Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 161 з 324 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 3 201 по 3 220.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #3201
    Аватар для ya-torry
    Реєстрація
    10 серпень 2011
    Дописів
    609

    Типово

    Цитата Допис від Mishytka Переглянути допис
    Спасибо за ответы!

    жаль только у меня в инструкции не указаны температуры, только время
    у меня орион, я даже в инструкцию не смотрела, есть ли там температуры...
    Сразу начала готовить по рецептам.
    Будете смотреть по результату, а там уже корректировать режимы, время и температуру
    Методом проб и ошибок все наладится у меня выпечка долго не получалась, уже даже была забросила там выпекать, а потом девочки осоветовали два раза ставить режим Выпечку и все прекрасно получилось!

  2. #3202
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Девочки, может кому-то понадобится информация
    Spoiler Spoiler: Орион 
    МУЛЬТИВАРКА ОРИОН

    ПРОГРАММЫ


    1. Cook/готовка (время не меняется... приблизительно 50мин)
    Возможности: крупы, пловы, пригодна для омлета по таймеру
    Время: примерно 55 мин cook готовит до полного выпаривания жидкости! Может быть и меньше, и больше 50-ти минут
    Таймер - *есть
    Аналоги: Варка в Лакучине, Гречка в Панасониках
    в Авроре- Варка
    Зависит от количества добавленной воды, чем больше ее надо выпарить, тем дольше работает программа.

    2. Fast cook/ быстрая готовка (быстрое приготовление круп) (время не меняется)
    Возможности: приготовление любого блюда одной закладкой, т. е. загрузил все ингредиенты, нажал кнопку и отдыхай до сигнала - рис, тушат курицу
    Время: примерно 45 мин (1 мс риса на 2 мст воды у меня готовился 30 мин)
    - не ограничено, готовит до выпаривания жидкости (готовили мандариновые цукаты более 3-х часов)
    Таймер - нет
    Аналоги: "Плов" в Панасонике

    3. Crust/ корочка (заложено 1.30, максимум - 2...... менять можно каждые пять минут, шаг в пять минут)
    Возможности: эта программа для запеканок и омлетов, если они не пекутся, а как-бы томятся. Корочка совсем не такая, как при жарке и при запекании. "Корочка" предназначена для запекания больших кусков мяса и птицы в собственном соку. Нужно чтобы была жидкость. большую курицу можно готовить на "Корочке" (от 1 ч и более). Если небольшая, то на "Выпечке" (50 мин) или "Жарка"(30 - 40 мин).

    Курицу весом 1,3 кг запекают на "Корочке".
    Время: от 1 до 2 часов, реально выключилась через 10 мин
    Таймер - * нет
    Аналоги: "Корочка" в Lacucina
    Корочка- 1 - 2 ч, шаг - 5 мин. По умолчанию программа сразу после запуска выставляет время приготовления 1ч .30м., его можно изменить. Программа предназначена для корочки снизу. Плов в «Авроре»- это режим "Корочка", идет тушение, а в конце поджаривание (полный аналог программы плов в Панасонике). Плов в «Авроре» делают на режиме «Корочка». На режиме «Жарка» поджариваете лук, туда же морковку, ещё поджарили, туда же мяску, ещё немного жарим. Сверху на поджаренные лук, морковку и мясо насыпаем рис, кладем специи, соль, головку чеснока и заливаем кипятком в пропорции 1 к 2 (рис с водой). Ставим режим "Корочка" 1ч.30 минут и ждем. Рис для плова берем не обычный, а пропаренный и все О.К.!!


    4. Cake/ выпечка (время .50 мин, не меняется, но можно включить повторно)
    Возможности: пироги-запеканки-кексы - омлет, шарлотку
    Время: 50 мин
    Таймер - нет
    Аналоги: Выпечка в Лакучине и Панасонике (по температурному режиму, но не по времени, т. к. у Панасоника его можно регулировать)

    5. Yoghurt/ йогурт (время работы от 6 до 12 часов можно менять часы и минуты 30минутки)
    Возможности: название говорит само за себя, Ещё на этой проге можно производить расстойку теста. Для этих процедур нужна длительная невысокая температура в районе 40С. Поэтому время программы от 6 до 12часов.
    Время: есть возможность изменения времени
    Таймер - есть
    Аналоги

    6. Soaked rice/ пропаренный рис (Время готовки 25 минут)
    Возможности: варка пропаренного риса, круп, короткое тушение. Хорошая разваренная пшонная кашка 1 м/стакан на 4 м/стакана воды
    Время: примерно 25 мин
    Таймер - нет
    Аналоги: нет

    7. Reheat/ разогрев
    Возможности: разогрев
    Время: нет
    Таймер - нет
    Аналоги:

    8. Fry/ жарка, три типа продуктов - овощи/рыба/мясо - разная температура
    Возможности: обжаривание котлет, рыбы, мяса, овощей
    Время: есть возможность изменения времени
    Таймер - есть
    Аналоги: La Cucina

    9. Pasta/ паста (макароны)
    Возможности: макаронные изделия, Геркулес на воде (опробован, результатом довольна) пельмени, вареники - все с открытой крышкой.
    Время: есть возможность изменения времени - 8 - 20 минут
    макароны на режиме ПАСТА, как в обычной кастрюле на плите. Сначала вода закипит, а потом бросаешь макароны и при открытой крышке варишь. В зависимости от вида макарон. Время по умолчанию 8минут, но можно добавлять.
    Макароны- 8 - 20 мин. Шаг - 1 мин. Макароны в МВ засыпают после подачи сигнала о закипании жидкости.
    Таймер - есть
    Аналоги: Макароны в Лакучине
    Если специального режима ПАСТА нет, то думаю это не страшно. Можно воспользоваться функцией - ВАРКА на ПАРУ. В 47 марусе этот режим работает сначала тупо доводит воду до кипения и издаёт звуковой сигнал, мол пора бросать макароны. Варятся они при открытой крышке... Вы можете сделать всё тоже самое, только не будет у Вас звукового сигнала, самой придётся покараулить, когда начнётся отсчёт времени на программе. Сколько времени выставлять для варки на пару не подскажу, потому что тут зависит от объёмов воды и макарон(повторное закипание воды, после засыпки пасты + 8-12 мин. для варки макарон) В принципе так можно варить макароны в любой мульте, это способ как в кастрюле на плите.

    10. Stew/ тушение
    Возможности: тушение мяса, овощей
    Время: есть возможность изменения времени от 2 часов
    Таймер - есть
    Аналоги: "Тушение" в Lacucina

    11. Soup/ суп
    Возможности: супы, молочные и вязкие каши
    очень умеренное кипение
    Время: есть возможность изменения времени от 1 до 4 часов
    Таймер - есть
    Аналоги: Молочная каша в Панасониках?, Суп в Лакучине
    Суп - 1 - 4 ч. Шаг - 10 минут. Эта же программа аналог «Молочной каши». Молочные каши обычно готовят в соотношении 1Мст. крупы на 5 Мст. жидкости (например 3 Мст. молока + 2 Мст. воды). Чем больше жидкости, тем жиже каша.

    12. Steam/ варка на пару, три типа продуктов - овощи/рыба/мясо
    Возможности: приготовление на пару овощей, рыбы, мяса, варка яиц, я еще разогреваю на пару очень часто еду
    Время: есть возможность изменения времени 5 - 50 мин - время по умолчанию зависит от выбранного типа продуктов
    Таймер - есть
    Аналоги: "Варка на пару" в Lacucina

  3. #3203
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 423

    Типово

    девченки, а подскажите рецептик быстрый чего-то из свинины в мульте?
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #3204
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Женя, я только щаз сообразила, о каком голосовании тут все говорят...
    От меня прими самые искренние поздравления за то замечательное дело, каким ты тут занимаешься!!!!!! Молодец!!!
    Светочка, спасибо большое тебе за поздравления

    И всем остальным тоже большое спасибо (если вдруг кого пропустила с благодарностями)

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    Девочки, может кому-то понадобится информация
    Spoiler Spoiler: Орион 
    МУЛЬТИВАРКА ОРИОН

    ПРОГРАММЫ


    1. Cook/готовка (время не меняется... приблизительно 50мин)
    Возможности: крупы, пловы, пригодна для омлета по таймеру
    Время: примерно 55 мин cook готовит до полного выпаривания жидкости! Может быть и меньше, и больше 50-ти минут
    Таймер - *есть
    Аналоги: Варка в Лакучине, Гречка в Панасониках
    в Авроре- Варка
    Зависит от количества добавленной воды, чем больше ее надо выпарить, тем дольше работает программа.

    2. Fast cook/ быстрая готовка (быстрое приготовление круп) (время не меняется)
    Возможности: приготовление любого блюда одной закладкой, т. е. загрузил все ингредиенты, нажал кнопку и отдыхай до сигнала - рис, тушат курицу
    Время: примерно 45 мин (1 мс риса на 2 мст воды у меня готовился 30 мин)
    - не ограничено, готовит до выпаривания жидкости (готовили мандариновые цукаты более 3-х часов)
    Таймер - нет
    Аналоги: "Плов" в Панасонике

    3. Crust/ корочка (заложено 1.30, максимум - 2...... менять можно каждые пять минут, шаг в пять минут)
    Возможности: эта программа для запеканок и омлетов, если они не пекутся, а как-бы томятся. Корочка совсем не такая, как при жарке и при запекании. "Корочка" предназначена для запекания больших кусков мяса и птицы в собственном соку. Нужно чтобы была жидкость. большую курицу можно готовить на "Корочке" (от 1 ч и более). Если небольшая, то на "Выпечке" (50 мин) или "Жарка"(30 - 40 мин).

    Курицу весом 1,3 кг запекают на "Корочке".
    Время: от 1 до 2 часов, реально выключилась через 10 мин
    Таймер - * нет
    Аналоги: "Корочка" в Lacucina
    Корочка- 1 - 2 ч, шаг - 5 мин. По умолчанию программа сразу после запуска выставляет время приготовления 1ч .30м., его можно изменить. Программа предназначена для корочки снизу. Плов в «Авроре»- это режим "Корочка", идет тушение, а в конце поджаривание (полный аналог программы плов в Панасонике). Плов в «Авроре» делают на режиме «Корочка». На режиме «Жарка» поджариваете лук, туда же морковку, ещё поджарили, туда же мяску, ещё немного жарим. Сверху на поджаренные лук, морковку и мясо насыпаем рис, кладем специи, соль, головку чеснока и заливаем кипятком в пропорции 1 к 2 (рис с водой). Ставим режим "Корочка" 1ч.30 минут и ждем. Рис для плова берем не обычный, а пропаренный и все О.К.!!


    4. Cake/ выпечка (время .50 мин, не меняется, но можно включить повторно)
    Возможности: пироги-запеканки-кексы - омлет, шарлотку
    Время: 50 мин
    Таймер - нет
    Аналоги: Выпечка в Лакучине и Панасонике (по температурному режиму, но не по времени, т. к. у Панасоника его можно регулировать)

    5. Yoghurt/ йогурт (время работы от 6 до 12 часов можно менять часы и минуты 30минутки)
    Возможности: название говорит само за себя, Ещё на этой проге можно производить расстойку теста. Для этих процедур нужна длительная невысокая температура в районе 40С. Поэтому время программы от 6 до 12часов.
    Время: есть возможность изменения времени
    Таймер - есть
    Аналоги

    6. Soaked rice/ пропаренный рис (Время готовки 25 минут)
    Возможности: варка пропаренного риса, круп, короткое тушение. Хорошая разваренная пшонная кашка 1 м/стакан на 4 м/стакана воды
    Время: примерно 25 мин
    Таймер - нет
    Аналоги: нет

    7. Reheat/ разогрев
    Возможности: разогрев
    Время: нет
    Таймер - нет
    Аналоги:

    8. Fry/ жарка, три типа продуктов - овощи/рыба/мясо - разная температура
    Возможности: обжаривание котлет, рыбы, мяса, овощей
    Время: есть возможность изменения времени
    Таймер - есть
    Аналоги: La Cucina

    9. Pasta/ паста (макароны)
    Возможности: макаронные изделия, Геркулес на воде (опробован, результатом довольна) пельмени, вареники - все с открытой крышкой.
    Время: есть возможность изменения времени - 8 - 20 минут
    макароны на режиме ПАСТА, как в обычной кастрюле на плите. Сначала вода закипит, а потом бросаешь макароны и при открытой крышке варишь. В зависимости от вида макарон. Время по умолчанию 8минут, но можно добавлять.
    Макароны- 8 - 20 мин. Шаг - 1 мин. Макароны в МВ засыпают после подачи сигнала о закипании жидкости.
    Таймер - есть
    Аналоги: Макароны в Лакучине
    Если специального режима ПАСТА нет, то думаю это не страшно. Можно воспользоваться функцией - ВАРКА на ПАРУ. В 47 марусе этот режим работает сначала тупо доводит воду до кипения и издаёт звуковой сигнал, мол пора бросать макароны. Варятся они при открытой крышке... Вы можете сделать всё тоже самое, только не будет у Вас звукового сигнала, самой придётся покараулить, когда начнётся отсчёт времени на программе. Сколько времени выставлять для варки на пару не подскажу, потому что тут зависит от объёмов воды и макарон(повторное закипание воды, после засыпки пасты + 8-12 мин. для варки макарон) В принципе так можно варить макароны в любой мульте, это способ как в кастрюле на плите.

    10. Stew/ тушение
    Возможности: тушение мяса, овощей
    Время: есть возможность изменения времени от 2 часов
    Таймер - есть
    Аналоги: "Тушение" в Lacucina

    11. Soup/ суп
    Возможности: супы, молочные и вязкие каши
    очень умеренное кипение
    Время: есть возможность изменения времени от 1 до 4 часов
    Таймер - есть
    Аналоги: Молочная каша в Панасониках?, Суп в Лакучине
    Суп - 1 - 4 ч. Шаг - 10 минут. Эта же программа аналог «Молочной каши». Молочные каши обычно готовят в соотношении 1Мст. крупы на 5 Мст. жидкости (например 3 Мст. молока + 2 Мст. воды). Чем больше жидкости, тем жиже каша.

    12. Steam/ варка на пару, три типа продуктов - овощи/рыба/мясо
    Возможности: приготовление на пару овощей, рыбы, мяса, варка яиц, я еще разогреваю на пару очень часто еду
    Время: есть возможность изменения времени 5 - 50 мин - время по умолчанию зависит от выбранного типа продуктов
    Таймер - есть
    Аналоги: "Варка на пару" в Lacucina
    Ой! Спасибо тебе! Вынесу на первую страничку
    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    девченки, а подскажите рецептик быстрый чего-то из свинины в мульте?
    А первая страница с каталогом же есть И даже по категориям разбито...

  5. #3205
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Девочки, а может есть у кого мультя Мультиварка ZELMER EK 1300 ?
    Мама купила. Я в шоке. Нифига непонятно. Все режимы на англ. Чтоб сварить молочку, нужно несколько раз открывать и перемешивать. Шо в ней можно приготовить, я так и не поняла.
    Хотели вернуть в магазин после недели со дня покупки - щенок погрыз книжку с инструкцией(((


    ЗЫ Женек, поздравляю!!!! Умничка!!

  6. #3206
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Поделюсь, что у меня на ужин. Беру индюшиное филе -кубиками, на сковородке выпарила жидкость, туда лук, морковь соломкой, слегка обжарила. Все это мона в мульте делать, но у меня терпения не хватает, газ экономит мои нервы и электричество))
    Потом всыпаю банку горошка, кукурузы, пачку спаржевой фасоли замороженной. В Сильпо продаются томаты в собственном соку в двухлитровых банках с оранжевой крышкой с ручкой по 16 с чем-то. Беру штук 5 помидор, чищу от кожицы и мелко режу. Все это в смесь овощей с мясом. Потом все вывалила в чашу мульти, залила томатным соком из этой же банки и на тушение на полтора часа...... Шо вам сказать?)) укусно! Дуже! Получается как густой то ли гуляш, то ли рагу с подливой. Можно кушать ложкой или вымакивать хлебчиком! Бомба! Попробуйте. Понимаю, шо фото нужно было показать. Если кто хочет, завтра сфотаю когда буду разогревать. Сейчас уже в холодильнике.

  7. #3207
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Девочки, а может есть у кого мультя Мультиварка ZELMER EK 1300 ?
    Мама купила. Я в шоке. Нифига непонятно. Все режимы на англ. Чтоб сварить молочку, нужно несколько раз открывать и перемешивать. Шо в ней можно приготовить, я так и не поняла.
    Хотели вернуть в магазин после недели со дня покупки - щенок погрыз книжку с инструкцией(((
    Вот, нашла на скорую руку http://www.kkm.lv/modules.php?name=F...er=asc&start=0

  8. #3208
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    Вот, нашла на скорую руку http://www.kkm.lv/modules.php?name=F...er=asc&start=0

  9. #3209

    Реєстрація
    05 березень 2013
    Дописів
    1 205

    Типово

    девочки а лагман кто то готовил в мульте???

  10. #3210
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Хеленка Переглянути допис
    девочки а лагман кто то готовил в мульте???
    не готовила. Надо летом попробовать
    Но вообще подобные первые блюда всё-таки удобнее варить не плите.

  11. #3211
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Хеленка Переглянути допис
    девочки а лагман кто то готовил в мульте???
    я готовила, только лапшу отваривала отдельно и потом уже добавляла.
    я вообще частенько в мульте варю супы, люблю густые, т.к. они у меня частенько и первое и второе и не на мясном бульоне, в мульте они получаются насыщеннее за счет "томления", на мой вкус.

  12. #3212
    Аватар для Идиллия
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Дописів
    548

    Типово

    я летом в мульте часто готовила, конечно аутентичным лагманом не назовешь:
    отдельно готовлю бульон (люблю из индюшатины), а потом жарю в мульте овощи (лук, морковь, корень сельдерея, перец, баклажаны, помидоры или т/пасту), потом добавляю бульон, мясо, довожу до кипения и бросаю домашнюю лапшу, ну и зелень перед подачей - вкусненько получается !
    Востаннє редагував nlili: 24.12.2013 о 15:39
    Ведический астролог. Консультации.

  13. #3213
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Я не варю отдельно бульон. Просто обжариваю овощи, туда порезанную кусочками баранину+ все что по рецепту, заливаю водой и на тушение. Отдельно отвариваю лапшу.
    Это вообще моя технология мультиварочно-суповая- обжарить, залить и протушить.)))

  14. #3214
    Аватар для Идиллия
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Дописів
    548

    Типово

    свч, я в Крыму подсмотрела такую технологию,
    и лапшу они, да, отдельно отваривают,
    перед подачей соединяют лапшу, бульон и овощно-мясную зажарку!
    мне просто негде её отдельно отваривать
    поэтому делаю домашнюю, она не разваривается и вкус её нра!
    Ведический астролог. Консультации.

  15. #3215
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від nlili Переглянути допис
    свч, я в Крыму подсмотрела такую технологию,
    Когда у мну не было мульти- делала как вы пишите, а потом решила упростить себе жизнь, все равно укусно.)))

    Лапшу сама не делаю (для меня это подвиг), покупаю в суперах такую широку, по виду как домашняя.
    С самодельной вкуснее, да.

  16. #3216
    Аватар для Идиллия
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Дописів
    548

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    все равно укусно.)))
    это факт!!!
    Ведический астролог. Консультации.

  17. #3217
    Аватар для Danya333
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Фрунзенский)
    Дописів
    1 011

    Типово

    Делала лагман по такому рецепту, правда не помню уже где взяла, обычно получается очень много-едим несколько дней и обещаю себе в след раз уменьшить объем:
    Spoiler Spoiler: рецепт 
    Лагман
    Такое количество продуктов лучше готовить в большой мультиварке. В моей на 2,5 л едва поместилось (жидкости брала меньше)

    500 грамм мяса, 2 луковицы,
    1 болгарский перец, 2 помидора
    3 зубка чеснока, по одной моркови и зеленой редьке,
    3 средних картофелины,
    по одной столовой ложки аджики и томатной пасты,
    перец и соль по вкусу. 500 гр лапши

    На режиме «Выпечка» на подсолнечном масле обжарила мясо с добавлением специй.
    Т.к. брала говядину, томилась она у меня на выпечке после обжарке еще 30 минут (итого 40) Чтобы не пригорела - добавила немного жидкости.
    Затем добавила к мясу морковь, нарезанную соломкой, лук, нарезанный полукольцами и чеснок. Обжаривала, пока нарезала картофель, помидоры и перец кубиками (редьки, к сожалению. не было). Вбросила в мультиварку. Перемешала и далее на "Выпечке" в общей сложности 20-30 минут.
    Далее все залила приблизительно 1,7 литра воды, добавила 2 ст.л. соуса для мяса на углях (можно кетчупа или пасты) и включила мультиварку Redmond RMC – M4501 в режим «Тушение» на час. (В Panasonic лучше оставить на "Выпечке").
    Во время приготовление подливы нужно отдельно сварить лапшу. Вообще для лагмана готовится специальная домашняя лапша, которая вытягивается из теста руками на весу.
    Но если нет возможности приготовить лапшу самостоятельно, тогда следует отварить обычную плоскую лапшу, изготовленную из твердых сортов пшеницы.
    Перед подачей лагмана на стол, половину лапши, о следует выложить в глубокую пиалу, затем полить горячей подливой, затем выложить вторую половину лапши и снова полить подливой. Сверху блюдо можно украсить порезанной зеленью.


    А пасторму из кур.грудок в Дексе никто не делал? Сколько выпечку ставить?

  18. #3218

    Реєстрація
    05 березень 2013
    Дописів
    1 205

    Типово

    девочки,спасибо огоромное за советы буду сегодня пробовать !!!!вот тока мяса нужно купить эх,жалко что мультя мясо сама не загружает)))))

  19. #3219
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Девочки, а кто делал йогурт в мульте. поделитесь опытом. У меня в книге есть рецепт, но там пол литра 33% сливок. Для меня это очень жирно. На хлебопечке девочки писали, что получается только со сливками. Но делают же и без. И каку ю закваску лучше взять

  20. #3220
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Девочки, а кто делал йогурт в мульте. поделитесь опытом. У меня в книге есть рецепт, но там пол литра 33% сливок. Для меня это очень жирно. На хлебопечке девочки писали, что получается только со сливками. Но делают же и без. И каку ю закваску лучше взять
    мне гуд фуд нравятся. всегда из них получается. Девочки писали как в йогуртнице, только баночки водой залить нужно,почти до края. стр 10-15назад обсуждение было. а вот у Насти, вроде, и без воды получается.

Сторінка 161 з 324 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті