Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 191 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3802, показано з 241 по 260.

Тема: Фильтр для воды?

  1. #241
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    и
    По поводу колбы то если есть место то желательно поставить 2) 10-дюймовые двойной толщины (18х33 см) Второй на ваших фотках. И хорошо его прикрепить к стене монтажной пластиной.
    А в чем будет разница если использовать обычный (9х33) вместо двойного (18х33)? Фильтры-то на двойной дороже больше чем в 2 раза, а ресурс одинаковый. Да и выбор фильтров на двойные хуже.

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    Я ставлю шнурок - дешево и сердито
    Что такое шнурок?
    Востаннє редагував Hex: 04.10.2012 о 12:35

  2. #242
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    А в чем будет разница если использовать обычный (9х33) вместо двойного (18х33)? Фильтры-то на двойной дороже больше чем в 2 раза, а ресурс одинаковый. Да и выбор фильтров на двойные хуже.


    Что такое шнурок?
    Шнурковый картридж.

  3. #243

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    А в чем будет разница если использовать обычный (9х33) вместо двойного (18х33)? Фильтры-то на двойной дороже больше чем в 2 раза, а ресурс одинаковый. Да и выбор фильтров на двойные хуже.
    Эти двойные называются BB на 10" биг блу.
    Так и картридж по объему тоже больше чем в два раза.
    Если обычного хватает на месяц два в Киеве, то бигблушки десятой может хватить на год. А у вас в Днепре только и успевай картриджи менять. А меняются они не пальцам щелкнуть.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  4. #244
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Эти двойные называются BB на 10" биг блу.
    Так и картридж по объему тоже больше чем в два раза.
    Если обычного хватает на месяц два в Киеве, то бигблушки десятой может хватить на год. А у вас в Днепре только и успевай картриджи менять. А меняются они не пальцам щелкнуть.
    Вот для примера:
    1) 10BB
    2) 20BB
    Как же так? почему ресурс одинаковый а? И это не опечатка сайта. Я такое для разных пар моделей фильтров наблюдал и на разных сайтах

    p.s. Чего-то мне казалось, что Big Blue - это лишь одна из моделей фирмы blue filters http://www.bluefilters.com/ ...
    Востаннє редагував Hex: 05.10.2012 о 00:28

  5. #245
    Аватар для KAV
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    ул.Титова-Строителей-Янгеля
    Дописів
    896

    Типово

    Big Blue - это общее условное название этого вида проточных фильтров. На стр.13 данного каталога есть необходимая Вам техническая информация http://anyk.com.ua/documents/AQUAFILTER.pdf

  6. #246

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Вот для примера:
    1) 10BB
    2) 20BB
    Как же так? почему ресурс одинаковый а? И это не опечатка сайта. Я такое для разных пар моделей фильтров наблюдал и на разных сайтах

    p.s. Чего-то мне казалось, что Big Blue - это лишь одна из моделей фирмы blue filters http://www.bluefilters.com/ ...
    Это когда сайт делали или добавляли страницу то менеджер, который работает в фирме с месяц или программист, не зная что где и как лишь бы написать.
    И такой картридж не рекомендую, хоть везде и пишут что картридж многоразовый, но он соплями так забьется что не отмоешь.
    Я вам приведу примерный ресурс аквафильтра и больше не обращайтесь с подобными вопросами. Я написал что лучше взять и точка, а там что пишут всякие говносайты меня не интересует. По артикулу в интернете найдете тип картриджа. Первая колонка арт, вторая ресурс карт 10", третья ВВ10, четвертая ВВ20

    FCPS ---------12---------18--------24
    FCPP ---------12---------18--------24
    FCCEL --------12---------18--------24 это как раз ваш картридж
    FCPNN Многоразовый
    FCHOT -------12
    FCHOT3-------12---------18--------24 это как раз ваш картридж
    FCPNN Многоразовый
    FCCB ----------8----------16------- 24
    FCCBHD-------8----------16------- 24
    FCCBKDF------8----------16------- 24
    FCCBL---------8----------16------- 24
    FCCER-------- 8
    FCCFE--------2-4--------3-6-------4-7
    FCCST--------2-4--------3-6-------4-7
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  7. #247

    Типово

    Цитата Допис від KAV Переглянути допис
    Big Blue - это общее условное название этого вида проточных фильтров. На стр.13 данного каталога есть необходимая Вам техническая информация http://anyk.com.ua/documents/AQUAFILTER.pdf
    В каталоге тоже не все в порядке. Пример FCPS 10 BB и FCPS 20 BB ресурс одинаковый, хотя когда я еще там работал я говорил навести порядок. Потребители задалбывали вопросами. Вот так на фирмах все через заднее место и делается. Хотя у самого на сайте бардак, времени привести в чувства нету.

  8. #248

    Типово

    Хотел написать, что видел на 5-м канале бред по поводу того что студент после долгих размышлений придумал чудофильтр на основе керамической пластины. Мягкая фляга сверху, твердая снизу а посредине тонкий слой керамической мембраны. То же самое что и керамический фильтр, только еще и какая то биодобавка присутствует. Ну со студентом все понятно. Но совсем не понятно с министерством здравохранения, которое эту идею одобряет и мало того хочет запатентовать и ввести в производство.

    То что эта пластина может отфильтровать только мелкую механику, так у меня сомнений нет. Но то что заявил студент что фильтр фильтрует не то что на молекулярном а аж на атомном уровне, то это бред. Тем более что фильтрация происходит простым нажатием рукой на гибкую флягу. И воду собираются брать хоть из лужи.

    Вот вам и доказательства или сумасшествия министерства здравохранения или алчная жажда наживы, потому что такой бред будут продавать и дешево. А на дешевку клиентов найдется тьма. Ведь показали же эту чушь по телевидению в новостях.

    Кому там нужны были доказательства пользы или вреда пермеата? С таким дыбилизмом который происходит в наших министерствах и институтах реальных выводов не будет. Кто платит тот и танцует.
    Востаннє редагував remontosmos: 05.10.2012 о 09:14
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  9. #249
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Это когда сайт делали или добавляли страницу то менеджер, который работает в фирме с месяц или программист, не зная что где и как лишь бы написать.
    И такой картридж не рекомендую, хоть везде и пишут что картридж многоразовый, но он соплями так забьется что не отмоешь.
    Я вам приведу примерный ресурс аквафильтра и больше не обращайтесь с подобными вопросами. Я написал что лучше взять и точка, а там что пишут всякие говносайты меня не интересует. По артикулу в интернете найдете тип картриджа. Первая колонка арт, вторая ресурс карт 10", третья ВВ10, четвертая ВВ20

    FCPS ---------12---------18--------24
    FCPP ---------12---------18--------24
    FCCEL --------12---------18--------24 это как раз ваш картридж
    FCPNN Многоразовый
    FCHOT -------12
    FCHOT3-------12---------18--------24 это как раз ваш картридж
    FCPNN Многоразовый
    FCCB ----------8----------16------- 24
    FCCBHD-------8----------16------- 24
    FCCBKDF------8----------16------- 24
    FCCBL---------8----------16------- 24
    FCCER-------- 8
    FCCFE--------2-4--------3-6-------4-7
    FCCST--------2-4--------3-6-------4-7
    Ну вот получается что фильтр в два раза больше, а ресурс лишь в полтора раза больше. Ну и цена на bb10 не пропорционально больше. Выгодно?

    Кстати что это у вас значения в каких таких попугаях? В месяцах или тысячах литров?
    Востаннє редагував Hex: 05.10.2012 о 10:57

  10. #250

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Ну вот получается что фильтр в два раза больше, а ресурс лишь в полтора раза больше. Ну и цена на bb10 не пропорционально больше. Выгодно?

    Кстати что это у вас значения в каких таких попугаях? В месяцах или тысячах литров?
    В кубах или тыс литрах. И ресурс указан мнимый. Картридж может и за день убиться, если тупо ржавчину фильтровать будет. Это таблица для европейской воды и у них воду в водопроводе можно без кипячения пить. Я не говорю о ржавчине. Все равно что у нас из трубы бензин пошел бы
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  11. #251
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    В кубах или тыс литрах. И ресурс указан мнимый. Картридж может и за день убиться, если тупо ржавчину фильтровать будет. Это таблица для европейской воды и у них воду в водопроводе можно без кипячения пить. Я не говорю о ржавчине. Все равно что у нас из трубы бензин пошел бы
    так а по теме выгодности что?

  12. #252

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    так а по теме выгодности что?
    ВВ на 20 очень тяжело откручивать. Когда рвешь резьбу то на экономию денег и не смотришь, лишь бы открутить. не забудьте резинки в запас взять. Я советую брать BB10
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  13. #253
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Это таблица для европейской воды и у них воду в водопроводе можно без кипячения пить.
    кста, о европейской воде: я щаз в Испании, так впервые за много поездок в Европу- покупаю воду питьевую! в Барселоне - вода мало чем от днепропетровской отличается (мож потому что старый район города и коммуникации изношены?), на Тенерифе - вода гуд в пр-пе (единственный из островов на Канарах со своей пресной водой!), но хлорируют ощутимо. Но вода в 6 л бутлях - от 5 грн в переводе, что приемлемо
    ранее, в других европ-х странах - всегда был доволен водой в водопроводе.

  14. #254

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    кста, о европейской воде: я щаз в Испании, так впервые за много поездок в Европу- покупаю воду питьевую! в Барселоне - вода мало чем от днепропетровской отличается (мож потому что старый район города и коммуникации изношены?), на Тенерифе - вода гуд в пр-пе (единственный из островов на Канарах со своей пресной водой!), но хлорируют ощутимо. Но вода в 6 л бутлях - от 5 грн в переводе, что приемлемо
    ранее, в других европ-х странах - всегда был доволен водой в водопроводе.
    так они следующие на вылет за Грецией, вот и экономят
    Я как посмотрел на мусорный бардак в Италии, то перестал ее считать европейской страной. Она просто находится в Европе, срач такой же как и у нас. А Румынию взять.
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  15. #255

    Типово

    Цитата Допис від Boromir Переглянути допис
    я щаз в Испании.
    Я так понял, Владимир с вами отдыхает?
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  16. #256

    Типово

    Народ, реально завалялись два осмоса от Экософт. Это F1 http://remontosmos.prom.ua/p6595571-...go-osmosa.html отдаю за 900, бак с доплатой в 33 грн могу поменять на 12-ти литровый. И НАША ВОДА Absolute MO 5-50 http://remontosmos.prom.ua/p283614-o...asha-voda.html за 1400 грн.
    Все оригинальное, но не пользуется спросом, потому что клиент у меня в основном хочет AquaPlus Lux https://remontosmos.kiev.ua/filtry/s...lus-lux-5.html. Я вложил деньги и они лежат мертвым грузом и мешают ходить. Заберите кто нибудь, буду благодарен.
    Востаннє редагував remontosmos: 15.09.2020 о 11:10

  17. #257
    Аватар для Boromir
    Реєстрація
    10 березень 2011
    Дописів
    476

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Я так понял, Владимир с вами отдыхает?
    нет, он других краях ) но тоже активно отдыхает!
    http://tsn.ua/ukrayina/kiyan-zakiday...noyi-vodi.html

  18. #258
    Аватар для телепат
    Реєстрація
    26 вересень 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    685

    Типово приветствую!

    нужен совет опытных: какая колба Big Blue 10" лучше-с латунными вставками http://www.aqua-ua.com/published/pub..._latun_enl.jpg или без них http://filtryvody.com/components/com...ffb9182803.jpg , на что стоит обратить внимание при выборе?

  19. #259

    Типово

    Цитата Допис від телепат Переглянути допис
    нужен совет опытных: какая колба Big Blue 10" лучше-с латунными вставками http://www.aqua-ua.com/published/pub..._latun_enl.jpg или без них http://filtryvody.com/components/com...ffb9182803.jpg , на что стоит обратить внимание при выборе?
    Поищите колбы других фирм, у кристалл плохое качество а с вставками вообще неизвестно что за фирма производитель.. латунные вставки если плохо впаяны то могут пропускать латунь-корпус. У кристалла в осмосах пластик из вторсырья про ББ не знаю, но думаю что не нужно рисковать.
    Востаннє редагував remontosmos: 16.11.2012 о 11:19
    RemontOsmos.KIEV.UA - системы обратного осмоса. EcoElement - профессиональная ручная сборка, 4 картриджа в подарок.

  20. #260
    Аватар для телепат
    Реєстрація
    26 вересень 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    685

    Типово

    Цитата Допис від remontosmos Переглянути допис
    Поищите колбы других фирм, кристалл не очень а с вставками вообще неизвестно что за фирма производитель.. латунные вставки если плохо впаяны то могут пропускать латунь-корпус. У кристалла в осмосах пластик из вторсырья про ББ не знаю, но думаю что не нужно рисковать.
    каких производителей можете порекомендовать?

Сторінка 13 з 191 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті