Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 186 з 324 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 3 701 по 3 720.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #3701
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Natty'N Переглянути допис
    Эх! Поздно увидела...мы сегодня экспериментировали с пловом с чечевицей и он сразу на программе плова не приготовился. Потом решили, что воды было мало, потому что чечевица ее сильно вбирает. Судя по вашим пропорциям - так и есть
    Но в итоге "добили" плов и вышло вкусно.
    А я сегодня что-то похожее делала с красной чечевицей почти по ЭТОМУ рецепту, только с мясом и без помидоров и их специй. Красная чечевица тушилась максимум 20 минут в мульте, она "быстрая".

    По поводу жарки: Декс-65 жарит быстро! Делала крылышки в медово-соевом соусе - чуть подгорели, т.к. не ожидала такой быстроты жарки!!! Вовремя на тушение переключила))).

  2. #3702
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а мне наоборот Задолбаться ж можно в мульте котлеты жарить-переворачивать ))) Вот котлеты на сковороде однозначно ))
    у меня влазит туда 5 шт. (мороженных) как раз на раз покушать. когда делаю, то да делаю на сковородке и морожу.

  3. #3703
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну, вкус немного другой, я согласна. Но и блюдо жирней получается. Но я к тому, что не все мультиварки долго жарят.
    чего это жирней на сковороде? Ничего не жирней, если с маслом не переусердствовать))))

  4. #3704
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    А я сегодня что-то похожее делала с красной чечевицей почти по ЭТОМУ рецепту, только с мясом и без помидоров и их специй. Красная чечевица тушилась максимум 20 минут в мульте, она "быстрая".

    По поводу жарки: Декс-65 жарит быстро! Делала крылышки в медово-соевом соусе - чуть подгорели, т.к. не ожидала такой быстроты жарки!!! Вовремя на тушение переключила))).
    делайте крылышки на выпечке-сочнее будут. я люблю медово-горчичный соус и в ход идет, что есть голени или бедра или крылья-отлично получается, через 15-20 минут или позже переворачиваю

  5. #3705
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Жарю в мульте. Нуегонафиг лишний раз сковородку еще мыть. Получается все офигенно вкусно. Декс 60. тчк)

  6. #3706
    Аватар для Natty'N
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    3 247

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    А я сегодня что-то похожее делала с красной чечевицей почти по ЭТОМУ рецепту, только с мясом и без помидоров и их специй. Красная чечевица тушилась максимум 20 минут в мульте, она "быстрая".
    Да, у меня на плите красная всегда такая быстрая, что я побоялась экспериментировать в мульте.
    А с коричневой моя мама уже много лет делает на плите, так что мы рискнули повторить=)
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОТЕРАПЕВТА 096-810-96-53

  7. #3707
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Жарю в мульте. Нуегонафиг лишний раз сковородку еще мыть. Получается все офигенно вкусно. Декс 60. тчк)
    плюс мульен))))))))))))

    я сегодня очередной раз экспериментировала с курицей)))потому как медово-горчичный и соево-горчичный маринад поднадоели.
    замариновала курицу в кефире+кетчуп+травки/приправки полчасика.Потом выложила в мультю и на выпечку 45 минут.ниче не переворачивала,и даже не заглядывала-некогда было))) Т.к. маринада достаточно много было-ничего не подгорело,а классно протушилось и зарумянилось))))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  8. #3708
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    А я сегодня что-то похожее делала с красной чечевицей почти по ЭТОМУ рецепту, только с мясом и без помидоров и их специй. Красная чечевица тушилась максимум 20 минут в мульте, она "быстрая".
    .
    А на какой режим чечевицу ставили? На плов?
    У меня лежит большой пакет из Турции и не знаю, куда ее внедрить. Суп-пюре не хочу, плов с ней рискованно

  9. #3709
    Аватар для Vika 7
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    ж\м Фрунзенский
    Дописів
    4 395

    Типово

    Пирог "Зебра"
    Мультя ДЕХ-60
    сахар - 2 м\стакана
    мука - 2,5 м\стакана
    яйца - 3 шт
    сметана - 200 г
    сливочное масло (или маргарин) - 100 г
    какао - 2 столовые ложки
    сода - 0,5 чайной ложки, гашеной уксусом
    ванилин - 1 г

    Мягкое сл.масло (маргарин) растираем с сахаром+ванилин, потом добавляем по одному яйца, при этом предыдущее яцйо должно быть хорошо растертое, сметана, сода, гашенная уксусом, мука (2 м\стакана), затем разделяем на 2 миски, в одну добавляем 2 ст.ложки муки, в другую - 2 ст. ложки какао. Чашу мульти смазала маргарином и поочередно выложила тесто. Выпечка 60 минут, 10 минут на подогреве, смазала сметаной+сахар.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14022014.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  81,0 КБ
ID:	1391595 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14022014(001).jpg
Переглядів: 115
Розмір:  69,2 КБ
ID:	1391597
    Востаннє редагував Vika 7: 10.08.2014 о 07:11

  10. #3710
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    плюс мульен))))))))))))

    я сегодня очередной раз экспериментировала с курицей)))потому как медово-горчичный и соево-горчичный маринад поднадоели.
    замариновала курицу в кефире+кетчуп+травки/приправки полчасика.Потом выложила в мультю и на выпечку 45 минут.ниче не переворачивала,и даже не заглядывала-некогда было))) Т.к. маринада достаточно много было-ничего не подгорело,а классно протушилось и зарумянилось))))
    Ой, а я давно делаю еще один очень простой, но интересный вариант курицы: никакого маринада, целую курицу натираю солью-специями, какие есть, и заталкиваю внутрь курицы квашеную капусту, как можно больше и плотнее, ставлю режим выпечка (Панасоник), время выпечки зависит от размера курицы, в итоге получаем два блюда - курица и почти тушеная капуста, с очень интересный вкусом.

  11. #3711
    Аватар для Olg@
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Артема
    Дописів
    2 046

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Ой, а я давно делаю еще один очень простой, но интересный вариант курицы: никакого маринада, целую курицу натираю солью-специями, какие есть, и заталкиваю внутрь курицы квашеную капусту, как можно больше и плотнее, ставлю режим выпечка (Панасоник), время выпечки зависит от размера курицы, в итоге получаем два блюда - курица и почти тушеная капуста, с очень интересный вкусом.
    ух-ты! И как? Пропекается? Так же и свежую капусту можно

  12. #3712
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Пропекается как миленькая!
    Вот честно, не знаю, может и свежую можно. Мне такой рецепт подружка дала, но она в духовке в рукаве делает, а я для мультиварки приспособила.
    Очень удобно, и вкус такой необычный получается и у курицы, и у капусты, они как бы друг другу чуток своего отдают. В общем мне очень нравится. И главное - просто и доступно.

  13. #3713
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    А на какой режим чечевицу ставили? На плов?
    У меня лежит большой пакет из Турции и не знаю, куда ее внедрить. Суп-пюре не хочу, плов с ней рискованно
    Ставила на тушение, т.к. красная очень быстро готовится, и я вообще первый раз чечевицу готовила, проверяла постоянно)))). А вот если чечевица коричневая-зеленая, то наверное на Рис надо и водички точно по рецепту.
    Мне кажется рецепты с овощами хороши будут, вот ТУТ и ТУТ много разных.
    И еще народ рис с чечевицей смешивает и готовит ассорти такое.

  14. #3714
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    делайте крылышки на выпечке-сочнее будут. я люблю медово-горчичный соус и в ход идет, что есть голени или бедра или крылья-отлично получается, через 15-20 минут или позже переворачиваю
    О, спасибо, попробую! А сколько всего по времени, если крылья, минут 40? А то я все как-то методом тыка))) готовлю.

    Сегодня буду лимонный пирог пробовать изи книжечки рецептов. После покупки мульти на весы страшно становиться)))).

  15. #3715
    Аватар для Таша2108
    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    313

    Типово

    Паштет-закуска из куриной печени.
    Мультя Редмонд М-60
    Печень-400гр
    Луковица большая
    Манка-40гр.
    Сливки 10%-40мл
    Мускатный орех (тертый), соль, перец
    Печень вместе с луком пропустить через мясорубку 2 раза, добавить сливки, манку, соль, перец и мускатный орех на кончике ножа. Взбить все это миксером. Чашу смазать сливочным маслом, выложить печень и разровнять. Готовить в режиме Выпечка 50 мин.
    З.Ы. можно добавить в фарш тмин, но я его не люблю, не добавляла.

  16. #3716
    Аватар для Таша2108
    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    313

    Типово

    Девочки, я терпеть не могу рыбу, но вот мужу сделала, сама чуть все не съела)) Итак-
    Семга под ореховой корочкой на пару.
    Редмонд М-60
    Стейки семги -2шт
    Грецкий орех измельченный-30г
    Кедровые орешки (или какие нравятся)-тоже грамм 20-30
    Соль, специи.
    Рыбу натереть солью и специями, оставить мин. на 20. Налить в мультю поллитра воды, в контейнер для варки на пару положить стейки, хорошо присыпать орехами и примять. Готовить на программе Пар 30-35 мин. Вкуснятинаааа)))

  17. #3717
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    О, спасибо, попробую! А сколько всего по времени, если крылья, минут 40? А то я все как-то методом тыка))) готовлю.

    Сегодня буду лимонный пирог пробовать изи книжечки рецептов. После покупки мульти на весы страшно становиться)))).
    Всегда пожалуйста) я тоже все методом тыка) как зарумяниться для подходящей мне корочки, перевернула и подождала следующую. не больше 40 мин-это точно

    ой, я пеку, пеку я больше люблю лимонный кекс)

  18. #3718
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Таша2108 Переглянути допис
    Девочки, я терпеть не могу рыбу, но вот мужу сделала, сама чуть все не съела)) Итак-
    Семга под ореховой корочкой на пару.
    Редмонд М-60
    Стейки семги -2шт
    Грецкий орех измельченный-30г
    Кедровые орешки (или какие нравятся)-тоже грамм 20-30
    Соль, специи.
    Рыбу натереть солью и специями, оставить мин. на 20. Налить в мультю поллитра воды, в контейнер для варки на пару положить стейки, хорошо присыпать орехами и примять. Готовить на программе Пар 30-35 мин. Вкуснятинаааа)))
    Ой, мне понравится такое, вкуснятина должна быть.
    Спасибо за рецепт)

  19. #3719
    Аватар для Таша2108
    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    313

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Ой, мне понравится такое, вкуснятина должна быть.
    Спасибо за рецепт)
    На здоровье) Можно к орехам еще цедру апельсина добавить.

  20. #3720
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    пересилила себя , сварила кашку пшеничную и курочкой в мульте. удобно, как минимум ничего не сбежало по сравнению с готовкой на плите, по вкусу понравилось, точно больше в мульте, паааааааахло, пока процесс шёл))))))))))
    буду осваивать её дальше в повседневной жизни, а не только, когда на выезде
    один минус, к кастрюльке начало приставать, прихватилось дно... не люблю я так. мне бы, чтобы антипригарное покрытие, действительно было антипригарным-антиприставучим ))

Сторінка 186 з 324 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті