Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 151 з 173 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 3 001 по 3 020.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #3001

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від gazon Переглянути допис
    счётчик 1200 грн. в Эпицентре (за 1100 можно взять напрямую у монтёров) + 177 грн. офиц.платежа за выход монтёра/монтаж/пломбировку, параметризация в РЭС бесплатно
    Вот и считайте экономию (красивой коробочки на память не останется)
    Поняла, спасибо. Сравнить бы еще затраченное время на хождения и очереди.
    Но маловероятно, что с "коробочкой" этого можно будет избежать.

  2. #3002
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    Поняла, спасибо. Сравнить бы еще затраченное время на хождения и очереди.
    Но маловероятно, что с "коробочкой" этого можно будет избежать.
    Я - тот человек, который решил с первого дня появления возможности заказа этот наборчик купить

    Для Днепропетровска - набор 7.1 за 1899 грн. После заказа - перезванивает барышня и говорит, что сбросит счет для оплаты на e-mail, по счету нужно перечислить деньги (получатель ДТЭК ЭСКО, оплата за набор бла-бла-бла). Сразу скажу - отправляют они наборы Новой Почтой, отправляют при этом не быстро, оплатил 12 декабря, набор пришел на Новую Почту сюда только сегодня, еще не успел забрать. По трекингу Новой Почты вижу, что придется оплатить им за почтовые услуги 73 грн, дороговастенько, видимо ДТЭК застраховал посылку.

    Дальше обещают после получения набора в течение 5 рабочих дней со мной свяжутся из Облэнерго и согласуют дату визита электрика для установки счетчика и подписания всех бумаг на месте, платить за всё это типа уже не нужно, включено в стоимость набора.

    По факту звонка мне электриков - напишу дополнительно, попытаются ли они содрать с меня деньги дополнительно (или под предлогом "ускорения"). Уже вижу, что до января явно не успею счетчик поставить, слишком долго шла отправка. А так хотелось...

  3. #3003

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    Я - тот человек, который решил с первого дня появления возможности заказа этот наборчик купить

    Для Днепропетровска - набор 7.1 за 1899 грн. После заказа - перезванивает барышня и говорит, что сбросит счет для оплаты на e-mail, по счету нужно перечислить деньги (получатель ДТЭК ЭСКО, оплата за набор бла-бла-бла). Сразу скажу - отправляют они наборы Новой Почтой, отправляют при этом не быстро, оплатил 12 декабря, набор пришел на Новую Почту сюда только сегодня, еще не успел забрать. По трекингу Новой Почты вижу, что придется оплатить им за почтовые услуги 73 грн, дороговастенько, видимо ДТЭК застраховал посылку.

    Дальше обещают после получения набора в течение 5 рабочих дней со мной свяжутся из Облэнерго и согласуют дату визита электрика для установки счетчика и подписания всех бумаг на месте, платить за всё это типа уже не нужно, включено в стоимость набора.

    По факту звонка мне электриков - напишу дополнительно, попытаются ли они содрать с меня деньги дополнительно (или под предлогом "ускорения"). Уже вижу, что до января явно не успею счетчик поставить, слишком долго шла отправка. А так хотелось...
    Спасибо за ответ. Судя по приписки "В стоимость набора не включена цена доставки", так и думала, что доставка почтой. Интересно,откуда.
    Жду продолжения.

  4. #3004
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Цитата Допис від Помощница Переглянути допис
    Спасибо за ответ. Судя по приписки "В стоимость набора не включена цена доставки", так и думала, что доставка почтой. Интересно,откуда
    В моем случае - из Кривого Рога (хотя я думал, что будут из Киева отправлять, т.к. звонили явно из Киева). Видно, где было в наличии - оттуда и отправили.

    Также сказали, что набор переформатировать нельзя (в наборе 7.1 для Днепра - однофазный счетчик НИК, розетка с механическим таймером и четыре светодиодных лампочки Филипс). Хотел поменять с доплатой механическую розетку на полностью электронную, но не получилось. Только при желании можно докупить электронную отдельно. Ну это дело хозяйское, я плюнул и не стал докупать.

  5. #3005
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Та набуй такие наборы нать.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #3006

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Та набуй такие наборы нать.
    обещают после получения набора в течение 5 рабочих дней со мной свяжутся из Облэнерго и согласуют дату визита электрика для установки счетчика и подписания всех бумаг на месте, платить за всё это типа уже не нужно, включено в стоимость набора.
    Вот если бы они брали на себя обязательства установить счётчик в течении 5 дней, тогда да, а так они только дату согласуют)

  7. #3007
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Добрался я таки до этого облэнерго.

    Кстати, кто не в курсе - они с Ленинградской, 40, переехали на Комсомольскую, 34, (нынче - Старокодацкая)

    Вопрос - при оформлении документов на увеличение договорной мощности(для частного сектора)
    затребовали выкопировку земельного участка из топографо-геодезического плана, масштаб 1:500.

    Подскажите - где такое можно заказать, сколько оно стоит?
    Может где в интернете можно скачать?
    Востаннє редагував Alexs: 26.12.2017 о 23:37

  8. #3008
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    А вот и снова я, как и обещал. Пишу по поводу готового набора с двухтарифным счетчиком (на сайте ДТЭК это набор 7.1 для Днепропетровска).

    Получил счетчик с Новой Почты, как и писал чуть раньше, 23 декабря 2017.
    26.12.2017 мне позвонили с ДТЭК и спросили, получил ли я счетчик, всё ли в порядке с пересылкой. Я сказал, что всё хорошо, на что мне ответили, что с 27.12.2017 начнется отсчет 5 рабочих дней, в течение которых со мной свяжутся местные электрики и договорятся о времени их появления у меня.

    Сегодня, 05.01.2018 утречком мне позвонили, спросили, буду ли дома после полудня (а куда мне деваться, я на рождественнском отдыхе, дома), в 14.00 пришел монтер, забрал старый счетчик, поставил новый из моей коробки, написал акт, поставил свою пломбу и вуаля, теперь я тоже с 2-тарифным счетчиком. На вопрос, должен ли я ему что-то, он ответил отрицательно, денег не требовал и не намекал, всё чинно.

    P.S. Если честно, думал, что всё будет намного хуже и дольше

  9. #3009

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Та набуй такие наборы нать.
    Ценность набора - в установке. Прям совочком потянуло)) Вместо одной нужной услуги напаривают еще кучу всего попутно, без чего будешь месяцами ждать)
    Моего района (Днепропетровский) в перечне нет. По-прежнему стоимость замены счетчика превышает стоимость самого счетчика.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  10. #3010
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Моего района (Днепропетровский) в перечне нет
    Набор 7.3 - Днепропетровский район - 2099 грн. Я сначала по ошибке его заказал вместо своего (Днипро, за 1899 грн). Дороговастенько, конечно.

    http://esco.dtek.com/watt/price/umnyy-watt--nabor-73/

  11. #3011
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Вопрос - при оформлении документов на увеличение договорной мощности(для частного сектора)
    затребовали выкопировку земельного участка из топографо-геодезического плана, масштаб 1:500.

    Подскажите - где такое можно заказать, сколько оно стоит?
    Может где в интернете можно скачать?
    В ДержЗемКадастре, на Сичеславской набережной 29а.
    Пару лет назад, нужный мне участок сделали за 100грн... Это экспрессом, зашёл, заказал, получил.
    Востаннє редагував AlexHL: 06.01.2018 о 00:31

  12. #3012
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    А вот и снова я, как и обещал. Пишу по поводу готового набора с двухтарифным счетчиком (на сайте ДТЭК это набор 7.1 для Днепропетровска).

    Получил счетчик с Новой Почты, как и писал чуть раньше, 23 декабря 2017.
    26.12.2017 мне позвонили с ДТЭК и спросили, получил ли я счетчик, всё ли в порядке с пересылкой. Я сказал, что всё хорошо, на что мне ответили, что с 27.12.2017 начнется отсчет 5 рабочих дней, в течение которых со мной свяжутся местные электрики и договорятся о времени их появления у меня.

    Сегодня, 05.01.2018 утречком мне позвонили, спросили, буду ли дома после полудня (а куда мне деваться, я на рождественнском отдыхе, дома), в 14.00 пришел монтер, забрал старый счетчик, поставил новый из моей коробки, написал акт, поставил свою пломбу и вуаля, теперь я тоже с 2-тарифным счетчиком. На вопрос, должен ли я ему что-то, он ответил отрицательно, денег не требовал и не намекал, всё чинно.

    P.S. Если честно, думал, что всё будет намного хуже и дольше
    обязательно теперь проследите, чтобы в ЛК было разделение показаний на день и ночь. Нам меняли счетчики планово и несколько квартир оставили за бортом, то есть счетчик день / ночь, а по факту шли начисления только на общие без разделения. Долго потом нервы трепали, чтобы сделать разделение...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #3013

    Типово

    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    Набор 7.3 - Днепропетровский район - 2099 грн. Я сначала по ошибке его заказал вместо своего (Днипро, за 1899 грн). Дороговастенько, конечно.
    http://esco.dtek.com/watt/price/umnyy-watt--nabor-73/
    Спасибо! Как-то пропустил, хотя просматривал всё.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  14. #3014
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    А тем, кому меняли планово на день~ночь, старый проверять будут?или то нам намекали на денюжку?

  15. #3015
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    А тем, кому меняли планово на день~ночь, старый проверять будут?или то нам намекали на денюжку?
    Нам меняли, проверяли ли? Не знаю, намёков на денежку не было

  16. #3016
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    А тем, кому меняли планово на день~ночь, старый проверять будут?или то нам намекали на денюжку?
    Нах?
    Если вам не составили акта о нарушении-вам должно быть фиолетово,будут тот старый счетчик поверять,или нет.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #3017
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    хз.
    акт не составляли никакой. но несколько раз было сказано, что отправляют на поверку и если, что , вызывают к себе в контору.

  18. #3018
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    хз.
    акт не составляли никакой. но несколько раз было сказано, что отправляют на поверку и если, что , вызывают к себе в контору.
    То на лоха разводят.

    Смотрите,при составлении акта о нарушении ,при подозрении о вмешательстве в работу узла учета,его помещают в сейф-пакет,с индивидуальным номером,который отражается в акте ,и который потом вскрывают на комиссии при экспертизе.

    Если этого НЕ БЫЛО произведено-можете смело слать их к маме Бени Коломойского.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #3019
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    А есть в темке кто сам покупал щотчик и вызывал электрика - как всё прошло?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  20. #3020
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    То на лоха разводят.

    Смотрите,при составлении акта о нарушении ,при подозрении о вмешательстве в работу узла учета,его помещают в сейф-пакет,с индивидуальным номером,который отражается в акте ,и который потом вскрывают на комиссии при экспертизе.

    Если этого НЕ БЫЛО произведено-можете смело слать их к маме Бени Коломойского.
    так и сделали

Сторінка 151 з 173 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті