Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 184 з 324 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 3 661 по 3 680.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #3661
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Необычный рецепт. Моему уже 100 миллионов лет и я понимаю, что рецепты разные бывают, но масла сливочного не хватает Без масла будет больше на бисквит будет похож, а не на кекс имхо
    Ой, не знаю, мы заточили быстро и довольны)))) Да, на бисквит или пирог скорее похож, но в книге в названии слово КЕКС.

  2. #3662
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    крышку разбираю насколько это позволяет, храню открытую... мне не кастрюлька пахнет, а вообще как бы мультя вся пропитана чем угодно (больше в р-оне резиночек крышки, как я упомянула...

    Света, а моете как (с каким моющим протираете) или просто вода?
    я сюда с похожим вопросом приходила, наверное, год назад
    Мне посоветовали кипятить воду в ней. Сейчас перед выпечкой обязательно наливаю воду, включаю режим Пар (у меня Декс-60) - для меня проблема решена
    У пирогов-бисквитов запаха нет. Бывает извращаюсь и сыплю в воду ванилин

  3. #3663
    Аватар для Таша2108
    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    313

    Типово

    Овощное рагу (мой вариант)
    Мультя Редмонд М-60

    Картошка-грамм 800
    Помидор-3 крупных
    Перец болгарский-1 крупный, можно 2
    Морковь - 2 средне-крупных
    Лук зеленый (или обычный)
    Горошек зеленый консервированый или замороженый, кому как больше нравится.
    Соль, перец, и кому что еще нравится)
    Овощи небольшими кубиками, с помидор снять кожицу, морковь на терке. Складываем все, кроме горошка и лука (зеленого), немного масла и грамм 200-300 водички (можно без нее, но тогда картошка суховата). Режим мультиповар на 40 мин. Для других мультей ориентир 130°.
    За десять мин ко окончания добавить лук и горошек. Получается вкусно)

  4. #3664
    Аватар для Таша2108
    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    313

    Типово

    Утиная грудинка
    Редмонд М-60
    Грудинку нарезать на слайсы/полосочки/брусочки, замариновать. Я мариновала часа полтора-соевый соус+специи. Можно и другие маринады, главное не обволакивающие. Грудку вместе с маринадом в чашу, немного масла, немного воды. Лук, морковь, чеснок, специи все по вкусу и на глаз. Режим мультиповар, температура 130°, через полчаса смотреть готовность. У меня ушло минут 35, все зависит от толщины нарезки. Получилось неплохо)
    Востаннє редагував Таша2108: 10.02.2014 о 01:03

  5. #3665
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Таша2108 Переглянути допис
    Утиная грудинка
    Грудинку нарезать на слайсы/полосочки/брусочки, замариновать. Я мариновала часа полтора-соевый соус+специи. Можно и другие маринады, главное не обволакивающие. Грудку вместе с маринадом в чашу, немного масла, немного воды. Лук, морковь, чеснок, специи все по вкусу и на глаз. Режим тот же, температура 130°, через полчаса смотреть готовность. У меня ушло минут 35, все зависит от толщины нарезки. Получилось неплохо)
    прошу указывать модель мультиварки. И у вас просто мультя или скороварка? И что значит "режим тот же"? (это я понимаю, что как в предыдущем рецепте, но ведь другой пользователь, перейдя на этот рецепт из каталога с первой страницы, не поймет, о чем речь )

  6. #3666
    Аватар для Таша2108
    Реєстрація
    17 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    313

    Типово

    Нет, не скороварка. Сейчас исправлю.

  7. #3667
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Таша2108 Переглянути допис
    Нет, не скороварка. Сейчас исправлю.
    О! Так намного лучше! Спасибо!
    Уважаемые посетители темки, прошу не забывать указывать в рецептах модель мультиварки, а также прошу указывать, если мультя является скороваркой (чтоб не гуглить по модели) - потому что на момент создания темы скороварки были в диковинку и вопросов таких не возникало.
    Спасибо! ))))

  8. #3668
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    поделюсь рецептом. Итак, Жаркое со свининой в мульте (панасоник 10)
    1. около 300г свинины порезать на кусочки, поджарить пару минут на сковородке
    2. сложить мясо на дно мульти, посыпать солью, специями
    3. 4-5 больших картошин нарезать кубиками, уложить на мясо
    4.посыпать рубленой зеленю (у меня был замороженный укроп), опять посолить, поперчить, специи по вкусу.
    5. 1-2 морковки порезать кружочками, уложить на картошку
    6. залить водой или бульйоном (где-то до половины картошки, можно больше - лишнее можно выпарить)
    7. поставить режим Тушение - 2, - 2,5 часа. через 2 часа можно поставить еще на выпечку, для выпаривания лишней жидкости, минут на 10-15. за 5 минут до готовки добавить лавровый лист.

    Жаркое получилось хорошее, пахло так, что мы ужинали в 9 вечера

  9. #3669
    Аватар для Кастрюлька
    Реєстрація
    05 листопад 2010
    Звідки Ви
    Танк
    Дописів
    7 368

    Типово

    Зашла сказать спасибо за ореховый пирог!!! Вкусно и быстро))) еще сверху шоколадом залила. Нам с мужем очень понравилось, ням.

  10. #3670
    Аватар для funtik49
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 391

    Типово

    Женечка, пожалуйста внесите этот замечательный рецепт в каталог(еле его откопала, что бы повторно уху приготовить)! Спасибо , Коха, чудесная, вкусная и легкая в приготовлении уха получается!
    Цитата Допис від Коха Переглянути допис
    Из книги рецептов, с небольшими изменениями.

    УХА (нежная)

    Грамм 300 обрези лосося, 4 шт картофеля, 1 морковь, 1 луковица, 1 корень петрушки, лавровый лист, соль, перец горошком.
    Все порезала на кубики, сложила в мультиварку, добавила зелень укропа, залила 3 литрами воды и поставила на функцию тушение, суп на 1 час.
    Через 25 минут начал щекотать нос нежный запах рыбки. Потом домочадцы на запах сбежались. Суп-уха просто бомбовый получился. Утром соседи сказали, те что поздно возвращались домой, что на лестнице чувствовали запах вкуснятины.
    Ну я такой суп часто готовлю своим домашним на плите, но такой вкусный, прямо ароматный в мультиварке действительно вкуснее получается.

  11. #3671
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від funtik49 Переглянути допис
    Женечка, пожалуйста внесите этот замечательный рецепт в каталог(еле его откопала, что бы повторно уху приготовить)! Спасибо , Коха, чудесная, вкусная и легкая в приготовлении уха получается!
    та надо сесть перенести рецепты. Все сразу за последний месяц. На днях сделаю обязательно (может и сегодня, если времени хватит)

  12. #3672
    Аватар для Коха
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3. Караван 050*577*23*65
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    та надо сесть перенести рецепты. Все сразу за последний месяц. На днях сделаю обязательно (может и сегодня, если времени хватит)
    Цитата Допис від funtik49 Переглянути допис
    Женечка, пожалуйста внесите этот замечательный рецепт в каталог(еле его откопала, что бы повторно уху приготовить)! Спасибо , Коха, чудесная, вкусная и легкая в приготовлении уха получается!
    Зашла в темку на новые рецепты глянуть, а тут такая приятная новость.

    Добавлю к рецепту информацию по мульте, Редмонд М-4525.

    Ну я тогда еще одним рецептом поделюсь. ..Сегодня у меня в мультиварке

    Свиной подчеревок с чесноком и итальянскими травами.
    Подчеревок - 1кг (примерно)
    чеснок - 5 зубков
    соль - 1 ст. ложка с горкой
    приправы - перец, итальянские травки, лавровый лист.

    Помыть подчеревок (у меня в этот раз мяса больше чем сала на нем), обсушить бумажным полотенцем. В тарелке смешать соль и специи, очистить чеснок, лавровый лист поломать на мелкие кусочки. Зубочки чеснока разрезать на пластинки и ими нашпиговать подчеревину, затем натереть смесью специй с солью, сверху выложить лавровый лист. Подчеревок сложить в рукав для запекания. В мультиварку налить воды, 5 мерных стаканов, на решетку для приготовления на пару положить рукав с подчеревком и включить приготовление на пару на 60-70мин. Мне показалось, что мясо туговатое получилось. Переложила его в фольгу и продолжила приготовление на решетке, но функцию поставила тушение на 40 мин. (с учетом той водички, которая осталась в чаше мультиварки.
    Думаю, что можно было сразу заворачивать в фольгу и ставить на 1,5 часа функция тушение. Если не использовать фольгу, то можно в чашу с соленой водой положить вымытую шелуху от двух луковиц и в ней подчеревок тушить(варить) 1,5 часа, а затем, после остывания сала, натереть смесью из чеснока. Дать остыть и в холодильник. Результат, сало будет коричневым как после копчения.
    Вот остывает результат......
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20140210_191243.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  57,3 КБ
ID:	1388291
    после остывания положу в холодильник.
    Одежда детям 1-10лет наличие или под заказ !!!

  13. #3673
    Аватар для Kisochka
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    534

    Типово

    Пеку Шоколадно-ореховый торт, в 50 DEX-е, а он в середине вообще не хочет пропекаться, прямо сырое тесто жидкое, с шоколадом на кипятке то же самое было, нормально перевернуть не получается, часть теста на подставке остается и сам корж проседает. Вкусно, но не красиво
    Где накосячила не пойму, все по рецепту, подскажите, в чем может быть проблема

  14. #3674

    Типово

    Немецкий маковый кухен
    Мультиварка Sinbo SCO 5034(Турция)

    Мак 50г

    Молоко 185 г

    Сахар 250 г

    Мука 250 г

    Яйцо 3 штуки

    Масло сливочное 210 г

    Мак залить холодной водой на 1,5 часа,слить воду добавить сахар перемешать.Смешать муку,молоко,желтки,масло.Отдельно взбить белки и влить все в мультиварку.Поставить на выпечку.В процессе выпечки тесто падает вниз ,посредине мак и сверху воздушно ложится взбитый белок.
    Ву-аля!Все готово!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2616.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  49,3 КБ
ID:	1389795Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2620.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  47,9 КБ
ID:	1389794

  15. #3675
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Kisochka Переглянути допис
    Пеку Шоколадно-ореховый торт, в 50 DEX-е, а он в середине вообще не хочет пропекаться, прямо сырое тесто жидкое, с шоколадом на кипятке то же самое было, нормально перевернуть не получается, часть теста на подставке остается и сам корж проседает. Вкусно, но не красиво
    Где накосячила не пойму, все по рецепту, подскажите, в чем может быть проблема
    Сколько по времени пекли и на каких режимах?

  16. #3676
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    Ягодный пирог

    Ингредиенты:
    масло сливочное - 150 грамм (можно маргарин)
    яйца - 3 шт
    сахар - 150 грамм
    разрыхлитель - 1 пакетик
    ванилин - 1 пакетик
    стакан ягод, можно больше (Ягоды свежей сегодня не было.Взяла черную смородину из морозилки))
    мука - 1,5 стакана (стакан на 200 мл)

    Маргарин растопила в кастрюльке мульти, чтоб не смазывать потом. Взбила яйца, сахар, потом туда добавила маргарин, ваниль, муку с разрыхлителем . Тесто жидкое. Вылила тесто в кастрюльку, сверху накидала ягод. Пекла 60минут. Немного постояло на подогреве. Philips HD3039 ( как DEX 50 )
    Пекла сегодня такой же пирог, только с замороженной клубникой. Поскольку клубничка водянистая, то пришлось на 20-30 минут дольше выпекать. Лучше с более "сухой" ягодо печь. Пирожок простой до безобразия и вкусненький, половину уже слопали.

  17. #3677
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    А у меня сегодня ореховый пирог превратился в подобие пинчера. А дело было вот как: захотелось мне добавить в него чего-то вкусненького, разрезала корж на две половины, смазала перетертой клубникой с сахаром, стала поднимать вторую половину - а она раз и розвалилась. Пришлось поломать на кусочки, обмакивала их в сметане с сахаром и кучкой выложила на клод с клкбникой. Как на вкус еще не знаю, но выглядить весело)))

  18. #3678
    Аватар для JVK24
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    пр.Правды
    Дописів
    5 647

    Типово

    Цитата Допис від Олюнька_Победа Переглянути допис
    Пекла сегодня такой же пирог, только с замороженной клубникой. Поскольку клубничка водянистая, то пришлось на 20-30 минут дольше выпекать. Лучше с более "сухой" ягодо печь. Пирожок простой до безобразия и вкусненький, половину уже слопали.
    Я обожаю этот пирог. делала в куче вариаций))))
    супер было с Ежевикой-она утонула в корж глубоко) и сверху смородина. а в последний раз была клюква полуразмороженная и такая же малина-супер
    В ДЕКСе пеку 60 мин на выпечке и прибавляю 0 мне так спокойнее т.к. когда-то средина не пропеклась

  19. #3679
    Аватар для Kisochka
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    534

    Типово

    Цитата Допис від JVK24 Переглянути допис
    Сколько по времени пекли и на каких режимах?
    45 минут на выпечке, потом попыталась перевернуть, но середина жидкая была, а сам уже пригорать начал((( и на второй стороне минут15

  20. #3680
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Kisochka Переглянути допис
    45 минут на выпечке, потом попыталась перевернуть, но середина жидкая была, а сам уже пригорать начал((( и на второй стороне минут15
    а зачем пытались переворпчивать? ни шоколад на кипятке, ни ореховый я не переворачиваю. Для шоколада 45 минут однозначно мало, его час, а то и 1 ч 10 минут надо выпекать

Сторінка 184 з 324 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті