Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 45 з 324 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647484950515253545595145 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 881 по 900.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #881

    Реєстрація
    18 листопад 2007
    Дописів
    356

    Типово

    Пирог маково-апельсиновый.
    Декс-60, режим " выпечка" 1 час.
    Мак- 50 гр
    Молоко-185 мл
    Сахар-250 гр
    Мука с разрыхлителем-250 гр( разрыхлитель пакетик12 гр)
    Яйцо-3 шт
    Масло сливочное-210 гр
    Цедра апельсина-1,5 ст. Ложки
    Сахаренная пудра-250 гр

    Мак смешать с теплым молоком и оставить на 15 минут.
    Смешать яйца, сахар, муку, 185 гр масла, 3 чайные ложки цедры в миске. Добавить мак с молоком и взбить миксером на невысокой скорости до однородной массы. Потом увеличить скорость до средней и взбивать еще 3 минуты. Тесто вылить в кастрюлю мультиварке, выпекать около часа до готовности( проверить зубочисткой).
    Оставшееся масло растопить, смешать с цедрой, сахаренной пудрой и тремя столовыми ложками горячей воды. Полупившейся помадкой смазать немного остывший пирог.
    Высота около 5 сантиметров, очень нежный и нериторный. У меня- дежурный пирог, готовить быстро и незаморочно)

  2. #882
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ой как интересно............и странно.....
    Вот я тут подумала...наверное, фишка в разных мультях и поэтому в разных алгоритмах нагрева кастрюли при выпечке. У меня в Панасе температура при выпечке растет так, а в другой мульте может нагрев идти скачками, прерывисто, или просто быстрее...Вот есть у меня чуйка, что собака тут порылась.
    И почему у меня он ВСЕГДА получается???
    похоже, пора делать видео рецепт )
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  3. #883
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    так. Заразили меня пудингом. У меня Декс. На выходных буду пробовать

  4. #884
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    так. Заразили меня пудингом. У меня Декс. На выходных буду пробовать
    потом отчёт

  5. #885
    Аватар для *Тина
    Реєстрація
    31 жовтень 2011
    Дописів
    2 659

    Типово

    Я тоже вчера делала пудинг. Может чуть больше творога положила но тоже осел... но несмотря на это получилась вкусная сочная запеканка

  6. #886
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Привет! У меня мультя CUCKOO и я ею незаслуженно мало пользуюсь... Теперь буду больше, буду набираться опыта у вас
    Приготовила "ленивую" лазанью, делала первый раз. До этого были каннелони, которые превратились по сути в лазанью поэтому и решила, что можно попробовать.
    Слоями положила листы лазаньи сухие, сверху прожаренный куриный фарш с томатным соусом, потом залила молочным соусом, (типа болоньез, но видимо положила много муки - 3 ст ложки на 0,5 л молока, поэтому получилось суховато, добавляла потом воды просто); потом повтор слоев, потом был кусочек моцареллы в морозилке - ее на терку и сверху на слой соуса, и еще раз повтор слоев, и сверху сыр обычный. И на 30 мин включила мультю. Получилось очень вкусно!
    Планирую повторить с разными начинками - фарш может быть любой, хочу еще с овощами попробовать.

  7. #887
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Мамапросто Переглянути допис
    Привет! У меня мультя CUCKOO и я ею незаслуженно мало пользуюсь... Теперь буду больше, буду набираться опыта у вас
    Приготовила "ленивую" лазанью, делала первый раз. До этого были каннелони, которые превратились по сути в лазанью поэтому и решила, что можно попробовать.
    Слоями положила листы лазаньи сухие, сверху прожаренный куриный фарш с томатным соусом, потом залила молочным соусом, (типа болоньез, но видимо положила много муки - 3 ст ложки на 0,5 л молока, поэтому получилось суховато, добавляла потом воды просто); потом повтор слоев, потом был кусочек моцареллы в морозилке - ее на терку и сверху на слой соуса, и еще раз повтор слоев, и сверху сыр обычный. И на 30 мин включила мультю. Получилось очень вкусно!
    Планирую повторить с разными начинками - фарш может быть любой, хочу еще с овощами попробовать.
    добро пожаловать!
    Вынесла Ваш рецепт на первую страничку. Если есть еще рецепты - выкладывайте!

  8. #888
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Мамапросто Переглянути допис
    Привет! У меня мультя CUCKOO и я ею незаслуженно мало пользуюсь... Теперь буду больше, буду набираться опыта у вас
    Приготовила "ленивую" лазанью, делала первый раз. До этого были каннелони, которые превратились по сути в лазанью поэтому и решила, что можно попробовать.
    Слоями положила листы лазаньи сухие, сверху прожаренный куриный фарш с томатным соусом, потом залила молочным соусом, (типа болоньез, но видимо положила много муки - 3 ст ложки на 0,5 л молока, поэтому получилось суховато, добавляла потом воды просто); потом повтор слоев, потом был кусочек моцареллы в морозилке - ее на терку и сверху на слой соуса, и еще раз повтор слоев, и сверху сыр обычный. И на 30 мин включила мультю. Получилось очень вкусно!
    Планирую повторить с разными начинками - фарш может быть любой, хочу еще с овощами попробовать.
    привет )
    а на самое дно мультиварки ты что клала/лила? Перед тем, как положить первый слой сухих лазаньячих (??? ) листов? Молочный соус, не?

  9. #889
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    привет )
    а на самое дно мультиварки ты что клала/лила? Перед тем, как положить первый слой сухих лазаньячих (??? ) листов? Молочный соус, не?
    Привет
    не положила на дно ничего - а сверху 1го слоя уже налила соус, и сверху поливала, в надежде, что пропитается все.

  10. #890
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Мамапросто Переглянути допис
    Привет
    не положила на дно ничего - а сверху 1го слоя уже налила соус, и сверху поливала, в надежде, что пропитается все.
    ага, понятно. Спасибо! )

  11. #891
    Результат года 2012 (Марафон похудения) Аватар для Anyanka
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    NY
    Дописів
    8 127

    Типово

    Женечка, нужна твоя фантазия) имеется ошеек говядины, грамм 600 наверное. красивое такое мяско, портить мелкиими кусочками не хочется. как бы его приготовить? может запечь как то в мульте, или сухо будет?

  12. #892
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Anyanka Переглянути допис
    Женечка, нужна твоя фантазия) имеется ошеек говядины, грамм 600 наверное. красивое такое мяско, портить мелкиими кусочками не хочется. как бы его приготовить? может запечь как то в мульте, или сухо будет?
    я бы из такого стейков нажарила на самом деле на толстостенной сковороде

    Ну или поколола бы ножом, нашпиговала в эти проколы тоненькими брусочками морковь, чеснок, черный и душистый перец горошком. Обмазала бы чуток раст маслом и капельку горчицы (можно не готовую, а просто зерна сухие, если есть) + соль по вкусу. Завернуть плотно в фольгу в пару слоев и запечь. Но это я любитель такой типа буженинки. Особенно вкусная холодная (ну, опять же, лично мне)
    Перед запеканием можно дать полежать немного в этом всём в фольге - дать пропитаться. Но это совсем не обязательно.

  13. #893
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Жень, как дела с творожным пудингом?))получилось? мени кортыть знаты)))

  14. #894
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Anyanka Переглянути допис
    Женечка, нужна твоя фантазия) имеется ошеек говядины, грамм 600 наверное. красивое такое мяско, портить мелкиими кусочками не хочется. как бы его приготовить? может запечь как то в мульте, или сухо будет?
    Вставлю свои 5 долл.
    Говяжий ошеек, в отличие от свиного, относится к 3му сорту, на жарку не годится, тем более на стейки. Шея говядины хороша для отваривания, для фарша на котлеты с последующим их тушением, на гуляш.
    Я бы такой ошеек сначала отварила минут 40, потом нашпиговала салом и морковкой, завернула в 2 слоя фольги блестящим внутрь, запекала в духовке при 180 град. около часа и потом подрумянила без фольги.
    ИМХО.

  15. #895
    Аватар для Sunshine84
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Звідки Ви
    Кировское
    Дописів
    2 473

    Типово

    Лимонный кекс
    Панасоник-181

    1 лимон
    150 г сахара
    2 ч.л. ванильного сахара
    150 г сливочного масла
    3 яйца
    2 ч.л. разрыхлителя
    200-250 г муки

    С лимона снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке).
    Выжать сок лимона.
    Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
    Добавить яйца, перемешать.
    Добавить сок и цедру лимона, перемешать.
    Добавить муку, разрыхлитель, замесить не крутое тесто.
    Выложить тесто в смазанную маргарином или сливочным маслом чашу МВ.
    Выпекать в течение 65+30 минут. После сигнала, вынуть чашу и через 3-5 мин. извлечь кекс.
    P.S. Попробовала выпекать всего 65 мин., все получилось и пропеклось

    Востаннє редагував Sunshine84: 28.05.2013 о 16:31


  16. #896
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Milka81 Переглянути допис
    Жень, как дела с творожным пудингом?))получилось? мени кортыть знаты)))
    я ж говорила, что на выходных буду делать

  17. #897
    Аватар для Milka81
    Реєстрація
    01 серпень 2009
    Звідки Ви
    р-н Г.Сталинграда - Титова
    Дописів
    1 690

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я ж говорила, что на выходных буду делать
    упс)))просмотрела)))

  18. #898
    Аватар для Перепелочка
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    6 467

    Типово

    Всем привет, подскажите может кто знает, язык говяжий сколько в мультиварке варить, в нете не нашла информации.

  19. #899
    Аватар для *Semka*
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    438

    Типово

    Овсяно-банановый пирог

    В миске смешать 200 муки + 300 овсяных хлопьев+разрыхлитель.
    В другой миске растопить 120 слив.масла, добавить 2 яйца, 180 сахара+размять 2-3 банана.
    Все смешать.
    переложить в МВ.
    Для крошки: 50хлопьев+2ст.л. масла слив.(растопленного)+2ст.л.орехов+60 сахара+0.5 ч.л. Корицы
    Все смешать.
    Выложить крошку на тесто.
    Режим "Выпечка" 40 мин+10мин не открывать.
    Приятного)))

  20. #900
    Аватар для *Semka*
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    438

    Типово

    Тефтели

    500гр. фарша смешиваем с рубленным луком луком (1-2шт.)+0.5 ст. вареного риса+1 яйцо (у меня получилось жидковато, я добавила 2 ст. ложки манки)
    Формируем тефтельки, кладем в МВ.
    Для соуса:
    смешиваем бульон или воду (1-1,5 стакана) с 2ст.л. томат.пасты+2ст.л. сметаны+1ст.л. муки
    Заливаем тефтели, чтоб соус их полностью покрыл.
    Режим "Тушение" 1 час.

Сторінка 45 з 324 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647484950515253545595145 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті