Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 191 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 141 по 160.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #141

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Так я ж и спрашиваю, кто-то делал анализ воды? Можно же сделать и потом всем сказать -что это фуфло и развод. Ну не все могут купить себе осмосза 100 000 мильйонов.
    IMHO наоборот, бутилированную воду покупают олигархи. Если на питье и готовку уходит 5л в день (а как меньше, я не представляю), то осмос окупается с лихвой за пару лет. Да еще и удобнее он намного. А у "артезианской" бутилированной воды, которую привозят ко мне на работу, TDS = 5

  2. #142

    Типово

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Так я ж и спрашиваю, кто-то делал анализ воды? Можно же сделать и потом всем сказать -что это фуфло и развод. Ну не все могут купить себе осмосза 100 000 мильйонов.
    У Mr.Personality спросите какие были результаты ТДС, чтобы определить откуда вода из скважины или осмоса
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  3. #143

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    TDS = 5
    Так это же осмос. У них что осмотическая артезианская скважина
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  4. #144

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 365

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Так это же осмос. У них что осмотическая артезианская скважина
    Наверное. Когда в следующий раз привезут, попробую спросить, где такая крутая скважина расположена.

  5. #145
    Аватар для Gres
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    DNK
    Дописів
    314

    Типово

    Блин. Все мечты об колено поломали

  6. #146
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Блин. Все мечты об колено поломали
    Да нормальная вода в этом "Ключе здоровья"...
    и без всяких анализов понятно, что вода из скважины. Т.к. когда приезжает нержавеющая цистерна (на улице как никак под 40) а вода там ледяная.
    Да и по пунктам реализации видно, что в проект вложены серьезные средства.

    Т.ч. устанавливайте осмос, а артезианскую принимайте как лекарство

  7. #147
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Померял аляску - 135 ррм. Кислотность не мерял , некогда приборчик настроить.
    Поменял сегодня картриджи, первый стоял 4 месяца, остальные 2,5 - все насквозь грязные, В прошлый раз когда менял за 1.5 месяца
    - после первого были белые почти, а за 4 - грязные полностью. Может грязи больше водопроводе стало? Короче интересный момент - манометры перед первым и после 4-го (или у кого после третьего) - когда забитый , то вовремя фильтрации давление падает, картриджи поменял - поднядлось на 0,5 атм или больше, Тдс до замены - 12ррм , после замены спустя 1 час 6-7ррм !!! Прикол так прикол.

  8. #148
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    Померял аляску - 135 ррм. Кислотность не мерял , некогда приборчик настроить.
    Поменял сегодня картриджи, первый стоял 4 месяца, остальные 2,5 - все насквозь грязные, В прошлый раз когда менял за 1.5 месяца
    - после первого были белые почти, а за 4 - грязные полностью. Может грязи больше водопроводе стало? Короче интересный момент - манометры перед первым и после 4-го (или у кого после третьего) - когда забитый , то вовремя фильтрации давление падает, картриджи поменял - поднядлось на 0,5 атм или больше, Тдс до замены - 12ррм , после замены спустя 1 час 6-7ррм !!! Прикол так прикол.
    А че прикол?
    Вполне объяснимая ситуация: давление на мембрану поднялось - соответственно качество фильтрации улучшилось

  9. #149
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А че прикол?
    Вполне объяснимая ситуация: давление на мембрану поднялось - соответственно качество фильтрации улучшилось
    Но не на столько ж. Мои 4 префильтра тянут около 0,6 атм и то пока новые, первый уже покоричневел\пожелтел снаружи процентов 30%.

  10. #150

    Типово

    Сегодня проходил мимо бювета. Постоянно течет вода, бювет обматан сигнальными лентами и написано типа - СЭС идет промывка бювета, пить нельзя. Намочил руку, вода воняет сероводородом и слегка теплая. Я уже несколько таких бюветов наблюдаю где воняет сероводородом и вода не холодная. Со скважин она в основном должна быть холодной. Неужели скважина все таки глубокая . И сливать сероводород они ох как долго будут, поди вся вода зараженная.
    Вот что в нете нашел по поводу температуры и глубины - Уже на 4-х километрах от поверхности температура земли составляет 355 градусов Цельсия - однако!!!
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  11. #151
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Сегодня проходил мимо бювета. Постоянно течет вода, бювет обматан сигнальными лентами и написано типа - СЭС идет промывка бювета, пить нельзя. Намочил руку, вода воняет сероводородом и слегка теплая. Я уже несколько таких бюветов наблюдаю где воняет сероводородом и вода не холодная. Со скважин она в основном должна быть холодной. Неужели скважина все таки глубокая . И сливать сероводород они ох как долго будут, поди вся вода зараженная.
    Вот что в нете нашел по поводу температуры и глубины - Уже на 4-х километрах от поверхности температура земли составляет 355 градусов Цельсия - однако!!!
    Где ж ты раньше был ?

    А мы газ все покупаем... Пробурил скважину и топи хоть дом, хоть баню

  12. #152

    Реєстрація
    28 березень 2009
    Дописів
    17

    Типово

    remontosmos
    Здравствуйте!
    Смотрю на вашем сайте продукцию ТМ AquaPlus. Как я понял, разница между Eco 6 и Lux 6 в мембране. Краник и кол-во ребер жесткости не суть важны (?) Накопительная ёмкость одинакова... http://remontosmos.kiev.ua/shema6.html
    Выходит - разница между ними лишь в том, насколько быстро ёмкость заполнится? В таком случае, если на этом различия заканчиваются, почему Lux многодороже? Разница в цене мембран - 200 грн потолок.
    Извините за скомканный вопрос, спасибо заранее

  13. #153

    Типово

    Цитата Допис від acm_fan Переглянути допис
    remontosmos
    Здравствуйте!
    Смотрю на вашем сайте продукцию ТМ AquaPlus. Как я понял, разница между Eco 6 и Lux 6 в мембране. Краник и кол-во ребер жесткости не суть важны (?) Накопительная ёмкость одинакова... http://remontosmos.kiev.ua/shema6.html
    Выходит - разница между ними лишь в том, насколько быстро ёмкость заполнится? В таком случае, если на этом различия заканчиваются, почему Lux многодороже? Разница в цене мембран - 200 грн потолок.
    Извините за скомканный вопрос, спасибо заранее
    Разница в цене мембран, разница в цене фитингов, разница в цене колб, разница по гарантии 12 и 18 месяцев, в промывке мембраны плюс моя ручная работа тоже что то наверное стоит. Вместо того чтобы быть директором фирмы, я сижу и осмоса скручиваю. Спросите у представительства Порше почему Порш ручной сборки гораздо дороже стоит чем конвеерной. Вы думаете китаец или тайванец вам отлично осмос скрутит, заверю вас нет, если они предъявляют, что зачем быстросъемные фитинги, джако дешевле будет. Ничего что 20-30% мембран плохо садятся в колбы и начинают подсасывать из дренажа? Вот вам и выходит разница в $36. В LUX берите нижнюю цену, если возьмете верхнюю то еще нужно прибавить закупочную разницу разных по производителю мембран и закупочную цену разных кранов. Про подарочный набор я вообще молчу, подарок все таки.
    Получается такая разница, что на 30 проданых систем Люкс я продаю всего лишь одну систему Эко- эконом вариант, да и зазор в Эко тоже имеет разницу с зазором в Люкс, ведь надо как то продать клиентам, которые не видят разницу с Эко и например Ауро или Кристалл.


    Вы лучше проанализируйте разницу Между AquaPlus LUX 6 с двойным краном и ATOLL A-560Em с одинарным краном $234 и $350
    Если вы не видите разницы то тогда возьмите http://www.aqua-ua.com/product/5-ti-...atorom-ro-50p/

    Тут и гарантия 2 года, наверное очень надежные системы. Какая разница, зачем переплачивать?

    Расскажу я вам про ручную работу мастера, если вы и здесь не видите разницу. Мастер заинтересован в хороших отзывах и рекомендациях клиентов, а работник на заводе делает свою работу и ему наплевать на рекомендации, захочет соберет хорошо, не захочет то плохо. Вы где то видели чтобы работали хорошо, я лично не видел. Был у меня заказ на тройные системы Кристалл. Ну из любопытства захотел посмотреть как они колбы скручивают с фитингами. Про качество фитингов я вообще молчу. Открутил кронштейн и колбы как пропеллеры одна вокруг другой и весьма легко проворачивались. Думаю если в таком состоянии продам, а заказ был на 4 шт, то клиент полюбому предъявит притензии. Пришлось все 4 перекручивать. Так вот, на фитинги была намотана фумка как попало, в основнов в конце резьбы и это все дело было смазано белым силиконом, наверное для герметизации. Для того чтобы закрутить два колена и два ниппеля, у меня ушла целая фумка - это говорит о больших зазорах в резьбах. А вы говорите какая разница. Одна дает, другая дразниться.
    Востаннє редагував remontosmos: 16.11.2012 о 11:10
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  14. #154
    Аватар для DaVoda
    Реєстрація
    09 вересень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Предоставляем консультацию в выборе фильтров для воды.
    Отвечаем на интересующие вас вопросы.
    Интернет магазин фильтров для воды Davoda.com. Вопросы и консультации мы предоставляем по телефону 067-935-92-57 или почтовый адрес [email protected].

  15. #155
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від DaVoda Переглянути допис
    Предоставляем консультацию в выборе фильтров для воды.
    Отвечаем на интересующие вас вопросы.
    Мы тоже

  16. #156

    Реєстрація
    28 березень 2009
    Дописів
    17

    Типово

    remontosmos
    Спасибо, пост более чем исчерпывающий Ответ я получил.

    Разницу между ручной сборкой людьми, которые работают не первый год, и китайской сборкой я улавливаю Но ведь я и спрашивал в чем разница у двух именно вами собираемых систем кроме мембраны. Чтобы получить ответ самостоятельно - изучил на вашем сайте до буквы описания обеих систем, сопоставил. И ответа не нашел. Рекомендация - сделайте что-то с вашим сайтом, он вроде бы и несет полезную информацию, но в тоже время разобраться в разнице между товарами проблематично. Я не дизайнер, не знаю что и как лучше сделать... Сравнительную таблицу или форму с выборкой товаров для сравнения. Про гарантию кстати говоря нет ни слова, про подарочный набор тоже. Не принимайте как злую критику, пишу как обычный потенциальный клиент

    P.S. Линки:
    http://remontosmos.kiev.ua/AquaPlusEco6.html
    http://remontosmos.kiev.ua/AquaPlusLux6.html

  17. #157

    Типово

    На главной странице есть про подарок к системам AquaPlus Lux . У меня очень много работы, я все не успеваю сделать. У меня сейчас есть очень серьезный проект, который я думаю закончить через пару месяцев. Плюс и своих дел по горло, свой новый сайт уже 8 месяцев не могу доделать, еще и старые нужно до толку довести. Да и осмос собрать тоже время нужно. От монтажа и замен уже даже отказываюсь, есть пару ребят-специалистов под моим крылом, вот они и ездят по вызовам. Я обязательно разгребусь, но только когда, не знаю.
    Востаннє редагував remontosmos: 16.11.2012 о 11:11
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  18. #158
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Еще летом, когда была жара, стала замечать, что вода (осмос), набранная в бутылку и плотно закрытая, через очень короткое время (ну вот набрал в чистую бутылку, закрутил, через пару минут открыл) попахивает... тухленько так попахивает, едва заметно. Сначала списывала на жару, мол, в бутылке от жары вода задыхается, или как-то так. Потом стала грешить на бутылку (хорошая бутылка, нержавеющая сталь, заказывала с амазона), думала, может металл окисляется и мне воняет тухлятиной? Поменяла бутылку на стекляную (тоже хорошая). Тот же запах. Блин, что ж такое? Меняю фильтры раз в три месяца...

  19. #159
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Да, кстати, запах чувствуется, только если вода побыла в плотно закрытой таре. Если налить в чашку и понюхать, запаха нет.

  20. #160
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Alex's Mama Переглянути допис
    Еще летом, когда была жара, стала замечать, что вода (осмос), набранная в бутылку и плотно закрытая, через очень короткое время (ну вот набрал в чистую бутылку, закрутил, через пару минут открыл) попахивает... тухленько так попахивает, едва заметно. Сначала списывала на жару, мол, в бутылке от жары вода задыхается, или как-то так. Потом стала грешить на бутылку (хорошая бутылка, нержавеющая сталь, заказывала с амазона), думала, может металл окисляется и мне воняет тухлятиной? Поменяла бутылку на стекляную (тоже хорошая). Тот же запах. Блин, что ж такое? Меняю фильтры раз в три месяца...
    Что за осмос ? Сколько степеней очистки ?
    Вода из скважины или водопровода ?
    Сколько лет осмосу ?

Сторінка 8 з 191 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті