Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 324 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 41 по 60.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #41
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    так, девочки, теперь я к вам с вопросом - варила вчера рис.
    Рис беру пропаренный. Промыла его, высыпала в мультю, налила в 3 раза больше воды. Поставила программу Рис.
    Хорошо, что решила заглянуть раньше окончания программы - рис был уже готов и как раз посмала момент, когда он еще не пригорел, но начал слегка прилипать ко дну.
    Почему так?
    1. Мало риса? (но мне больше риса и не надо. И так получилось больше, чем я обычно в катсрюльке варю)
    2. Мало воды? (но рис был готов полностью Было бы больше воды - он бы разлезся нафиг)

    Какая причина? Неужели программа некорректная?

  2. #42
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Буженина
    Мультиварка Cuckoo-НЕ 1054 F.
    Очень люблю буженину в ней готовить.
    Взять кусок мяса 1-1,5 кг (я свинину беру), натереть его любимыми специями, нашпиговать чесноком, можно обмазать горчицей - и в кастрюльку в холодильник на сутки. Потом достаю из мяса чеснок (не люблю парено-вареный чеснок) и кладу мясо в мультю (без масла и воды), включаю режим "мультиповар" на 30 минут. Открываю крышку и оставляю остыть в мульте.
    Получается вкуснейшее и нежнейшее мясо - можно и с гарниром есть, а можно и на бутерброды использовать. Правда, уходит очень быстро))))
    Востаннє редагував Эра 222: 30.07.2012 о 15:33

  3. #43
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Девочки, а Соте в мульте хтонить готовит? поделитесь рецептом
    если шо у меня Perfezza 56

  4. #44
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Эра 222 Переглянути допис
    Буженина
    Мультиварка Cuckoo-НЕ 1054 F.
    Очень люблю буженину в ней готовить.
    Взять кусок мяса 1-1,5 кг (я свинину беру), натереть его любимыми специями, нашпиговать чесноком, можно обмазать горчицей - и в кастрюльку в холодильник на сутки. Потом достаю из мяса чеснок (не люблю парено-вареный чеснок) и кладу мясо в мультю (без масла и воды), включаю режим "мультиповар" на 30 минут. Открываю крышку и оставляю остыть в мульте.
    Получается вкуснейшее и нежнейшее мясо - можно и с гарниром есть, а можно и на бутерброды использовать. Правда, уходит очень быстро))))
    Добрый день! Спасибо за рецепт Только что из себя представляет режим мультиповар? Потому что в других мультях я такого режима не встречала. Как думаете, каким режимом можно заменить его?

    И я процитировала с некоторыми исправлениями Ваш рецепт. Не могли бы Вы его так оформить, как я процитировала? Спасибо! Так будет намного легче ориентироваться в теме

  5. #45
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    ШОКОЛАДНО-ТВОРОЖНЫЙ МРАМОРНЫЙ ПИРОГ

    DEX-50

    Шоколадное тесто:
    100 г слив. масла
    125 г шоколада
    125 г сахара
    2 яйца
    1/2 пак. ванильного сахара
    125 г муки
    1/2 ч. л. разрыхлителя
    1/4 ч. л. соли

    Творожная масса:
    250 г творога
    85 г сахара
    1 яйцо
    1 пак. ванильного сахара

    Шоколадное тесто:
    Растопить шоколад с маслом.
    Взбить миксером яйца с сахаром и ванилью. Продолжая взбивать, влить растопленный шоколад. Немного взбить.
    Всыпать муку, смешанную с солью и разрыхлителем. Перемешать на небольшой скорости.

    Творожная масса:
    Творог, яйцо, сахар и ванильный сахар - взбить всё вместе.
    Кастрюльку мультиварки смазать сливочным маслом. Вылить 3/4 части шоколадного теста в форму и разровнять.
    Затем налить творожную массу. Разровнять.
    Остатки шоколадного теста в виде кружочков распределить сверху творожной массы.
    Нарисовать зубочисткой или бамбуковой шпажкой мраморный узор. Поставить программу "Выпечка" на 45 мин+45 мин.
    После сигнала открыть крышку, вынуть с помощью сита для пароварки и остудить.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  6. #46
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Добрый день! Спасибо за рецепт Только что из себя представляет режим мультиповар? Потому что в других мультях я такого режима не встречала. Как думаете, каким режимом можно заменить его?

    И я процитировала с некоторыми исправлениями Ваш рецепт. Не могли бы Вы его так оформить, как я процитировала? Спасибо! Так будет намного легче ориентироваться в теме
    Ок! Щас сделаю!)))
    А какие у вас в мульте режимы есть? Я на этом режиме почти все готовлю, на нем даже картоху жарить можно (только она совсем незажаристая получается), борщи-супы варить можно, овощи на пару на этом режиме тоже отличные получаются (хоть и режим "пароварка" есть)....

  7. #47
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    КУРИНЫЕ КРЫЛЫШКИ В ПИВЕ

    DEX-50

    1 кг крыльев.
    1 бутылка темного пива


    Крылья посолить и добавить любимые специи. Сложить в кастрюльку, вылить бутылку пива. Режим "Выпечка" на 45 минут.
    После окончания приготовления силиконовой лопаткой хорошо перемешать крылья, чтобы крылышки вывалялись в остатках пива (как карамель).
    Очень вкусно.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  8. #48
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    РАТАТУЙ


    DEX-50

    Ингредиенты:
    - 2 луковицы, измельченных
    - 2 баклажана, порезанных кубиками
    - 2 красных перца (паприка), кубиками
    - 2 цукини (кабачка), кубиками
    - 2 ст.л. оливкового масла
    - 400 г измельченных томатов в собственном соку (в баночке, а можно и натур.)
    - соль и перец (по вкусу)

    Положить все ингредиенты в кастрюльку МВ.
    Программа ЖАРКА - ОВОЩИ - ВРЕМЯ ГОТОВКИ - оставляем по умолчанию 42 минуты.
    В процессе приготовления несколько раз перемешать. Когда будет видно что жидкость с дна испарилась - добавить 2 яйца. По времени - зависит от количества ингридиентов.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  9. #49
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Эра 222 Переглянути допис
    Ок! Щас сделаю!)))
    А какие у вас в мульте режимы есть? Я на этом режиме почти все готовлю, на нем даже картоху жарить можно (только она совсем незажаристая получается), борщи-супы варить можно, овощи на пару на этом режиме тоже отличные получаются (хоть и режим "пароварка" есть)....
    обычно в простых мультях стандартные режимы - типа выпечка, жарка, пар, тушение, томление, рис, гречка, молочная каша, йогурт, разогрев.
    У Декс-60 еще есть ручной режим (можно выставлять самостоятельно время и температуру)

  10. #50
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Спагетти болоньезе



    Мультиварка Декс-50

    Растительное масло - 1-2 ст.л.
    Лук - 1 шт.
    Морковь - 1 шт.
    Грибы - 70 гр.
    Сельдерей - небольшой кусочек корня
    Фарш говяжий - 250 гр.
    Томатная паста - 2 ст.л.
    Консервированные или свежие помидоры - 400 гр.
    Душистые травы
    Чеснок - 1 зуб.
    Макароны - 250 гр.
    Вода - 270 мл.
    Красное вино - 90 мл.

    1. Обжарить лук, морковь, сельдерей, грибы на режиме "жарка" примерно 8 минут.
    2. Добавить томатную пасту, нарезанные помидоры, чеснок, травы, красное вино, жарить еще 5 минут.
    3. Добавить макароны, залить воду.
    4. Готовить на режиме "рис\спагетти".
    Юль, а по времени этот режим сколько минут у тебя?

  11. #51
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    обычно в простых мультях стандартные режимы - типа выпечка, жарка, пар, тушение, томление, рис, гречка, молочная каша, йогурт, разогрев.
    У Декс-60 еще есть ручной режим (можно выставлять самостоятельно время и температуру)
    А... Ну тогда можно в любой мульте на ручном режиме - у меня в мультиповаре тоже можно вручную выставлять время и температуру. Я буженину готовлю на 110*.

  12. #52
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    Юль, а по времени этот режим сколько минут у тебя?
    В инструкции написано, что этот режим 40-50 минут, в зависимости от количества риса\спагетти.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  13. #53
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    В инструкции написано, что этот режим 40-50 минут, в зависимости от количества риса\спагетти.
    и макароны варить все это время? или ты раньше выключаешь? очень заинтересовал рецептик

  14. #54
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    и макароны варить все это время? или ты раньше выключаешь? очень заинтересовал рецептик
    Зависит от того, какие макароны. Иногда выключаю раньше.
    Еще у меня в мульте есть программа "рис\спагетти-экспресс", она короче минут на 10-20. Иногда делаю на ней.
    Кстати, воды надо наливать так, что бы макароны были как бы островками над водой. тогда они получаются как раз то, что надо.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #55
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Зависит от того, какие макароны. Иногда выключаю раньше.
    Еще у меня в мульте есть программа "рис\спагетти-экспресс", она короче минут на 10-20. Иногда делаю на ней.
    Кстати, воды надо наливать так, что бы макароны были как бы островками над водой. тогда они получаются как раз то, что надо.
    ага, ясно... все методом тыка надо пробовать
    Юль, спасибо за советы
    на днях обязательно попробую и отпишусь

  16. #56
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Быстрая свинина "а-ля тушонка"
    (быстрая не по времени приготовления, а по времени, которое лично вы затрачиваете на подготовку до закладки в мультю)

    Декс-60

    Свинина мякоть (можно с жирком, если любите жирненькое)
    Соль
    Перец горошком (черный, душистый)
    Лаврушка
    Луковица - 1 шт.
    Вода

    Мясо режем кубиками, луковицу очищаем и разрезаем пополам (я половину порезала мелким-мелким кубиком, а вторую так добавила). Всё закладываем в мультю, добавляем горошины перца, пару листиков лаврушки, солим и заливаем водой - чтоб мясо полностью было покрыто (я даже больше наливаю). Включаем Тушение на 2-2,5 часа (тут уже зависит от степени мягкости мяса и как вы больше любите).
    Иногда подходила и заглядывала под крышку - возможно надо будет долить воды, если выпарится вся. Я оставляю чуть водички на дне - оно потом выходит очень вкусненько на макарошки вареные полить
    Мясо получается мягусеньким! И по вкусу напоминает тушонку! Поэтому к такому мясу я или макарошки отвариваю, или гречку.

  17. #57
    Аватар для Simmona
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    65

    Типово

    как много вкусного оказывается можно приготовить!
    массаж 250 грн 1ч выезд на дом с мас столом http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=210314

  18. #58
    Аватар для Dookie
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    396

    Типово

    Принимайте в ряды любителей мультиварок.

    Творожный пирог.


    Декс-60
    Творог - 800г
    Яйца - 4 шт
    Сметана - 100г
    Сахар
    Масло сливочное - 150г
    Мука
    (фрукты, джем, шоколад,.... по желанию)

    В качестве основы делаем нетолстый слой теста, по принципу песочного: смешиваем масло с мукой, совсем чуть-чуть сахара, можно добавить желток. Вымешиваем, убираем в холодильник. Тем временем готовим начинку. Отделяем белки от желтков. Желтки растираем с сахаром(количество по вкусу), творогом, сметаной; белки взбиваем до острых пиков. Аккуратненько вмешиваем белки в творожную массу.
    На дно смазанной маслом мульти выкладываем тесто, сверху начинку, выпекать в режиме "Выпечка" 45 минут, сразу не открывать, чтоб не опала. Сверху украшать тем, что есть под рукой, хорошо подходят растертые с сахаром ягоды.
    Приятного аппетита.
    Возможно все, только с разной степенью вероятности.

  19. #59
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    такс, девочки, заразили вы меня мультиваркой, достала свою, стряхнула пыль вековую, начинаю готовить
    меню на сегодня:

    "Сотэ"
    Perfezza 56

    Баклажаны 5шт
    перец болгарский 3шт
    луковица большая 1шт
    морковь 2шт
    помидоры небольшие 4шт
    чеснок 6 зубчиков
    соль, перец по вкусу
    масло оливковое 2ст.л. (подстраховалась, налила на дно, вполне можно обойтись и без )

    Все порезала кружочками 1см и потом еще пополам, сложила слоями, поставила на режим "хрустящий рис" (на режиме тушение много жидкости остается - мне так не нравится)


    "Буженина"
    Perfezza 56

    свинину 1,5кг натерла солью и свежемолотым перцем, оставила на ночь в холодильнике, сутра обложила чесночком (режу дольки пополам и потом с готовой буженины убираю), на дно мульти брызнула чуть водички, сложила мясо и на режим "тушение" на 2,5 часа, потом включила "хрустящий рис" и минут по 15-20 с каждой стороны слегка зарумянила
    Востаннє редагував Ksux: 02.08.2012 о 11:16

  20. #60
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Ксюх, добро пожаловать
    Правильно, нефиг ей пылью покрываться!

Сторінка 3 з 324 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті