Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 143, показано з 61 по 80.

Тема: Сколько стоит язык ?

  1. #61
    Аватар для favorites.com.ua
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Дописів
    16 304

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    я тут о китайском говорю ? Или его знание нельзя расценить ?

    варианты

    1. только китайский
    2. китайский + русский .

    только английский делает вас гражданином мира , а только русский открывает доступ к коммунити в 400 млн человек . Правда не самых богатых . Только украинский дает возможности примерно как китайский .

    что учить ? Украинский , русский , английский , китайский , что более экономически оправдано ....

    я понимаю что вы за украинский потому что вы полубот живущий этой темой на форуме , но я предлагаю взглянуть с другой стороны . Государство будет жить на те деньги которое оно может заработать , отрицать экономическую значимость знаний языка - значит оставить себе участь работать как этот крановщик , молча и ж..й к верху .
    Нужно вводить английский государственным...
    Ну а учить нужно и русский и украинский и английский, а лучше еще какой нибудь. Сын вот французский еще неплохо знает.
    Мде, я русскоязычный, живущий на форуме темами за украинский. Это уже даже не смешно...
    Востаннє редагував favorites.com.ua: 17.08.2012 о 23:45
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  2. #62

    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    170

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Мде, я русскоязычный, живущий на форуме темами за украинский. Это уже даже не смешно...
    Наконец до кого-то доходит...

  3. #63

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    з якого переляку? за потреби.
    блин , а работники наших посольств не должны ими владеть ?

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    та невже? чось я впевнена , що зараз саме ваша ціна з знанням русского значно меньша, ніж пропонують за знання українскої перекладачам з англійської на українську та й просто операторам c-сервіса
    Москва:
    Старший специалист по технической поддержке клиентов Philips ( со знанием украинского языка)
    http://hh.ru/vacancy/6213711?utm_med...B%D0%BA+salary
    Сколько таких вакансий в РФ ? Можем трудоустроить хотя бы 100 000 украинцев ( 3% от тех кто работает в москве ?)
    27000 в москве - это не большие деньги для офисного планктона .... совсем небольшие . чтоб вы понимали этого хватит только чтоб снимать квартиру .

    вы пытаетесь из исключения создать видимость системы , чтоб оправдать свою никчемную теорию . А бы как-то , рачком , бочком , но протянуть .

    И без знания русского работать не получиться в принципе .
    Востаннє редагував alyak: 18.08.2012 о 00:13

  4. #64

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Нужно вводить английский государственным...
    согласен.

  5. #65
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    согласен.
    а в каких странах английский является государственным... не из-за того, что значительная часть населения говорит по английски или из-за того что были английскими колониями... а просто ввиду его всемирной популярности
    и является ли исскуственно данный государственный статус единственной возможностью интегрироваться в англоязычный мир... может достаточно просто более глубокого изучения... чтобы не создавать проблем тем, кому это совсем не нужно

  6. #66
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    блин , а работники наших посольств не должны ими владеть ?
    так це і є за потреби. ви україньку мову не розумієте?

    Сколько таких вакансий в РФ ? Можем трудоустроить хотя бы 100 000 украинцев ( 3% от тех кто работает в москве ?)
    27000 в Москве - это не большие деньги для офисного планктона .... совсем небольшие . чтоб вы понимали этого хватит только чтоб снимать квартиру
    з знанням русского язьіка можна жити в бараках і заробляти на лопаті в Сибіру не більше за планктон Москви, шоб ви понімалє.

    вы пытаетесь из исключения создать видимость системы , чтоб оправдать свою никчемную теорию .
    пардон, яка така моя теорія? в цій темі тільки ваша теорія і саме вона очєнь нєстройная, тобто, корявая.)
    А бы как-то , рачком , бочком , но протянуть .

    И без знания русского работать не получиться в принципе .
    плакалібєрьозьі.
    де саме нє получітся?
    Востаннє редагував Rоlа: 18.08.2012 о 10:55

  7. #67

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    а в каких странах английский является государственным... не из-за того, что значительная часть населения говорит по английски или из-за того что были английскими колониями... а просто ввиду его всемирной популярности
    и является ли исскуственно данный государственный статус единственной возможностью интегрироваться в англоязычный мир... может достаточно просто более глубокого изучения... чтобы не создавать проблем тем, кому это совсем не нужно
    индусам в 1995 году повесили спутник чтоб они отдельно офшорным программированием занимались , с тех пор индия получает бонусы за английский .

    но даже если мы не колония , то личное изучение и английского и русского дает бонусы лично тому кто его знает.

  8. #68

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    индусам в 1995 году повесили спутник чтоб они отдельно офшорным программированием занимались , с тех пор индия получает бонусы за английский .
    В Індії при її утворенні англійську залишили однією з державних як мову міжнаціонального спілкування. Це для нас вони усі – індуси, а там об’єднаний цілий ряд різних народів, представники яких не хотіли бачити в якості головної державної мову тільки представників Делі.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  9. #69
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 541

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    индусам в 1995 году повесили спутник чтоб они отдельно офшорным программированием занимались , с тех пор индия получает бонусы за английский .

    но даже если мы не колония , то личное изучение и английского и русского дает бонусы лично тому кто его знает.
    В мене диплом російського ВУЗу радянських часів, а професійна діяльність-українською.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  10. #70

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    з знанням русского язьіка можна жити в бараках і заробляти на лопаті в Сибіру не більше за планктон Москви, шоб ви понімалє.
    Заангажеванность какая-то , бредовая . Вранье.

    Из моих бывших однокласников и знакомых несколько человек переехали в питер . И никто лопатой в не махает . самое худшее что устроилась девочка в агенство недвижимости за штуцер зелени. Жить сложно . Знания украинского не требует .

  11. #71

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    В Індії при її утворенні англійську залишили однією з державних як мову міжнаціонального спілкування. Це для нас вони усі – індуси, а там об’єднаний цілий ряд різних народів, представники яких не хотіли бачити в якості головної державної мову тільки представників Делі.
    ну а почему не пошли по украинскому пути - выбрать типа самую распостраненную и навязать всем , но зато национальную а не мову захватчиков ?

  12. #72

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    ну а почему не пошли по украинскому пути - выбрать типа самую распостраненную и навязать всем , но зато национальную а не мову захватчиков ?
    Правильніше сказати – не пішли по радянському шляху. Утворили націоналі республіки, нав’язавши їм мову центру.
    Мабуть ж тому що Делі були хоч і сильніше за кожен окремий національний штат, але ніяк не проти їх усіх разом. Довелося піти на поступки.
    В Україні національних штатів/республік немає. Є тільки зайди, які вимагають щоб місцеві підстроювалися під них. Довгий час в цьому мали підтримку з центру.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  13. #73
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Заангажеванность какая-то , бредовая . Вранье.

    Из моих бывших однокласников и знакомых несколько человек переехали в питер . И никто лопатой в не махает . самое худшее что устроилась девочка в агенство недвижимости за штуцер зелени. Жить сложно . Знания украинского не требует .
    alyak, ви не знаєте русскій і не розумієте українську.
    ще й з географією не альо.
    десь працюєте?

  14. #74

    Реєстрація
    05 січень 2011
    Звідки Ви
    Рiдна ненька Україна
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    В Україні національних штатів/республік немає. Є тільки зайди, які вимагають щоб місцеві підстроювалися під них. Довгий час в цьому мали підтримку з центру.
    Так, але нічого в них не вийде. Мова все одно переможе, бо така вже воля Господа(кп). Хвакт !

  15. #75

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Правильніше сказати – не пішли по радянському шляху. Утворили націоналі республіки, нав’язавши їм мову центру.
    Мабуть ж тому що Делі були хоч і сильніше за кожен окремий національний штат, але ніяк не проти їх усіх разом. Довелося піти на поступки.
    В Україні національних штатів/республік немає. Є тільки зайди, які вимагають щоб місцеві підстроювалися під них. Довгий час в цьому мали підтримку з центру.
    за союз нужно забывать потихоньку .

    почему украина пытается пойти путем советского союза ? ну с ваших слов получается так . Навязывание мовы определенной группы существующей внутри государства = совецкий подход . И чтоб вы понимали украина как государство впервые образовалось в 1991 году и содержит как российские территории , так и польские , так и крымское ханство . Т.е. о том что оно утворилось с разных частей - 100% . Иначе нужно убрать крым , три западные области , и часть восточных основаныъ российской императрицей .

    это небольшой оффтоп . Ибо я хотел сказать о том что знание языков приносит конкретные деньги , в зависимости от размеров и богатства того коммунити к которому язык ведет . Если взять экономику украины , то она деградирует , самое плохое что деградирует образование , нам уже многие виды специалистов не нужны , им просто нет работы . Качество образования падает , все идут в юристы и бухгалтера . Украине пока она окончательно все не растеряло нужно интегрироваться в мир . При этом мое бы предпочтение было бы в англоязычный , просто может так случиться что ввиду того что мы не интегрировались в англоязычный мир , при этом утратили экономическую самостоятельность , и будем вынуждены интегрироваться хоть куда-то , а так как знаем только русский то в РФ . Уже сейчас есть пряник для украинцев ввиде разницы в 2,5 раза по зарплатам между РФ и Украиной , это уже может привести к потере самостийности . Останется только поднажать и предложить пряник оставшимся .

    Если мы не интегрируемся в обозримом времени в мировую экономику , то будет полный гаплык . Языки - один из способов . Умышненно опускаю наш законодательный дыбылизм , когда на украине действует законодательная база бывшего ссср , когда территория была 1/6 часть суши и границы на замке . Это вопрос к конкретным людям которым нужно показать на выход на выборах. Не смогли , не справились - освобождайте место .

  16. #76

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Iванко Переглянути допис
    Так, але нічого в них не вийде. Мова все одно переможе, бо така вже воля Господа(кп). Хвакт !
    ну вот только на волю господа и остается надеяться .

  17. #77

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    alyak, ви не знаєте русскій і не розумієте українську.
    ще й з географією не альо.
    десь працюєте?
    т.е. полное гамно , я вас понял . слава богу что форум стерпит , а я не мстительное ничтожество ...

  18. #78

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    за союз нужно забывать потихоньку .

    почему украина пытается пойти путем советского союза ? ну с ваших слов получается так...
    Я не є прихильником забування історії. Просто раз вже пішла мова про Індію, я сказав що її державний устрій куди більш нагадує устрій СРСР – союз національних штатів/республік. З Україною нічого спільного.

    Ибо я хотел сказать о том что знание языков приносит конкретные деньги , в зависимости от размеров и богатства того коммунити к которому язык ведет .
    Так, я вас зрозумів. Вчити російську потрібно щоб мати змогу поїхати гастером в Москву чи Петербург.
    Не сперечаюсь, хто хоче нехай вчить. В нас заборон ніяких немає.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  19. #79
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    т.е. полное гамно , я вас понял .
    мене? може нарешті себе зрозуміли?)

    слава богу что форум стерпит , а я не мстительное ничтожество ...
    хіба тільки форум? в житті достатньо нікчем з мільйонами теорій.

  20. #80

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Так, я вас зрозумів. Вчити російську потрібно щоб мати змогу поїхати гастером в Москву чи Петербург.
    Не сперечаюсь, хто хоче нехай вчить. В нас заборон ніяких немає.
    все гораздо шире . Может откажемся от экспорта в РФ ? Ну чтоб не учить кляту мову ? Или от технической литературы ? Упадем до уровня крановщика которому можно быть немым ?

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті