Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 324 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 281 по 300.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #281
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Неа)) зато учла предыдущие недоработки,так сказали,что вторые вкуснее "пуще прежнего". Теперь это мой хит)). Я еще один слой из вишен,а второй из красно-белой смородины делала,а пропитку из вишневого сока. Ням-ням)

    Не удержалась,хвастану и тут)).Это первый...

    Последующие пропитывала лучше и слой крема побольше делала.
    Нет слов! ))) Заканчивай это дело и давай всё пробуй
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #282
    Аватар для Наталь_я
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Спасибо!)


    Так, а самим йогурты есть? Намного ж полезнее покупных Я еще и ради молочных каш хотела(чтоб закинуть и не заглядывать), но не вижу ни одного рецепта в теме. Они непопулярны или не так хорошо получаются, как пишут производители?
    Я готовлю и йогурты, и кефиры, и манку. Йогурт или кефир - на 1 л молока 2 ст.л. готового продукта (я покупаю йогурт Волошкове поле или кефир этой же марки, сегодня взяла на пробу закваску Простоквашино. Главное, чтоб исходный продукт был без добавок).Ставлю нНа 8 часов в режиме йогурт- получается отлично. Манку, хоть у меня ребенок и любит, раньше готовила очень редко. Ну лениво мне стоять, мешать, следить, чтоб молоко не сбежало. Теперь - без проблем, делала уже раза три. На 1/4 мерного стакана крупы 3-3,5 этого же стакана молока (если хотите чтоб была густая) или 4 стакана молока, если любите жидкую. В отдельной емкости смешиваете сухую манку с сахаром и солью (я беру 1 ст.л. сахара и щепотку соли). В мультиварку наливаю молоко, тоненькой струйкой, помешивая, всыпаю манку, добавляю сливочное масло. Включаю режим Молочная каша. Он запрограммирован, по-моему, на 40 минут, но манке хватает, чтоб свариться минут 10, максимум 15. В процессе готовки пару раз перемешиваю ,но можно и не мешать. Молоко не убегает, ничего не пригорает.

  3. #283
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 868

    Типово

    Цитата Допис від свч Переглянути допис
    Не удержалась,хвастану и тут)).Это первый...
    какая красота!!!!
    А есть разница если добавлять какао в тесто или шоколад???

  4. #284
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    какая красота!!!!
    А есть разница если добавлять какао в тесто или шоколад???
    с шоколадом аромат другой и сказали,что вкуснее.Только шоколад чем чернее,тем лучше,тогда ярче шокол. привкус (у меня был горький 72% и 99%). А в крем-какао.Главное хорошо пропитать,коржи чуть-чуть суховатые.

  5. #285
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Спасибо!)


    Так, а самим йогурты есть? Намного ж полезнее покупных Я еще и ради молочных каш хотела(чтоб закинуть и не заглядывать), но не вижу ни одного рецепта в теме. Они непопулярны или не так хорошо получаются, как пишут производители?
    Я делала такую молочную кашу:
    - рис 1/2 чашки (мультяшных)
    -пшено 1/2 чашки (мультяшных)
    Все это дело хорошенько промываем.
    Закладываем в мультю, добавляем воды 2 чашки, молока 3 чашки,соль и сахар на вкус. И на режим "Молочная каша". Мне нравится, особенно на завтрак сытно и полезно. Делала овсянку на молоке, не очень если честно. Вобщем с мультей нужно эксперементировать

    Единственное что я не приемлю в мульте так это выпечка...ну не то что бы не приемлю, но нет такого восторга как приготовленная выпечка в духовке, так что духовке я не изменяю
    Востаннє редагував Pulemet4ica: 25.10.2012 о 23:20

  6. #286
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Pulemet4ica Переглянути допис
    Единственное что я не приемлю в мульте так это выпечка...ну не то что бы не приемлю, но нет такого восторга как приготовленная выпечка в духовке, так что духовке я не изменяю
    Но бисквит всё же лучше в мульте )))) Или не согласны?
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  7. #287
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Но бисквит всё же лучше в мульте )))) Или не согласны?
    Однозначно!
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  8. #288
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    Спасибо!)
    Так, а самим йогурты есть? Намного ж полезнее покупных Я еще и ради молочных каш хотела(чтоб закинуть и не заглядывать), но не вижу ни одного рецепта в теме. Они непопулярны или не так хорошо получаются, как пишут производители?
    У меня ж недаром ребенок йогурты не ест - у него это наследственное, всё семейство моё ничего из молочки, кроме молока иногда, не употребляет((((. Понимаю, что плохо это, поэтому ребенка стараюсь накормить чем-то из молочки. А нет, не хочет...(((

    Цитата Допис від Pulemet4ica Переглянути допис
    Единственное что я не приемлю в мульте так это выпечка...ну не то что бы не приемлю, но нет такого восторга как приготовленная выпечка в духовке, так что духовке я не изменяю
    Мне тоже выпечка лучше в духовке, но я только 3 раза пробовала в мульте - не получилось.

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Но бисквит всё же лучше в мульте )))) Или не согласны?
    Вот бисквит я как раз и не пробовала в мультяшке сделать. А что, действительно лучше? И если лучше - то чем?

  9. #289
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Pulemet4ica, Наталь_я, спасибо большое! Буду думать)
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  10. #290
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Но бисквит всё же лучше в мульте )))) Или не согласны?
    Честно, вот насчет бисквита ничего не могу сказать как он в мульте... еще не добралась Вот сегодня попробую сделать!

    Пы.Сы. Смотрю темка набирает популярности

  11. #291
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    свч, надо бы и мне попробовать пирог такой И да, спасибо тебе за доверие

    Цитата Допис від Pulemet4ica Переглянути допис
    Честно, вот насчет бисквита ничего не могу сказать как он в мульте... еще не добралась Вот сегодня попробую сделать!

    Пы.Сы. Смотрю темка набирает популярности

    Мне очень нравится бисквит в мульте Не поднялся всего один раз, когда по истечение 10 минут туда решил заглянуть муж для "поглядеть, чего ты сегодня в ней готовишь" Причем мало того, что открыл поглядеть, так еще и крышку резко закрыл... ))) Но ничего, слопали!

    Вот и замечательно! Мне очень приятно! А то как-то за неё забыли, уже и подумала, что зря создала...

    Сейчас все рецепты на 1 страницу повыношу и добавлю свой - делала вчера в мульте рататуй! Вкусно!

  12. #292
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    свч, надо бы и мне попробовать пирог такой И да, спасибо тебе за доверие


    Мне очень нравится бисквит в мульте Не поднялся всего один раз, когда по истечение 10 минут туда решил заглянуть муж для "поглядеть, чего ты сегодня в ней готовишь" Причем мало того, что открыл поглядеть, так еще и крышку резко закрыл... ))) Но ничего, слопали!

    Вот и замечательно! Мне очень приятно! А то как-то за неё забыли, уже и подумала, что зря создала...

    Сейчас все рецепты на 1 страницу повыношу и добавлю свой - делала вчера в мульте рататуй! Вкусно!
    Я рататуя рецепт уже давал

    Делал ачму ленивую (хачапури) (рецепт есть во втором посте) с брынзой, твердым сыром и укропом - безумно вкусно! Рекомендую!
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  13. #293
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Но бисквит всё же лучше в мульте )))) Или не согласны?
    Соглашусь. Даже не сколько лучше, а сколько - другой. И получается всегда-всегда, а в духовке, как ни крути, бывают нюансы. Мне кажется, что бисквит в мульте просто не может не получиться ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  14. #294
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Я рататуя рецепт уже давал

    Делал ачму ленивую (хачапури) (рецепт есть во втором посте) с брынзой, твердым сыром и укропом - безумно вкусно! Рекомендую!
    у вас рататуй кубиками и с яйцом.
    У меня рататуй классический - тонюсенькими кружочками, с соусом и прочими заморочками

  15. #295
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    А вот в мульте есть отверстие в крышке, чтобы пар выходил. Так мне интересно, его нужно закрывать при приготовлении каких-либо блюд?

  16. #296
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    А вот в мульте есть отверстие в крышке, чтобы пар выходил. Так мне интересно, его нужно закрывать при приготовлении каких-либо блюд?
    даже в инструкции написано, что нельзя закрывать!
    какая у Вас мультя?

  17. #297
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    даже в инструкции написано, что нельзя закрывать!
    какая у Вас мультя?
    Декс-60.
    просто я подумала, что если есть "функция" закрыть отверстие (повернуть кругляшку на крышке), то она для чего-то же создана?

  18. #298
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Декс-60.
    просто я подумала, что если есть "функция" закрыть отверстие (повернуть кругляшку на крышке), то она для чего-то же создана?
    подождите. Эта кругляшка может находиться в двух положениях:
    - закрыть - тогда пар выходит, но понемногу (это если повернуть, кажется, влево)
    - открыть - тогда эта кругляшка просто снимается (т.е. повернули вправо и подняли-убрали-сняли этот клапан)

    Так вот, БЕЗ клапана я не готовлю ничего.

  19. #299
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    подождите. Эта кругляшка может находиться в двух положениях:
    - закрыть - тогда пар выходит, но понемногу (это если повернуть, кажется, влево)
    - открыть - тогда эта кругляшка просто снимается (т.е. повернули вправо и подняли-убрали-сняли этот клапан)

    Так вот, БЕЗ клапана я не готовлю ничего.
    Я готовлю без клапана тогда, когда надо, что бы жидксти побольше испарилось. Бывают такие случаи.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  20. #300
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Я готовлю без клапана тогда, когда надо, что бы жидксти побольше испарилось. Бывают такие случаи.
    я тогда просто приоткрываю крышку мульти Тут Ксюх была удачно посоветовала - крышку открываешь, перебрасываешь ручку мульти вперед на крышку - и крышка тогда чуть приоткрыта, а не полностью - так оказалось удобнее Да и можно самой тогда регулировать, насколько открыта крышка.

Сторінка 15 з 324 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565115 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті