Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 283 з 324 ПершаПерша ... 183233273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 5 641 по 5 660.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #5641
    Аватар для Irochka__
    Реєстрація
    03 грудень 2013
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    Может воды многтвато?
    Делала 1:2, может меньше надо было...

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    скорее всего воды много.
    Программа Плов не должна длиться какое-то определенное время (хотя это надо читать в инструкции к мультиварке) - она должна работать на выпаривание воды и после того, как вода выпарилась, минут через 10 отключаться сама.
    Автоматически время ставится 60мин. Еще и свинина жестковата получилась. Что-то моя радость по поводу мультиварки начинает угасать...((((

  2. #5642
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Irochka__ Переглянути допис
    Делала 1:2, может меньше надо было...


    Автоматически время ставится 60мин. Еще и свинина жестковата получилась. Что-то моя радость по поводу мультиварки начинает угасать...((((
    хм... неправильная программа какая-то...

  3. #5643
    Аватар для Anzel4ik
    Реєстрація
    22 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    1 069

    Типово

    Цитата Допис від Irochka__ Переглянути допис
    Делала 1:2, может меньше надо было...


    Автоматически время ставится 60мин. Еще и свинина жестковата получилась. Что-то моя радость по поводу мультиварки начинает угасать...((((
    Я всегда протушиваю мясо на программе "тушение" минут 30, а потом бросаю рис и на программу "плов". Мясо получается не жесткое даже с говядины. Не расстраивайтесь, у меня тоже такое было, а теперь я вот думаю "И как я без нее жила!!!"-))) Привыкнете, наловчитесь.

  4. #5644
    Аватар для Irochka__
    Реєстрація
    03 грудень 2013
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    хм... неправильная программа какая-то...
    Может, самой время ставить мин на 30 и воды попробовать 1:1,5?
    Цитата Допис від Anzel4ik Переглянути допис
    Я всегда протушиваю мясо на программе "тушение" минут 30, а потом бросаю рис и на программу "плов". Мясо получается не жесткое даже с говядины. Не расстраивайтесь, у меня тоже такое было, а теперь я вот думаю "И как я без нее жила!!!"-))) Привыкнете, наловчитесь.
    Спасибо,буду тоже мясо протушивать. ))) Завтра буду шарлотку делать по рецепту reshuk Посмотрим, как это чудо техники печет)))

  5. #5645

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Talking

    Цитата Допис від Vishenka_V Переглянути допис
    Девочки, кто готовил буженину в мультиварке? Не могу определиться с рецептом (никогда не готовила). В интернете у всех рецепты разные, предлагают обжарить, затем налить воду и тушить. В другом варианте на режиме выпечка запекать в рукаве без воды или же завернуть в фольгу и готовить в режиме выпечка 2 часа. Помогите определиться, поделитесь Вашим опытом. ( У меня Редмонд ).

    На днях готовил именно это блюдо в мультиварке как раз Редмонд.

    Брал 1 кг ошейка.
    Кучу специй , французкую горчицу, соевый соус, часнок . Что я делал : нашпиговал ошеек часноком , немного лаврухи, Натер это все сначала олией, специями смешаными с соевым соусом и солью. Сверху натер еще горчицей. После, замотал в 4 слоя фольги очень плотно. Поставил в холодильник на 4 часа. После смазал чашу мультиварки олией положил туда этот моток выставил режим выпечки ( у меня это от 140 до 150 градусов) на 1 час 40 минут . Запекать 50 минут на одной стороне и 50 на другой потом вынул с фольги и немного поджарил вот что получилось. Мяско просто таяло во рту. Очень нежное.


    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20141116_153554.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  50,1 КБ
ID:	1622697

  6. #5646
    Аватар для Irochka__
    Реєстрація
    03 грудень 2013
    Дописів
    19

    Типово

    Сделала шарлотку))) Подошла хорошо, только суховата немного, у меня яблоко всего одно было. МВ Редмонд, рецепт reshuk

  7. #5647
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    А подскажите, у кого Декс 55 (там нет режима молочная каша) как варить молочный рис? Как-то не получалось на обычном режиме каша за час,молоко выпаривалось,рис не сильно мягкий.

    И еще вопрос- кто-то делал сгущенку в мульте?

  8. #5648
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Девочки подскажите, вот собралась сегодня варить плов, а программы как таковой ПЛОВ нет, я варю на программе РИС поглядывая?

  9. #5649
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Девочки подскажите, вот собралась сегодня варить плов, а программы как таковой ПЛОВ нет, я варю на программе РИС поглядывая?
    может есть программа с режимом до полного выпаривания воды и, возможно, корочкой. какая у вас мультя?

  10. #5650
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    а у меня все программы кажется по времени... по крайней мере устанавливаю сразу время готовки на всех программах, не думаю чтоб оно там само "следило" за выпариваием воды.... Vitek 4213

  11. #5651
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    а у меня все программы кажется по времени... по крайней мере устанавливаю сразу время готовки на всех программах, не думаю чтоб оно там само "следило" за выпариваием воды.... Vitek 4213
    У меня Витек 4212, время показывает по умолчаеию, но его можно менять. Без времени только прога Рис, где требуется только выпаривание воды.

  12. #5652
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    может есть программа с режимом до полного выпаривания воды и, возможно, корочкой. какая у вас мультя?
    Дэкс 65

  13. #5653
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня Витек 4212, время показывает по умолчаеию, но его можно менять. Без времени только прога Рис, где требуется только выпаривание воды.
    не, то шо можно менять, это я поняла. Я говорю о том, что тут часто упоминается, мол, программа работает до выпаривания воды, это ж значит что мультя сама регулирует время по датчикам каким-то?

  14. #5654
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    не, то шо можно менять, это я поняла. Я говорю о том, что тут часто упоминается, мол, программа работает до выпаривания воды, это ж значит что мультя сама регулирует время по датчикам каким-то?
    Ну да, правильно.

  15. #5655
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Дэкс 65
    по вашей инструкции видно, что программы Рис и Гречка (может и еще есть,я дальше не читала)- автоматические, и время приготовления зависит от кол-ва крупы и воды (так и написано).
    я бы смело обжарила все ингридиенты на жарке, залила водой в небх. пропорциях и поставила какую-либо из этих двух прог. и оставила бы еще на подогреве или просто не открывая на пол часика, час. чтобы пропиталось, провкуснилось, чтобы ингридиенты до конца подружились

    у нас бабуля любила плов на плите: довела всё до кипения в казанке, а после сняла с плиты, замотала в тёплое, и отправила стоять на несколько часов. в итоге - вкусня)

  16. #5656
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Дэкс 65
    да, на Рис ставьте.
    У меня декс-60. Рис выпаривает воду и потом еще прижаривает коррочку чуток снизу, Гречка просто до выпаривания воды работает

  17. #5657
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да, на Рис ставьте.
    У меня декс-60. Рис выпаривает воду и потом еще прижаривает коррочку чуток снизу, Гречка просто до выпаривания воды работает
    А на сколько времени примерно? Или поглядывать?
    Наверно мои вопросы звучат сродни: а почему вода мокрая

  18. #5658
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    А на сколько времени примерно? Или поглядывать?
    Наверно мои вопросы звучат сродни: а почему вода мокрая
    так у вас Рис должна быть тоже автоматической. В неё как раз не надо подглядывать.

  19. #5659
    Аватар для In4ik2
    Реєстрація
    03 грудень 2011
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 772

    Типово

    Принимайте в ряды))) Сегодня по вашим советам купила декс 65,радости нету предела читаю темку уже 2 часа,спасибо всем за рецептики,секретики и советики
    Букеты из конфет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=256911
    Услуги парикмахера http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=295263

  20. #5660
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від In4ik2 Переглянути допис
    Принимайте в ряды))) Сегодня по вашим советам купила декс 65,радости нету предела читаю темку уже 2 часа,спасибо всем за рецептики,секретики и советики
    ООО! Поздравляю!

Сторінка 283 з 324 ПершаПерша ... 183233273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті