Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 211 з 324 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261311 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 4 201 по 4 220.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #4201
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я вроде как выкладывала рецепт своего куличика. Пеку уже несколько лет в Панасонике 18. Нам нравится.


    Состав

    Для теста использовала:
    - мука – 0,6 кг;
    - молоко – 250 мл;
    - сахар – 1 стакан;
    - дрожжи свежие – 30 гр;
    - масло сливочное – 200 гр;
    - яйца – 2 шт.;
    - ванилин, цедра лимона, апельсина;
    - изюм, цукаты, орехи;
    - соль – 0,5 ч.л.;
    - водка – 50 гр.

    Приготовление

    Опара - тёплое молоко, дрожжи, ложка сахара и полстакана муки. Дать подойти.
    Желтки растираем с половиной сахара и мягким маслом.
    Белки взбиваем со второй половиной сахара.
    В опару добавим желтки, муку, соль, водку, цедру, хорошо вымесим. У меня месил комбайн минут 20. Введём белки, мягко перемешивая снизу вверх. Поставим в тёплое место для увеличения теста вдвое.
    После первой обминки добавим обсыпанные небольшим количеством муки цукаты. После второй переложим в кастрюльку мульти и дадим подойти третий раз .
    Выпечка 60 + 60. Не переворачивала. Сразу достала из кастрюльки. Поставила на решётку остывать до утра.
    Кулич мягкий, но хорошо держит форму. Влажный, но не мокрый. Я пеку именно такую сдобу. Сухих не очень люблю.

    Собственно, мультя выпечет по любому рецепту, надо только количество теста угадать, чтобы не убежало.

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  2. #4202
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Таечка, так понимаю,что круглой приподнятой (выпуклой) шапочки у паски не получается?

  3. #4203
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Таечка, так понимаю,что круглой приподнятой (выпуклой) шапочки у паски не получается?
    Мой кулич не показатель. Пекла только по этому рецепту. Другие не пробовала.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  4. #4204
    Аватар для Авария+
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 228

    Типово

    Девочки простите что в теме рецептов....ни у кого случайно нету мульти Philips HD3077/40 , а то сегодня купили а я как села и прочитала такие плохие отзывы про нее

  5. #4205
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Авария+ Переглянути допис
    Девочки простите что в теме рецептов....ни у кого случайно нету мульти Philips HD3077/40 , а то сегодня купили а я как села и прочитала такие плохие отзывы про нее
    полистала отзывы на розетке, почитала характеристики. Хорошая мультя. Так что не переживайте!

  6. #4206
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від ya-torry Переглянути допис
    я ребенку омлет делаю на пару. 1 яйцо, пару ложек молочка или чайная ложка сметаны, соль. 5 мин. в режиме Пар. - смазываю тарелочку маслом и ставлю на поддон для пара. тоже получается нежный и воздушный. если со сметанкой - так и остается высоким.
    встала необходимость такое готовить.

    Просто ставить тарелку со смесью на поддон (у меня эта такая емкость с дырками)? Тарелку любую?

    Делала просто в мульте -дно слегка зажаривается, а не надо бы...

  7. #4207
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    встала необходимость такое готовить.

    Просто ставить тарелку со смесью на поддон (у меня эта такая емкость с дырками)? Тарелку любую?

    Делала просто в мульте -дно слегка зажаривается, а не надо бы...
    Да, именно так, тарелочку со смесью в тарелку пароварки.

    Но не обязательно использовать тарелку пароварки. Я пару месяцев назад варила ради любопытства манку.
    Поставила на ночь мисочку с молоком и манкой на тушении 1,5 часа. В мультю налила холодной воды на два пальца, положила салфетку и поставила миску. Т.е. до утра манка была на подогреве. Крупу сыпанула на глаз. Где-то получилось 1:4 или 1:5. Ещё и такая, как я люблю. Не густая, не редкая. Практически однородная кашка. В самом низу была фракция чуть гуще, но всё отлично перемешалось. Миску не накрывала.
    Так что отличный способ приготовить на утро кашу на одного человечка или двух и сразу в тарелке, да ещё и мультю мыть не надо.
    И омлет по такой же технологии приготовить не проблема. Не на утро, а на сейчас. Налить горячую водичку в кастрюлю и поставить пиалку. И посматривать, когда омлет схватится. Программа - тушение или какая другая не с бурным кипением воды. Это как вариант.

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #4208
    Аватар для ya-torry
    Реєстрація
    10 серпень 2011
    Дописів
    609

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    встала необходимость такое готовить.

    Просто ставить тарелку со смесью на поддон (у меня эта такая емкость с дырками)? Тарелку любую?

    Делала просто в мульте -дно слегка зажаривается, а не надо бы...
    Делаю так: в чашу наливаю литр кипятка( так бистрее, можно просто хол.воду), накриваю сверху формой с дирочками для пара, на нее ставлю тарелочку с яичной смесью(тарелка такая чтоб видержала горячий пар, я в детской делаю), закриваю кришку и виставляю програму Пар(стандарт 5минут), после сигнала оставляю на 3мин на подогреве не откривая кришки.
    Девочки мне отвечали по времени готовки омлета, что надо не менее 20 мин. Но пару раз пробовала- получается ужасний зелений блинчик даже если на подогреве передерживаю- тоже уже не то. Поєтому для себя решила, что для одного свежего домашнего яичка вполне 7-8мин достатосно

  9. #4209
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Девочки спасибо

  10. #4210
    Аватар для ya-torry
    Реєстрація
    10 серпень 2011
    Дописів
    609

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    в Аполло, напротив варуса есть два посудных отдела. В одном из них ложка была по 35 грн, а в соседнем умопомрачительные Fissman щипцы, ополовники....., а дальше меня насильно оттуда утащили )))))
    Били сегодня в Апполо- разобрали уже ложечки... Наверное обойдусь без нее

  11. #4211
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я в том году пекла по Гапкиному рецепту (на 100мл молока)... но мне она сбитая.
    В этом году у мамы проверенный возьму. Очень пышная обычно. Посмотрю, какая в мультиварке выйдет.
    Цитата Допис від Diusha Переглянути допис
    да-да..поделитесь рецептом паски
    вот в соседней теме дала РЕЦЕПТ

  12. #4212
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вот в соседней теме дала РЕЦЕПТ
    Спасибо, Женечка!!! ТОлько вопрос: Сколько на такую порцию выходит мультяшных пасок ?
    ДЕвочки,у кого Орион, выставляется ли в ручную температура ?

  13. #4213
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я в том году пекла по Гапкиному рецепту (на 100мл молока)... но мне она сбитая.
    В этом году у мамы проверенный возьму. Очень пышная обычно. Посмотрю, какая в мультиварке выйдет.
    Цитата Допис від Diusha Переглянути допис
    да-да..поделитесь рецептом паски
    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    Спасибо, Женечка!!! ТОлько вопрос: Сколько на такую порцию выходит мультяшных пасок ?
    ДЕвочки,у кого Орион, выставляется ли в ручную температура ?
    я буду делать на 100 мл молока (делить пропорционально) 1 штуку. Это будет довольно немаленькая 1 штука

    Вот в том году я делала по рецепту Гапки тоже на 100 мл молока. Вот что вышло:



  14. #4214
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    ДЕвочки,у кого Орион, выставляется ли в ручную температура ?
    Нет, не выставляется.

  15. #4215
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    ДЕвочки,у кого Орион, выставляется ли в ручную температура ?
    нет

  16. #4216
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    рецепт быстрого блюда в мультиварке ))))))))))))):

    берёте кого-то из домочадцев, кто в состоянии нажимать на кнопки и чистить картошку (чистить надо уметь - готовим суп))))))))))
    в моём случае - это сын-подросток
    дистанционно говорите ему что заложить в кастрюльку, как выбрать программу суп и чего ждать
    после последних клацаний ждёте - и суп готов )))))))))))

    главное, когда из двух бойцов, в строю почти один (сын, только что переставший температурить) а второй валяется с большущей температурой (я) - то и суп получается нормуль, и семья в полном составе не останется голодной

    *** кстати, не знаю, в чём секрет, может в создании, типа, небольшого вакуума при готовке, но и макарошки в супе не разлезлись вообще - были заложены одновременно в начале со всеми ингридиентами

  17. #4217
    Аватар для ElenaDNZ
    Реєстрація
    21 червень 2011
    Дописів
    591

    Типово

    Девочки, вот сама в этом году собираюсь печь в мультиварке кулич по этому рецепту, взят с сайта хлебопечки, там его очень хвалят, пишут, что лучше печь его за несколько дней, чтоб выстоялся, хорошие отзывы, вот может кому пригодится)))

    Ингредиенты:
    сухие дрожжи 7 г
    мука 500 г
    сухое молоко 1 ст.ложка
    сливочное масло 150 г
    соль 0,5 ч.л.
    сахар 1 стакан
    ванильный сахар 1 пакетик
    яйца 3 шт.
    вода 200 мл
    изюм, орехи, вяленая вишня, цукаты по желанию

    Пишут можно заменить вода + сухое молоко просто на молоко


    Способ приготовления:
    Замесить тесто и поставить для расстойки на режим подогрева буквально на 10-15 мин и выключить, пусть доходит при закрытой крышке, когда поднимется включить режим выпечка на 65 мин.


    http://hlebopechka.ru/index.php?opti...6&topic=9012.0
    Востаннє редагував ElenaDNZ: 15.04.2014 о 16:17
    Вкусные и оригинальные торты http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=222238

  18. #4218
    Аватар для ya-torry
    Реєстрація
    10 серпень 2011
    Дописів
    609

    Типово

    Женя, у меня вопросики к твоей пасочке: сразу в горячее молоко добавлять сахар, сливочное масло и т.д ?
    И " После этого обминаем тесто, хорошо-хорошо и долго вымешиваем. Чтоб тесто не липло к рукам, смазываем их растительным маслом. Главное не забить тесто мукой. "
    Вимешиваем с добавлением муки?

  19. #4219
    Аватар для Юлия З
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кедрина, р-н Рабочей
    Дописів
    7 515

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я буду делать на 100 мл молока (делить пропорционально) 1 штуку. Это будет довольно немаленькая 1 штука

    Вот в том году я делала по рецепту Гапки тоже на 100 мл молока. Вот что вышло:
    Женя, кулич шикарный)) а как он у Вас получился сверху запеченный ?

  20. #4220
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Jane_R, Женя пасха красивущая. Может и себе в мульте попробовать испечь
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

Сторінка 211 з 324 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261311 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті