Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 135, показано з 21 по 40.

Тема: Вадим Базько. Тема закрыта за многократное нарушение правил

  1. #21
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Друзья добрый день , для Вадимчика зачислены новые переводы :

    27.08.2012 - 500 руб.
    27.08.2012 - 190.04 руб. Интеркапитал-Банк, пополнение

    28.08.2012 - 14,85 грн , плательщик Варуха Наталья Олеговна .
    28.08.2012 - - 99 грн , от не известного .
    28.08.2012 - 49 грн, от не известного .
    28.08.2012 - 396 гривен , ( плательщик Олейник Игор Александрович )


    Сердечное Вам спасибо , за помощь моему малышу .

  2. #22
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Добрый день друзья , зачислены новые переводы за сегодня :

    QIWI Кошелек - 100 рублей .
    29.08.2012 - 1 425 руб.

    29.08.2012 - 50 грн . ( плательщик Ищук Владимир Владимирович )
    29.08.2012 - 49,50 грн .

    СПАСИБО ВСЕМ, кто помогает Вадиму в ВЫЗДОРОВЛЕНИИ.

  3. #23
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Добрый день друзья , осталось совсем не много собрать на лечения моего малыша .
    Только с вашей помощю мой сын поедет на лечения в Евпаторию .

    На лечения моего малыша в сентябре 17.09.2012 надо собрать 13 403 грв. - ( 54 466 руб. )
    Всего на лечения в Евпатории собрано - 10 361 гривен .
    Осталось собрать - 3 042 грн .

    На 3 курс реабилитации в Трускавце , на который Вадим записан
    3.12.2012 - надо собрать 10 000 грн .


    Поступления за сегодня :

    29.08.2012 - 228.75 руб.
    29.08.2012 - 200 руб.
    29.08.2012 - 49,50 грн .
    29.08.2012 - 19,80 грн .( плательщик Калмикова Тамара Анатоливна )
    30.08.2012 - 19,80 грн .( плательщик Литвиненко Оксана Николаевна )
    30.08.2012 - 10 $


    Спасибо огромное за помощь .

  4. #24
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Всем Привет , кто переживает, помогает и ждет новостей
    про моего малыша !!!
    У Вадимчика всё хорошо , з самого утра проснулся и провожал братика на
    первое сентября ,сказал , что тоже хочет ходить в школу.
    Сейчас Вадиму только 5 лет , в 6-7 лет мой сынулька тоже пойдёт учится как и все дети , я всё для этого сделаю , что бы он встал на ножки и пошёл на первое сентября сам , без стороней помощи .
    Вадимчик очень много требует внимания, как и каждый ребенок , ему нравится когда я ему расказываю сказки , внимательно слушает и запоминает , вместе складываем пазлы про жывотных и автомобилей .
    Скоро будем собирать чемоданы на лечения в Евпаторию , Вадимчику нужна эта реабилитация , так как после каждого курса лечения есть результат .

    Сердечно благодарим Вас, наши дорогие жертвователи! Спасибо Вам огромное за ВАШИ добрые сердца!!! Эта сумма на лечения будет обязательно собрана! Ведь ВЫ с нами! А наша с ВАМИ помощь для Вадимчика очень важна!
    СПАСИБО ВАМ!!



    Поступления :

    31.08.2012 - 24,75 грн .( плательщик Шелюх Ирина Германовна )
    30.08.2012 - 200 руб.
    31.08.2012 - 200 руб.
    31.08.2012 - 110 руб.
    1.09.2012- 220 руб.
    1.09.2012 - 196 руб.

  5. #25
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Всем Доброго дня! У нас очень хорошие новости.

    Пришёл перевод из США на моё имя в суме 575$, от Оксаны Новиковой и её друзей Anna Starikov, Tonya Volegova, Anna Podgornaya, Isabel Zviagintsev, Lidiya Kitmanova, Alena, Scott Willeke.

    Сегодня этот перевод был получен. На руки выдано 4 663.25 грн. ( 575$ по курсу 8.11 грн. за дол.). Сбор на лечение в Евпатории мы закрываем, так как собрана вся необходимая сумма.

    СПАСИБО огромное всем добрым и отзывчивым людям, которые помогают нам приблизиться к цели!!!

    СПАСИБО ВАМ за желание помочь, за Ваши добрые сердца и отзывчивость!!!

    СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАДИМЧИКА, МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПРАВДАЕМ ВАШИ НАДЕЖДЫ !


    В ближайшее время будет сделан отчет по собранным средствам на выздоровление Вадима. СПАСИБО ВАМ.

    Друзья, прошу отметить, что остается сбор на 3-й курс реабилитации в клинике г.Трускавца, в декабре на общую сумму в 10 000 грн;

  6. #26
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА !!
    ВЧЕРА были выведены на гривневый счет ВебМани, собранные для Вадима.

    ВСЕГО ВЫВЕДЕНО С ВебМани на гривневую карточку 4405885820557798 627.09 грн.

    СПАСИБО КАЖДОМУ, кто вносит свой вклад в выздоровление Вадимчика.

    Подробности вывода :
    ------------------------------------------------
    Заявка на вывод Webmoney WMU (гривны) 460,00 wmu:
    Получили 460 грн. переводим 446.60 грн. на 4405885820557798 Базько Елена Владимировна.
    Комиссия обменного пункта при выводе WMU составляет 3% но не менее 10 грн.

    Заявка на вывод Webmoney WMR (рубли) 502,00 wmr:
    Получили 498.01 руб. переводим 112.32 грн. на 4405885820557798 Базько Елена Владимировна .
    Комиссия обменного пункта при выводе WMR составляет 3% но не менее 30 руб.

    Заявка на вывод Webmoney WMZ (доллары) 10,00 wmz:
    Получили 10 дол. переводим 68.17 грн. на 4405885820557798 Базько Елена Владимировна.
    Минимальная комиссия составляет 1,5 WMZ.

    Всего на руках у меня 1259 грн.(осталось с предыдущего курса лечения в Трускавце ),
    + перевод из США - 575$ =4 663 , 25 гривен ,
    + перевод с номера БиЛайн - на сумму 14 000 руб ( 420.49 дол. ) =3 410 ,40 гривен .
    + на карточке ПриватБанка 5 000 гривен .

    На лечения моего малыша в Евпатории надо собрать 13 403 гривен .

    ВСЕГО СОБРАНО - 14 332 гривен .

    Друзья , сердечное всем спасибо , кто учавствовал в судьбе Вадимчика , мы обезательно оправдаем Ваши надежды и мой малыш будет ходить .


    Продолжается сбор в Трускавец




    Востаннє редагував mama vadima: 05.09.2012 о 20:08

  7. #27
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Вот уже почти год как, наш Вадимчик проходит постоянные курсы реабилитации.

    За этот год лечения мой малыш стал увереннее стоять у опоры, подползает к дивану или к табуретке и встаёт на ножки, правда немножко боится, что упадёт.

    Уверенность обязательно придет, это дело времени и упражнений. Может вылезти без проблем на кровать и сесть, вытянув ножки вперёд, пока не до конца их выравнивает, ножки в коленках все еще немножко согнуты.

    Улучшилась координация движений кистей и пальцев, раньше он плохо держал ручку в руке, а сейчас может сам покушать, с радостью собирает конструктор, стал активнее делать зарядку, может присесть до 30 раз. Пока еще только держась за руки. Вот такие маленькие успехи, небольшие подвижки, шаг за шагом Вадимчик преодолевает болезнь и ЭТО ОЧЕНЬ НАС РАДУЕТ.

    А еще Вадимчик может сделать несколько шагов, держась только за одну ручку.

    Вадимчик ездит сам на велосипеде "Велодоктор", который помогли приобрести Вы, дорогие друзья! Отдельное спасибо за помощь с "Велодоктором" всем участникам и админам "Благотворительного Марафона".

    Для нас главное, чтобы ушла болезнь, чтобы Вадимчик стал ОБЫЧНЫМ ребёнком. Если бы Вы видели, какими глазами он смотрит на здоровых деток, которые бегают, смеются и радуются своему детству.

    Я хочу сделать всё возможное, чтобы глаза моего сына стали веселее. И прошу ВАШЕЙ помощи для Вадимчика. Ведь у него есть все шансы быть таким, как и все дети.

    Друзья, сердечное СПАСИБО ВСЕМ, кто учавствует в судьбе Вадимчика. Мы обязательно оправдаем Ваши надежды и мой малыш будет ходить

  8. #28
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Доброго дня !!! На выходных Вадимчик немножко приболел, насморк и говорит, что болит горлышко.

    У моего старшего сына в класе заболело несколько человек, он тоже заболел, вот и моего меньшего это не обошло стороной. Но нас ещё есть целая неделя до поездки в Евпаторию.

    И я делаю всё для того, чтобы поскорее вылечить нашего Вадимчика. Натираю ему спинку мазью согревающей, делаем ингаляции, пьём лекарство от кашля, капаем носик и очень много пьём горячего чая с мёдом. Насморк вроде бы уже проходит, но сильно красное горло и покашливает.

    В среду я заказывала билеты на поезд Киев - Евпатория, и в суботу я их ездила забирать. Билеты сейчас у нас на руках, мы должны ехать на лечение в любом случае. В воскресенье утром будем выезжать.

    В среду или в четверг пойдём в поликлинику, сдавать необходимые анализы и надо пройти осмотр врача перед поездкой. Потом будем собирать чемоданы. Вадимчик очень хочет поехать, каждый день спрашивает, когда уже мы поедем.

    Я хочу ещё раз поблагодарить ВСЕХ Вас, кто участвует в судьбе Вадимчика и кто помог собрать такую необходимую сумму на лечение моего малыша.

    Спасибо Вам огромное, мы обязательно оправдаем ваши надежды и мой малыш будет ходить.

  9. #29
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Друзья , Доброго Дня !!
    Вадимчик пошёл на поправку , ему уже намного легче , так как , мы начали вовремя лечение, насморк прошёл и ушёл кашель.Слава Богу , что всё обошлось .
    Сегодня мы ходили в больницу проходить врачей и сдавать необходимые анализы , завтра осталось забрать одну выписку из истории болезни и всё , мы уже готовы ехать с Вадимчиком на лечение.
    Чемоданы почти собраны , ждём воскресенье , что бы выезжать .



    И ещё у нас замечательная новость , благотворитель с форума "Мир в ладошке"
    перечислил - 20 000 рублей , на реабилитацию Вадимчику в Трускавце , на который
    мой сынулька записан 3 декабря .
    Сегодня этот перевод был получен в банке - 20 000 рублей - ( 5 060 гривен );

    Осталось собрать на реабилитацию в Трускавце - 2 690,35 гривен ;

    Спасибо огромное за помощь моему малышу , низкий Вам материнский поклон



  10. #30
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Всем Доброго Дня!!!
    Мы с Вадимчиком уже приехали в Евпаторию на лечение , доехали хорошо .
    Вчера врач осмотрел Вадимчика и назначил ему гипсование и проколоть диспорт , но для этого надо быть в Евпатории 1 месяц и 2 недели , ( 3 недели в гипсах , и 3 недели интенсивной реабилитации )
    врач говорит , что можна обойтись без операции , только загипсовав ножки и всё .Так как мы здесь будем не долго , нам никак не получается остатся ( мы взяли путёвку всего на 3 недельки ).
    Но если всё будет хорошо , то может запишемся на очередной курс лечения весной и поедем на полтора месяца , и сделаем всё то , что назначил Вадимчику врач .Это намного лучше для здоровья Вадимчика и дешевле .

    Ещё Вадиму назначили грязевые апликации , магнитотерапия , детский басейн , Вадим в нём занимается и купается с большим удовольствием , электростимуляция мышц спины , масаж и ЛФК .
    Вадимка всё переносит хорошо , уже даже я заметила первые результаты лечения , он может встать с кресла или табуретки и перевернутся на другую сторону , держась только за одну ручку , ещё я стараюсь с Вадимом бывать подольше на свежем воздухе , купатся в море .
    Вчера Вадим впервые увидел медузу и очень испугался , раньше он никогда её не видел .





  11. #31
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Всем привет !!! Вчера был выходной, процедур не было, и чтобы день прошёл поскорее, мы с Вадимчиком пошли в зоопарк, покормили медведей, уток, лисиц, кроликов ...

    Вадимка был в вострге. По дороге обратно зашли на детские карусели, оттуда Вадим не хотел идти, капризничал, и только когда я пообещала, что мы обязательно ещё прийдём сюда, он успокоился.

    Вот прошла уже первая неделя, как мы здесь на лечении в Евпатории. Осталось ещё две.

    Пополнение :
    18.09.2012 -100 руб.
    15.09.2012 - 100 руб.
    23.09.2012 - 100 руб.



    На лечения в Трускавце надо собрать 10 000 грн .
    Всего собрано - 7 413 грн .
    Осталось собрать - 2 587 гривен .

    Спасибо сердечное за помощь моему малышу .

  12. #32
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Здраствуйте Дорогие Друзья , мы уже вдома !!
    Благодаря Вашей помощи ,мы с Вадимом находились на лечении В Евпаторийском Детском Клиническом Санатории Министерства Обороны.Спасибо большое за помощь .
    Лечение у нас прошло нормально , Вадимка рослабился и не хочет ходить , говорит , что устал и болят ножки , но это только к лучшему , будем надеется на хороший результат после лечения , когда мышцы отдохнут .

    Сейчас Вадим росматривает посылочку , которую отправила ему почтовым переводом Черепанова Ольга из Москвы .
    Спасибо Огромное за такой чудесный подарок моему сыну .
    Вадимка очень любит подарки , а когда мы вместе открыли коробку , радости было много.
    Ольга прислала ему машинку Маквин , где можна самому откручивать колёса отвёрткой , это Вадима любимое занятие , что нибудь мастерить , пазлы 2 набора , книжку с названием " Маленький принц ", вечером обезательно почитаем перед сном , Вадимка любит , когда ему кто-то читает и рассказывает сказки .

    И ещё есть одна очень хорошая новость , пришло письмо от нашей Житомирской Обласной Державной Администрации , Управление Охраны Здоровья .Нас с Вадимчиком приглашают на консультацию , для выделения бесплатной путёвочки в Клинику Востановительного Лечения в Трускавце , в понедельник рано утром поедем , и если всё пройдёт хорошо , то мы с Вадимом получим бесплатную путёвочку в Трускавец , которую мы очень долго ждали .

    Я хочу ещё раз , Вас Всех поблагодарить , кто помог Вадиму пройти лечение в Евпатории , без Вашей помощи, мы бы не справились .
    Спасибо Огромное !!

    Чуть позже выложу отчёт о потраченых деньгах .




  13. #33
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Добрый день. В понедельник мы ездили в Житомир на консультацию к невропатологу. Она сказала, что на область дали бесплатные путёвочки в клинику професора Козявкина, и Вадим тоже есть в списках.

    Я оставила свой номер телефона, и они с нами свяжутся. Те средства, которые сейчас собраны для Вадимчика на лечение, если мы поедем в Трускавец по бесплатной путёвке, пойдут на следующий курс реабилитации 2013 года.

    Предоставляю отчёт о потраченых деньгах в Евпатории с 17.09.2012 - 05.10.2012 г.
    На лечение моего сына в Евпатории надо было собрать 13 403 гривен .
    Всего было собрано - 14 332 гривен .

    Из них потрачено :

    - 11 426 гривен , стоимость путёвочки
    - билеты Киев - Евпатория;
    - билеты обратно Симферополь - Киев - - 625,36 грн.
    - такси Евпатория - Симферополь - 300 гривен .

    Всего потрачено - 12 351.36 грн .

    Остаток с лечения в Евпатории - 1051,64 грн, и превышен сбор
    в Евпаторию - 929.65 грн. = 1981,29 гривен , эта сума переходит на сбор в Трускавец ,на декабрь месяц .

    Спасибо друзья огромное за помощь , кто помог Вадимчику пройти курс лечение в Евпатории .









  14. #34
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Всем привет , у Вадимчика всё хорошо , не множко отдохнув после лечения в Евпатории , з завтрашнего дня начинаем заниматся вдома , растягиваем сухожилля , приседаем , делаем наклоны вперёд и назад , качаем пресс .
    После лечения в ЕДКС МО Украины , Вадимка стал активный , без проблем вылазит на шведскую стенку , правда только на две ступеньки , но для нас и это прогрес , если такие и дальше будут результаты , мы будем самые счастливые на свете родители , зная , что мы делаем для нашего сына всё возможное , только бы он пошёл сам , своими ножками .

    Когда мы были в Евпатории , ортопед осмотрел Вадима и назначил ему поэтапное гипсование в Евпаторийском клиническом санатории Минобороны Украины. Врачи говорят, что есть все шансы встать на ноги после гипсования.Посредством этой методики достигаются хорошие результаты с больными на ДЦП , вот и мы хотим попробовать , что-бы избежать операции в дальнейшем .
    Срок пребывания в гипсах - 30 дней и после реабилитация и дополнительные занятия - 40 дней.
    Всего курс реабилитации 70 дней .
    Сейчас ждём счёт в Евпаторию , который обещали выставить .

    Что такое поэтапное гипсование ? Поэтапное гипсование - это постепенное гипсование - в несколько этапов. Вначале врач работает, например, со стопой, разминая ее, пытаясь вывести ее в более правильное положение, без применения силы. Если удается чуть-чуть улучшить положение стопы, то это положение закрепляется гипсовым сапожком, который накладывается от стопы и выше колена. Через некоторое время сапожок снимается и снова проводится работа со стопой: специалист добивается более правильного ее положения, по сравнению с предыдущим разом и снова накладывает гипсовую повязку. И так в несколько этапов.

    Дорогие друзья , я хочу у Вас снова просить о помощи для моего сына , чтобы пройти очередной курс лечения в Евпатории , Без Вашей помощи нам в этот раз не справиться.

    Вот выписка , в которой доктор рекомендует гипсование и Вадимчику в 2013 году .


    [/b]

  15. #35
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Здраствуйте дорогие друзья , на лечения моего малыша в Трускавце , с 3 декабря , надо
    собрать 10 000 гривен .

    Всего собрано :

    Билайн - 4 078.46 руб.
    Яндекс - 3 009.04 руб.
    WebMoney кошелёк - 302 руб.
    Карта ПриватБанка - 50 грн.
    Превышен сбор в Евпаторию - 929.65 грн
    Остаток с лечения в Евпатории - 1051,64 грн.
    Перевод ПриватМани - 5 060 грн .

    Всего собрано - 8 990 ,29 гривен .

    Осталось собрать - 1009,71 гривен .

    Спасибо огромное за помощь моему сынули .

  16. #36
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Доброго Дня, Друзья !!!

    Сегодня для моего Вадимчика поступил перевод, от благотворителя с форума http://forum.ladoshka.org/index.php - 4 000 рублей ( ок. 1 040 грн.).

    СПАСИБО большое за помощь этому замечательному ЧЕЛОВЕКУ.

    На реабилитацию в Трускавце надо было собрать 10 000 грн. СОБРАНО НА СЕГОДНЯ 10 030.29 грн.

    СБОР ЗАКРЫТ !

    СПАСИБО ВСЕМ, кто помог это сделать !

  17. #37
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Всем привет. У Вадимчика всё хорошо.

    Продолжаем свои домашние занятия на растяжку ног: приседания, я делаю ему на ножках небольшой масажик. Это необходимо, чтобы не потерять те небольшие навыки, которых мы достигли в Евпатории. Делаем массажики по рекомендациям масажыста. И так каждый день.

    Катаемся на велосипеде "Велодоктор" не так часто, у нас похолодало и идут дожди. Пишем письма нашим чиновникам, перед выборами они щедрые и можно хоть чего-то добится.

    В Трускавец на реабилитацию Вадим записан с 3 декабря. Но есть хорошая новость, что может быть мы поедем в клинику по бесплатной путёвке.

    Заезд из Житомирской обл. будет с 17 декабря. На позапрошлой неделе мы ездили в детскую больницу и Вадим есть в списках на бесплатное получения путёвочки в Трускавец.

    Тогда те средства, которые были собраны с вашей помощью, перейдут на следующий курс реабилитации 2013 года.

    Спасибо огромное Всем, кто нас поддерживает и молится за здоровье моего сына.

  18. #38
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Всем привет , у Вадимчика всё хорошо , занимаемся каждый день зарядкой , гуляем на улице и наслаждаемся последнимы лучами солнца .

    Поступления :

    20.10.2012 - 792 грн.
    25.10.2012 - 158,40 грн.

    Спасибо огромное за помощь моему сынули .

    Эти поступления пойдут на 2 курс лечения в Евпатории , на который Вадим записан с 4 февраля 2013 г.

  19. #39
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Всем привет , у Вадимчика всё нормально , продолжаем наши занятия в дома .
    Сейчас на улице идёт снег и Вадимка увидев его , очень обрадовался , говорит , что скоро придёт Дедушка Мороз с подарками и сейчас думает , что бы он себе хотел .
    В пятницу я созванивалась с нашим областным центром насчёт бесплатной путёвочки в Трускавец
    так вот , что они мне ответили "то , что мой сын есть у них в списках , это ещё ничего не значит, на следующей недели должна состоятся какая-то комисия и тогда они выберут 50 детей ,
    которые должны поехать бесплатно в Трускавец , 1 ноября будет точный ответ ".
    Каждый день я буду звонить им и добиватся нашей бесплатной путёвочки .

  20. #40
    Аватар для mama vadima
    Реєстрація
    28 липень 2012
    Дописів
    130

    Типово

    Всем доброго дня !!
    У нас есть две новости , одна хорошая , другая не очень . Целых два дня я ездила в Житомир и добивалась бесплатной путёвочки в Трускавец и так и не добилась , они сказали , что в первую очередь туда едут бесплатно дети из малозабеспеченых семей , дети сироты и дети из многодетных семей .
    И хорошая новость , пришёл ответ от одной партии , которым я отправляла письмо с просьбой помочь получить бесплатную путёвочку в Трускавец , так вот он направляет меня к Главе Житомирской областной организации партии , для решения надання моему сыну помощи в получения путёвки , вот такие у нас новости , будем надеется и молится , что всё пройдёт в нашу пользу .
    Сегодня Вадимка почти целый день гулял на улице , катался на велосипеде , погода у нас как весной , солнышко светит и дует тёплый ветер .

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті