Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 29, показано з 1 по 20.

Тема: Выбираем шифер.

  1. #1

    Типово Выбираем шифер.

    Собственно есть несколько вопросов:

    1) как выбирать шифер, какой завод производитель лучше и почему
    2) может кто-то знает, где в днепропетровске можно будет купить шифер, где дешевле можно договориться.

    Спасибо!
    Буду очень рада вашим советам и ссылкам
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  2. #2

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово


  3. #3

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    просьба отписаться кто имеет какую либо информацию о качестве шифера разных производителей.

  4. #4
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    а почему именно шифер? только из-за цены?
    .

  5. #5

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    а почему именно шифер? только из-за цены?
    1) от гибкой черепицы, отговорил кровельщик ,сказал, что нужно брать только самую дорогую, да и вообще, при выкладывании гибкой черепицы, там дерево должно лежать по особому, допускаются отклонения в уровнях высотах не боле 5 мм. Дом как говорится старый дом, что возможно поведено итд., еще и лес менять не с руки, такую сумму в дачу вгрохивать.

    2) метало черепица, гремучая шумная, хотя как вариант, я бы рассматривала как альтернативу шиферу.

    3) шифер, не дорого, надежно, проверено годами у людей по 30 лет стоит, да и если что, можно менять по 1й шифирине, как ремонт. Читала споры про асбест в составе , но все же люди убеждают, что асбест уж не используют в производстве шифера. Как-то так.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  6. #6

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    1. Ну асбест вполне даже используют.
    2. 30летний срок мог отстоять ТОТ шифер.
    Спрашивал парней кровельщиков, отчего не хотят работать с шифером. Ответом было: "..надоели гарантийные ремонты крыш с нынешним шифером..."

  7. #7

    Реєстрація
    11 травень 2007
    Дописів
    1 663

    Типово

    Понятно что сейчас шифер уже не ТОТ , но все же я думаю разница должна быть между различными производителями в качестве. Вот и хотелось бы узнать что сейчас лучше?

  8. #8

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Тут скорее разница не в производителе, а как звезды расположились во время выпуска очередной партии...

  9. #9
    Аватар для Мурра
    Реєстрація
    20 липень 2012
    Звідки Ви
    Правда/Калиновая
    Дописів
    217

    Типово

    Цитата Допис від НяВа Переглянути допис
    Понятно что сейчас шифер уже не ТОТ , но все же я думаю разница должна быть между различными производителями в качестве. Вот и хотелось бы узнать что сейчас лучше?
    Значит стала эта проблема у нас прошлым летом. Были перечитаны все стрительные форумы и куча всякой информации. В итоге, если Вы хотите обычный шифер, то лучше всего Балаклея - пощупать можно, напрмер, в Олди. Если дешевле, но даже визуально качество отличается, то Запорожский - есть в Эпицентре.
    Сейчас написано много статей о нынешнем шифере, что он отличается о шифера 20 века, но я для себя отметила также и некие плюсы: например, то что нормальные компании(в моем понимании Балаклея), добавляют пластификаторы, что не уменьшает прочность, но и добавляет гибкость. мы впечатлились зрелищем, когда в Олди на наши сомнения продавец взял шиферину, положил на асфальт, поднял руками одну сторону и начал её трусить как ковер и хоть бы что! Вибрировал, но не лопался! Далее, чтобы шифер был более долговечным, желательно покрыть спец. защитной краской. С этим тоже хочу согласиться, ведь по принципу изготовления шифера(прессовка определенных материалов) он будет набирать хоть какую-то влагу и отсюда со временем образования мха. После этого изучили этот вопрос и решили - крашеный. но красить самим или купить готовый? На прошлое лето цена крашего листа была 65 грн(Балаклея), аесли взяли бы не крашенный и красили каждый лист самостоятельно специальной(даже самого дешевого предложения) краской, то выходила стоимость листа 72 грн.
    В итоге, взяли крашеный(в нашем случае Зеленый) шифер в Олди от Балаклеи. Всякие байки, что быстро облезет, покроется грязью - отпали. При покупке все листы переложены клеенкой и при укладке краска(покрытие) казалось немного липким, но это не как не мешало, не запачкалось, не... и т.д.
    Крыли крышу сами в первый раз в жизни мои мужчины (муж, отец и свекор). Матюков было в процессе много... Но мы по-прежнему радуемся: цене, т.к. сейчас цена немного выше, но думаю и дальше будет не дешевле; цвету(он прикольно смотриться, когда с утра покроется инеем, так вообще как бархатный), хотя с удовольствием накрыла бы и красно-кирпичным(очень багато выглядит), но тогда у меня была заморочка по фен-шуй( ) и подходил только зеленый и коричневый, но коричневый мрачно показалось, а значит остался - Зеленый.

    Многословно может показаться, но я ничего не хочу рекламировать, просто от души сама рада и хочу поделиться, как когда-то и мне советовали-писали, при том что изначалья нацелена была на Металлочерепицу(но когда посчитали с учетом особенности нашей крыши, а она была накрыта доски+рубероид+металлические длинные листы, то под металлочерепицу ещё и требовалась идеальная по уровню обрешетка, а так металл сняли, доски и рубероид проверили(подлатали), сверху гидробарьером накрыли - и вперед шифером, шифером, шифером...

    В общем, если мой монолог хоть кому-то оказался не безполезным, можете приехать и посмотреть своми глазами, я не против. Заказы не принимаю .

    Да, дом 1958 года, ещё с тем развалом-схождением(шлаколитой).
    Востаннє редагував Мурра: 14.09.2012 о 11:28
    Экслюзивные вязаные вещи ручной работы . Всегда модно и красиво! Принимаю заказы.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=283358

  10. #10

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Все правильно, кроме одного. Гибкий он пока "свежий". И в принципе на обычной крыше лежит относительно неплохо. Но вот, например, на ломаной, мансардного типа, через время начинаются проблемы с нижними листами. (((

  11. #11

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    1. Ну асбест вполне даже используют.
    2. 30летний срок мог отстоять ТОТ шифер.
    Спрашивал парней кровельщиков, отчего не хотят работать с шифером. Ответом было: "..надоели гарантийные ремонты крыш с нынешним шифером..."
    та ладно,последний разпрофесионально кровлей занималсявсего 5 лет назад,до сихпор нареканий нет.
    кстати тут красить советовали,вот чегоне рекомендую делать,т.к.послетого как супер-пупер краска начнет облезать начнется геморой с покраской

  12. #12

    Типово

    Цитата Допис від nemzik Переглянути допис
    та ладно,последний разпрофесионально кровлей занималсявсего 5 лет назад,до сихпор нареканий нет.
    кстати тут красить советовали,вот чегоне рекомендую делать,т.к.послетого как супер-пупер краска начнет облезать начнется геморой с покраской
    И меня отговорили красить сами кровельщики, хотя могли втюхать и взять денег за работу, говорят не красьте...
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  13. #13
    Аватар для NatkaKal
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепр-Корея
    Дописів
    665

    Типово

    Цитата Допис від Мурра Переглянути допис
    Значит стала эта проблема у нас прошлым летом. Были перечитаны все стрительные форумы и куча всякой информации. В итоге, если Вы хотите обычный шифер, то лучше всего Балаклея - пощупать можно, напрмер, в Олди. Если дешевле, но даже визуально качество отличается, то Запорожский - есть в Эпицентре.
    Сейчас написано много статей о нынешнем шифере, что он отличается о шифера 20 века, но я для себя отметила также и некие плюсы: например, то что нормальные компании(в моем понимании Балаклея), добавляют пластификаторы, что не уменьшает прочность, но и добавляет гибкость. мы впечатлились зрелищем, когда в Олди на наши сомнения продавец взял шиферину, положил на асфальт, поднял руками одну сторону и начал её трусить как ковер и хоть бы что! Вибрировал, но не лопался! Далее, чтобы шифер был более долговечным, желательно покрыть спец. защитной краской. С этим тоже хочу согласиться, ведь по принципу изготовления шифера(прессовка определенных материалов) он будет набирать хоть какую-то влагу и отсюда со временем образования мха. После этого изучили этот вопрос и решили - крашеный. но красить самим или купить готовый? На прошлое лето цена крашего листа была 65 грн(Балаклея), аесли взяли бы не крашенный и красили каждый лист самостоятельно специальной(даже самого дешевого предложения) краской, то выходила стоимость листа 72 грн.
    В итоге, взяли крашеный(в нашем случае Зеленый) шифер в Олди от Балаклеи. Всякие байки, что быстро облезет, покроется грязью - отпали. При покупке все листы переложены клеенкой и при укладке краска(покрытие) казалось немного липким, но это не как не мешало, не запачкалось, не... и т.д.
    Крыли крышу сами в первый раз в жизни мои мужчины (муж, отец и свекор). Матюков было в процессе много... Но мы по-прежнему радуемся: цене, т.к. сейчас цена немного выше, но думаю и дальше будет не дешевле; цвету(он прикольно смотриться, когда с утра покроется инеем, так вообще как бархатный), хотя с удовольствием накрыла бы и красно-кирпичным(очень багато выглядит), но тогда у меня была заморочка по фен-шуй( ) и подходил только зеленый и коричневый, но коричневый мрачно показалось, а значит остался - Зеленый.

    Многословно может показаться, но я ничего не хочу рекламировать, просто от души сама рада и хочу поделиться, как когда-то и мне советовали-писали, при том что изначалья нацелена была на Металлочерепицу(но когда посчитали с учетом особенности нашей крыши, а она была накрыта доски+рубероид+металлические длинные листы, то под металлочерепицу ещё и требовалась идеальная по уровню обрешетка, а так металл сняли, доски и рубероид проверили(подлатали), сверху гидробарьером накрыли - и вперед шифером, шифером, шифером...

    В общем, если мой монолог хоть кому-то оказался не безполезным, можете приехать и посмотреть своми глазами, я не против. Заказы не принимаю .

    Да, дом 1958 года, ещё с тем развалом-схождением(шлаколитой).
    Кстати, полностью согласна с предыдущим оратором,прошла тот же путь, кроме того что шифер я нашла по той же цене, что и крашеный, тоже Балаклейский, но он не ПОКРАШЕН, а пигметирован В ОСНОВЕ, что как вы понимаете, две большие разницы, в общем довольна, по фен-шую он у меня красно-коричневый, при желтом цвете дома смотрится очень прикольно.

  14. #14

    Реєстрація
    02 листопад 2012
    Дописів
    8

    Типово

    Заметил в продаже много шифера который намного тоньше чет ТОТ самый шифер который лежит по 30 лет.
    И чем дешевле тем тоньше. Доходит до того что и ходить нельзя даже по лесам и даже порывы ветра или град приводят к расколу листа.

  15. #15

    Типово

    Цитата Допис від sergb Переглянути допис
    Заметил в продаже много шифера который намного тоньше чет ТОТ самый шифер который лежит по 30 лет.
    И чем дешевле тем тоньше. Доходит до того что и ходить нельзя даже по лесам и даже порывы ветра или град приводят к расколу листа.
    Покупали свой на базе за Березинкой не далеко, как на Эпицентр ехать, по правую руку. Там шифер балаклея толстый, хороший. ПС шифер купли, крышу перекрыли.
    На шифер ни кто не жаловался ни кровельщики, и водила который доставлял ,сделал комплимент, что шифер толстый.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  16. #16
    Аватар для Dafi
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 664

    Типово

    http://profnastyl.com.ua/tsvetnoy-be...hifer-eko-dah/
    был на выставке - для себя остановился на этом, но это только уже на весну(для меня).

  17. #17

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від drivingschool Переглянути допис
    Покупали свой на базе за Березинкой не далеко, как на Эпицентр ехать, по правую руку. Там шифер балаклея толстый, хороший. ПС шифер купли, крышу перекрыли.
    На шифер ни кто не жаловался ни кровельщики, и водила который доставлял ,сделал комплимент, что шифер толстый.
    Комплимент ли. Если толще стандартного, то и тяжелее. Не каждой стропильной системе это понравится, особенно пожилой.

  18. #18

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Комплимент ли. Если толще стандартного, то и тяжелее. Не каждой стропильной системе это понравится, особенно пожилой.
    Так вам батенька не уходишь). Тут или шифер толстый или чай с сахаром).

    Ну раз вы такое написали, побегу сдирать шифер, а то стропильной системе не понравится.
    Автошкола "Влада.ЦО Макаренко". O.Гончара, Пастера, Правда. тел. (063)798-04-06; (067)111-63-50.

  19. #19

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Та мне как бы все едино, будете ли сдирать чай с сахаром. Это как советские калькуляторы - самые толстые в мире, но является ли это плюсом...
    Востаннє редагував Crazy_Oldman: 08.11.2012 о 16:41

  20. #20

    Реєстрація
    02 листопад 2012
    Дописів
    8

    Типово

    Вот балаклея еще более менее.
    Один из знакомых брал просто самый дешевый - через год течет крыша. Шифер в трещинах. Он не может даже сопротивляться внутреннему напряжению, которое возникает из-за ускоренной формовки и сушки.
    Все лишь бы подешевле. А потом монтажники и плюются.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті