Gorod.dp.ua » Городские форумы
  Афиша Новости Куда пойти О городе Фотогалерея Справочник Бизнес Трудоустройство Газета объявлений
  Желтые страницы: адресный справочник Авто Недвижимость и строительство Книжный магазин Бесплатные консультации Блоги Gorod`ской дозор  
Список форумов Городские форумы
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Чи можна ДБСТ тримати вдома собаку? Служба вимагає її позбутись.

Exclamation Чи можна ДБСТ тримати вдома собаку? Служба вимагає її позбутись.

Добрий вечір, шановні користувачі.

Я виховуюсь в дитячому будинку сімейного типу. В нас вже рік живе собака, такса. І ось зараз служба вимагає позбутись цієї собаки, щоб в будинку її небуло!

Чи є якісь правові нормативні документи які дозволяють тримати ДБСТ вдома собаку чи не можна? Ну, щоб на це було юридичне пояснення, щоб я зміг відстояти свою собаку, і щоб у опікуна не було проблем... Бо я не знаю, як її віддати, це ж як дитина, я не можу...

Цитата Сообщение от Makhno Посмотреть сообщение
    Добрий вечір, шановні користувачі.

Я виховуюсь в дитячому будинку сімейного типу. В нас вже рік живе собака, такса. І ось зараз служба вимагає позбутись цієї собаки, щоб в будинку її небуло!

Чи є якісь правові нормативні документи які дозволяють тримати ДБСТ вдома собаку чи не можна? Ну, щоб на це було юридичне пояснення, щоб я зміг відстояти свою собаку, і щоб у опікуна не було проблем... Бо я не знаю, як її віддати, це ж як дитина, я не можу...
    я не юрист.
    потому предположения, что служба действует, руководствуясь какими-то документами\нпа\правилами
    я бы искала не документы, которые разрешают вам содержать домашнее животное, а попросила бы предоставить вам документы на основании которых вам запрещают его содержать
    например, вот только что нашла статью, что в Днепропетровске есть Правила содержания дом.питомцев. но самих правил не нашла. если задаваться вопросом, то, может найдёте, как должно, например, быть зарегистрировано животное\прививки\мед.паспорт сделать, чтобы аргументировать, что всё в порядке у вас.
    не думаю, что для ДДСТ какие-то отдельные нормативы по этому поводу

вот другая статья, где о лучшей семье рассказано, там упомянута собака - не думаю,ч то такое звание присвоили бы семье, которая чему-то там не соответствует и нарушает какие-то правила

написала в личку.
    А мне все по...

Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013

какая именно служба предъявляет такие требования? соцслужба???

Ваши права