Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 139 з 191 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 2 761 по 2 780.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #2761
    Аватар для Леший69
    Реєстрація
    02 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    506

    Типово

    Конечно паспорта никто не читает. Так просто повтыкали трубки..течёт себе..да и ладно.
    По теме:
    1) Я неправильно выразился(приношу извинения). Система не "гудит", она вибрирует в течении времени,которое необходимо для наполнения 0,2-0,5 л очищенной воды. Гул происходит от соприкосновения с панелью,на которой закреплена система. Потом вибрация прекращается. В паспорте изделия об этом ничего не сказано.
    2) Струя воды не "цельная", а как "разбрызгиватель" на огороде. Диаметр разбрызгиваемой струи примерно 1,5 с-2 см. Кухонный кран, под который подведена система очистки воды имеет два сливных отверстия(одно для проточной,другое для очищенной воды). Из слива для проточной течёт "ровная" струя(при минимальном открытии), из слива для очищенной воды-ситуация,описанная выше. Снятие решетки слива ничего не меняет.
    Набор фильтров менялся месяц назад.
    Проблема появляется примерно через неделю после смены фильтров.
    Ахда. После того, как установили эту систему,примерно полгода никаких вопросов не было. Струя без разбрызгивания, вибрации не было.
    Ахда2. Я правильно картриджи меняю.

  2. #2762

    Типово

    Цитата Допис від Леший69 Переглянути допис
    1) Я неправильно выразился(приношу извинения). Система не "гудит", она вибрирует в течении времени,которое необходимо для наполнения 0,2-0,5 л очищенной воды. Гул происходит от соприкосновения с панелью,на которой закреплена система. Потом вибрация прекращается. В паспорте изделия об этом ничего не сказано.
    А она у вас с помпой обратного осмоса? От помпы вибрация есть, нужно между монтажкой фильтра и дсп что то пористое проложить. У меня дома тоже гудит если к стенке прислонить, гул усиливает дсп.
    Если помпы нет то может рычать 4-х ходовой, они иногда рычат но очень редко. Заменить. Также звук создавать может ограничитель потока, от мелких пузырей в воде они могут шипеть. Также еще обратные клапана могут пищать. Сейчас пискотню не наблюдаю, это был когда то такой геморр у аквафильтровских осмосов.
    Востаннє редагував remontosmos: 21.10.2020 о 14:05

  3. #2763

    Типово

    Цитата Допис від Леший69 Переглянути допис
    2) Струя воды не "цельная", а как "разбрызгиватель" на огороде. Диаметр разбрызгиваемой струи примерно 1,5 с-2 см. Кухонный кран, под который подведена система очистки воды имеет два сливных отверстия(одно для проточной,другое для очищенной воды). Из слива для проточной течёт "ровная" струя(при минимальном открытии), из слива для очищенной воды-ситуация,описанная выше. Снятие решетки слива ничего не меняет.
    Я такие краны не продаю и не комплектую свои осмоса.
    Эта претензия не ко мне. Сетки смотрите не забиты ли чем то. Также нужно следить за давлением воздуха в баке. На пустой бак 0,5 атм. Сначала сливаем из бака воду что сама вытекает через кран чистой воды, потом качает насосом и сливаем воду что сама выйти не может, а когда бак будет пустой то качаем 0,5 атм. Я так понял баки никто не качает. Я сейчас даже наклейки на бак клею где указано давление. Но кто их читает?
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  4. #2764

    Типово

    Цитата Допис від Леший69 Переглянути допис
    Ахда2. Я правильно картриджи меняю.
    Откуда я знаю? Может вы их закинули в колбу без центровки и на боку закрутили, как на ютубах показывают.
    Вы проверяли перекрывает ли слив при полном баке или если его закрыть? Может у вас 4-х ходовой порвало и он гудит.
    Многие не спускают воздух после трех колб и резко запускают воду, от этого рвет 4-х ходовые. Гудение появилось после замены картриджей?
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  5. #2765

    Реєстрація
    16 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    У меня нет АкваЛюксов. У меня АкваПлюс.
    Вы после замены проверяете как работает система или просто заменили и пусть стоят? При перекрытом баке перестает слив в дренаж? В паспорте что написано?
    Ну пусть будет АкваПлюс... не суть важно. После замены проверял, разумеется. Всё было ОК, слив в дренаж был. А что именно нужно посмотреть в паспорте?

    У меня вроде ж простой вопрос:
    Почему так быстро заиливаются входящие фильтры и как это можно предотвратить?

  6. #2766
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Ну пусть будет АкваПлюс... не суть важно. После замены проверял, разумеется. Всё было ОК, слив в дренаж был. А что именно нужно посмотреть в паспорте?

    У меня вроде ж простой вопрос:
    Почему так быстро заиливаются входящие фильтры и как это можно предотвратить?
    варианты
    слабый напор (давление)
    грязная вода

  7. #2767

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    слив в дренаж был.
    Не слив в дренаж был, а перекрывается ли слив в дренаж.

    1 После замены картриджей нужно спустить воздух из колб.
    2 Закрыть кран на баке и открыть кран чистой воды.
    Убедиться что есть тоненькая струйка
    3 Закрыть кран чистой воды и в канализацию должна перестать течь вода до 10 минут

    Если вы видите тоненькую струйку и перестает поток в дренаже, то система исправно работает. А первую механику забивает потому что у вас такая вода.
    Все описано на ссылках ранее выкладывал

    Такая вода может быть из-за того что она грязная, см видео ниже постами. Или же часто перекрывают воду, потом когда она появляется то очень ржавая, что забивает картриджи.

    Бороться можно если первым картриджем ставить галименькую механику(у меня таких нет) или веревку от аквафильтра fcpp
    Востаннє редагував remontosmos: 21.10.2020 о 14:07

  8. #2768
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Rocco Переглянути допис
    Ну пусть будет АкваПлюс... не суть важно. После замены проверял, разумеется. Всё было ОК, слив в дренаж был. А что именно нужно посмотреть в паспорте?

    У меня вроде ж простой вопрос:
    Почему так быстро заиливаются входящие фильтры и как это можно предотвратить?
    Якщо система працює нормально (бак наповнюється приблизно за 2 години, після чого дренаж перекривається) то першим ставити поліпропілен на 20мк, або сітку...
    вода зараз непередбачувана, бува 4-6 місяців працює, а бува за 1-2 залипає наглухо.

  9. #2769

    Типово

    Что там с осмосами?
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  10. #2770
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    А сколько примерно по месяцу воды в дренаж сливается? Понимаю что всё зависит от состояния мембраны и фильтров, но хотя бы примерно, Скажем когда новые и через месяц?

  11. #2771
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Сложно сказать сколько именно на фильтр уходит и тем более в дренаж, но счетчик на кухне накручивает обычно 2-3 куба холодной воды. Всего. С учетом подключенной посудомойки, которая работает раз 30-40 в месяц. в обще даже если на фильтр и идет 2 куба в месяц, то это 25 грн оплаты за воду для фильтра. Это меньше 1 грн в день

  12. #2772
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Что там с осмосами?
    А як думаєш, скільки проживе мембрана без поліпропілена?

    Якщо наприклад поставити обмежувач найбільшої пропускної - хай вимиває концентрат в каналізацію...
    + можна докомплектувати автоматичною промивкою мембрани...

  13. #2773

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    а подскажите по фильтрам.

    Год назад поставили систему очистки на дом. В воде много железа и жёсткая, остальные показатели в норме. Исходя из этого поставили систему: промывной фильтр - полипропиленовый BB20 5мкм - система удаления жесткости (вертикальная большая штука от filter1, с бочком для соли) - дальше угольный BB20 для удаления железа.

    Полгода назад понял, что пора менять, падает давление. Угольный пока не ставил.

    Сейчас купил угольный экософтовский, поставил. Вода пошла после него серая. Пошёл в интернет, понял, что надо было его отмачивать 8 часов. Снял, набрал воду, оставил даже больше чем на 10 часов. Поставил назад, серость воды прошла, а он пропускает воду еле-еле. Попробовал спустить через него 10-20-30 литров, не помогает, всё равно еле пропускает.

    Что я делаю не так? Я как-то его запорол? Может я чрезмерно его замочил? Или попался бракованный фильтр? (брал в эпицентре)

  14. #2774
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    после угля никакого фильтра больше нет?

  15. #2775

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Нет, сразу после него (и до него тоже) манометр и тройник с краном для спуска-проверки. Открываю кран, давление до фильтра почти столько сколько даёт насос, после фильтра 0.2...

    Может я его как-то неправильно ставлю? Ну, там написано на одной стороне top и естественно этой стороной к верху... Проверил, на самом переходе BB20 (куда вкручивается колба) нарисовано направление движения - тоже верно (а то вдруг изначально неправильно смонтировано)

  16. #2776
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    а пленку сняли?

  17. #2777

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    если упаковочную, то конечно (а он был в плёнке?), если там нет ещё плёнки совсем внутри, и его надо как-то разобрать?

  18. #2778

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    давайте, наверное, не будем "лечить по фотографии", я, может, лучше залезу, поставлю, сниму процесс на видео и выложу... но это не сейчас, у меня система в приямке сразу после насоса (а снятый фильтр валяется дома), доступ в приямок ближайшие несколько дней без крайней нужды отсутствует

  19. #2779
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    я чего про упаковку спрашиваю-отцу при первой установке забыли снять пленку с фильтра. какоето время работал (вода нашла себе путь), потом стиралка ругаться начала на низкое давлене воды

  20. #2780
    Аватар для Серёня
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    а подскажите по фильтрам.

    Год назад поставили систему очистки на дом. В воде много железа и жёсткая, остальные показатели в норме. Исходя из этого поставили систему: промывной фильтр - полипропиленовый BB20 5мкм - система удаления жесткости (вертикальная большая штука от filter1, с бочком для соли) - дальше угольный BB20 для удаления железа.

    Полгода назад понял, что пора менять, падает давление. Угольный пока не ставил.

    Сейчас купил угольный экософтовский, поставил. Вода пошла после него серая. Пошёл в интернет, понял, что надо было его отмачивать 8 часов. Снял, набрал воду, оставил даже больше чем на 10 часов. Поставил назад, серость воды прошла, а он пропускает воду еле-еле. Попробовал спустить через него 10-20-30 литров, не помогает, всё равно еле пропускает.

    Что я делаю не так? Я как-то его запорол? Может я чрезмерно его замочил? Или попался бракованный фильтр? (брал в эпицентре)
    Какой уголь, брикетированный или гранулированный . Надо ставить гранулированный он и лучше чистит и не так забивается. Ваш скорей всего забился.

Сторінка 139 з 191 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті