Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 101, показано з 1 по 20.

Тема: "Вселенная 25"

  1. #1
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово "Вселенная 25"

    Как сделать рай? Трудно сказать, по крайней мере, для людей. В 1972 году Джон Б. Калхун попробовал сделать рай для мышей: квадратный бак два на два, высотой полтора метра. Еда, умеренный климат, чистота, гнезда для самок, горизонтальные и вертикальные ходы для самцов. В рай послали четыре пары здоровых, породистых мышей. Через 104 дня у них появилось первое потомство. Родители заботились о малышах. Во «Вселенной 25» (так назывался эксперимент) наступил золотой век. Мыши любили друг друга и каждые 55 дней население удваивалось, лишь через 315 дней рост замедлился. Во Вселенной 25 теперь жило более 600 мышей.



    Самцам стало труднее защищать свою территорию, по ходам теперь нужно было протискиваться, свободных социальных ролей почти не осталось, как и свободного места. Появились «отверженные», и они стали собираться в группы в центре — их вылазки встречали жестокий отпор. Вскоре матери стали психовать — нападать на своих детей, рождаемость упала. Самки–одиночки переселились в самые верхние труднодоступные гнезда, а среди самцов стал все чаще наблюдаться ярко выраженный нарциссизм. Эти самцы не дрались, не желали плотских утех – они только ели, спали и и занимались самоанализом.
    Но в то же время, в дальних углах процветали каннибализм, свальной грех и насилие. Через 18 месяцев, рост мышиной вселенной окончательно прекратился. А еще через месяц (600 дней с начала райской жизни), при очень низком количестве новых беременностей, смертность молодника достигла 100 процентов. Нарциссирующие самцы и попрятавшиеся по дальним норам самки потеряли желание и социальную способность спариваться. Мышиное общество рухнуло.
    Рай превратился в ад. Все умерли. Добрый ученый повторял свой опыт много раз, но результат был один: на определенном этапе, за взрывом насилия и гиперсексуальной активности следовали асексуальность и самоуничтожение.



    Напоследок, немного позитива. Кто же дольше всех выживал в аду? Оказалось – что это мыши, способные справиться с как можно большим числом социальных связей. Во Вселенной 25 дольше всех выживали самые общительные, инновационные, хитрожопые мыши.

    Такая вот ботва.

    PS. Все совпадения с жалкими людишками – случайны.
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  2. #2
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    класс. спасибо. пойду размещу на христианских блогах и форумах.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  3. #3
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    класс. спасибо. пойду размещу на христианских блогах и форумах.
    правильно. там должны знать об абсурдности идеи рая.

  4. #4

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    правильно. там должны знать об абсурдности идеи рая.
    Об абсурдности идеи земного рая.

  5. #5
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Об абсурдности идеи земного рая.
    зачем пишете ерунду? просто укажите "Я с вами не согласен" (с)

  6. #6
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Об абсурдности идеи земного рая.
    Об абсурдности идеи земного рая для всех.
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  7. #7
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від ATG Переглянути допис
    Об абсурдности идеи земного рая для всех.
    только для избранных!
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  8. #8
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово


  9. #9
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    только для избранных!
    Естественно.

    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  10. #10
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    ATG, расскажите поподробнее что вы имеете ввиду относительно NWO. Лишних людей надо таво, ликвидировать?
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  11. #11
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Это же надо, мышей с людьми сравнить, а потом, на основе мышиного опыта, показывать человеческое несовершенство
    Действительность имеет две составляющие, проистекающие события, которые одинаково текут, что для мышей, что для людей и НАШЕ отношение к этим событиям. Так вот отношение у человека намного гибче чем у мыши, а улучшение этих отношений и есть смысл людской жизни.
    Рай имеет корни в наших душах !!! Какая душа у человека, такая и жизнь
    Наши знания убивают наши возможности

  12. #12
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Это же надо, мышей с людьми сравнить, а потом, на основе мышиного опыта, показывать человеческое несовершенство
    ну это же почему-то не мешает вам принимать лекарства на основе мышиного опыта?
    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Действительность имеет две составляющие, проистекающие события, которые одинаково текут, что для мышей, что для людей и НАШЕ отношение к этим событиям. Так вот отношение у человека намного гибче чем у мыши,
    комбинаторика и оттеночность сложней. для того и существуют упрощенные модели чтоб получить сравнимый результат, но за меньший промежуток времени.
    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    а улучшение этих отношений и есть смысл людской жизни.
    т.е. смысл не в конечном результате, а в самом процессе, надо понимать?
    кстати, под этой формулировкой смысла жизни не забудьте жирненько добавить "по моему очень субъективному мнению"

  13. #13

    Реєстрація
    24 травень 2011
    Дописів
    5 723

    Типово

    А что, интересны мнения - кто-то всерьез думает, что на мышах можно смоделировать рай? Что мыши и рай как-то соотносятся?Всерьез думает, что рай возможен в этом мире? Что для его моделирования достаточно дать жратву, бухло и снять все ограничения?

    Странное, однако, понимание рая......

    Рай невозможно смоделировать в принципе, потому что:
    1)Мыши не имеют души, аналогичной человеческой. Поэтому к раю как человек они никак относиться не могут.
    2)Мы можем иметь лишь образное представление о рае, увидеть лицом к лицу сможем только после перехода в тот мир.
    3)Царствие Небесное духовно. Представлять его в виде нынешнего мира, пусть и с неограниченными благами (земными) - наивно.
    4)Сам рай - это сверхъестественная реальность, неподвластная нам.

    Так что это просто был эксперимент по выживанию популяции мышей в ограниченном пространстве при неограниченном кормлении.
    Этот эксперимент никак не дает каких-то особенных знаний о рае.

    Следующим экспериментом, очевидно, будет моделирование Бога - запустят кота к этим мышам и будут писать всякие опусы.....

  14. #14
    Аватар для Ники
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 671

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    А что, интересны мнения ....

    1)Мыши не имеют души, аналогичной человеческой. Поэтому к раю как человек они никак относиться не могут.
    — Смотрел я однажды у пруда на лягушек, — говорил он, — и был смущен диаволом. И начал себя бездельным обычаем спрашивать, точно ли один человек обладает душою, и нет ли таковой у гадов земных! И, взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
    (c) М. Е. Салтыков-Щедрин. История одного города

  15. #15

    Реєстрація
    06 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Суворова стрит
    Дописів
    6 962

    Типово

    Цитата Допис від ATG Переглянути допис
    Естественно.
    Тогда поздравляю, Вы стали лишним.))

    А вообще при нормальной организации жизни 50-60 млрд. жителей для планеты не напряг. Если бездумно качать нефть и проч., засирать планету, вместо использования безтопливных технологий ( на к-рых бешеных бабок к слову не срубишь), тогда и полмиллиарда может быть много к скорему времени. А так масоны вовсю уже себе убежища строят, в штатах даже шахты ракетные выкупают для этих целей. Кстати на нашей планете очень много подземных городов и туннелей. Видать не очень было безопасно жить на поверхности.

  16. #16
    Аватар для Ники
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 671

    Типово

    Что-то меня на цитаты сегодня пробило:

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    2)Мы можем иметь лишь образное представление о рае, увидеть лицом к лицу сможем только после перехода в тот мир.
    ...Автомобиль въезжает в рай.
    — Господин генерал, — обращается к Биглеру офицер-ангел с крыльями. когда они проезжают мимо казармы для рекрутов-ангелов, — вы должны явиться в ставку главнокомандующего.
    Миновали учебный плац, кишевший рекрутами-ангелами, которых учили кричать "аллилуйя".
    Проехали мимо группы солдат, где рыжий капрал-ангел муштровал растяпу рекрута-ангела в полной форме, бил его кулаком в живот и орал: "Шире раскрывай глотку, грязная вифлеемская свинья. Разве так кричат "аллилуйя"? Словно кнедлик застрял у тебя во рту. Хотел бы я знать, какой осел впустил тебя, скотину, сюда в рай? Попробуй еще раз..." — "Гла-гли-гля!" — "Ты что, бестия, и в раю у нас будешь гнусить? Еще раз попробуй, ты, кедр ливанский!"
    Поехали дальше, но еще долго был слышен рев напуганного гнусавого ангела-рекрута: "Гла-гли-глу-гля" и крик ангела-капрала: "А-ли-лу-и-я-а-и лу-и-я, корова ты иорданская!"
    Потом они увидели величественное сияние над большим зданием, вроде Мариинских казарм в Чешских Будейовицах, а над зданием — два аэроплана, один слева, другой справа; между ними, посредине, натянуто громадное полотно с колоссальной надписью:
    К. U. K. GOTTES HAUPTQUARTIER
    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    3)Царствие Небесное духовно. Представлять его в виде нынешнего мира, пусть и с неограниченными благами (земными) - наивно.
    Два ангела в форме полевой жандармерии высаживают генерала Биглера из автомобиля, берут его за шиворот и отводят наверх, на второй этаж.
    — Ведите себя прилично перед господом богом, — говорят они ему у дверей и вталкивают внутрь.
    Посреди комнаты, на стенах которой висят портреты Франца-Иосифа и Вильгельма, наследника престола Карла-Франца-Иосифа, генерала Виктора Данкеля, эрцгерцога Фридриха и начальника генерального штаба Конрада фон Гетцендорфа, стоит господь бог.
    — Кадет Биглер, — строго спрашивает бог, — вы меня узнаете? Я бывший капитан Сагнер из одиннадцатой маршевой роты.
    Биглер оцепенел.
    — Кадет Биглер, — возглашает опять господь бог, — по какому праву вы присвоили себе титул генерал-майора? По какому праву вы, кадет Биглер, разъезжали в штабном автомобиле по шоссе между вражескими позициями?
    — Осмелюсь доложить...
    — Молчать, кадет Биглер, когда с вами разговаривает бог.
    — Осмелюсь доложить, — еще раз, заикаясь, начинает Биглер.
    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    4)Сам рай - это сверхъестественная реальность, неподвластная нам.
    — Так вы не изволите замолчать? — кричит на него бог, открывает дверь и зовет: — Два ангела, сюда!
    В помещение входят два ангела с ружьями через левое крыло. Биглер узнает в них Матушича и Батцера.
    Уста господа бога вещают:
    — Бросьте его в сортир!
    (c) Я. Гашек

  17. #17
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    ATG, расскажите поподробнее что вы имеете ввиду относительно NWO. Лишних людей надо таво, ликвидировать?
    Экий вы злой однако.
    Если не затруднит, перечитайте еще раз о мышках.
    Востаннє редагував ATG: 21.06.2012 о 15:29
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  18. #18
    Аватар для ATG
    Реєстрація
    20 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 307

    Типово

    Цитата Допис від engineer_alex Переглянути допис
    Странное, однако, понимание рая......
    гражданин, вы так понимаю позиционируете себя как христианина, тогда обратите пожалуйста внимание на 11 и 12 пункты символа веры, а также 1 главу библии.Речь там идет как раз о рае на земле.
    I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.

  19. #19

    Типово

    Цитата Допис від Рус7520 Переглянути допис
    А так масоны вовсю уже себе убежища строят, в штатах даже шахты ракетные выкупают для этих целей. Кстати на нашей планете очень много подземных городов и туннелей. Видать не очень было безопасно жить на поверхности.
    И чего, это их спасет?Все равно сдохнут.
    Или думают что спрячутся от смерти?

  20. #20
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від ATG Переглянути допис
    Экий вы злой однако.
    Если не затруднит, перечитайте еще раз о мышках.
    я понял, что лишние "мышки" должны сами уничтожить друг друга.
    вы мне расскажите про NWO - это куда интереснее.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті