Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 191 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 21 по 40.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #21
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 339

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    в 1 кубе 1000 литров
    сорри тупанул
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  2. #22
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    ТДС за 4 месяца упал до 26
    Упал?
    А сколько ж было 4-ре месяца назад??

  3. #23
    Аватар для Alex-motoro
    Реєстрація
    28 серпень 2011
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Сегодня приезжал от тебя Вова поменял 4 фильтра + поставил минерализатор - буду пить минералку

    ТДС за 4 месяца упал до 26 (менял в апреле 3пред и 1 пост), но пару недель назад мы уже почувствовали что вкус поменялся. Какой же должен быть вкус при ТДС 120 ?

    Картриджи правда грязные, посоветовал менять раз в 2 месяца пропилен
    префильтры и пост не влияют на тдс, может быть +- 1-10 ррм .
    А что у вас 120 - это водопровод или после фильтра?
    И со скольки до скольки упал?

  4. #24
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    По поводу прозрачных колб - на разрыв колбы влияет много факторов.. Я категорически против прозрачных колб с ВНУТРЕННЕЙ резьбой. С наружной все в норме, хотя пару лет назад тоже рвал рубашку против них. Практика показала что они стоят, да и по теории нагрузка на наружную резьбу меньше чем на внутреннюю. Про гидроудары говорить не буду а лишь добавлю, что при них рвутся в основном первые колбы. И как раз первые колбы бывают прозрачными. Вот и вся статистика.

    Хочу добавить новость. В Виннице был когда то химический завод, простоял завод 70 лет - эти что то типа нашего киевского Радикала. Сейчас завод закрыт и на его территории пробурили скважину под бутилированную воду. Название завода не подскажу, но в Виннице этот завод каждая собака знает. Название воды тоже мне неизвестно, а жаль.
    К чему веду. Противники осмоса в основном производители бутилированных вод. Я описывал как известная киевская компания по бутылям продает воду из скважины без всяких там фильтров и ультра ламп, прямо из крана в бутыль. Что самое смешное - из одной скважины сразу 10 разных видов воды - золотая, премиум, платинум. А не заванивается она потому что не успевает. Пейте люди чистую водичку по цене 2 грн за литр - как минералка с газом.
    Востаннє редагував remontosmos: 30.08.2019 о 22:19
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  5. #25
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    префильтры и пост не влияют на тдс, может быть +- 1-10 ррм .
    В теории, если картриджи забьются наглухо и как следствие сильно уменьшиться давление на мембрану, то и качество очистки может немного ухудшиться.
    На практике наблюдал как одна и та же мембрана давала разницу в 23 мг/л при разном давлении.

  6. #26
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    В теории, если картриджи забьются наглухо и как следствие сильно уменьшиться давление на мембрану, то и качество очистки может немного ухудшиться.
    На практике наблюдал как одна и та же мембрана давала разницу в 23 мг/л при разном давлении.
    Я тоже с давлением экспериментировал на своем осмосе. Давление в 1,8 атм тдс 35ррм, при помпе AP-100-31 в 6 атм тдс 13ррм, но могли быть и лучше, просто не стал ждать когда мембрана очистится. А мембранке лет так с 8 (бу) один год стояла вообще без работы в системе. Последние три года на одном только полипропилене без всяких там углей. И вот такие вот показатели, на входе от 500 до 600 ррм.
    Востаннє редагував remontosmos: 12.04.2014 о 09:31
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  7. #27
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Я тоже с давлением экспериментировал на своем осмосе. Давление в 1,8 атм тдс 35ррм, при помпе в 6 атм тдс 13ррм, но могли быть и лучше, просто не стал ждать когда мембрана очистится. А мембранке лет так с 8 (бу) один год стояла вообще без работы в системе. Последние три года на одном только полипропилене без всяких там углей. И вот такие вот показатели, на входе от 500 до 600 ррм.
    Отличные показатели, особенно для такого возраста. Сразу видно хороший мастер обслуживал

    Еще подозреваю, что температура воды влияет. У меня зимой 4, а летом 8.
    Может конечно мембрана уже подзабилась и следующей зимой 4-ре мг/л уже и не покажет

  8. #28

    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Дописів
    1 496

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    И вот такие вот показатели, на входе от 500 до 600 ррм.
    а как эти показатели можно измерить?

  9. #29
    Аватар для Левенгук
    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    79

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Упал?
    А сколько ж было 4-ре месяца назад??
    ТДС упал "по качеству", тобишь вырос с 5 до 26.

  10. #30
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Цитата Допис від Левенгук Переглянути допис
    ТДС упал "по качеству", тобишь вырос с 5 до 26.
    Ну наконец-то ты тут появился, напарник ! )
    антиоффтоп: лично на моей практике масса примеров, когда низкое давление и физическая забитость предфильтров (взаимосвязанные явления!) - приводят к критическому падению качества очистки мембраной и вкусовым характеристикам очищенной воды. Посему, если вам не не повезло с качеством водоснабжения в доме, готовьтесь чаще менять предфильтры, хотя бы первую ступень. Имхо, 7-10 грн раз в месяц можно тратить без напряга. Либо контролировать тдс-метром и как только выросли показания в 1,5 - 2 раза - ахтунг, пора проверить состояние предфильров (т.е. это может и через пару недель произойти, и через пару месяцев).
    Не далее чем неделю назад, пример для Киева: мембрана филмтек, 100 галлон. Полгода назад выдавал 12 ррм (на то время ей 1,5 года было уже). Позвонил знакомый, говорит уже под 80 выдает, надо менять (у него дорогой аквариум и тп.). После замены предфильтров показания улучшились до 40 ррм, но это тоже много. Поставили филмтек 50 гал - получили искомые 7-8 ппм. Давление 4 атм после редуктора. Имхо, если бы хорошо помыть мебмрану старую - получили бы 20-25 ррм, но предпочли выбросить, оно того не стОит возиться..

  11. #31
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Hrusha_hrusha Переглянути допис
    а как эти показатели можно измерить?
    TDS metr http://www.google.com.ua/#hl=ru&outp...w=1280&bih=561
    Боромир тоже их продает
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  12. #32
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    Ну наконец-то ты тут появился, напарник ! )
    Да у него времени думаю нету. Мне бы твоего напарника да в Киев, хотя уже нашел толкового специалиста.
    Востаннє редагував remontosmos: 16.11.2012 о 10:14
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  13. #33
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Да у него времени думаю нету. Мне бы твоего напарника да в Киев.
    мне бы тоже! сторонние "спецы" стали за монтаж такие цены ломить, что треть заказов срывается..

  14. #34
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    мне бы тоже! сторонние "спецы" стали за монтаж такие цены ломить, что треть заказов срывается..
    Да не говори, та же проблема. Уговариваю клиентов самим разобраться что и куда.
    Востаннє редагував remontosmos: 20.12.2012 о 21:55
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  15. #35
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    кстати, завтра или послезавтра буду несколько часов проездом в Днепре (в р-не ул.Косиора) - кому что надо дефицитное срочно и недорого, могу организовать пишите в личку.

  16. #36
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Обращаю внимание. Есть в наличии и очень много. Отдаю по оптовой цене. Краны из хороших и надежных. Всего по $10. Не сошлись с Лидером в ценовой политике. В последнее время меня Лидер начал огорчать, то минерализаторы с вонью, то колбы с вторсырья подкидывают, то в посфильтрах уголь грубого помола, что торф. Бывает баки спущенные и подкачать нельзя. Пора переходить на прямые поставки. Лидер достиг своего пика популярности, скоро будет падать вниз, как пару лет назад Aquafilter. Если кто то недоволен Лидеровским или Аквалайновским минерализатором, обращайтесь, я подскажу куда жалобу толкать. Боромир не даст мне соврать. Это касается и всех остальных горе производителей, независимо от ценовой политики. фан-клуб Атолла тоже может отдыхать. Обидели меня недавно ребята. Но ничего, прорвемся, мир на двух производителях не останавливается. Скоро представлен будет EcoElement ну и мои AquaPlus lux тоже нечего, тем более что будет присутствовать ручная промывка мембраны и выбор колб



    FXFCH5, AP-CF-1 - $10
    Востаннє редагував remontosmos: 16.11.2012 о 10:17
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  17. #37
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Alex-motoro Переглянути допис
    префильтры и пост не влияют на тдс, может быть +- 1-10 ррм .
    А что у вас 120 - это водопровод или после фильтра?
    И со скольки до скольки упал?
    120 это не у меня, а у Valeriy3

    Вот со сколько не помню, кажется был в пределах 5

    Сейчас ТДС 5, до минерализатора

  18. #38
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    120 это не у меня, а у Valeriy3

    Вот со сколько не помню, кажется был в пределах 5

    Сейчас ТДС 5, до минерализатора
    Пусть Valeriy3 при замене новые картриджи ставит и вовремя, а не моет старые с мылом для регенерации, тогда и ТДС в норме будет.
    Мембрану у его матери менял я. Valeriy3 утверждал что предварительные новые стоят. Когда раскрутил колбы то жахнулся - первая механика рыжая и как будто постирана, у гранулированного угля мембранка на выходе забита. Поставил только одну механику, второй не было и угля тоже, ведь клиент недавно менял. Сказал ему чтобы картриджи добавил. А в итоге я остался виноватым потому что колбы затянул, чтобы если потекут обратно не ездить и что порекомендовал дешевые и хорошие картриджи от аквафильтра.
    Что то у моих клиентов с моими картриджами мембраны годами живут, а тут с пентеком филмтек за год забивается и черт знает что показывает.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  19. #39
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Boromir читал на соседнем про проблему с баком, люди уже боятся воду пить из-за одного умника. Даже хотел контролер программировать. Вот это человеку нечего делать. Вот так и получаются шариковые ручки с системой самонаведения.
    Не читайте всякой ерунды. Бак для осмоса неотъемлемая часть, бактерии везде присутствуют, без бака только мучится будете.
    Востаннє редагував remontosmos: 16.11.2012 о 10:19
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  20. #40
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Пусть Valeriy3 при замене новые картриджи ставит и вовремя, а не моет старые с мылом для регенерации, тогда и ТДС в норме будет.
    Мембрану у его матери менял я. Valeriy3 утверждал что предварительные новые стоят. Когда раскрутил колбы то жахнулся - первая механика рыжая и как будто постирана, у гранулированного угля мембранка на выходе забита. Поставил только одну механику, второй не было и угля тоже, ведь клиент недавно менял. Сказал ему чтобы картриджи добавил. А в итоге я остался виноватым потому что колбы затянул, чтобы если потекут обратно не ездить и что порекомендовал дешевые и хорошие картриджи от аквафильтра.
    Что то у моих клиентов с моими картриджами мембраны годами живут, а тут с пентеком филмтек за год забивается и черт знает что показывает.
    Вроде и не виноват, но лучше возить картриджи с запасом

    Багажник карман не тянет

Сторінка 2 з 191 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті