Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 191 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 61 по 80.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #61
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Я даже и не знаю, сколько бы мне заплатили чтобы я эту воду пил.
    Мы им не конкуренты - они бесплатно пьют

  2. #62

    Реєстрація
    04 серпень 2012
    Дописів
    7

    Типово

    Вопрос к специалистам по осмосам и воде,начитавшись про минерализаторы пустышки и тд,что скажете если воду с осмоса без минерализатора ,использовать для приготовления еды,а отдельно поставить диспенсер куда заливать воду с осмоса и на дно для минерализации поставить-Минерализатор Кормак,или они еще называються камни кормак-и использовать настоянную воду для чая,кофе и просто попить???
    коротко,о нем пишут так Представляет собой сплав из био-минералов, измельченных кораллов и серебра импрегнированного в кремневый песок. Технология производства Кормак была выработана в Национальном Сеульском Научном Центре. Предназначен для водоочистителя Кулмарт СМ-101. Срок службы — 12 месяцев.Это не реклама, отпишитесь кто реально имеет информацию по этому минерализатору,действительно ли он работает или развод???

    Прошу дать аргументированній ответ,ответы типа-это все фигня, у меня минеоализатор круче,покупайте у меня-без логичной аргументации,прошу не давать
    Также нашел минеральные камни для KeoSan,что скажите?
    Или допустим взять 2 хороших минерализатора,распотрошить их засыпать в диспенсер,периодически раз в пол года дезинфицировать ????
    Востаннє редагував Zenturion: 05.08.2012 о 18:43

  3. #63
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Zenturion Переглянути допис
    Вопрос к специалистам по осмосам и воде,начитавшись про минерализаторы пустышки и тд,что скажете если воду с осмоса без минерализатора ,использовать для приготовления еды,а отдельно поставить диспенсер куда заливать воду с осмоса и на дно для минерализации поставить-Минерализатор Кормак,или они еще называються камни кормак-и использовать настоянную воду для чая,кофе и просто попить???
    коротко,о нем пишут так Представляет собой сплав из био-минералов, измельченных кораллов и серебра импрегнированного в кремневый песок. Технология производства Кормак была выработана в Национальном Сеульском Научном Центре. Предназначен для водоочистителя Кулмарт СМ-101. Срок службы — 12 месяцев.Это не реклама, отпишитесь кто реально имеет информацию по этому минерализатору,действительно ли он работает или развод???

    Прошу дать аргументированній ответ,ответы типа-это все фигня, у меня минеоализатор круче,покупайте у меня-без логичной аргументации,прошу не давать
    Также нашел минеральные камни для KeoSan,что скажите?
    Или допустим взять 2 хороших минерализатора,распотрошить их засыпать в диспенсер,периодически раз в пол года дезинфицировать ????
    Что то ни одного показателя до и после минерализирования я не видел.
    Единственное что могу сказать про порошковые и каменные минерализаторы. Коралловая фигня, которой болеет и мой лучший друг из Луганска, добавляет и минералы и делает воду щелочной, но она и денег также стоит. Все остальное по моему фигня для глупых мамочек. Для того чтобы что то утверждать про минерализаторы типа как вы предложили, нужно их купить и протестировать. На этом форуме покупать и тестировать никто не будет, потому что очень дружим с головой. Если сам производитель не предъявил тех. данные, то все понятно.
    С минерализатора засыпку можно и не высыпать в диспенсер, не вижу смысла. Ведь человеку нужны не минералы а щелочность, и после осмоса можно добиться результата, чем забивать диспенсер песком.

    ВЫ ХОТИТЕ УЗНАТЬ КАКОЙ МИНЕРАЛИЗАТОР МИНЕРАЛИЗИРУЕТ?
    Прокипятите воду после осмоса и будет все пучком.
    Востаннє редагував remontosmos: 12.04.2014 о 09:39
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  4. #64
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Как то часто стали убивать известных людей Днепропетровска...
    В этот раз погиб известный эколог.
    Соболезнуем и смотрим недавнее видео, где он говорил: "На сегодняшний день, воду можно очистить только двумя способами - обратным осмосом или вымораживанием"


  5. #65
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    [QUOTE=Mr.Personality;17982121]Как то часто стали убивать известных людей Днепропетровска...
    В этот раз погиб известный эколог.
    Соболезнуем и смотрим недавнее видео, где он говорил: "На сегодняшний день, воду можно очистить только двумя способами - обратным осмосом или вымораживанием"

    Я про качество воды всегда говорил, одни загрязняют а другие даже и не дезинфицируют. И кому то это ох как выгодно друг дружку покрывать. Мужика жалко. Один в поле не воин.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  6. #66
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Саш,
    тебя уже цитируют вовсю на весях инета
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=14241&page=237

  7. #67
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    Саш,
    тебя уже цитируют вовсю на весях инета
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=14241&page=237
    Я думаю свою дезинфекцию запатентовать. А то что цитируют то понятно. Скоро мои паспорта в цифре по инету бродить будут, хотя бы ссылки давали для моей рекламы. Но пока что клиенты добросовестные попадаются, хотя продал своих осмосов AquaPlus Lux немерено.
    Востаннє редагував remontosmos: 16.11.2012 о 10:35
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  8. #68
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 947

    Типово

    доброй ночи.
    Подскажите пожалуйста.
    Выбираем фильтр, зашли в магазин, посоветовали Аквафор фаворит и какой-то еще с 4мя картридж.
    Сама разобраться не могу (
    Вода нужна для питья и готовить кушать.
    Какой взять? Желательно по Хорошей цене )
    Чтоб с установкой и гарантией.

    Спасибо!

  9. #69
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Катюша Переглянути допис
    доброй ночи.
    Подскажите пожалуйста.
    Выбираем фильтр, зашли в магазин, посоветовали Аквафор фаворит и какой-то еще с 4мя картридж.
    Сама разобраться не могу (
    Вода нужна для питья и готовить кушать.
    Какой взять? Желательно по Хорошей цене )
    Чтоб с установкой и гарантией.

    Спасибо!
    Обратный осмос с 5 ступенями. Лучше него только только вода с глубинных скважин и то ее тоже нужно сдавать на анализ.

    У меня такой. Я не продаю, но активно пользуюсь для питья

    Еще можно 6 ступень поставить - минерализатор. Оценить эффективность пока не могу - поставил всего несколько недель назад.

  10. #70
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Специалисты, подскажите, пожалуйста, для чего нужна помпа? Ставили вчера осмос с баком (фирму не подскажу - не я принимала работу) - мастер настаивал на помпе. Но т.к. у родителей такой же осмос прекрасно работает и без помпы, то переплачивать 600 грн мы отказались. Или надо было ставить?
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #71
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Специалисты, подскажите, пожалуйста, для чего нужна помпа? Ставили вчера осмос с баком (фирму не подскажу - не я принимала работу) - мастер настаивал на помпе. Но т.к. у родителей такой же осмос прекрасно работает и без помпы, то переплачивать 600 грн мы отказались. Или надо было ставить?
    Если в среднем напор воды менее 3 атм, то помпа нужна.
    А если у Вас стабильно 3 и более - не нужна.

    зы
    Напор воды можно измерить манометром (стоит от 25 грн)

  12. #72
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Если в среднем напор воды менее 3 атм, то помпа нужна.
    А если у Вас стабильно 3 и более - не нужна.

    зы
    Напор воды можно измерить манометром (стоит от 25 грн)
    А "на глаз" никак? Второй этаж, "на глаз" - напор хороший.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  13. #73
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    А "на глаз" никак? Второй этаж, "на глаз" - напор хороший.
    А всего сколько этажей в доме?
    Р-н??

  14. #74
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    По поводу прозрачных колб - на разрыв колбы влияет много факторов. Я категорически против прозрачных колб с ВНУТРЕННЕЙ резьбой. С наружной все в норме, хотя пару лет назад тоже рвал рубашку против них. Практика показала что они стоят, да и по теории нагрузка на наружную резьбу меньше чем на внутреннюю. Про гидроудары говорить не буду а лишь добавлю, что при них рвутся в основном первые колбы. И как раз первые колбы бывают прозрачными. Вот и вся статистика.

    Хочу добавить новость. В Виннице был когда то химический завод, простоял завод 70 лет - эти что то типа нашего киевского Радикала. Сейчас завод закрыт и на его территории пробурили скважину под бутилированную воду. Название завода не подскажу, но в Виннице этот завод каждая собака знает. Название воды тоже мне неизвестно, а жаль.
    К чему веду. Противники осмоса в основном производители бутилированых вод. Я описывал как известная киевская компания по бутылям продает воду из скважины без всяких там фильтров и ульт ламп, прямо из крана в бутыль. Что самое смешное - из одной скважины сразу 10 разных видов воды - золотая, премиум, платинум. А не заванивается она потому что не успевает. Пейте люди чистую водичку по цене 2 грн за литр - как минералка с газом.
    это Артезианская, наверное... она действительно здесь по три гривны за 1,5 литра, хотя она с газом... А минералка с газом стоит не меньше 4-х...

  15. #75
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А всего сколько этажей в доме?
    Р-н??
    12 этажей. Район Рабочей.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  16. #76
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від -DaitaNijati- Переглянути допис
    это Артезианская, наверное... она действительно здесь по три гривны за 1,5 литра, хотя она с газом... А минералка с газом стоит не меньше 4-х...
    Любая вода содержит минерализацию, даже техническая из водопровода, но питьевыми лечебно-столовыми признают водичку с минерализацией 1-10 г/дм3

  17. #77
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    12 этажей. Район Рабочей.
    Скорее всего мастер просто решил заработать, потому как, если Вам нужна помпа, то это выясняется путем замера давления. Т.е. аргументировано предлагается, а не в расчете на лоха

  18. #78
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 913

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Скорее всего мастер просто решил заработать, потому как, если Вам нужна помпа, то это выясняется путем замера давления. Т.е. аргументировано предлагается, а не в расчете на лоха
    Мы тоже так подумали. Он там как-то аргументировал, но я лично не слышала, поэтому пересказать не смогу.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  19. #79
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    12 этажей. Район Рабочей.
    Если на 12-м этаже нет проблем с водой, то на втором должно быть достаточно давления для системы без помпы.

  20. #80
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Самсонка Переглянути допис
    Мы тоже так подумали. Он там как-то аргументировал, но я лично не слышала, поэтому пересказать не смогу.
    Если через месяц забьется первый картридж, то помпа все таки нужна, но у вас давление можно редуктором отрегулировать до 4 атм. Редуктор же мастер поставил или он в квартире стоял? Это касается только Днепропетровска. В Днепре у моего одного клиента с первого этажа девятиэтажки, картриджи забивались за месяц, и давление было хорошее.

    Еще добавлю по поводу денег заработать на помпе. Не думайте что он хотел заработать. Я например при продаже осмоса помпу AP-100-31 https://remontosmos.kiev.ua/zapchast...ap-100-31.html по себестоимости отдаю. В розницу по 700 грн. А рекомендованная ее цена 900 грн и выше. Есть разные по качеству помпы и разной стоимости. Все будет ясно после месяца работы осмоса.
    Востаннє редагував remontosmos: 15.09.2020 о 10:52

Сторінка 4 з 191 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті