы что с хатами не случилось"

    так уже случилось... да так что мама не горюй( и не признавать этого значит в очередной раз потакать власти и рядом с ней стоящим в потребительском, мягко говоря, отношении к народу.
    Помню слова Горбачёва -- "мы искореним сдельную и повременную оплаты труда, уберём тарификацию... как не объективные механизмы расчётов с трудящимися во всех сферах народного хозяйства" -- ждала что озвучит что же взамен, нннннееееааа, не озвучил. В тот момент лично для меня он закончился как политик, как специалист, как личность... дальнейшие события только подтвердили оценку.

    Pigeon Realloc. Engineer, скажите а Вы сами лично присутствовали на орг.собраниях по созданию ОСМД с участием вышеобозначенных лиц? Вживую, а не со слов "кумы")

  7. #2027
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 111

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    У меня ОДИН серьезный вопрос-ХДЕ будете деньги брать,для проведения серьезных кап.работ? Я уже молчу про лифты(там можно СРАЗУ застрелиться простому пенсу),а даже то же самое утепление фасада для ВСЕГО дома,замена подвальных коммуникаций(лежаков,арматуры ХВ,ГВС,каналии)-вы себе представляете порядок цифр? А домик то будет уже ВАШ,и только ВАШ.Я уже молчу про страхование жилья.

    А сравнивать с побеленным подьездом,ухоженный клумбой,окнами в подьезде-это,ей Богу,смешно.
    У меня в ряде квартир в жековском жилом фонде это сделано.И с депутатов и горсовета выбивались очень немаленькие деньги(до войны),на реконструкции лифтов,замену подвальных коммуникаций(250 м от сотки до дюйма с четвертью,со всей арматурой).
    Все это делается в ОСМД. Постепенно. Капитально. Надежно.
    Раз и нАдолго, а не "спала-мазала-бабло ныкала"
    А депутаты одинаково помогают как жэковским домам, так и ОСМД
    Востаннє редагував Dendnepr: 11.10.2015 о 14:25

  8. #2028
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Все это делается в ОСМД. Постепенно. Капитально. Надежно.
    Раз и недолго, а не "спала-мазала-бабло ныкала"
    А депутаты одинаково помогают как жэковским домам, так и ОСМД
    Раз и недолго или "раз и надолго"?)

    радует что они "помогают" -- лучше б работали

  9. #2029
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    любые деньги(оборотные средства) юр.лица это либо его доход, либо кредитные(заёмные), либо инвестиции

    а доход осмд формируется за счёт...

    "они будут платить нам аренду за пользование офисами и за землю, по которой они в эти офисы входят!!!" -- ток от офисы это приватизированные квартиры, выведенные из жил.фонда, и их арендаторы платят хозяевам... основание менять положение дел?

    "мы отремонтируем подвалы и тех.этаж и будем сдавать их в аренду!!!" -- "а какая там высота помещений? и куда будут перенесены коммуникации?" -- "а какое это имеет отношение к аренде?!" -- высота подвалов 1,5м)))))))))) и вправду шикарные помещения под аренду

    некомпетентность инициативных групп зашкаливает даже в самых элементарных вопросах...

    главное: "я курсы председателей осмд закончила!!!" + непорядочность + нежелание признать собственную неправоту + неумение самостоятельно работать с зак. и норм.базой + печать осмд =...................................

    это как на кухне -- дай 3м хозяйкам одинаковые прод.наборы, а борщи разные получатся... и съедят их 100% ток одни с охоткой, а другие "не ходить же голодным, а так с солькой, с перчиком"

  10. #2030
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 111

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    Раз и недолго или "раз и надолго"?)
    т9 подставил
    отредактировал

  11. #2031
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 111

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    главное: "я курсы председателей осмд закончила!!!" + непорядочность + нежелание признать собственную неправоту + неумение самостоятельно работать с зак. и норм.базой + печать осмд =...................................
    для контроля есть правление, есть ревизионные комиссии. КОНТРОЛЬ И ТОЛЬКО КОНТРОЛЬ.
    контролировать ОСМД легче, чем жэк. сильно наконтролируешь жэк-куда он квартплату тратит?

  12. #2032
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Все это делается в ОСМД. Постепенно. Капитально. Надежно.
    Раз и недолго, а не "спала-мазала-бабло ныкала"
    А депутаты одинаково помогают как жэковским домам, так и ОСМД
    Окей.Тогда давайте по взрослому.Без популизма и лозунгов.Сухим языком цифр.

    С тем,что бремя содержания собственности лежит на собственнике-я надеюсь вы спорить не будете? "Собственность обязывает",- записано в части 3 статьи 13 Конституции Украины и в части 4 статьи 319,322 ЦК Украины.

    ОСМД закрепляет право большинства управлять всей коллективной собственностью имущественного комплекса.(законодатель предоставил им это право).
    В ОСМД появляются свои НПА-протоколы собрания (типо законы) обязательные к выполнению ВСЕХ собственников данного имущественного комплекса.Т.е.,если собрание постановит,что необходимо перекрыть крышу,заменить лифт-этому подчинятся ВСЕ собственники(члены и не члены ОСМД) .И следовательно ,на ВСЕХ собственников будет распространяться обязанность оплатить данные работы.

    (если вы с чем то не согласны-попробуйте мне аргументированно возразить)

    А теперь,давайте прикинем,сколько стоит перекрыть крышу ,да на ту же стандартную 9-ти этажку с 4 подьездами-ну,естественно"Капитально. Надежно. ".Я думаю,500 тыс это будет стоить.(цена на вскидку).
    Теперь посчитаем,сколько надо будет заменить лифтов-(я щедрый,в данных подьездах по 1 лифту,а не по 2,как в 16-этажках).
    Цена плохонького лифта украинского производства ,с монтажом и прочими проектами-1 лям.(это как минимум.Про OTIS мы даже не будем мечтать).Считаем,что за годы эксплуатации дома шахты остались в идеальном состоянии,и монтаж пройдет очень легко.

    Итого-4 лифта-4 ляма.

    Замена подвальных коммуникаций -еще 250 тыс(лежаки с арматурой ХВС,ГВС,каналия).

    Ну ,прочие фишки-утепление дома и прочее,я пока не считаю.

    Итого:0,5+0,25+4=4,75 лямов грн.
    Сколько хат в данном доме? 6 на этаже,значит в подьезде 54 ,значит в доме 216.

    Итоого-4750000/216=21990 грн.(я просто прикидываю по хатам,а не по метражу-для понятия порядка цены )

    Короче,по штуке баксов с хаты,что бы ХОТЬ ЧТО-ТО начать делать.

    По большому счету,при покупке новостроя,вы не сильно смотрите ,на одну штуку баксов будет стоить дороже хата,или на две-на три.
    Так чем же должен отличаться владелец жилья во вторичке от владельца в первичке?

    Только тем,что один изначально мыслит рыночными отношениями,а второй получал хату на халяву при совке ,и НИКОГДА добровольно не сдаст штуку баксов на проведение работ.
    Следовательно,надо будет нанимать юр.конторы для выбивания этих долгов с неплатильщиков.Ну,а это будет война в жилом комплексе .


    Можете начинать возражать.И рассказывать про рай.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #2033
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    для контроля есть правление, есть ревизионные комиссии. КОНТРОЛЬ И ТОЛЬКО КОНТРОЛЬ.
    контролировать ОСМД легче, чем жэк. сильно наконтролируешь жэк-куда он квартплату тратит?


    Да-а....Сильно вы на той квартлате далеко уедите...

    Кста-у нас получалось контролировать ЖЕК,и заставлять его выполнять часть работ.
    В чем проблема то? Готовите доказательную базу-и в суд.Часть проиграете,часть-выиграете.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #2034
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 111

    Типово

    а где ЖЭК возьмет эти 4,75 ляма?
    у жека в подчинении сотни домов, где ему брать эти сотни миллионов гривень?

  15. #2035
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    а где ЖЭК возьмет эти 4,75 ляма?
    у жека в подчинении сотни домов, где ему брать эти сотни миллионов гривень?
    Ну,вот мы так и работали-жалобами и прочими гадостями выбивали с ЖЕКа проведение каких то работ.

    Т.е. ,платили РЯД домов,а финансирование получали самые хитрые и зубатые.

    Это капитализм-естественный отбор.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #2036
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 111

    Типово

    т.е. смысла другим домам платить жэку-нет? ибо бабло потратят не на них, а на таких хитровжаренных капиталистов?

  17. #2037
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    т.е. смысла другим домам платить жэку-нет? ибо бабло потратят не на них, а на таких хитровжаренных капиталистов?
    Ну,жизнь таки несправедливая штука.)))
    Кто то пешком топ-топ,а кто то -на Каене.)))

    Есть смысл,или нет-не знаю.
    Знаю только то,что платят.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #2038
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    для контроля есть правление, есть ревизионные комиссии. КОНТРОЛЬ И ТОЛЬКО КОНТРОЛЬ.
    контролировать ОСМД легче, чем жэк. сильно наконтролируешь жэк-куда он квартплату тратит?
    а нас не должно интересовать куда он тратит -- нас должно интересовать все ли оплаченные нами услуги нам оказаны по факту

    а дальше перерасчёт

  19. #2039
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 111

    Типово

    мне не перерасчет нужен, а чтоб и трубы заменены и утеплена магистраль. и чтоб по вменяемым ценам, а не так, как жэк списывает.

  20. #2040
    Аватар для MF.DP.UA
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Смотря когда
    Дописів
    2 262

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Окей.Тогда давайте по взрослому.Без популизма и лозунгов.Сухим языком цифр.

    С тем,что бремя содержания собственности лежит на собственнике-я надеюсь вы спорить не будете? "Собственность обязывает",- записано в части 3 статьи 13 Конституции Украины и в части 4 статьи 319,322 ЦК Украины.

    ОСМД закрепляет право большинства управлять всей коллективной собственностью имущественного комплекса.(законодатель предоставил им это право).
    В ОСМД появляются свои НПА-протоколы собрания (типо законы) обязательные к выполнению ВСЕХ собственников данного имущественного комплекса.Т.е.,если собрание постановит,что необходимо перекрыть крышу,заменить лифт-этому подчинятся ВСЕ собственники(члены и не члены ОСМД) .И следовательно ,на ВСЕХ собственников будет распространяться обязанность оплатить данные работы.

    (если вы с чем то не согласны-попробуйте мне аргументированно возразить)

    А теперь,давайте прикинем,сколько стоит перекрыть крышу ,да на ту же стандартную 9-ти этажку с 4 подьездами-ну,естественно"Капитально. Надежно. ".Я думаю,500 тыс это будет стоить.(цена на вскидку).
    Теперь посчитаем,сколько надо будет заменить лифтов-(я щедрый,в данных подьездах по 1 лифту,а не по 2,как в 16-этажках).
    Цена плохонького лифта украинского производства ,с монтажом и прочими проектами-1 лям.(это как минимум.Про OTIS мы даже не будем мечтать).Считаем,что за годы эксплуатации дома шахты остались в идеальном состоянии,и монтаж пройдет очень легко.

    Итого-4 лифта-4 ляма.

    Замена подвальных коммуникаций -еще 250 тыс(лежаки с арматурой ХВС,ГВС,каналия).

    Ну ,прочие фишки-утепление дома и прочее,я пока не считаю.

    Итого:0,5+0,25+4=4,75 лямов грн.
    Сколько хат в данном доме? 6 на этаже,значит в подьезде 54 ,значит в доме 216.

    Итоого-4750000/216=21990 грн.(я просто прикидываю по хатам,а не по метражу-для понятия порядка цены )

    Короче,по штуке баксов с хаты,что бы ХОТЬ ЧТО-ТО начать делать.

    По большому счету,при покупке новостроя,вы не сильно смотрите ,на одну штуку баксов будет стоить дороже хата,или на две-на три.
    Так чем же должен отличаться владелец жилья во вторичке от владельца в первичке?

    Только тем,что один изначально мыслит рыночными отношениями,а второй получал хату на халяву при совке ,и НИКОГДА добровольно не сдаст штуку баксов на проведение работ.
    Следовательно,надо будет нанимать юр.конторы для выбивания этих долгов с неплатильщиков.Ну,а это будет война в жилом комплексе .


    Можете начинать возражать.И рассказывать про рай.




    Ваш просчет еще раз потверждает вашу некомпетентность в данной теме!!!

Сторінка 102 з 261 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті