Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 301 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 61 по 80.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #61
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Таня_Охотник, mistake, Танюше4ка, Sunlia, Cate, спасибо.
    Проблема была в том, что нас записали на конкретную дату - первый визит. Я тогда еле уговорила медсестру садиковскую, она под моё "слово не передумать" согласилась записать в список. А теперь так складываются обстоятельства.
    Поговорила с зав., обещала перенести нам нашу запись. надеюсь, передаст медсестре (в отпуске).
    А по поводу привыкания в саду. Так, если ребенок болеет на 3й день, и потом приходит через 10 дней, опять привыкание по часу, 2,3. То же самое, если б просто я забрала ребенка на нужный мне период. Тут больше, склонялась, что болезнь из сада помешает нашим планам, это аргумент.

  2. #62
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    PONNI, не примеряйте чужие примеры по поводу привыкания, мы например, были до обеда только первый день, а потом все - каждый день до 16.00-17.00 (плакал пару деньков и то, исключительно 2 минуты, дабы родители не расслаблялись и пока нас видел). Да, заболели, через 10 дней, ничего, потом сразу пошли на целый день и никаких слез-истерик. На выходных спрашивает, когда пойдем в сад, нам как родителям даже обидно немного))))))). Так что всякое бывает, надеюсь Вы тоже пойдете быстро и безболезненно. Но, правда, мы пошли в 3,5 года, т.е. немаленькие...
    Удачи Вам!

  3. #63
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Runata Переглянути допис
    PONNI, не примеряйте чужие примеры по поводу привыкания, мы например, были до обеда только первый день, а потом все - каждый день до 16.00-17.00 (плакал пару деньков и то, исключительно 2 минуты, дабы родители не расслаблялись и пока нас видел). Да, заболели, через 10 дней, ничего, потом сразу пошли на целый день и никаких слез-истерик. На выходных спрашивает, когда пойдем в сад, нам как родителям даже обидно немного))))))). Так что всякое бывает, надеюсь Вы тоже пойдете быстро и безболезненно. Но, правда, мы пошли в 3,5 года, т.е. немаленькие...
    Удачи Вам!
    Привыкание меня не сильно беспокоит (девочки советовали не начинать водить именно на эти 2 недели потом перерыв 2 недели, а потом типа опять привыкать). Нам 3 года, ребенок у меня "не маменькин", быстро адаптируется в коллективе, благо 2 года отходили на развивашки, почти уверена, что реветь не будет, ну так, для приличия хныкнет). Переживала разве, что из-за возможной болезни, чтоб предстоящее событие не испортить. Будет болеть конечно, но я дома, переживем.

  4. #64
    Аватар для Simmona
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    Уже решила вопрос (нашла педиатра, который выпишет) и в сад нас берут без прививок с учетом, что мы их доделаем.
    Дайте в Лс телефон такого педиатра,очень надо.
    массаж 250 грн 1ч выезд на дом с мас столом http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=210314

  5. #65
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Привыкание меня не сильно беспокоит
    ох.. дети такие непредсказуемые У меня сын был такой самостоятельный, деловой, все говорили - как он в сад с песней пошел. + закаливание с рождения, не болел совсем.. Пошел в сад, через пару дней у меня самой чуть истерика не случилась - орал он, начиная с домашней кровати. По сей день - а можно в садик не идти? И почти весь первый год проболели.
    Дочка. Когда в сад пошли полным ходом ела грудь, ни с кем в жизни, кроме мамы и папы, сама не оставалась. Маленькая, тоненькая. Ни одной слезинки, даже в выходные - хочуууууу в сад!!! В саду впервые заболела только зимой)
    Так что - нельзя быть уверенными в своих детках, они - личности и предугадать их поведение даже любящая и внимательная мама не всегда может)

  6. #66
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    ох.. дети такие непредсказуемые У меня сын был такой самостоятельный, деловой, все говорили - как он в сад с песней пошел. + закаливание с рождения, не болел совсем.. Пошел в сад, через пару дней у меня самой чуть истерика не случилась - орал он, начиная с домашней кровати. По сей день - а можно в садик не идти? И почти весь первый год проболели.
    Дочка. Когда в сад пошли полным ходом ела грудь, ни с кем в жизни, кроме мамы и папы, сама не оставалась. Маленькая, тоненькая. Ни одной слезинки, даже в выходные - хочуууууу в сад!!! В саду впервые заболела только зимой)
    Так что - нельзя быть уверенными в своих детках, они - личности и предугадать их поведение даже любящая и внимательная мама не всегда может)
    +100!

  7. #67
    Аватар для Anutka2610
    Реєстрація
    15 липень 2011
    Дописів
    2 679

    Типово

    Девочки, поделитесь опытом, как лучше безболезненно отдать ребенка в сад - ясли??? Очень переживаю за свою маленькую...

  8. #68
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Anutka2610 Переглянути допис
    Девочки, поделитесь опытом, как лучше безболезненно отдать ребенка в сад - ясли??? Очень переживаю за свою маленькую...
    Самое главное - не переживать маме.

  9. #69
    Аватар для Настуся
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 034

    Типово

    у нас сегодня такая "милая" история с садом((((
    записались давно, с февраля раза 4 ходила в сад уточнять списки, звонила 2 раза. Всё время меня отфутболивали, мол не переживайте, вы в списках, когда будет собрание - позвоним, там всё узнаете. Сегодня встретила бабушку будущего нашего одногр-ка, и от нее узнала что недавно было собрание, собирали взнос и т.п.((( я побежала в сад, а там глазками хлопают...вроде мы и в списках, и тут же вопросы мне что и как...СБ всё решилось, сегодня успела и путевку в районо взять. Но блин в шоке от отношения, прикололась бы если б мы в группу не попали по кол-ву(((

  10. #70
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Самое главное - не переживать маме.
    +100

  11. #71
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Anutka2610 Переглянути допис
    Девочки, поделитесь опытом, как лучше безболезненно отдать ребенка в сад - ясли??? Очень переживаю за свою маленькую...
    Никаких советов тут дать не возможно, к сожалению...Тут как повезет!))

  12. #72
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Самое главное - не переживать маме.
    не всегда помогает), моего пришлось водить мужу или бабушке-если я отводила-то были жутчайшие истерики.
    А теперь не можем уговорить его спать в саду(дома спит), уже несколько месяцев водим на полдня.

  13. #73
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    не всегда помогает), моего пришлось водить мужу или бабушке-если я отводила-то были жутчайшие истерики.
    А теперь не можем уговорить его спать в саду(дома спит), уже несколько месяцев водим на полдня.
    У нас истерики были пару раз, но это была жесть! Причем уже через год после начала садика.... Воспитатели тут нам в помощь...
    Видела одного мальчика в группе, у того тоже страх и крик были, девочка одна с ором приходила... Но главна роль была у воспитателя здесь.
    Мы старались всегда приходить первыми, рано-рано, чтобы освоился в пустой группе... Ну, скажем, я старалась . Хоть малого и приходилось будить раньше остальных детей в садике

  14. #74
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    не всегда помогает), моего пришлось водить мужу или бабушке-если я отводила-то были жутчайшие истерики.
    А теперь не можем уговорить его спать в саду(дома спит), уже несколько месяцев водим на полдня.
    мы стали засыпать в садике, когда стали рано вставать. Сынуля просто уставал к обеду. Дома не спим ни в какую уже давно. В садике можем (но мы уже большие). Кстати легкий подъем утром обеспечили благодаря мультикам. поднимаю чуть раньше к мульту (их утром много) у ребенка есть время поваляться, да и на мультик он встает охотнее, чем в садик)))

  15. #75
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    мы стали засыпать в садике, когда стали рано вставать. Сынуля просто уставал к обеду. Дома не спим ни в какую уже давно. В садике можем (но мы уже большие). Кстати легкий подъем утром обеспечили благодаря мультикам. поднимаю чуть раньше к мульту (их утром много) у ребенка есть время поваляться, да и на мультик он встает охотнее, чем в садик)))
    он у меня с рождения рано встает, в 6-30-в 7, за годы декрета так ни разу и не выспалась)

  16. #76
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    он у меня с рождения рано встает, в 6-30-в 7, за годы декрета так ни разу и не выспалась)
    ой сочувствую. Мой вставал в 8-9 и 7 для нас было рано))

  17. #77
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Тут дело даже не в том, что не хочется ему спать, а из-за упрямства-"не буду и все", он даже в спальню не заходит посмотреть на свою кровать-не заманишь.От воспитателя конечно зависит, но думаю у нее маловато опыта-не может она с Ваней договориться.

  18. #78
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    мы стали засыпать в садике, когда стали рано вставать. Сынуля просто уставал к обеду. Дома не спим ни в какую уже давно. В садике можем (но мы уже большие). Кстати легкий подъем утром обеспечили благодаря мультикам. поднимаю чуть раньше к мульту (их утром много) у ребенка есть время поваляться, да и на мультик он встает охотнее, чем в садик)))
    Мне психолог категорически не рекомендовала мультики перед садом ставить - чтобы не "заводить".
    Встаем в 6-30, до 7-00 завтрак, умывание, одевания - и в путь. Идем полчаса (болтаем, играем).Летом, правда, стала позже будить... Он уже попривык к коллективу, да и на улице осваиваться куда лучше, чем внутри

  19. #79
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Мне психолог категорически не рекомендовала мультики перед садом ставить - чтобы не "заводить".
    Встаем в 6-30, до 7-00 завтрак, умывание, одевания - и в путь. Идем полчаса (болтаем, играем).Летом, правда, стала позже будить... Он уже попривык к коллективу, да и на улице осваиваться куда лучше, чем внутри
    а что значит не "заводить"? в смысле нервную систему не возбуждать? ну как по мне лучше мультик, чем истерика "не хочу вставать". Если деть отлично встает и без мультов -отлично, но это не про нас

  20. #80
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    а что значит не "заводить"? в смысле нервную систему не возбуждать? ну как по мне лучше мультик, чем истерика "не хочу вставать". Если деть отлично встает и без мультов -отлично, но это не про нас
    Ну типа да.
    В принципе, мне малого от мультиков сложнее оторвать, чем от кровати (но у нее, психолога, тогда была цела серия передач о детках, она мне рассказывала... но сейчас не вспомню; вот помню. что перед сном и перед школой-садом мульты не рекомендуются)

    У меня малой уже в курсе "так надо". Главное, чтобы не было в голове вариантов Я покапризничаю - и мама не тронет" . Ой, как тронееееет!

    НО вот месяц дома пробыл, погляжу, как в сад пойдет. Не хочет категорически

Сторінка 4 з 301 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті