Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 137 з 191 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 2 721 по 2 740.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #2721
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    remontosmos, а что можете сказать про фильтры подобного плана ?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cbabc4a18dab6c7c8dfe.750.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  110,8 КБ
ID:	2159930
    Уже задолбался менять полипропилен.
    Вот состояние Eco element 20 микрон через 20 дней использования (около 5-6 кубов). При давлении на входе 3 атм, струя воды толщиной чуть толще спички.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180105_120658.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  15,5 КБ
ID:	2159931

  2. #2722
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Кениец Переглянути допис
    remontosmos, а что можете сказать про фильтры подобного плана ?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cbabc4a18dab6c7c8dfe.750.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  110,8 КБ
ID:	2159930
    Уже задолбался менять полипропилен.
    Вот состояние Eco element 20 микрон через 20 дней использования (около 5-6 кубов). При давлении на входе 3 атм, струя воды толщиной чуть толще спички.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180105_120658.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  15,5 КБ
ID:	2159931
    Що заважає поставити на магістраль, багаторазову сітку на 20мк?

  3. #2723
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Що заважає поставити на магістраль, багаторазову сітку на 20мк?
    Десь у цій темі писали, що вона забивається іржою настільки, що перестає бути багаторазовою

  4. #2724
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Кениец Переглянути допис
    remontosmos, а что можете сказать про фильтры подобного плана ?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cbabc4a18dab6c7c8dfe.750.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  110,8 КБ
ID:	2159930
    Уже задолбался менять полипропилен.
    Вот состояние Eco element 20 микрон через 20 дней использования (около 5-6 кубов). При давлении на входе 3 атм, струя воды толщиной чуть толще спички.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180105_120658.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  15,5 КБ
ID:	2159931
    Эту гофру не помыть.

    На фото вроде 10ВВ
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  5. #2725
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Эту гофру не помыть.

    На фото вроде 10ВВ
    Верно, 10бб
    Если верить описанию, до 4 раз можно промывать.

  6. #2726
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Кениец Переглянути допис
    Верно, 10бб
    Если верить описанию, до 4 раз можно промывать.
    Не получится. Все забьет слизью. Тогда проще промыть отработанный стандартный картридж и даже попробовать срезать острым тесаком часть наружного слоя. Если грязь есть и внутри тогда срезать толку нет.
    Вам бы поискать говняненькую механику, чтобы не сильно мелкие поры были. Торцы силиконить на пару см от центра.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  7. #2727
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Не получится. Все забьет слизью. Тогда проще промыть отработанный стандартный картридж и даже попробовать срезать острым тесаком часть наружного слоя. Если грязь есть и внутри тогда срезать толку нет.
    Вам бы поискать говняненькую механику, чтобы не сильно мелкие поры были. Торцы силиконить на пару см от центра.
    Понял, спасибо!

  8. #2728
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Где в Днепре продаются самые дешёвые картириджи (пресс уголь или насыпной, не важно)?
    В Эпицентре - Наша Вода по 96 грн
    В Олди, 65 грн. Такой http://202.net.ua/kartridzh-ustm-vugilnij-blok-bl-10
    По 65 устроило бы, но ехать в Олди не хоцца, я на правом берегу. Есть где-то на правом берегу по 65?

  9. #2729
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    installmarket.com.ua
    Я тут беру.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #2730
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    installmarket.com.ua
    Я тут беру.
    Спасибо. А зачем добавляют каменный уголь к активированному углю? Ради удешевления? Читаю - "картриджи со смесью каменного угля и угля из скорлупы кокосовых орехов"

  11. #2731
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Спасибо. А зачем добавляют каменный уголь к активированному углю? Ради удешевления? Читаю - "картриджи со смесью каменного угля и угля из скорлупы кокосовых орехов"
    За 65 гривен вы хотите кокосовых орехов?
    Хорошо чтобы там активированный уголь был, а не просто дробленый каменный.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  12. #2732
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    За 65 гривен вы хотите кокосовых орехов?
    Хорошо чтобы там активированный уголь был, а не просто дробленый каменный.
    Все они делаются в Китае из одной и той же кучи сырья, но для того, чтобы у покупателей был выбор, ставятся разные этикетки и назначается разная цена.

  13. #2733
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Все они делаются в Китае из одной и той же кучи сырья, но для того, чтобы у покупателей был выбор, ставятся разные этикетки и назначается разная цена.
    За 65 гривен кокоса не будет. А если хотите кокос то платите деньги. В Тайвани закупка кокосового брикета 4 доллара + привезти и растаможить + навар.
    А по поводу всего одинакового вы очень сильно заблуждаетесь. Они также одинаковые как колбаса по 50 грн и по 150 грн.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  14. #2734
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Встанем на место производителя - зачем ему класть разный уголь, если никто не узнает о том, что внутри?
    Возможно найдётся один из миллиона, кто сделает анализ, но этот один чел. погоды не делает.
    Таким образом, кокоса вполне может не быть и за 65, и за 265 грн.

  15. #2735
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Встанем на место производителя - зачем ему класть разный уголь, если никто не узнает о том, что внутри?
    Возможно найдётся один из миллиона, кто сделает анализ, но этот один чел. погоды не делает.
    Таким образом, кокоса вполне может не быть и за 65, и за 265 грн.
    С кокосом не нужно смотреть на уголь, с кокосом вода изначально немного сладковатая. Это как попробовать мускатный виноград, или он мускатный или мускатный только написано на картонке у продавца.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  16. #2736
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    А как определить что мембрана уже под замену? Сейчас даже после замены фильтров, вода с мембраны почти не набирается, хотя после механик бежит с хорошим напором. Фильтру уже два года, но пользуемся мало. Брал ECO-5.

  17. #2737
    Турист года 2013 Аватар для Rom2*
    Реєстрація
    27 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 147

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    С кокосом не нужно смотреть на уголь, с кокосом вода изначально немного сладковатая. Это как попробовать мускатный виноград, или он мускатный или мускатный только написано на картонке у продавца.
    Дайте ссыль на картридж с кокосом (желательно не самый дорогой, но вкус которого Вы определили как сладкий) , хочу почувствовать сладость. А то я расспросил нескольких знакомых (в том числе и небедных, кто не покупает дешёвое) и никто не чувствовал сладкого привкуса.

    Пы.Сы. Почему он должен быть сладкий, мне непонятно, ведь при выжигании сырья, по идее не должно остаться ничего, кроме сверхпористого углерода (активированного угля). И медицинский уголь в таблетках тоже не сладкий. При выжигании всего "лишнего", на месте этого "лишнего", должны остаться поры, делающие уголь активированным.
    Востаннє редагував Rom2*: 04.02.2018 о 18:52

  18. #2738
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис
    Дайте ссыль на картридж с кокосом (желательно не самый дорогой, но вкус которого Вы определили как сладкий) , хочу почувствовать сладость. А то я расспросил нескольких знакомых (в том числе и небедных, кто не покупает дешёвое) и никто не чувствовал сладкого привкуса.
    Сейчас уже не дам, после того как их цена упала вдвое то этот картридж постуголь перестал быть кокосовым.
    Раньше был кокосовым аквафильтровский fccb. Это сто процентов, потому что тетке не нравился сладковатый вкус, который я тоже ощущал. Как сейчас обстоят дела даже не знаю. Я не занимаюсь проточниками и мне нечего покупать кокос на осмоса, так что где сейчас кокосы не подскажу. Это нужно покупать и пробовать по вкусу. Но раньше они были и пропали потому что конечный потребитель не хочет платить за кокосы денег, вот производитель и выкручивается как может. Но они по крайней мере были, может и сейчас есть.

    И не сладкий а сладковатый, терпкости нет.
    Востаннє редагував remontosmos: 05.02.2018 о 09:33
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  19. #2739
    Аватар для remontosmos
    Реєстрація
    23 листопад 2010
    Дописів
    1 838

    Типово

    Цитата Допис від Rom2* Переглянути допис

    Пы.Сы. Почему он должен быть сладкий, мне непонятно, ведь при выжигании сырья, по идее не должно остаться ничего, кроме сверхпористого углерода (активированного угля). И медицинский уголь в таблетках тоже не сладкий. При выжигании всего "лишнего", на месте этого "лишнего", должны остаться поры, делающие уголь активированным.
    Я не знаю, но он слегка сладковатый. Если обычный терпковатый то кокос со сладинкой, очень отдаленно напоминает кокос.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  20. #2740
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Сейчас уже не дам, после того как их цена упала вдвое то этот картридж постуголь перестал быть кокосовым.
    Раньше был кокосовым аквафильтровский fccb. Это сто процентов, потому что тетке не нравился сладковатый вкус, который я тоже ощущал. Как сейчас обстоят дела даже не знаю. Я не занимаюсь проточниками и мне нечего покупать кокос на осмоса, так что где сейчас кокосы не подскажу. Это нужно покупать и пробовать по вкусу. Но раньше они были и пропали потому что конечный потребитель не хочет платить за кокосы денег, вот производитель и выкручивается как может. Но они по крайней мере были, может и сейчас есть.

    И не сладкий а сладковатый, терпкости нет.
    Картридж FCCB Аквафильтр снял с производства

    Все для систем отопления и водоснабжения,фильтры и системы очистки воды
    Интернет-магазин installmarket.com.ua

Сторінка 137 з 191 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті