Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 191 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 81 по 100.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #81
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 910

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Редуктор же мастер поставил или он в квартире стоял?
    А я не знаю. Меня там не было.
    Это касается только Днепропетровска. В Днепре у моего одного клиента с первого этажа девятиэтажки, картриджи забивались за месяц, и давление было хорошее.
    Хм... У моих родителей фильтр стоИт года два. Поначалу фильтров хватало месяцев на 8, сейчас максимум - на три. Думаете, им нужна помпа? Мы думали, это качество воды так резко упало.
    «Гавкають на Залужного ті, хто дуже далекі від оборони України. Але відпрацьовують свої 30 срібників, курви». (Б.Береза)

  2. #82
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    А я не знаю. Меня там не было.

    Хм... У моих родителей фильтр стоИт года два. Поначалу фильтров хватало месяцев на 8, сейчас максимум - на три. Думаете, им нужна помпа? Мы думали, это качество воды так резко упало.
    Какой именно фильтр стоит 2 года ?

    В осмосе 5 фильтров

  3. #83
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 910

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Какой именно фильтр стоит 2 года ?

    В осмосе 5 фильтров
    Не знаю ни фирму, ни комплектацию. Выглядит примерно вот так:

    «Гавкають на Залужного ті, хто дуже далекі від оборони України. Але відпрацьовують свої 30 срібників, курви». (Б.Береза)

  4. #84
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Не знаю ни фирму, ни комплектацию. Выглядит примерно вот так:
    Ну это обычный 5-ступенчатый осмос, у меня примерно тоже

    Так вот 4 фильтра нужно менять 1 раз в 3-6 месяцев, а мембрану 1 раз в 2-3 года

    Или пользоваться 1 раз в неделю

  5. #85
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис

    Хм... У моих родителей фильтр стоИт года два. Поначалу фильтров хватало месяцев на 8, сейчас максимум - на три. Думаете, им нужна помпа? Мы думали, это качество воды так резко упало.
    Фильтр Райфолом зовется. Наблюдайте за прозрачной колбой в зоне резьбы. Появятся сколы и трещины сразу меняйте на белую. ИНФА ДЛЯ ВСЕХ. Это касается только колб с внутренней резьбой. С наружно все пучком. НЕ ПУТАЙТЕ.

    Вот именно когда картриджи стали быстро забиваться и с осмосом все в порядке, то ставят помпу и желательно после первой колбы. А то что картриджи забиваются через три месяца, не есть повод считать что вода плохая. У вас может 4х ходовой пропускает и картриджи быстро забиваются, потому что через них постоянно течет вода. Проверьте 4х ходовой у родителей http://remontosmos.kiev.ua/S3000WJG.html - описание снизу
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  6. #86
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 910

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Так вот 4 фильтра нужно менять 1 раз в 3-6 месяцев, а мембрану 1 раз в 2-3 года
    Фильтры они меняют тогда, когда вода плохо течет. Мембрану 1 раз уже меняли.
    Спасибо за консультацию.
    «Гавкають на Залужного ті, хто дуже далекі від оборони України. Але відпрацьовують свої 30 срібників, курви». (Б.Береза)

  7. #87
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 910

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Фильтр Райфолом зовется.
    Так я ж не знаю, такой у них (а значит, и у меня, т.к. ставил один и тот же мастер) или нет, - я просто похожую картинку нашла. Кстати, а Райфл - это качественные фильтры? Потому что изначально я хотела себе такой же, но без бака ставить. Но мастер отговорил - сказал, что это китайское фуфло, которое вообще ничего не фильтрует, и еще кучу недостатков назвал. И вообще сказал, что обратный осмос может только МЕДЛЕННО фильтровать (а значит, без накопительного бака не обойтись), а тот, который проточный, это вообще не осмос.
    Вот именно когда картриджи стали быстро забиваться и с осмосом все в порядке, то ставят помпу и желательно после первой колбы. А то что картриджи забиваются через три месяца, не есть повод считать что вода плохая.
    Так а сколько примерно должны работать такие картриджи? Как понять, быстро они забиваются или нет, а значит, нужна ли помпа? Срок службы зависит от времени или от количества потребляемой воды? Ведь фильтрованную можно использовать только для питья, а можно еще и готовить на ней, - соответственно, расход будет кардинально разным.
    Проверьте 4х ходовой у родителей http://remontosmos.kiev.ua/S3000WJG.html - описание снизу
    Спасибо. Дам им почитать.
    «Гавкають на Залужного ті, хто дуже далекі від оборони України. Але відпрацьовують свої 30 срібників, курви». (Б.Береза)

  8. #88
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    сказал, что это китайское фуфло, которое вообще ничего не фильтрует

    Так а сколько примерно должны работать такие картриджи?
    Картриджи если забиваются, то в баке воды не будет, это видно если максимум в бак зайдет 8 литров к примеру, а потом видно что 8 уже не набирается.
    Очень стало интересно, а что не китайское напарил мастер. Название осмоса написано на пластине или в паспорте. Ведь в не китайском осмосе должен быть паспорт. В Китайских они есть. Я не фанат Райфолов. Но истина для меня очень дорога. Все комплектующие везут или из Китая или Тайвани или Кореи. Тот же самый Atoll и Leader тоже из Тайвани. Мой AquaPlus Lux тоже тайванского производства, только с разных заводов. EcoElement тоже с тайванского завода но под американским присмотром, как и филмтек в Китае.
    Востаннє редагував remontosmos: 16.11.2012 о 10:51
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  9. #89
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 910

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Очень стало интересно, а что не китайское напарил мастер. Название осмоса написано на пластине или в паспорте.
    Не знаю. Перееду на ту квартиру - посмотрю и скажу, - сейчас я не там.
    «Гавкають на Залужного ті, хто дуже далекі від оборони України. Але відпрацьовують свої 30 срібників, курви». (Б.Береза)

  10. #90
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Саша, уже предвижу твою бурную реакцию, если это окажется продукция aqua-ua )))

  11. #91
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 910

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    Саша, уже предвижу твою бурную реакцию, если это окажется продукция aqua-ua )))
    А в них что-то не так?
    «Гавкають на Залужного ті, хто дуже далекі від оборони України. Але відпрацьовують свої 30 срібників, курви». (Б.Береза)

  12. #92
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    А в них что-то не так?
    Это самый галимый Китай. Все потребители на их форуме в основном довольны работой осмоса, потому что не видели как другие осмоса работают. На российском форуме один посетитель буквально плакал от такого качества, только там Новая Вода российская была, но это одно и тоже и на одном заводе сделана. У него со всех трех колб текло и помогла только замена всех трех на другую фирму.
    Один посетитель пишет - работой очень довольный, вода чистая и вкусная, но чего то помпа сильно гудит и колба течет - что то в этом роде.
    На этом форуме акваюа сидит один продавец, который постоянно консультируется с установщиком и несколько посетителей постоянно поддакивают что осмос просто супер и за такую малую цену - наверное его менеджеры.

    Райфил достойный тайванский фильтр, но у них проблема с первой колбой. Все осмоса делаются или в Китае или в Тайване или в Корее или в Индии, короче в тех регионах.
    Еще есть проблема у фирмы-производителя Райфил, так сказать. На вопрос сколько будут стоять осмоса для дилера, идет такой ответ - Ну если вы хотите у нас покупать фильтры, то мы сможем предоставить хорошую колонку цен если вы в месяц будете брать на суму $ххххх - Такое ощущение что я им еще что то должен, хотя еще ничего и не брал, и брать не буду. Где трубка оптом стоит те же деньги что я продаю в розницу, но взять нужно в месяц аж на $ххххх. В новой компании EcoElement все будет по другому, если точно видно что разговаривают с дилером, то даже на покупку одного картриджа будет дилерская цена. Дилер - человек или организация которая перепродает товар или услугу.
    Востаннє редагував remontosmos: 16.11.2012 о 10:56
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  13. #93
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 910

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Это самый галимый Китай. Все потребители на их форуме в основном довольны работой осмоса, потому что не видели как другие осмоса работают. На российском форуме один посетитель буквально плакал от такого качества, только там Новая Вода российская была, но это одно и тоже и на одном заводе сделана. У него со всех трех колб текло и помогла только замена всех трех на другую фирму.
    Один посетитель пишет - работой очень довольный, вода чистая и вкусная, но чего то помпа сильно гудит и колба течет - что то в этом роде.
    На этом форуме акваюа сидит один продавец, который постоянно консультируется с установщиком и несколько посетителей постоянно поддакивают что осмос просто супер и за такую малую цену.

    Райфил достойный тайванский фильтр, но у них проблема с первой колбой. Все осмоса делаются или в Китае или в Тайване или в Корее или в Индии, короче в тех регионах.
    Еще есть проблема у фирмы-производителя так сказать. На вопрос сколько будут стоять осмоса для дилера, идет такой ответ - Ну если вы хотите у нас покупать фильтры, то мы сможем предоставить хорошую колонку цен если вы в месяц будете брать на суму $ххххх - Такое ощущение что я им еще что то должен, хотя еще ничего и не брал.
    А, понятно. Ну, за фирму я пока ничего сказать не могу, т.к. не видела и не знаю. У родителей, вроде, такой же. Но за два (нет, наверно, за три... не помню, когда ставили) года эксплуатации ни разу не слышала о проблемах с резьбой или о том, чтоб колбы текли. Видимо, у них не "Аква". УзнАю - скажу.
    «Гавкають на Залужного ті, хто дуже далекі від оборони України. Але відпрацьовують свої 30 срібників, курви». (Б.Береза)

  14. #94
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    А, понятно. Ну, за фирму я пока ничего сказать не могу, т.к. не видела и не знаю. У родителей, вроде, такой же. Но за два (нет, наверно, за три... не помню, когда ставили) года эксплуатации ни разу не слышала о проблемах с резьбой или о том, чтоб колбы текли. Видимо, у них не "Аква". УзнАю - скажу.
    не Аква а АУРО

    Галимый китайский осмос, уже даже мои мастера обслуживать их не хотят.
    Востаннє редагував remontosmos: 16.11.2012 о 10:57
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  15. #95

    Реєстрація
    21 листопад 2009
    Дописів
    504

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    тдс 120 ?
    это после мембраны ???
    ПОсле мембраны ТДС был 120. Поменял картриджи - упал до 47-ми (и то за неделю, а через день после замены был 60). Прошел месяц - 67 (из бака). Напрямую из крана фильтра 44. Бак добавляет? Менять его или мыть? Что может быть с резиновой грушей, которая внутри? Фигня какая-то. Это при том, что после замены мембраны пол-года назад ТДС ниже 25 не опускался. Минерализатор вообще ТДС не меняет. Картриджи Атолл, причем менял все, включая постфильтр. Вода в кране 220-240единиц. Вкус из фильтра нормальный, мембрана стоит GE Osmonics на 75 галлон.
    Востаннє редагував Valeriy3: 10.08.2012 о 23:47

  16. #96
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 910

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    не Аква а АУРО.
    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    aqua-ua )))
    Хм... А где там буквы "r" и "о"?
    «Гавкають на Залужного ті, хто дуже далекі від оборони України. Але відпрацьовують свої 30 срібників, курви». (Б.Береза)

  17. #97
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Хм... А где там буквы "r" и "о"?
    Компания акваюа продает системы AURO
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  18. #98
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Помню недавно со мной кто то на одном форуме спорил что из-за бактерий не может ТДС меняться.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  19. #99
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Компания акваюа продает системы AURO
    сам виноват - напутал девушку))
    А вот еще тема с благодатной почвой для поучений.
    годика полтора назад когда я там впервые пару умных слов и хороших цен засветил, мне в личку куча продаванов выкатили претензии: зачем такое делать, ведь и так системы и картриджи неплохо продаются?!? так что не удивляйся, что твой ответ и мой комментарий к нему - южнопальмировцы потёрли )) не ждите демократии, господа - она неудобна в этой стране.

  20. #100
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    сам виноват - напутал девушку))
    А вот еще тема с благодатной почвой для поучений.
    годика полтора назад когда я там впервые пару умных слов и хороших цен засветил, мне в личку куча продаванов выкатили претензии: зачем такое делать, ведь и так системы и картриджи неплохо продаются?!? так что не удивляйся, что твой ответ и мой комментарий к нему - южнопальмировцы потёрли )) не ждите демократии, господа - она неудобна в этой стране.
    Но ты видишь мои претензии еще остались. Посмотри как я барышню подрезал. Я тоже сразу понял что модерация в интересах и сейчас захожу только по приколу
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

Сторінка 5 з 191 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті