Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 120 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2387, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Чай.

  1. #2021
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    Если на Золотой Кимум желающих на 150г не найдется, то мой заказ 750г Юньнань и без скидки 50г http://www.teahouse.ua/coffee/jefiopija-mokko/ и
    50г http://www.teahouse.ua/coffee/jefiopija-dzhimma/
    Ну и, если не найдутся еще желающие на зеленый, то пока от него отказываюсь.
    Дело в том, что по нашим условиям, можно покупать расфасовкой не менее 250 грамм одного наименования.

    Получается берем только Золотой Юньнань.

  2. #2022
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Наш бюджетный Дянь Хун "Золотой Юньнань" от ТМ Тeahouse


  3. #2023

    Реєстрація
    15 травень 2013
    Дописів
    659

    Типово

    красотище!

  4. #2024
    Аватар для asd
    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Наш бюджетный Дянь Хун "Золотой Юньнань" от ТМ Тeahouse

    еще принимаете в сп на Дянь Хун "Золотой Юньнань"???

  5. #2025
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від asd Переглянути допис
    еще принимаете в сп на Дянь Хун "Золотой Юньнань"???
    Принимаем.

    А как шен?
    Понравился?

  6. #2026
    Аватар для asd
    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Принимаем.

    А как шен?
    Понравился?
    )))...шен не разочаровал....в моем восприятии тонкий ненавязчивый вкус и аромат, при этом выдерживает проливов 6...

  7. #2027
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Пропоную затестити Дарджилінг з європейськими шильдіками: https://www.ecotea.com.ua/

    Там є і чорний і зелений, на дві пачки знижка біля 10%...
    але тільки пачками по 0,5кг.

    В Тіхаусі новий урожай Дарджилінгу буде певно не раніше, ніж через три місяці.


    зи
    https://www.youtube.com/channel/UCrt...NeoezDQ/videos

  8. #2028

    Реєстрація
    17 грудень 2015
    Дописів
    114

    Типово

    вы про черный?, зеленый может классный, но как они хранили его целый год, ничего не сказано? наверное уже "сено"?, если стоит вопрос о СП, то ради любви ко всему новому , взял бы немного, 50 ну максмум 100 грамм.

  9. #2029
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від viktor-r-r-r Переглянути допис
    вы про черный?, зеленый может классный, но как они хранили его целый год, ничего не сказано? наверное уже "сено"?, если стоит вопрос о СП, то ради любви ко всему новому , взял бы немного, 50 ну максмум 100 грамм.
    Пишуть, що навіть дворічний термін зберігання в оригінальній упаковці, не дуже впливає на якість.
    Бо то чай від відомого європейського бренду, запакований там, в герметичну упаковку і має термін зберігання 2 роки.
    Тут його не відкривають і не перефасовують, а продають в оригінальному вигляді.

    На офіційному сайті ще є в продажу навіть чай 2015року.
    Новий врожай певно кращій, але явно буде ще дорожчій і не скоро.

  10. #2030
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Пропоную затестити Дарджилінг з європейськими шильдіками: https://www.ecotea.com.ua/

    Там є і чорний і зелений, на дві пачки знижка біля 10%...
    але тільки пачками по 0,5кг.

    В Тіхаусі новий урожай Дарджилінгу буде певно не раніше, ніж через три місяці.


    зи
    https://www.youtube.com/channel/UCrt...NeoezDQ/videos
    если что, я участвую, где-то 100г,

  11. #2031

    Реєстрація
    15 травень 2013
    Дописів
    659

    Типово

    100 гр. черного Дарджилингу


    Попробовал хэйча, спасибо Виталий за возможность.
    Очень хороший аромат, сравнивал с рассыпным хэйча.
    В то же время вкус показался простоватым, отстающим от отличного аромата, хотя я пробовал эту разновидность впервые, возможно не хватило опыта.
    Пили вместе с коллегами на работе, у них опыта больше - уже после моего коммента (соответственно влияния на мое резюме не было) они отметили, что аромат 100% "хэйчашный" а про вкус ничего не сказали, видимо с подходом "о дамах только хорошее или ничего")
    Если, как сказал Виталий, это бюджетный экземпляр, то вполне вариант.

  12. #2032
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від a lad Переглянути допис
    100 гр. черного Дарджилингу


    Попробовал хэйча, спасибо Виталий за возможность.
    Очень хороший аромат, сравнивал с рассыпным хэйча.
    В то же время вкус показался простоватым, отстающим от отличного аромата, хотя я пробовал эту разновидность впервые, возможно не хватило опыта.
    Пили вместе с коллегами на работе, у них опыта больше - уже после моего коммента (соответственно влияния на мое резюме не было) они отметили, что аромат 100% "хэйчашный" а про вкус ничего не сказали, видимо с подходом "о дамах только хорошее или ничего")
    Если, как сказал Виталий, это бюджетный экземпляр, то вполне вариант.
    Благодарю за отзыв.

    Действительно, я дал пробник бюджетного фу чжуань. А более дорогие (начиная с цен в два раза дороже) более ароматны и имеют более яркий вкус (в основном копченосухофруктовые ассоциации)
    Но лично мне, пить их каждый день не хочется... так, подразнить рецепторы 1-2 раза в неделю. Зато бюджетные варианты - хоть каждый день и в любом состоянии, хорошо воспринимаются.

    Вообще, в восприятии чая, главное иметь возможность чередовать разные вкусовые профили - тогда действительно интересно.
    По другому - самый лучший надоест, уже через две недели.

    Востаннє редагував Mr.Personality: 11.03.2017 о 08:41

  13. #2033
    Аватар для asd
    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Дописів
    162

    Типово

    по Дянь Хун "Золотой Юньнань"....мое восприятие этого чая схоже с Вашим, Виталий...не могу сказать, что чай впечатлил....но и разочарования не испытала....ну и...еще один плюсик к моему скромному "чайному" опыту...)))

  14. #2034

    Реєстрація
    15 травень 2013
    Дописів
    659

    Типово

    Цитата Допис від asd Переглянути допис
    по Дянь Хун "Золотой Юньнань"....мое восприятие этого чая схоже с Вашим, Виталий...не могу сказать, что чай впечатлил....но и разочарования не испытала....ну и...еще один плюсик к моему скромному "чайному" опыту...)))
    В этот раз партия была качеством ниже, чем в предыдущей закупке.
    Не могу сказать с чем это связано, но впечатление как будто чай прошлогодний, несколько утративший качество в процессе хранения.
    А вообще сорт хороший.



    Угостили на работе улуном Габа. Очень понравился тонкими оттенками в аромате и вкусом с яблочно-виноградными нотами и "фруктовой" кислинкой в послевкусии. Оттенок что-то среднее между шенами и красными - очень красивый. Но неприлично дорогой сорт, к сожалению.
    Вообще улуны кажутся самой сложной группой, настолько разные что трудно поверить, что технология общая.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gaba-1-800x800.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  89,9 КБ
ID:	2083977

  15. #2035
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від a lad Переглянути допис
    В этот раз партия была качеством ниже, чем в предыдущей закупке.
    Не могу сказать с чем это связано, но впечатление как будто чай прошлогодний, несколько утративший качество в процессе хранения.
    А вообще сорт хороший.



    Угостили на работе улуном Габа. Очень понравился тонкими оттенками в аромате и вкусом с яблочно-виноградными нотами и "фруктовой" кислинкой в послевкусии. Оттенок что-то среднее между шенами и красными - очень красивый. Но неприлично дорогой сорт, к сожалению.
    Вообще улуны кажутся самой сложной группой, настолько разные что трудно поверить, что технология общая.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gaba-1-800x800.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  89,9 КБ
ID:	2083977
    Думаю в ценовой категории хорошей "Габы" - любой сорт будет интересен.
    Дилемма в том, что мы выискиваем интерес в образцах которые стоят более, чем в пять раз дешевле )

  16. #2036
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Стартуав набір учасників у Чайний чемпioнат Tea Masters Cup Ukraine https://www.facebook.com/teamasterscupukraine

    Чудова можливість поспілкуватись на чайну тематику, подивитись на чужий досвід, себе показати... при тому отримати гарні подарунки, а при бажанні можливість відправитись у міжнародню подорож і не просто безкоштовно, а ще й з організаційною підтримкою від команди ТМ Тeahouse!

    Нічого грандіознішого в чайній культурі України не було і певно не буде в найближчі роки.
    Прийняти участь може кожен, головне любити чай )

  17. #2037
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Раніше ніколи не бачив таку чайну приспособу і думаю таких, як я багато...

    Долучення 2087111 Долучення 2087112

    Німецька "антикапельна система" на заварник, певно ще часів СРСР.
    Востаннє редагував Mr.Personality: 31.03.2017 о 09:16

  18. #2038
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    9 квітня - Харків.
    13 квітня - Дніпро.
    22 квітня - Київ.


    Долучення 2089436

    Подробиці: https://www.facebook.com/TeahouseUkr...83922948417733

  19. #2039
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Відбірковий етап чемпіонату у Дніпрі переноситься на середину травня. Точну дату й місце повідомимо до кінця тижня. https://www.facebook.com/teamastersc...type=3&theater

  20. #2040

    Реєстрація
    15 травень 2013
    Дописів
    659

    Типово

    В последние пару недель попробовал по 5-7 сортов шенов, красных, улунов, 1 сорт белого, 4 сорта шу, и саган дайля (в порядке убывания по впечатлениям).
    Шены и красные - понравились все в большей или меньшей степени. С этими товарищами и буду дружить. Пришел к выводу, что хороший чайничек где-то на 130-160 мл просто необходим. Для красных желателен, а для пуэров обязателен.
    Шены прекрасны и молодые и 10-ти летние.
    Улуны - сложная группа, очень непредсказуемые, но и потенциал для экспериментов огромен. Многие из попробованных были тайванцами, разной ферментации и вообще технологии. Мои, т.е. те что понравились, где-то между средней и выше средней ферментации.
    Красные - тут все понятно, выбирай на вкус и наслаждайся.
    Думаю, что окончательно закрыл тему шу, вообще не моя тема.
    Саган дайля - какое-то чорт те что, ни на что не похожее и невкусное. На работе коллеги прозвали его "фурацилин" за характерный желтый оттенок.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-20170406-00600.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  49,0 КБ
ID:	2095726Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-20170406-00598.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  46,9 КБ
ID:	2095727

    В общем, хорошая коллекция шенов и обновление раз в пол года запаса красных практически все что хотелось бы. Еще поизучаю улуны, если будет что-то интересное по приемлемой цене (что уже непростая задача), надеюсь что найдутся привлекательные варианты. Кстати, еще был некий "гибрид" - формально красный сорт, но с элементами технологии улуна при его изготовлении, весьма неплохой на мой вкус, но коллеги сказали что простоват.

Сторінка 102 з 120 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті