Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 301 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 41 по 60.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #41
    Аватар для tory_Romanova
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Пр. Правды, Косиора
    Дописів
    2 094

    Типово

    Цитата Допис від Runata Переглянути допис
    Та шо ж за бред происходит, какая им разница...У нас вообще 3 АКДС и все (не успели на КПК, закончилась), так вопрос даже и не стоял оформлять-не оформлять, просто перечень прививок на данный момент и все.
    нам тоже выдали прививочную форму, а там, где прививок еще нет, в поликлинике написали "отказ". надеюсь, в сад возьмут нас. ее не ходили к медсестре садиковской.

  2. #42
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Elegance Переглянути допис
    в сережках нормально, а цепочку я и сама боюсь по тем же причинам одевать, по этому ходим с крестиком на ниточке и не страшно, что порвет-потеряет
    У меня дочка потеряла золотую серьгу в саду.Естественно,не нашли.Но я сама виновата,видно было что стаскивала реглан,а там горловина узкая (или то у нас голова большая?).А крестики просят не носить.На собрании показывали крестик (веревочка перетерлась),хозяев НЕТ!

  3. #43
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Femme Переглянути допис
    Девочки, а как в саду относятся к сережкам и цепочкам? не просят дома оставлять?
    Слашала, что детки могут друг друга за цепочку потянуть, поэтому просят не носить.
    Легко могут потянуть! Даже и сам малыш, если в одежде запутается...
    А мой малой в ухо ухитрился засунуть бусинку от детской резиночки (знаете, такие где на резинке бусинки нанизаны).. просто в кровать взял и уснул, и, видно, во сне так получилось...
    Как по мне, так чем меньше мелких предметов на ребенке - тем безопаснее. По-моему, у нас даже фешн-мамочки детей без особых украшений в сад водят

  4. #44
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від Runata Переглянути допис
    Та шо ж за бред происходит, какая им разница...У нас вообще 3 АКДС и все (не успели на КПК, закончилась), так вопрос даже и не стоял оформлять-не оформлять, просто перечень прививок на данный момент и все.
    Цитата Допис від bublik_k Переглянути допис
    Бред конечно...
    У нас далеко не все прививки, об этом в саду знают (мы в июне только начали делать АКДС, а нам сейчас уже 2,2)
    И в саду, и педиатр наш говорят: "Ничего страшного, у Вас индивид.график", все нам подписали без проблем.
    Наверно Вам вообще надо найти педиатра, который будет лояльнее смотреть на все эти вещи, а не "четко следовать советским инструкциям"
    У нас до этого была педиатр другая, так она нам сказала, чтобы нам иммунолог написал инд. график и все, а это поставили новую, так какой-то ужас, хочу перевестись к той, что прежде была. Задолбали с этими прививками, вот а если нет вакцины (правда мы покупаем), то же моя вина и я не могу ре отдать в сад (это так мысли в слух).

  5. #45
    Аватар для bublik_k
    Реєстрація
    26 січень 2012
    Звідки Ви
    Любимый город Днепр)
    Дописів
    794

    Типово

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    У нас до этого была педиатр другая, так она нам сказала, чтобы нам иммунолог написал инд. график и все, а это поставили новую, так какой-то ужас, хочу перевестись к той, что прежде была. Задолбали с этими прививками, вот а если нет вакцины (правда мы покупаем), то же моя вина и я не могу ре отдать в сад (это так мысли в слух).
    В данном вопросе человеческий фактор играет не последнюю роль, имхо.
    Если педиатр спокойно относится к "поздним" прививкам и не привитым вообще детям, то с таким можно хоть на одном языке говорить

  6. #46
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Runata Переглянути допис
    Та шо ж за бред происходит, какая им разница...У нас вообще 3 АКДС и все (не успели на КПК, закончилась), так вопрос даже и не стоял оформлять-не оформлять, просто перечень прививок на данный момент и все.
    к сожалению, не бред

    я уже в прошлом году писала, что нам поликлиника не давала мед.документы для сада из-за отсутствия некоторых прививок (у мну часто болеющий деть) и в саду дочку "отчислили", несмотря на нескромный вступительный взнос

    так что через год мне еле удалось опять всунуть ребенка в сад, т.к. у заведующей была куча отговорок (особенно понравилось: "я еще группы не формировала", а через пару дней таки записала нас двадцать пятыми)

  7. #47
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    А крестики просят не носить!
    А че это??

  8. #48
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    А че это??
    Так рвутся веревочки или перетираются,потом дети не помнят одевали им или нет!Могут тянуть в драке друг друга.Короче,оно им нуно (воспеткам)!

  9. #49
    Аватар для Vitae
    Реєстрація
    29 липень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6/Памятник Славы* в сети по выходным
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    А крестики просят не носить.
    У нас в группе (ясли) некоторые дети при засыпании тянули крестики в рот, посасывали, пожевывали и одну девочку даже от этого стошнило (крестик в горло попал). После этого просят не носить.
    Распродажа 4-6 лет/ Взрослое/

  10. #50
    Аватар для Котичек
    Реєстрація
    12 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр 066-486-51-74
    Дописів
    14 809

    Типово

    я уже в прошлом году писала, что нам поликлиника не давала мед.документы для сада из-за отсутствия некоторых прививок (у мну часто болеющий деть) и в саду дочку "отчислили", несмотря на нескромный вступительный взнос

    кошмар-даже такое бывает....

  11. #51
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Так рвутся веревочки или перетираются,потом дети не помнят одевали им или нет!Могут тянуть в драке друг друга.Короче,оно им нуно (воспеткам)!
    Капец, бывает же такое!)) Мой с года носил на веревке короткой ,никаких проблем. Он у нас такой не снимаемый .

  12. #52
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    к сожалению, не бред

    я уже в прошлом году писала, что нам поликлиника не давала мед.документы для сада из-за отсутствия некоторых прививок (у мну часто болеющий деть) и в саду дочку "отчислили", несмотря на нескромный вступительный взнос

    так что через год мне еле удалось опять всунуть ребенка в сад, т.к. у заведующей была куча отговорок (особенно понравилось: "я еще группы не формировала", а через пару дней таки записала нас двадцать пятыми)
    Уже решила вопрос (нашла педиатра, который выпишет) и в сад нас берут без прививок с учетом, что мы их доделаем.

  13. #53
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Начнем ходить в сад и через 2 недели надо будет забрать ребенка из сада уехать на 2 недели. Воспетки против не будут? это как-то оформляется?

  14. #54
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Начнем ходить в сад и через 2 недели надо будет забрать ребенка из сада уехать на 2 недели. Воспетки против не будут? это как-то оформляется?
    пишите заявление на имя заведующей об оздоровлении. Но я бы, если б была возможность, не начинала бы пока ходить, повела бы впервые уже после приезда.

  15. #55
    Аватар для mistake
    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Победа 5-6, где-то так
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Начнем ходить в сад и через 2 недели надо будет забрать ребенка из сада уехать на 2 недели. Воспетки против не будут? это как-то оформляется?
    У нас ооочень против была заведующая.Она уже при устройстве объясняла, что такое привыкание к садику психологически очень некомфортно ребенку. А про оформление уточняйте у воспитателей: у нас при отсутствии неделя-две заявления не нужно, только справка от врача.
    П.С. И еще достаточно большое количество детей через 5 дней после первого посещения садика заболевают(хватают еще незнакомые организму вирусы)...

  16. #56
    Аватар для Танюше4ка
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    10 719

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Начнем ходить в сад и через 2 недели надо будет забрать ребенка из сада уехать на 2 недели. Воспетки против не будут? это как-то оформляется?
    Нам заведующая говорила,что так лучше не делать,сначала оздоровить, а потом идти, чтобы не прерывать.

  17. #57
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Начнем ходить в сад и через 2 недели надо будет забрать ребенка из сада уехать на 2 недели. Воспетки против не будут? это как-то оформляется?
    Я бы не вела ло поездки Много шансов чем-нибудь заболеть, особенно если первый раз (мы в первые три дня заболели , и это ж после трех недель на море!)

  18. #58
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Начнем ходить в сад и через 2 недели надо будет забрать ребенка из сада уехать на 2 недели. Воспетки против не будут? это как-то оформляется?
    Конечно, лучше повести ребенка после возвращения! За 2 недели очень большая вероятность вирус прихватить. Мы почти сразу заболели, как только пошли в сад.
    Нужно написать заявление на оздоровление, по правилам.
    Мы решаем проще, я беру справку от врача на любое нужное мне время и несу в сад. Воспитатели знают, просто с ними очень хорошие отношения и всегда можно договориться! К заведующей с такими вопросами не ходим))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #59
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Начнем ходить в сад и через 2 недели надо будет забрать ребенка из сада уехать на 2 недели. Воспетки против не будут? это как-то оформляется?
    Зря так делаете, ребенку в 2 раза больше проблем сделаете.

  20. #60
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від Vitae Переглянути допис
    У нас в группе (ясли) некоторые дети при засыпании тянули крестики в рот, посасывали, пожевывали и одну девочку даже от этого стошнило (крестик в горло попал). После этого просят не носить.
    бозе, масики))), эт "сосочники", наверное)))

    Цитата Допис від Танюше4ка Переглянути допис
    Уже решила вопрос (нашла педиатра, который выпишет) и в сад нас берут без прививок с учетом, что мы их доделаем.
    о, это хорошо
    а прививки можно и в самом саду доделать

Сторінка 3 з 301 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті