Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 173 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 161 по 180.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #161
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    У родителей трехтарифный счетчик уже лет 8, наверное - они тогда только появлялись. Не могу скаать, что они очень много электричества накручивали и до него. Но с ним реальная экономия.
    30% экономия. Так у моих родителей. Но честно говоря я себе такое ставить не буду. Помню приехал как-то зимой, а у них вода холодная. Спрашиваю: а чего бойлер не работает - сломался? Нет - до ночи не включаем, а вода в кране ледяная, той почти остывшей что в бойлере не хватает чтобы получить теплую.

    А сейчас летом они сидят в жаре не включая кондиционер, потому что тоже до 23-х же дорого.

    Так что думайте сами насколько вам комфорт важнее, чем деньги за электроэнергию.

  2. #162
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    30% экономия. Так у моих родителей. Но честно говоря я себе такое ставить не буду. Помню приехал как-то зимой, а у них вода холодная. Спрашиваю: а чего бойлер не работает - сломался? Нет - до ночи не включаем, а вода в кране ледяная, той почти остывшей что в бойлере не хватает чтобы получить теплую.

    А сейчас летом они сидят в жаре не включая кондиционер, потому что тоже до 23-х же дорого.

    Так что думайте сами насколько вам комфорт важнее, чем деньги за электроэнергию.
    Это навязчивая идея у пожилых людей. И их тяжело перестроить.
    На самом деле просто днем обыкновенный тариф - и парить это не должно.
    А у них в мозгах наоборот получается - ночью нормальный - а днем переплачивают типа


  3. #163
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Это навязчивая идея у пожилых людей. И их тяжело перестроить.
    На самом деле просто днем обыкновенный тариф - и парить это не должно.
    А у них в мозгах наоборот получается - ночью нормальный - а днем переплачивают типа
    +100
    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    30% экономия. Так у моих родителей. Но честно говоря я себе такое ставить не буду. Помню приехал как-то зимой, а у них вода холодная. Спрашиваю: а чего бойлер не работает - сломался? Нет - до ночи не включаем, а вода в кране ледяная, той почти остывшей что в бойлере не хватает чтобы получить теплую.

    А сейчас летом они сидят в жаре не включая кондиционер, потому что тоже до 23-х же дорого.

    Так что думайте сами насколько вам комфорт важнее, чем деньги за электроэнергию.
    мои родители, если надо покупаться, а вода холодная в бойлере, бойлер включают независимо от времени. Как и кондиционер, если жарко. Основная жара днем. Днем стандартный тариф - пусть себе охлаждает. А вечером на пару часов выключить в остывшей за день квартире - да и не заметишь толком при правильной термоизоляции помещения.
    Но стараются, конечно, во временные рамки вписываться. Но не так фанатично, как вы описали.

  4. #164
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    мои родители, если надо покупаться, а вода холодная в бойлере, бойлер включают независимо от времени. Как и кондиционер, если жарко. Основная жара днем. Днем стандартный тариф - пусть себе охлаждает. А вечером на пару часов выключить в остывшей за день квартире - да и не заметишь толком при правильной термоизоляции помещения.
    Но стараются, конечно, во временные рамки вписываться. Но не так фанатично, как вы описали.
    вот и получается - бойлером днем пользовался. кондером днем охладил, а на ночь уже включать и не нужно
    а что бы начать экономить возьми и отдай ежечасно 1 500 (или сколько там писали денег) и когда окупится эти инвистиции в экономию ?
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  5. #165
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    вот и получается - бойлером днем пользовался. кондером днем охладил, а на ночь уже включать и не нужно
    а что бы начать экономить возьми и отдай ежечасно 1 500 (или сколько там писали денег) и когда окупится эти инвистиции в экономию ?
    если так дальновидно рассуждать, тол сколько ж денег НЕ сэкономится за всю жизнь, если такой счетчик НЕ поставить?
    Если сейчас поставить этот счетчик, то окупится он пускай года через два. Зато потом начнет уже экономить ВАШИ деньги, а не чужого дяди. И продолжит он их экономить до конца вашей жизни. Посчитайте

  6. #166
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    если так дальновидно рассуждать, тол сколько ж денег НЕ сэкономится за всю жизнь, если такой счетчик НЕ поставить?
    Если сейчас поставить этот счетчик, то окупится он пускай года через два. Зато потом начнет уже экономить ВАШИ деньги, а не чужого дяди. И продолжит он их экономить до конца вашей жизни. Посчитайте
    ды вы что
    вы видно такие дальновидные и кондиционеры брали не обычные как все а инверторные
    вы ж не лохи последние что б не понимать что сейчас купил в два три раза дороже обычного а он на 20% экономичнее
    и стиралка у вас небось А+++ и холодильник тоже а не как у остальных недальновидных
    и все вы такие экономные и готовы переплачивать лишь бы сэкономить возможную экономию

    ну а если у вас стоит обычная техника то вы ее выкинете (именно выкинуть ведь старый свой счетчик вы не продадите а выкините) и купите новую экономичную технику да дороже но ведь экономичная ж
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  7. #167
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Это навязчивая идея у пожилых людей. И их тяжело перестроить.
    На самом деле просто днем обыкновенный тариф - и парить это не должно.
    А у них в мозгах наоборот получается - ночью нормальный - а днем переплачивают типа
    Знание давит на мозг вне зависимости от возраста. Жаба такая жаба

  8. #168
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    ды вы что
    вы видно такие дальновидные и кондиционеры брали не обычные как все а инверторные
    вы ж не лохи последние что б не понимать что сейчас купил в два три раза дороже обычного а он на 20% экономичнее
    и стиралка у вас небось А+++ и холодильник тоже а не как у остальных недальновидных
    и все вы такие экономные и готовы переплачивать лишь бы сэкономить возможную экономию

    ну а если у вас стоит обычная техника то вы ее выкинете (именно выкинуть ведь старый свой счетчик вы не продадите а выкините) и купите новую экономичную технику да дороже но ведь экономичная ж
    не пойму, к чему тут переход на личности, правда...
    И чего вы прицепились к моей технике.
    Мы сейчас рассуждаем насчет счетчика, а не насчет бытовой техники.
    Я говорю о том, что я вижу реальную экономию у родителей. Если интересно подробнее - то как поеду к ним в город - так и попрошу у них записи (папа записывал ради интереса первые пару лет).
    Я не могу себе покак что поставить счетчик такой - у меня жилье не собственное...

  9. #169
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Thumbs down

    Дима, как всегда, удивлят чудной манерой общения.
    Я, например, не знал о существовании инверторных кондиционеров. Сейчас чуть почитал- и таки согласен переплатить, ккогда ставить надумаю.

    Смутил момент - "электроника инврторного кондицилнера не запустится если температура за бортом более 35....".
    Я его и включать то думаю имено когда она такая

    А тут ограничение....
    А счетчик просто стоит - просто экономит.


  10. #170
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Дима, как всегда, удивлят чудной манерой общения.
    Я, например, не знал о существовании инверторных кондиционеров. Сейчас чуть почитал- и таки согласен переплатить, ккогда ставить надумаю.

    Смутил момент - "электроника инврторного кондицилнера не запустится если температура за бортом более 35....".
    Я его и включать то думаю имено когда она такая

    А тут ограничение....
    А счетчик просто стоит - просто экономит.
    да, манера общения интересная очень. Чем-то напоминает и саму аватарку, простите...
    Вот уже ради интереса буду у папы выпрашивать эти записи теперь.

  11. #171
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    мне тоже странно слышать бредни
    что счетчик я обычный выкину и поставлю двух тарифный заплатив ха это .... грн
    это ж ведь экономия
    а вот техника пускай будет старая не экономная нафига платить за то что уже есть
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  12. #172
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    мне тоже странно слышать бредни
    что счетчик я обычный выкину и поставлю двух тарифный заплатив ха это .... грн
    это ж ведь экономия
    а вот техника пускай будет старая не экономная нафига платить за то что уже есть
    Перечитай через пару дней что ты написал
    И подумай к чему это вообще
    Такой контраст Дима вживую - и Дима на форуме (я в смысле - вживую нормальный чел )


  13. #173
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Перечитай через пару дней что ты написал
    И подумай к чему это вообще
    Такой контраст Дима вживую - и Дима на форуме (я в смысле - вживую нормальный чел )
    Данил в прошлой теме ты тоже не хотел слушать ни чего что не отвечало твоим представлениям, ты вбил себе в голову что то и когда я писал что это фигня и бред ты не воспринимал это а пер свое - сори но я не умею разжевывать простые вопросы и когда вижу фигню говорю фигня ((((
    а в жизни и на огороде я одинаков, просто еще раз вчитайся что я написал
    а я попробую разжевать: сначала люди занимаются экономией по потребителям и уже когда этот этот этап пройден занимаются экономией по распределению нагрузки
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  14. #174

    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Дописів
    603

    Типово

    бред про инверторный кондиционер написали, он прекрасно работает при нынешней жаре, у меня он на солнечной стороне висит, правда, закрыт огромным козырьком от солнца, чтобы прямые лучи не попадали. А вот при -35 он не запустится. А про счетчики - при потреблении в 300-400 кВт в месяц при обычном графике жизни (Ну если бы не лунатик) он мало сэкономит, проще деньги в банк под проценты покласть, я думаю, при ставке 18 % годовых это будет выгоднее, чем трахать себе мозг каждый день, думая, что включать это или дождаться ночи или отключать нахрен потому что уже считает по 1,5*тарифу

  15. #175
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від В=танке Переглянути допис
    бред про инверторный кондиционер написали, он прекрасно работает при нынешней жаре, у меня он на солнечной стороне висит, правда, закрыт огромным козырьком от солнца, чтобы прямые лучи не попадали. А вот при -35 он не запустится. А про счетчики - при потреблении в 300-400 кВт в месяц при обычном графике жизни (Ну если бы не лунатик) он мало сэкономит, проще деньги в банк под проценты покласть, я думаю, при ставке 18 % годовых это будет выгоднее, чем трахать себе мозг каждый день, думая, что включать это или дождаться ночи или отключать нахрен потому что уже считает по 1,5*тарифу
    то что я не мог объяснить и безрезультатно говорил
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  16. #176
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    то что я не мог объяснить и безрезультатно говорил
    И в этой и в предыдущей теме - от тебя отрваочные бессвязные мысли.
    По прошлой теме - вживую ты все объяснил кортко и лаконисно.....
    А тут как сам пишешь "вижу фтгня" - но и сам пишешь фигню

    Еще и подвязываешься цитировать мысли человека тему не читавшего.
    -или ты и сам не читаешь?
    При чем тут полуторный тариф?
    Речь ведем о тарифе 0,7 ночью и 1 днем.
    С ним не надо парить мозг. Просто включай ночью то что и так включается ночью (мультиварка, стиралка, кондиционер, йогуртницу, хлебопечку и мороженицу.....холодильник и бойлер - тоже любят работать по ночам - если ты не паришь себе мозг спецом их отключая).
    И никаких домомучений.
    А ты зациклился на полуторном тарифе и огрызаешься.
    Я согласен что дороо.
    Я согласен что в цивилизованной стране это должно быть бесплатно и обязательно.
    Но маемо тэ шо маемо.

    Зы вот ляпнул про инвертор - всерьез думаю о покупке такового, и не обязательно всех выставлять дураками ток от того что нить рассуждений слегка отличается от твоей.


  17. #177
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    И в этой и в предыдущей теме - от тебя отрваочные бессвязные мысли.
    По прошлой теме - вживую ты все объяснил кортко и лаконисно.....
    А тут как сам пишешь "вижу фтгня" - но и сам пишешь фигню

    Еще и подвязываешься цитировать мысли человека тему не читавшего.
    -или ты и сам не читаешь?
    При чем тут полуторный тариф?
    Речь ведем о тарифе 0,7 ночью и 1 днем.
    С ним не надо парить мозг. Просто включай ночью то что и так включается ночью (мультиварка, стиралка, кондиционер, йогуртницу, хлебопечку и мороженицу.....холодильник и бойлер - тоже любят работать по ночам - если ты не паришь себе мозг спецом их отключая).
    И никаких домомучений.
    А ты зациклился на полуторном тарифе и огрызаешься.
    Я согласен что дороо.
    Я согласен что в цивилизованной стране это должно быть бесплатно и обязательно.
    Но маемо тэ шо маемо.

    Зы вот ляпнул про инвертор - всерьез думаю о покупке такового, и не обязательно всех выставлять дураками ток от того что нить рассуждений слегка отличается от твоей.
    еще раз просто и лаконично
    что бы использовать тариф 0,7 нужно купить счетчик !!!!
    он стоит деньги и не малые
    если эти деньги положить на депозит под 18% то они перекроют экономию и дадут прибыль при этом у тебя остануться и деньги
    что не понятного??
    выгодно когда топишь светом или тратишь его много и можешь перенести на ночь эти потнебления

    а ты снова вбил себе в голову что то и не видишь что разговор про тарифы 0,7-1 и про траты на покупку двух тарифного счетчика
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  18. #178
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    В сообщении #47 ты утверждаешь что человек ввмкал твот мысли.
    А он писал о 1,5 тарифе.

    Дим, все вобщем-то по делу, но будь чуть сдержаннее и внимательнее - тогда твои посты принесут пользу.


  19. #179
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    В сообщении #47 ты утверждаешь что человек ввмкал твот мысли.
    А он писал о 1,5 тарифе.

    Дим, все вобщем-то по делу, но будь чуть сдержаннее и внимательнее - тогда твои посты принесут пользу.
    Данил
    один вопрос: когда человек узнал о том что есть разно тарифные счетчики и решил спросить а что же это такое
    и совсем другой: когда человек узнал что есть разно тарифные вбил себе в голову что это мега классно и спросил на форуме но на все сообщения что противоположны его представлениям он пишет что тут ничего не понимают и дураки

    если решил что это классно бери и ставь, а не пиши вопрос-утверждение и не думай, что люди не напишут правду и правда будет иной чем ты себе это представлял
    как то так

    это я пишу про наши с тобой разговоры что прошлые разы что сейчас
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 06.08.2012 о 08:11
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  20. #180

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Поддержу, что если не топить электричеством (в квартире это, естественно, близко к "невозможно"), нужно чересчур педантично минимизировать расходы в пиковое время, чтобы трехтарифный счетчик окупился по сравнению с двухтарифным быстрее, чем за "многие годы".
    По поводу отопления много копий сломали тут и в другой длинной теме, которую не могу найти; мысль в том, что даже если топить ночью и аккумулировать тепло, нагревать ночью бойлер, всё равно с утра в пиковое время будет куча потребителей электроэнергии (электрочайник, микроволновка и т.д.), которые в ночь не переместишь, и экономия будет низкой

Сторінка 9 з 173 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті