Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 179, показано з 61 по 80.

Тема: Сплав по орели - плоты, байдарки, пвх лодки и т.д.

  1. #61
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Вобщем-то меня больше интересует наличие транспорта от точки пересечени канала Орелью.
    там голяк. по крайней мере ни разу никаких маршруток там не видел (там и сел то нет-пару хуторов). а до трассы (полтавской) около 10 км

  2. #62
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    там голяк. по крайней мере ни разу никаких маршруток там не видел (там и сел то нет-пару хуторов). а до трассы (полтавской) около 10 км


    А в Царичанке, Китайгороде или Могилеве такси случайно нету?

  3. #63
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис


    А в Царичанке, Китайгороде или Могилеве такси случайно нету?
    в царичанке полюбе есть. а в остальных думаю можно с кем-то из местных договориццо-будет даже дешевле такси

  4. #64
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    в царичанке полюбе есть. а в остальных думаю можно с кем-то из местных договориццо-будет даже дешевле такси
    Местного ж еще найти надо.
    А где его искать, если будема финишировать не в селе.

  5. #65
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Местного ж еще найти надо.
    А где его искать, если будема финишировать не в селе.
    ну вы то к точке старта будете ехать? вот из ближайшего села и договоритесь с местными

  6. #66
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    еще раз: орель в кировском-это не орель, а просто вырытый канал, куда течет вода с днепра. а вот природная вода в орели довольно мутная. вряд ли вы на глубине че-то увидите. да и опасно там это-кругом коряги.
    В Кировском именно Орель, новое русло. И вода в нем (этом русле) из Орели (старой). Старая Орель в Днепр выше канала Днепр-Донбасс не впадает, т.к. там подпор - дамба. Русло Старой Орели при строительстве канала Днепро-Донбасс и Днепродзержинского водохранилища повернули, пересекая канал, и теперь часть реки течет по Новому руслу, впадая в р. Днепр в районе Кировского. Из-за грубого вмешательства в гидрологию реки Старое русло местами сильно обмелело и заилилось.

  7. #67
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    В Кировском именно Орель, новое русло. И вода в нем (этом русле) из Орели (старой). Старая Орель в Днепр выше канала Днепр-Донбасс не впадает, т.к. там подпор - дамба. Русло Старой Орели при строительстве канала Днепро-Донбасс и Днепродзержинского водохранилища повернули, пересекая канал, и теперь часть реки течет по Новому руслу, впадая в р. Днепр в районе Кировского. Из-за грубого вмешательства в гидрологию реки Старое русло местами сильно обмелело и заилилось.
    а вот так вот даже... не знал что там дамба. век живи-век учись.
    а насчет орели в кировском, могу согласится частично. там разлив днепра, орелью это назвать трудно. орель туда дальше немного

  8. #68
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    В Кировском именно Орель, новое русло. И вода в нем (этом русле) из Орели (старой). Старая Орель в Днепр выше канала Днепр-Донбасс не впадает, т.к. там подпор - дамба. Русло Старой Орели при строительстве канала Днепро-Донбасс и Днепродзержинского водохранилища повернули, пересекая канал, и теперь часть реки течет по Новому руслу, впадая в р. Днепр в районе Кировского. Из-за грубого вмешательства в гидрологию реки Старое русло местами сильно обмелело и заилилось.
    На гуглмапсе есть какое-то русло дальше от разветвления. Откуда там вода, если вы говорите, что перекрыли дамбой?

  9. #69
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    а вот так вот даже... не знал что там дамба. век живи-век учись.
    а насчет орели в кировском, могу согласится частично. там разлив днепра, орелью это назвать трудно. орель туда дальше немного
    Днепр не может затекать в Орель. Поймите это. Орель течет в Днепр. И никак иначе. То, что там залив, не делает Орель Днепром и наоборот. Стирание границ неизбежно в устьях рек (представьте, какое безобразие твориться на границе морей и океанов - оужас! О_о )

  10. #70
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    На гуглмапсе есть какое-то русло дальше от разветвления. Откуда там вода, если вы говорите, что перекрыли дамбой?
    Ну так это и есть остатки Старого русла. Тупик по сути. Не в курсе, возможно сегодня там есть пропускное сооружение (надо карты смотреть), но устьем реки это место никак назвать нельзя. Раньше да - Орель в том месте впадала в Днепр, сейчас - нет.

  11. #71
    Аватар для Serge59
    Реєстрація
    06 липень 2007
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    306

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Днепр не может затекать в Орель. Поймите это. Орель течет в Днепр. И никак иначе.
    А в Самару может?... Особенно когда в Запорожье плотина закрывается, а в Днепродзержинске открывается? Течение прет в обратку только так... Думаю, что в устье Орели (искусственном) должно происходить то же самое...

  12. #72
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Днепр не может затекать в Орель. Поймите это. Орель течет в Днепр. И никак иначе. То, что там залив, не делает Орель Днепром и наоборот. Стирание границ неизбежно в устьях рек (представьте, какое безобразие твориться на границе морей и океанов - оужас! О_о )
    да я прекрасно понимаю, что притоки впадают в днепр, а не выход из него.
    но я просто часто езжу на одно место в кировском на дачах-отметил на карте.
    орелью там и не пахнет... туда дальше, да. так что в кировском орели практически то и нет!

  13. #73
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Serge59 Переглянути допис
    А в Самару может?... Особенно когда в Запорожье плотина закрывается, а в Днепродзержинске открывается? Течение прет в обратку только так... Думаю, что в устье Орели (искусственном) должно происходить то же самое...
    Реки вспять не текут, если только принудительно не изменить уклоны русла. Представили масштаб работы? Вода течет по дну - куда уклон дна, туда и течет. Если при каких-то явлениях кажется, что течение изменило направление - это иллюзия. При поднятии уровня просто создается искусственно подпор, вода ищет естественных выход из переполненной емкости. Это не течение по сути

  14. #74
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    да я прекрасно понимаю, что притоки впадают в днепр, а не выход из него.
    но я просто часто езжу на одно место в кировском на дачах-отметил на карте.
    орелью там и не пахнет... туда дальше, да. так что в кировском орели практически то и нет!
    Место, которое Вы отметили - устье. Как бы Вам не казалось обратное - это географически еще Орель

  15. #75
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Место, которое Вы отметили - устье. Как бы Вам не казалось обратное - это географически еще Орель
    та я не спорю что это орель.
    я пытаюсь сказать что это совсем не та орель (включая саму воду, состав, прозрачность и пр.). которая природно существует!

  16. #76
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    та я не спорю что это орель.
    я пытаюсь сказать что это совсем не та орель (включая саму воду, состав, прозрачность и пр.). которая природно существует!
    Днепр, когда впадает в море, тоже не тот...

  17. #77
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну так это и есть остатки Старого русла. Тупик по сути. Не в курсе, возможно сегодня там есть пропускное сооружение (надо карты смотреть), но устьем реки это место никак назвать нельзя. Раньше да - Орель в том месте впадала в Днепр, сейчас - нет.
    Там речка мало того, что не заканчивается, но даже становится шире.
    Интересно, как она впадает в Днепр? По карте речка заканчивается возле дороги иои дамбы.
    Там есть мост?

  18. #78
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від eXtreme*ist Переглянути допис
    Там речка мало того, что не заканчивается, но даже становится шире.
    Интересно, как она впадает в Днепр? По карте речка заканчивается возле дороги иои дамбы.
    Там есть мост?
    Съездите и посмотрите есть там мост или нет. На сколько мне известно, там изначально была глухая дамба. На гугле четко видно, что открытого сообщения между руслами нет. А остатки Старого русла просто имеют такой вид, как было изначально (качество, увы, уже не то)

    З.Ы. Или Вы речку с каналом Днепр-Донбасс путаете? Орель не сообщается с каналом.

  19. #79
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    З.Ы. Или Вы речку с каналом Днепр-Донбасс путаете? Орель не сообщается с каналом.
    Нет. Канали идет вдоль дороги.
    Я говорю про русло, которое идет между селами и каналом.
    Надо будет как-нибудь выбраться и проверить.

  20. #80
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    В Кировском именно Орель, новое русло. И вода в нем (этом русле) из Орели (старой). Старая Орель в Днепр выше канала Днепр-Донбасс не впадает, т.к. там подпор - дамба. Русло Старой Орели при строительстве канала Днепро-Донбасс и Днепродзержинского водохранилища повернули, пересекая канал, и теперь часть реки течет по Новому руслу, впадая в р. Днепр в районе Кировского. Из-за грубого вмешательства в гидрологию реки Старое русло местами сильно обмелело и заилилось.
    В Кировском орельский канал,искусственно вырытый от канала минуя новый Днепр-Донбасс,где старая Орель раньше впадала в Днепр,теперь течет до Кировского

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті