Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 18, показано з 1 по 18.

Тема: Вектор

  1. #1
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Lightbulb Вектор

    День добрый, уважаемые читатели!

    Меня зовут Сергей. Я занимаюсь анализом и структурированием продаж, а также построением стратегии развития бизнеса.
    Соответственно ориентируюсь в вопросах рекламы, SEO, механизме организации, взаимодействия компании и методах влияния на конверсию.

    Эта тема довольна обширная и будет интересна всем кто собирается открыть интернет-магазин, сайт-портфолио своего бизнеса или уже имеет свое представительство в сети, а также оффлайн компаниям, которые размышляют о перспективах и методах расширения деятельности.

    Планирую в записях данного блога освещать свой взгляд на вещи связанные с основной темой и не только.

    Надеюсь Вам будет интересно

    Профессиональное:
    Поисковая оптимизация (SEO), отделяем мух от котлет.
    Выбор исполнителя для SEO


    Жизненное:
    Мирослав Скорик Музыка
    Поверхностные оценки О спорте и социальных инициативах и высмеивании на страницах нашего форума.
    Востаннє редагував motion_adv: 07.07.2012 о 04:56

  2. #2
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Типово Поисковая оптимизация (SEO), отделяем мух от котлет.

    Немного лирики:

    Заплатив за создание сайта и изрядно помучившись чувством неудовлетворенности фактическими продажами, Вы рано или поздно обратите внимание на услугу SEO, как на инструмент повышения конверсии. Кстати говоря, обилие спама в почтовом ящике с самыми невероятными обещаниями и даже гарантиями, создают из обычной рекламной услуги некую иллюзию панацеи от всех бед в сфере продаж.

    Разбор темы:

    Прежде всего давайте отделим мух от котлет.

    SEO - это поисковая оптимизация и ее лучший результат это повышение посещаемости Вашего сайта.
    Вы должны понимать, что качественный показатель работы сайта(конверсия) при этом никаким образом не может быть повышена. Это обусловлено собственно самой формулой этого понятия: (количество покупок / кол-во посетителей). И если Ваша конверсия составляла 1% на 1000 посещений (10 покупок), то при возрастании числа посетителей до 5000, вы не перепрыгнете данный барьер и конверсия не увеличится, а будет наоборот уменьшаться.

    Почему будет уменьшаться конверсия, если количество посетителей вырастет?

    Действительно, на первый взгляд все довольно просто и если мы получаем увеличение объема посещений, то в примерно той же доле должны получать и эффективные действия посетителей. Но это не так.

    Рассмотрим пример:
    Магазин в оффлайн среде занимается продажей товаров "Все по Пять".
    На старте магазин имеет 300 посещений в день и конверсию 10% т.е. 30 покупателей.
    Вы заказываете новую, красивую вывеску и меняете его расположение вынося на красную линию города. При этом название "Все по Пять" не фигурирует в новой вывеске, а она становится просто классной как и у магазинов по соседству.
    Сделав такой ход вы приобретаете улучшенное место(аналог позиции в поиске) и увеличение количества посетителей.

    Что происходит дальше?
    Потенциальный клиент переступает порог магазина и оценивает уровень предоставляемых услуг и товаров. И в большинстве случаев он будет разворачиваться и выходить, чувствуя некоторый дискомфорт.

    А все из-за того, что увеличением количества посещений Вы захватываете не своего целевого покупателя, клиента, точнее сказать, доля целевой аудитории снижается и возрастает число отказов. Фактически, вы выходите за рамки уровня своего бизнеса и забираетесь на ветку, где клиенты ищут более качественную услугу, зачастую Ваша услуга не хуже, а она просто не достаточно хорошо представлена и выглядит в глазах клиентов плохой.

    Для того, чтобы сохранить конверсию нужно параллельно работать над тем, чтобы удовлетворить ожидания аудитории, которая придет к Вам с более высокими требованиями или просто несколько с другими запросами. Когда весит вывеска "Все по пять" и магазин находится в закоулке, в него заходит покупатель, который знает чего ожидать от вашего ассортимента, цен, интерьера и т.д.

    Вывод: SEO, и как результат, увеличение посещаемости, не обеспечивает пропорциональный рост объема продаж.

  3. #3
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Очень познавательно. Только странный путь: Личное ->Знакомства и взаимоотношения->Гостиные->SEO
    На форуме для таких тем есть специальная ветка
    http://forum.gorod.dp.ua/forumdisplay.php?f=74

  4. #4
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Типово

    Мэгги, это не тема о SEO, рекламе и бизнесе, это мой форумный блог так сказать. И тематика тут будет разная от вышеперечисленного, до совсем мирских вопросов

  5. #5
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Unhappy

    Праздно переключая каналы перед сном, наткнулся на какую-то политическую передачу, квинтэссенцией которой было исполнение композиции, от которой покрыло мурашками мою, казалось бы уже не пробиваемую, толстую кожу.

    Имя этого композитора - Мирослав Скорик.


    Кроме многочисленных званий: Герой Украины, Народный артист Украины и прочих, он является внучатым племянником Соломии Крушельницкой.



    Сама композиция:





    Восхищенный, обалдевший от красоты и трагедии музыки, стало как-то очень стыдно, что раньше с этим не сталкивался, да и особо не интересовался нашей классикой.
    Востаннє редагував motion_adv: 04.07.2012 о 11:15

  6. #6
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від motion_adv Переглянути допис
    Мэгги, это не тема о SEO, рекламе и бизнесе, это мой форумный блог так сказать. И тематика тут будет разная от вышеперечисленного, до совсем мирских вопросов
    ну я конечно не настаиваю, ваше право

  7. #7
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Типово Выбор исполнителя для SEO

    Из предыдущего моего поста, надеюсь Вы уже четко понимаете, что ждать от поисковой оптимизации слишком много не стоит. Можно получить дополнительных посетителей и незначительное увеличение валового объема продаж, но не более того.

    Занимаемся SEO комплексно и получаем реальный результат в виде клиентов, а не пустой наплыв посетителей.

    Перед тем как искать исполнителя Вы должны четко осознавать какой объем работы Вам нужен и для каких целей.

    Сами SEOшники будут рассказывать на каком огромном количестве каталогов они Вас зарегистрируют, какой невероятный объем сайтов будет размещать ссылки на Ваш сайт и прочее.

    Вы слушайте, что Вам предлагают и исходя из этого Вы сможете составить впечатление о исполнителе. А он может быть хорошим специалистом или просто полуботом, который выполняет какие-то стандартные операции.

    Вам нужен исполнитель который:
    • Разберется в специфике Вашего бизнеса и сможет самостоятельно определить , что ищет Ваш клиент, каким образом размещаемые ключевые слова помогут ему найти Вашу услугу. Позже, Вы ему поможете и дополните информацию исходя из своих знаний о клиентах, но для начала слушайте.
    • Сможет составить цепочку: Рекламируемые слова на сторонних сайтах --- Осмысленная статья на Вашем сайте и связь с рекламируемыми "ключевиками" --- Информация о Вашей услуге или товаре.
    • Сделает комплексный анализ существующего контента и создаст план рекламной компании.
    • Основной задачей будет ставить создание "лица" компании, а не пустую накрутку числа посетителей.


    Создание "лица" компании в SEO это прежде всего соответствие ожидания от поиска, полученной информации. Поэтому нужно уделить большое внимание качеству материала на Вашем сайте. По сути, это должно быть коммерческое предложение с описанием достоинств той или иной услуги/товара и обоснование почему эту услугу или товар нужно заказать именно у Вас.
    Представьте себя на месте клиента, который ищет "как починить кран в ванной", а перейдя по ссылке начинает читать статью о том, что у Вас в продаже отличные коврики для ванной комнаты. Конечно вы сразу же закроете этот сайт и запомните его название, для того, чтобы не заходить на него снова, перелистывая список сайтов в поисковике.

    Советы:

    • Попросите исполнителя сделать анализ сайта. Выслушайте рекомендации и предложения для исправления ошибок. Запросите калькуляцию. Это не касается создания нового контента, вы должны знать и решить, что нужно сделать со старым.
    • Попросите исполнителя составить план рекламной компании. Он должен включать в себя помесячную разбивку по направлениям (ссылки, директ, социальные сети и т.д.) Эта информация нужна Вам не в виде бюджета, а в виде количества размещаемого материала - ссылок, создание статей и прочего. Учтите, что хорошая реклама в интернете это не навал рекламы, а постепенное увеличение объема. Когда на Ваш сайт единовременно начинает ссылаться тысячи сайтов, поисковики просто Вас удалят из поиска и это логично.
    • Платите за работу. Вы должны понимать, что каждая ссылка и реклама стоит каких-то денег и Ваша задача получить качественную ссылку, а не просто их количество. Не лишайте оптимизатора возможности предлагать Вам хорошие площадки для рекламы. Если вы платите за общий объем (работа+ссылка), то постоянно будете ставить оптимизатора перед выбором - экономить на ссылке или на своей работе. Выбор очевиден.
    • Попросите оптимизатора рассчитать бюджет рекламной компании на первый месяц(цена самой рекламы, а не работы по ее размещению). Это даст Вам понимание ориентировочного общего бюджета и Вы сможете планировать свои расходы.
    • Статьи. Перед тем, как начинать рекламную компанию в Вашем распоряжении должен быть комплекс написанных материалов или определены существующие материалы. Вы не должны быть гением оптимизации, чтобы оценить соответствует ли ключевое слово статье на которое оно будет ссылаться. Перечитайте самостоятельно статьи и дайте это сделать Вашим сотрудникам. Чтобы оценка статей имела какой-то результат создайте комфортную обстановку, а не заставляйте "оценщиков" сухо сказать "нормально". Главным критерием оценки является читаемость статьи, она должна привлечь клиента, а не выполнить программу по обеспечению ключевыми словами. Ваша задача получить интересный, читаемый материал - задача оптимизатора, предоставить материал, который будет при этом иметь необходимое количество ключей. Не стесняйтесь внести предложения, это Ваши деньги и Ваш бизнес. Естественно к каждой статье должны прилагаться "ключевики" которыми она будет рекламироваться.
    • Требуйте и контролируйте отчеты по всем рекламным компаниям и расходам. Каждый оптимизатор работает с биржей ссылок или имеет доступ к панели рекламной компании. В этих админ панелях есть замечательные отчеты, которые имеют как информацию о ценах, так и о эффективности размещенного материала, а также качественные показатели сайтов на которых размещены Ваши ссылки. Не стесняйтесь просить оптимизатора выявить неудачные ссылки. С его стороны это не преступление, а с Вашей стороны будет преступлением не заставить эти ошибки устранить и сделать компанию более эффективной в следующем периоде.
    • Зафиксируйте результаты продаж, посещений и т.д. до рекламной компании и в период ее действия. Эта информация Вам будет нужна для того, чтобы в будущем заказать услугу более качественно подойдя с точки зрения подготовки. Отслеживайте результаты ежемесячно.
    • Помните, что результат в SEO это планомерная, качественная работа с контролем результатов и эффективности. Конечный результат виден по прошествии года, а все периоды до этого, это промежуточные результаты с затухающим колебанием. Это совсем не означает, что нужно вести компанию весь год, но вы должны ее планировать и поддерживать.
    • Отказывайтесь от услуг мошенников. Помните, что услуга "раскрутка сайта за 500 грн." это вид мошенничества, пусть даже завуалированного. Действительно что-то где-то разместят, но результатом подобной работы может быть исключение из поиска. Чаще всего, такие "оптимизаторы" пользуются грязными методами раскрутки и Вы будете не в состоянии что-то проконтролировать и поверьте, "разгребать" после такой "оптимизации" вы будете очень долго. Не полагайтесь на дилетантов.
    • Хороший оптимизатор не придет к Вам в офис и не будет засыпать Вас спамом. Хороший оптимизатор пользуясь своими навыками поможет Вам легко найти его услугу в интернете, когда она Вам понадобится. Сейчас в SEO пришли люди из сетевого маркетинга и им абсолютно безразлично, что они продают и каков будет результат. Их задача заставить Вас купить услугу сомнительного качества и не дать возможность от нее отказаться. Красивые слова у них найдутся, но вы должны четко понимать, что Вам нужно и искать ответственного исполнителя на Ваших условиях и требованиях.

    • Не пользуйтесь сомнительными способами "раскрутки". Спам, регистрация на форумах с помощью ботов и прочим. Это как минимум вызовет отвращение у потенциальных клиентов. Хотя если вы любите читать спам из своего почтового ящика или наслаждаетесь его удалением, то это Ваш вариант Ботов тоже всегда приятно почитать на форуме


    Контроль этих условий возможно кажется довольно объемным занятием, но если вы правильно подготовитесь и сможете себя организовать, то увидите, что это не так. Есть компании и исполнители, которые комплексно занимаются SEO. Они перепроверяют свою работу и только предоставляют отчеты, бюджеты и результаты. Вам останется только делать оценку результатов, но такая услуга стоит дорого и совсем не 2-5 тыс грн. "за всё". Экономьте, разбирайтесь, контролируйте результаты. Для небольшой компании это, на мой взгляд, лучшее решение.


    Возможно что-то упустил, возможно кого-то обидел, но это мой подход и мой взгляд на то, как добиваться результата, а не тратить деньги впустую.
    Востаннє редагував motion_adv: 04.07.2012 о 13:28

  8. #8
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Далека от интернет-продаж, но мне понравился Ваш слог . Буду почитательницей - и Вашего блога, и Вашего таланта .
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  9. #9
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Далека от интернет-продаж, но мне понравился Ваш слог . Буду почитательницей - и Вашего блога, и Вашего таланта .
    Чукча не писатель, а "считатель". И хоть я сам оцениваю свою писанину на любимую оценку "Г", видеть, что понравилось, чертовски приятно

  10. #10
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Типово Поверхностные оценки

    Не могу заснуть не написав этот небольшой очерк.

    А суть, уважаемый читатель в следующем:

    На нашем форуме появилось объявление о поиске людей, желающих освещать местные спортивные события. Объявление, скажу прямо "кривенькое" и имеющее довольно много поводов его высмеять и даже разбить в пух и прах.

    Например, фраза: "АДМИНИСТРАЦИЯ сайта предлагает всем желающим попробовать себя в качестве писателя, и создателя спортивных новостей."

    Действительно, аж глаза режет и она конечно нашла своего "какашкометателя", который в свою очередь имеет достаточно много аргументов для того, чтобы осмеять автора. Я, в принципе, тоже хотел поддержать глумление, но сперва зашел на сайт и посмотрел о чем пишут.

    Пишут, о местном спорте, не о том, который имеет поддержку со стороны многочисленных рекламодателей, не о спортсменах мирового масштаба, а о наших героях, которые стремятся к высоким результатам или занимаются им на любительском уровне.

    К примеру новость:
    "29 июня 2012 г. на баскетбольной площадке СШ№31 Днепродзержинска прошел стритбольный турнир ко Дню Конституции"
    Опубликовано фото(под спойлером):
    Spoiler Spoiler: [SPOILER] 



    Давайте найдем при поддержке какого депутата или пивной компании прошло это событие?
    Наверное никакого, единственная поддержка это желание заниматься спортом и этот сайт, который уделил ребятам место в своих новостях.


    А теперь давайте разберемся по существу.

    Много ли изданий, которые освещают подобные события? Конечно, можно сказать, что это мало кому интересно и в целом не нужно. Только представьте на месте этих ребят своего ребенка, который занимается в секции, только начинает свой путь или даже получает какую-то грамоту. Каким образом это повлияет на его отношение к спорту и здоровому образу жизни? Будет ли это мотивировать добиваться чего-то большего и привлекать его одноклассников прийти в эту секцию или в какую-то другую? Думаю будет. Да, это не работает на аудиторию, которая ковыряя в носу листает новости о том, как поймали в баре Милевского с Алиевым при распитии спиртного и курении. Это новость для тех, кто участвовал, для родителей, знакомых, соседей, коллег, одноклассников и участников похожих новостей.

    Сайт существует не так давно и уже имеет свою аудиторию. Но давайте подумаем о том, какой значительный социальный вклад вносят люди, которые его создали и поддерживают. Естественно это не коммерческий проект и очень сложно будет его вывести даже на самоокупаемость за счет рекламы. Имеем ли мы право осмеять социальный проект, который действительно работает и возможно, в скором времени, позитивно повлияет на наших детей? Я думаю это аморально, тем более когда люди обращаются за помощью в его развитии.

    Итог простой. Тухловатое у нас общество, делаем слишком много поверхностных оценок. И это нужно менять, в этом не требуется помощь президента или чиновника - это наша суть и наша личность, которая сегодня слишком засорена гадостями, которые не позволяют быть лучше и увидеть добрые дела.

    Постараюсь помочь этим ребятам чем смогу.

    Собственно, сама тема-источник тут.
    Востаннє редагував motion_adv: 07.07.2012 о 05:05

  11. #11
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від motion_adv Переглянути допис
    ... Имеем ли мы право осмеять социальный проект, который действительно работает и возможно, в скором времени, позитивно повлияет на наших детей? Я думаю это аморально, тем более когда люди обращаются за помощью в его развитии...
    Наверное, на форуме - да. Поскольку тут специфическая система общения и встречают по одёжке.

    Не продумана подача.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  12. #12
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Типово

    Тогда и насилие дома можно считать нормальным и не аморальным. Дома специфическая обстановка и система взаимоотношений, можно и приложиться...
    Но это так, вопрос скорее риторический. Повлиять на социум в этом сложно, можно лишь изменить что-то в себе.

  13. #13
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від motion_adv Переглянути допис
    Тогда и насилие дома можно считать нормальным и не аморальным. Дома специфическая обстановка и система взаимоотношений, можно и приложиться...
    Но это так, вопрос скорее риторический. Повлиять на социум в этом сложно, можно лишь изменить что-то в себе.
    Если специфичность домашней обстановки заключается в маргинальности - то домашнее насилие норма.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  14. #14
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від motion_adv Переглянути допис
    Тогда и насилие дома можно считать нормальным и не аморальным. Дома специфическая обстановка и система взаимоотношений, можно и приложиться...
    Но это так, вопрос скорее риторический. Повлиять на социум в этом сложно, можно лишь изменить что-то в себе.
    Та бывает и такое. Если насиляемый продолжает жить с обидчиком, значит его это устраивает. Приходилось видеть такие пары.

  15. #15
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Типово

    Какой клевый ролик и Хлывнюк молодца


  16. #16
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Типово

    С такой улыбкой только победа Порадовало)
    Австралийская бегунья Мишель Дженнеке демонстрирует новый и весьма сексуальный метод разогрева перед забегом. Надо сказать, метод весьма эффективный - посмотрите, с каким отрывом победила она на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит сейчас в Барселоне:

  17. #17
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Типово

    Всем привет! Наткнулся на один блог и интересную статью о Gaikai, многие как и я не знают что это такое. Вот краткое описание
    Gaikai — система цифровой дистрибуции компьютерных игр, интернет-сервис, использующий концепцию облачных вычислений (англ. Cloud computing). Gaikai разрабатывается частной компанией «Gaikai B.V.», которая размещена в Амстердаме, Нидерланды и основана в ноябре 2008 года.
    Проще говоря можно играть с браузера.


    Так узрите это чудо творение! Gaikai Open Cloud Gaming Platform
    Gaikai on Wikipedia



    Из найденного блога:
    Как только средняя толщина канала у рядового юзера подойдет к отметке 10 мегабит, совершенно отпадет необходимость в крутом железе и производительных системах. Все расчеты будут производиться в огромных датацентрах, вам же будут передавать HD изображение игр на дисплей любого размера. Практически полноценно играть в Ter-у, Ведьмака, Крайзис, Battlefield 5 на айфоне? Легко!

    В ближайшие несколько лет умрут портативные приставки (PSP, Nintendo и пр). Айпады, айфоны и любой тачскрин на андроиде полностью возьмут на себя функции устройства для игр, которые всегда с тобой. Не зря Sony купила за шибкодорого Gaikai, как технологию своего будущего развития. Возможно любой телевизор и устройство Sony будут транслировать любую игру, хоть mmorpg.
    Для тех у кого слабые компы или для тех кто не хочет устанавливать игры что бы после 1 часа игры удалять, то это идеальный вариант!

    Сам опробовал просто восхищён такой технологией!

  18. #18
    Аватар для motion_adv
    Реєстрація
    11 червень 2012
    Дописів
    172

    Типово

    Наткнулся на интересную приблуду для диджеинга. Понравилась и музычка и как это все происходит


Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті