Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 7 ПершаПерша 1234567
Всього знайдено 137, показано з 121 по 137.

Тема: Стешенко Вера, 3 годика , ДЦП, лечение в Трускавце

  1. #121

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    Всем привет)
    У нас все по старому, особый новостей и изменений нет. Вчера возили Веруню на консультацию к стоматологу, зубки очень плохие у нас( но доктор сказала что пока ничего делать не надо, а повторно показаться в декабре.
    Дома делаем ЛФК каждый день, играем в развивающие игры. На улице у нас жара страшная, но мы все равно гуляем два раза в день, стоим где то в теньке.
    До операции остаться почти месяц и мы скоро начнем сдавать все необходимые анализы. Правда не знаю приедут врачи в Мариуполь или нет, ведь как раз в той области бомбят и стреляют, гибнут люди... Захотят ли врачи из России ехать к нам? Пока не знаю, да и думаю в клинике точного ответа пока не дадут, подожду немного и свяжусь с ними.

  2. #122

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    Всем привет!
    наконец- то Предание открыли для нас сбор на кресло и вертикализатор. Только вот цены на эти приспособленную значительно выросли. Пришлось слезно просить магазины делать нам скидки, в противном случае нам самим пришлось бы добавлять значительную сумму. Но хорошие люди пошли на встречу
    Сегодня мы начали подготовку к операции, а именно сдали первые три анализа: на два гепатита и ВИЧ. Веруня даже не расплакалась когда брали кровь, умника моя! Во вторник звонила в Мариуполь ( организатору Ларисе), но телефон был отключен, как потом оказалось она просто в отпуске до 10 числа. Я решила все такие не медлить и позвонила в Тулу, они мне сказали что план командировок врачей пока без изменений, что они согласно плану ездят в Украину, но на счет самого Мариуполя еще пока неизвестно... то что творится там... Очень страшно . Если боевые действия не прекратятся, то мы сами поедем в Тулу 24 или 25 июля. А операция в Мариуполе назначена на 21 июля. В любом случае все будут хорошо и сделаем то что запланировалали!
    http://s019.radikal.ru/i637/1406/55/986fc01256a2.jpg
    На даче

  3. #123

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    Всем привет!
    Наши планы снова изменились, может даже в лучшую сторону. На сайте Тулы недавно появилась новость , буквально несколько дней назад, что врачи отменяет свои командировки в Маруполь, представьте мое состояние, я сначала была в панике, думала придется ехать в Тулу, а билеты совсем не дешевые и там ведь еще гостиницу пришлось бы снимать((( в общем , на наше счастье врачи приезжают в Суммы( это 440 км от нас) и мы записались на 18 июля на 13-00. Выезжаем в четверг ночью, я, Веруня и моя мама. Сделаем операцию в 13-00 , а в 21-30 уже выезжаем назад домой. Если останется время, а скорее всего так и будет, заедем в гости в моей тете, мамина родная сестра, она живет в Суммах. У тети Веруня поспит и отдохнет после наркоза. Вот такие новости. Боюсь конечно страшно эту операцию, но ничего не поделать, нам это нужно. Неделя предстоит трудная, нужно сдать еще некоторые анализы, показаться неврологу, чтоб прописали нам необходимую терапию, купить билеты и сходить в храм на причастие и получить благословение на операцию.
    100; 50;50;40;50;50;100;20.10;30;51;50;100;20;50;30;20; 20;20; 20 поступление на приват банк на неделю( обратилась повторно на тсн)
    После операции выложу скрины, подсуммирую остаток и то что останется пойдет на занятие с логопедом или на проезд в Трускавец на сентябрь 2014 года

  4. #124

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    Всем привет, мы уже вернулись домой( еще в субботу в 6-00 утра)
    Начну все по порядку: наш поезд который должен был отходить в два часа ночи, задержался на один час и нам пришлось до трех часов ждать его на вокзале, пока он пришел, пока мы постелили постели, в общем заснули мы в 4:00, а утром встали в 9:00. А дальше нас еще ждал сюрприз. В клинику нам надо было попасть к 13:00, я если честно рассчитывали что нас в течение часа- двух прооперируют, но нас только заселили в палаты в 15-00 , а потом еще пришлось ждать нашей очереди, и на нашу удачу мы были последние в очереди из пяти человек. И только в половине пятого вечера Веруню прооперировали. Веруня конечно - герой! Без еды, без воды выдержала с 10-00 утра и до самой операции и ни разу не попросила и не заплакала. Плакала только когда вводили наркоз, кололи два раза, так как вены собрались в гармошку и в них не возможно было попасть. Операция длилась всего 10 минут, сделали 16 проколов( или надрезов , даже не знаю как правильно их назвать) . От наркоза Вера отошла через полтора часа, и опять же ни заплакала ни разу на пару часиков, мы все таки заехали к моей тете и даже успели посмотреть у нее Верунин любимый сериал "Воронины" . В общем все прошло отлично, в субботу сняли уже все оставшиеся бинты и уже обрабатываем ранки зеленкой
    ОТЧЕТ :
    проезд 775 гр
    такси по Сумам 60 гр
    лекарства 356 гр
    операция+консультация врача 9300 гр
    ИТОГО ПОТРАЧЕНО:10 491 ГР(32 326 РУБЛЯ)
    СОБРАНО:11 314 ГР(34 862 РУБЛЯ) ПО КУРСУ НБУ
    ОСТАТОК: 823 ГР(2536 Р)

    ДОКУМЕНТЫ:
    http://s019.radikal.ru/i638/1407/04/d2751d494d6d.jpg
    http://s58.radikal.ru/i162/1407/25/abfe50536928.jpg
    http://s43.radikal.ru/i101/1407/b6/88bfea142e96.jpg
    http://s018.radikal.ru/i511/1407/d9/4a1289d0e67b.jpg
    http://s020.radikal.ru/i712/1407/0d/9da259ebc844.jpg
    http://i062.radikal.ru/1407/5d/c5acb256dd7d.jpg
    ФОТО:
    http://s52.radikal.ru/i137/1407/cd/91edea015026.jpg
    http://s005.radikal.ru/i210/1407/c3/d175a3eeb495.jpg
    http://s52.radikal.ru/i137/1407/e5/018b4caf9491.jpg
    ---------------------------------------------------
    ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ, ЧТО ОПЕРАЦИЯ НАМ ДАСТ НОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!

  5. #125

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    Всем привет!
    Прошу прощение за долгое отсутствие, но так сложились обстоятельства... Мы на время переехали всей семьей на дачу, живем тут уже безвыездно почти две недели. Пару раз ездила в город, но только лишь на Верунины занятия с логопедом. Уже было два занятия, длятся они один час и стоит одно занятие 70 гривен. Веруне очень нравится занимаются, особенно она старается когда меня нет рядом, она без меня не отвлекается и не ищет моей поддержки( если что то не получается) , а делает то что говорит логопед. И вот поэтому мне на втором занятии пришлось сидеть в коридоре и ждать ее там пока занимаемся один раз в неделю, а с сентября будем занимаются два раза. Вот такие у нас новости.

    +20 гр вчера

    + 50 гр от Юлии Валерьевны

    Спасибо большое за помощь Веруньке!

  6. #126

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    Всем привет, у нас все в порядке, по прежнему живем на даче. Будем там жить скорее всего до нашего отъезда в Трускавец. В городе отключили горячую воду, до отопительного сезона, водонагревателя у нас пока нет( не тянем по финансам его купить) , а на даче есть самодельный бак, в котором можно нагреть воду и по купаться. С детьми без воды , ну никак нельзя 20 числа едем в Трускавец, нам лечение оплачивает фонд, а проживание , проезд и питание своими силами( получилось немного отложить с детского пособия) . Веруня чувствует себя хорошо, по прежнему пьем лекарства и ездим на занятия к логопеду, от занятий появилось больше звуков , в основном " ма, па, да". Вот такие у нас дела

  7. #127

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    Здравствуйте друзья!
    Вот снова подошло время нашей реабилитации в Трускавце, это уже 11-й по счету курс лечения. Выезжаем в субботу в 11 утра с Днепропетровска. Раньше мы все время ездили этим поездом, но потом на какое то время его отменили и теперь мы снова едим этим маршрутом. Хотела поделиться информацией для тех у кого детки с инвалидностью и на какие льготы мы имеем право. Мы за полтора месяца заказали специальный вагон, вернее вагон обычный с обычными купе, но в нем есть одно купе доя инвалида и сопровождающего . Дело все в том, что когда мы едем с Верой , мы все время выкупаем все купе, сами понимаете дорога длинная( почти сутки) , ходим в туалет мы до сих пор в памперс , да и коляска занимает все место. И если нет льготы( как это бывает в летний период) то билеты выходят очень дорого. В этот раз нам повезло и мы успели заказать такое купе и сэкономили 1100 гр!!! На счет билетов, узнавайте на жд вокзале
    Сегодня уже потихоньку готовлю вещи в Трускавец, погода там говорят холодная и дождливая , так что придется брать резиновые сапоги и плащи
    Наши занятия с логопедом мы недавно прервем, но на реабилитации я буду регулярно выполнять домашние задания, которые нам дала логопед.
    Еще у меня есть хорошая новость, после Трускавца я выхожу на работу. Еще до Веруни, я работа в компьютерной академии, преподавала дизайн. Я сначала там училась, а когда защитила диплом на "5" меня позвали туда работать и проработав всего пол гола я ушла в декрет, так и не вернувшись туда. И на днях мне позвонили и предложили работать пока только по воскресеньям, преподавать деткам фотошоп. Вот таки новости
    Давно не выкладывала фотографии , простите меня
    http://s017.radikal.ru/i416/1409/e5/f4f4f583c2e3.jpg
    На прогулке

  8. #128

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    Всем привет!
    Добрались мы в Трускавец еще в воскресенье, как приехали : сняли жилье , купили продуктов и приготовили покушать . А Вчера был день осмотра врачей и как растроилась Вера( да и я тоже), что у нас теперь другой лечащий врач. Нет, сейчас нам тоже хорошего врача поставили Галина Олексеевна зовут, но все 10 курсов нас вел Дмитрий Игоревич, но к сожалению он уволился сегодня уже были на двух процедурах : ЛФК и массаже( и естественно коррекция суставов, которая делается во время массажа) , а завтра добавит все остальные занятия.
    Вот пока и все новости. Мира и добра вам!
    +100 гр на карту (19.09 Киев) спасибо огромное за доброту и помощь моей доченьке!

  9. #129

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    Всем привет! Прошу прощения за долгое отсутствие новостей от нас.
    Приехали мы с реабилитации еще 5 октября и я сразу же приболела, снова начались эти мучительные головокружения, думала сойду от них с ума. Сейчас Слава Богу полегче, но только какое то переутомление или недосыпание, то они возвращаются снова
    Реабилитация у нас прошла замечательно, Веруня подружилась с новым лечащим врачом и все лечение прошло с улыбкой и шутками
    Наконец то пришел наш вертикализатор! Он такой чудесный, легкий в использовании и очень легко перевозить его по квартире. Занимаемся мы в нем почти каждый день, по 10 минут. Не сказу что Вере прям нравятся эти занятия , ведь нагрузка на ноги идет сильная и она все показывает что ножки болят. Но по-тихоньку ведь надо привыкать
    Огромнейшая благодарность фонду Предание и всем добрым людям, которые помогли нам приобрести это чудо приспособление. Дай Бог Всем Здоровья, Мира и Добра!
    -->>> новые фотографии
    http://s017.radikal.ru/i405/1410/42/b59c18dd7c1b.jpg
    http://s006.radikal.ru/i215/1410/62/d1a1755c6112.jpg
    http://s020.radikal.ru/i705/1410/2c/bebede87ba25.jpg

  10. #130

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    Привет друзья!
    Давненько не писала о нас новостей, закрутилась - завертелась, как говорят " дом, семья, работа". Но даже если мы сборы не ведем( последние сборы на форумах были еще весной)
    , я всё равно стараюсь рассказать вам немного о Веруне. Очень надеюсь вы нас не забываете( правда никто ничего не пишет в нашей теме и ничего не спрашивает) но все я равно я знаю, что все кто не равнодушен к судьбе Веруньки , заходит в темку и читает новости о ней
    Никаких особых событий у нас нет, все стабильно и Слава Богу. С Веруней раз в неделю ходим к логопеду, хотелось бы два раза, но пока не получается. Дома стоим в вертикализаторе,но до сих пор плачем в нем и не хотим заниматься недавно привезли наше новое кресло, у нас счастлива вся семья! Оно такое суперское и функциональное, даже столик есть. А если его снять, то Веру можно привязать ремешком, чтоб она не выпадала и она тогда отрывается от спинки кресла и сидит, тренируя и спишу и шею( без стола ей больше нравиться).
    Единственный неприятный момент, тот человек, который вез наше кресло( наш знакомый), заплатил за перегруз багажа в самолете, и нам пришлось заплатить 1400 гр. я не знаю , что это за законы такие, но за нашу прогулочную коляску( еще в прошлом году, когда сестра везла её с Польши) мы тоже заплатили 1600 гр. Вообщем, опять пришлось заплатить немалую для нас сумму
    Друзья, недавно на карту сбербанка пришло 1000 рублей, но карта находится в России и держатель карты Алена ждет на карту пособие на своего ребенка( карта является социальной) . И мы не можем понять, это ее средства или наши?
    ------
    MAES7781: 23.10.14 21:58 операция зачисления на сумму 1000.00р. TCS BANK. Баланс: 1000.72р.
    -----
    Если кто то скидывал для Верочки, отзовитесь пожалуйста! Мы не можем разобраться буду очень благодарна

    Вот и все новости на сегодня! Мира и Добра Вам!

    http://s010.radikal.ru/i314/1411/8e/85fd120aa31b.jpg
    http://s010.radikal.ru/i314/1411/20/f7b2dd114a6c.jpg

  11. #131
    Аватар для golubok
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    414

    Типово

    вы с Верой молодцы, часто читаю вашу темку, все у вас будет хорошо. Здоровья вам.

  12. #132

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    Цитата Допис від golubok Переглянути допис
    вы с Верой молодцы, часто читаю вашу темку, все у вас будет хорошо. Здоровья вам.
    спасибо Вам большое, очень приятно читать такие строки

  13. #133

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    привет друзья!
    в предверии Нового Года хочу от всей души и всего сердца поздравить Вас с наступающими праздниками, желаю в первую очередь здоровья Вам и Вашим близким и конечно же Мира! Пусть наконец то все плохое останется в старом году. Счастья Вам, Мира и Добра!
    --------------
    друзья, у нас все в порядке и куча новостей я работаю преподователем по графике у деток, работаю так же по воскресеньям, а с февраля буду еще и по субботам. Муж сидит без работы уже два месяца и найти ничего не может. Да что рассказывать, в стране просто беда...
    У Веруни в местнм реа центре( откуда к нам ходит педагог) был на днях утренник, правда фото еще не скинула на компьютер. Но потом поделюсь с вами
    и самая главная новость, Веруня числа с 12-го идет в садик я долго решалась на этот шаг, но с взрослением Верочки понимаю, что ей нужен коллектив и общение. И вот в нашем городе (уже давно) есть центр Прометей, где есть группы деток с разными диагнозами и в этом центре ежедневно проводятся различные занятия с детьми: ЛФК, массажи, сказкотерапия, в некоторые из дней они на автобусах ездят и в театры и на лошадках покататся. Мы с Веруней ездили знакомились в этот центр и они согласились нас принять на занятия после праздников. Потом все вам подробно расскажу
    ----
    07,12,14
    Сбербанк ОнЛ@йн. ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА М. перевел(а) Вам 1000.00 RUB. Сообщение: "Помощь Верочке."
    -----БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
    http://s015.radikal.ru/i331/1412/43/2a1dd0d9cd23.jpg
    http://i072.radikal.ru/1412/53/a327b6e0be33.jpg

  14. #134
    Аватар для golubok
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    414

    Типово

    поздравляю вашу семью с новым 2015 годом, пусть он принесет вам достаток, работу, мир, а самое главное здоровья детишкам и папе с мамой. Рада за вас что получается с садиком, молодцы, это здорово.
    P.S. у нас у племяши ДЦП двойная гемиплигия, так что не по наслышке знаем как это трудно.

  15. #135

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    Цитата Допис від golubok Переглянути допис
    поздравляю вашу семью с новым 2015 годом, пусть он принесет вам достаток, работу, мир, а самое главное здоровья детишкам и папе с мамой. Рада за вас что получается с садиком, молодцы, это здорово.
    P.S. у нас у племяши ДЦП двойная гемиплигия, так что не по наслышке знаем как это трудно.
    спасибо за добрые слова. С прошедшими праздниками Вас держитесь,тяжело конечно, но куда деваться...лечитесь и верьте в чудо! Терпения и сил Вам
    Востаннє редагував nadin_ch: 21.01.2015 о 20:08

  16. #136

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    всем привет!
    Спешу поделится с вами нашими новостями Smile На прошлой неделе мы начали наши занятия в центре Прометей( мы его называем детский сад В данный момент мы проходим период адаптации, и оставляем Веру пока с 9 до 11-30, . А завтра уже попробуем до 14. Пока проблем не было: Веруне делали ЛФК, кормили ее, занимались на групповом занятии с другими детками. Занятия Верочке очень нравятся, а это самое главное.
    На курс в Трускавце, я записалась на 20 апреля. Если никакой фонд не поможет, буду открывать сбор на форумах. Самое грустное, то, что стоимость лечения подняли на 1000 гр Вот такие у нас новости.
    Поступления 01.01
    +10 гр от Меньшовой Юлии
    +100, 50
    Спасибо большое за вашу помощь!
    У НАС НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ ПО КАРТЕ ПРИВАТБАНКА 5168742350189191
    http://i080.radikal.ru/1501/a1/2efb817862fe.jpg
    в нашем центре Smile
    http://s020.radikal.ru/i702/1501/9e/eec83df61acf.jpg
    с любимой тетей и крестной[/i]

  17. #137

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    133

    Типово

    всем привет. даже не знаю с чего начать, ведь новостей много. И не очень хороших.... Начну с самого начала. В конце января меня положили с Ванюхой в больницу, заболел ротовирусом, в тяжелой форме. Радости не было предела когда 4 февраля я вернулась с ним домой. очень скучала за Веруней. Без меня Вера ни разу не ходила в садик, показывала что не хочет. Я решила снова возбновить наши занятия в центре, шло все хорошо, но Верка никак не хотела оставаться там на дневной сон. Поэтому занятия были всего лишь до часу дня. А потом Веруня слягла, началось все вроде бы с банального стоматита( который был у нас не один раз и даже с температурой), потом резкое повышение температуры до 39, 7. А кто знает, тот поймет, что такая температура для ребенка с неврологией , это очень и очень плохо! Вообщем, Вера сначала отказалась от еды ( что для не свойственно совершенно), потом вообще стала время просится лечь и только в одну позу, на животе. Были у Лора, диагноз подтвердил- стоматит, но чтоб такой сильный никогда такого не было. Sad Дальше еще стало Веруне хуже и мы 14 февраля лягли с ней в соматическое отделение: бронхит , стоматит и ринофарингит! Что мы там пережили, если бы вы только знали! Нас положили прям на выходные, и был только дежурный врач, на мой крик о помощи , что Вера не может кушать. что мокрота изо рта и носа льется( после капельницы с гормоном), и ребенок не ест уже два дня совсем, ответ " пытайтесь ее накормить" . Я дозвонилась неврологу и она сказала пусть ставят зонд. Это был шок ! мы когда родились ели через зонд, так как не было сосательного рефлекса и спустя 6 лет,я вижу ту же картину: моя Веруня беспомощная , слабая, и я звливаю каллорийную смесь через зонд каждые 3 часа. Это было настоящее испытание! Друзья, дальше расписывать не буду. Итог нашей болячки следующий: регресс, другими словами откат назад Sad Веруня похудела на 1, 5 кг и теперь не 12, 5 а 11, Господи, она такая худенькая и слабая. Она перестала ползать, с трудом переворачивается со спины на живот... а это все то, к чему мы стремились 6 лет. Надеюсь конечно, что она немного окрепнет и мы снова начнем заниматься и все вернутся, а пока .... так....

Сторінка 7 з 7 ПершаПерша 1234567

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті