Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 24, показано з 1 по 20.

Тема: Новые поезда: Skoda, Hyundai, Крюковский

  1. #1
    Аватар для Shell
    Реєстрація
    24 травень 2005
    Дописів
    778

    Типово Новые поезда: Skoda, Hyundai, Крюковский

    Давайте сравнивать и делиться впечатлениями от поездки?

    Крюковские вагоны
    Skoda
    Дык ЁПТ!

  2. #2
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Тільки ви враховуйте, що Крюківських потягів два: один - локомотивної тяги (просто вагони) на 160 км/год, що катається вже з квітня цього року, другий - міжрегіональний двосистемний електропоїзд на 200 км/год, що наразі буде проходити перші випробування у Дніпропетровську та на ділянці Балівка-Новомосковськ.

  3. #3
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Шкода очень понравился. Быстро, комфортно, просторно, да и 3 часа из Харькова можно было троллить в форуме (фантастическое зрелище - вайфай в поезде, среди бескрайних полей Украины)

    .

  4. #4
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Вчера проехался в Киев Хюндаем. Впечатление, да, новый поезд, да, все новое. Но коренных отличий между старым "Столичным экспрессом" и новым хрюнделем я не увидел. Хрюндель идет на 45 минут быстрее, выигрыш идет за счет двухсистемности (не надо менять локомотив) и того, что он быстрее разгоняется. Т.е. выигрыш не существенный. Из минусов хрюнделя - ряд с тремя креслами в ряд. Наверное не комфортно (ехал в ряду, где 2 кресла, но налетался В-737 говорит, что неудобно). Средняя скорость 120-130 км/ч. В киевской области гнал 150-161 км/ч. (на таких скоростях поезд начинает свистеть) Билет на 100 грн. дороже попередника.
    Резюмирую. Колесникова надо посадить. И надолго. ИМХО
    .

  5. #5
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Из Киева в Симферополь возвращался 12-м поездом. Вот поезд, который мне по настоящему понравился. Во первых это самый быстрый украинский дальнемагистральный поезд, расстояние свыше 1000 км. он проходит всего за 14 часов. Поезд с новыми вагонами по 40 мест, биотуалеты, климат контроль. Вышколенные проводники.
    .

  6. #6
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Вчера проехался в Киев Хюндаем. Впечатление, да, новый поезд, да, все новое. Но коренных отличий между старым "Столичным экспрессом" и новым хрюнделем я не увидел. Хрюндель идет на 45 минут быстрее, выигрыш идет за счет двухсистемности (не надо менять локомотив) и того, что он быстрее разгоняется. Т.е. выигрыш не существенный. Из минусов хрюнделя - ряд с тремя креслами в ряд. Наверное не комфортно (ехал в ряду, где 2 кресла, но налетался В-737 говорит, что неудобно). Средняя скорость 120-130 км/ч. В киевской области гнал 150-161 км/ч. (на таких скоростях поезд начинает свистеть) Билет на 100 грн. дороже попередника.
    Резюмирую. Колесникова надо посадить. И надолго. ИМХО
    Ви враховуйте, що з самого початку СЕ їхав 5 годин 45 хвилин. Тому по суті маємо виграш лише в 32 хвилини... Та й технічні зупинки ніде не ділися - П'ятихатки (5 хв.), ще й Миронівка додалася...

    Из Киева в Симферополь возвращался 12-м поездом. Вот поезд, который мне по настоящему понравился. Во первых это самый быстрый украинский дальнемагистральный поезд, расстояние свыше 1000 км. он проходит всего за 14 часов. Поезд с новыми вагонами по 40 мест, биотуалеты, климат контроль. Вышколенные проводники.
    11/12-й до "пакращень всія УЗ і волокити з Хундаями взагалі до Сімфера (1014 км) за 13 годин рівно доїжджав (весь 2011 рік). Маршрутна швидкість становила 78 км/год.
    Вагони - купейники від КВБЗ.

  7. #7
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    да, даже закупив хундаи и шкоды мы все равно в скорости ж/д сообщения де-то в 80х годах судя по европе и азии

  8. #8
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Если сравнивать Хюндай и Шкоду, последняя намного лучше, как в плане комфорта, так и по мягкости хода.
    .

  9. #9
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Если сравнивать Хюндай и Шкоду, последняя намного лучше, как в плане комфорта, так и по мягкости хода.
    в хюндае не ездил.а в шкоде не понравилось расположение кресел друг-напротив друга... уе6ищно писец.. постоянно бычить на соседа напротив... столика под ноут нет... ну и если бы не наши кучерявые рельсы-доезжал бы до донецка с днепр за 2 часа
    сиденья не шибко удобные -ноги ни во что не упираются...
    мягкость и тишина да. и раскачки почти нет.

  10. #10

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    24

    Типово

    Резюмирую. Колесникова надо посадить. И надолго. ИМХО[/QUOTE]

    Надо честно признать, что в некачественном товаре виноват производитель, но не как не потребитель. А то так можно посадить любого товароведа, у которого сломался недавно купленный холодильник. Колесников по образованию как раз товаровед, так что внушить превосходные качества новых поездов специалистам из Хундай-Ротем не составило труда.

  11. #11
    Аватар для Vandroiy
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від САМАРИН Переглянути допис
    Резюмирую. Колесникова надо посадить. И надолго. ИМХО

    Надо честно признать, что в некачественном товаре виноват производитель, но не как не потребитель. А то так можно посадить любого товароведа, у которого сломался недавно купленный холодильник. Колесников по образованию как раз товаровед, так что внушить превосходные качества новых поездов специалистам из Хундай-Ротем не составило труда.
    Кто там что-то внушал? Просто купили там, где согласились вернуть откат

  12. #12
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    если вдруг надо в Киев в аэропорт - не рекомендовала бы Хюндай в принципе.
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  13. #13
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    если вдруг надо в Киев в аэропорт - не рекомендовала бы Хюндай в принципе.
    Та да... Учитывая, что обычно вторую половину пути его тащит тепловоз или электровоз

  14. #14
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від САМАРИН Переглянути допис

    Надо честно признать, что в некачественном товаре виноват производитель, но не как не потребитель. А то так можно посадить любого товароведа, у которого сломался недавно купленный холодильник. Колесников по образованию как раз товаровед, так что внушить превосходные качества новых поездов специалистам из Хундай-Ротем не составило труда.
    Хреновый из вас адвокат донбасоидов. Вернее никакой. Вы бы получше старались, а то на последний Хюндай в Енакиево не попадете
    .

  15. #15
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    Та да... Учитывая, что обычно вторую половину пути его тащит тепловоз или электровоз
    Угу. Опаздывает постоянно, причем нехило так по времени.
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  16. #16
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово

    Народ, кто ездил на новых Хюндаях в Киев/из Киева!

    По слухам, там в каждом вагоне по несколько орущих телевизоров. Как их выключать? Какие слова говорить проводникам, чтобы выключили?

    Для меня телек с шедеврами российского кинопроизводства в поезде/автобусе - самая страшная пытка, заранее ищу возможности этой пытки избежать Наушники с хардкором не советуйте, я это пробовала, хочу тупо тишины.
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  17. #17
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від neironet Переглянути допис
    Народ, кто ездил на новых Хюндаях в Киев/из Киева!

    По слухам, там в каждом вагоне по несколько орущих телевизоров. Как их выключать? Какие слова говорить проводникам, чтобы выключили?

    Для меня телек с шедеврами российского кинопроизводства в поезде/автобусе - самая страшная пытка, заранее ищу возможности этой пытки избежать Наушники с хардкором не советуйте, я это пробовала, хочу тупо тишины.
    Если хотите дельный совет, то едьте ночным поездом, ибо рискуете провести ночь в поле на морозе в неотапливаемых вагонах. Весь интернет пистрит заголовка о "качестве" этих поездов.

  18. #18
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    Если хотите дельный совет, то едьте ночным поездом, ибо рискуете провести ночь в поле на морозе в неотапливаемых вагонах. Весь интернет пистрит заголовка о "качестве" этих поездов.
    К сожалению, я не могу выбирать. Я задала конкретный вопрос, советы по другому поводу мне не нужны )
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  19. #19
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від neironet Переглянути допис
    К сожалению, я не могу выбирать. Я задала конкретный вопрос, советы по другому поводу мне не нужны )
    Ну в таком случае зовёте проводника и просите его выключить телек. Они сейчас попущены работой этих поездов, так что думаю, проблем с этим у вас не будет

  20. #20
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово

    Говорят, проводники отмазываются тем, что дескать выключить они могут только во всем поезде. Кто в курсе, это правда?
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті