Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 173 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #1001
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Tirrle Переглянути допис
    С игрового ПК перелез на МиниПК - один хрен только сёрф в нете и вечером видеофильмы,
    малой с головой хватает на игры типа *Лунтик завязывает бухать и учит буквы* ))
    Ну,это уже перебор.))))
    Комп -не бойлер.

  2. #1002
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ну,это уже перебор.))))
    Комп -не бойлер.
    + комп жрет настолько насколько его нагружают кино и серф соответственно меньше тянет чем рендеринг адоб премьеры или танки онлайн
    God bless america!!!!!

  3. #1003
    Аватар для Tirrle
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Бенинград
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ну,это уже перебор.))))
    Комп -не бойлер.
    Ну как сказать... если перечислить все , что напихано в игровой Пк и сколько оно жрет..Брррр
    Если поиграть это одно, а сидеть в Инете на такой бандуре , извольте

    А тут на SOCе MSI J1800, кроме винта ее и не слышно, для мультиков и киношек за глаза
    Вторую собрал на чуть мощнее камне АМД 5350 (Kabini) и то ради 42" экрана панельки
    Обе машинки вместе тянут как одна игровая в простое, а то и меньше

    Перетянул на пар уже 3 человека

  4. #1004

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від mihalkovm Переглянути допис
    Вот нашел такой счетчик двухтарифный счетчик НИК 2102-01.Е2МСТ http://at-elektro.prom.ua/p81485406-...tchik-nik.html стоит 1200 грн. во многих магазинах. Что скажите про него?Кто то ставил? Этот счетчик есть в списке рекомендуемых ДОЭ многотарифных счетчиков. Один продавец мне сказал что многотарифные счетчики уже продаются с заводов программированные, тогда вопрос зачем платить в местных РЭС за эту услугу еще. У меня в РЭС сказали что программирование счетчика многотарифного стоит 498,41 грн. если приносишь к ним счетчик уже программированный то они проводят только параметризацию на правильность программирования и тогда платишь только за установку и в течении 14 дней ставят.
    Когда ходил на Ленинградскую в списке был только такой счетчик и купить его сказали можно где угодно. Покупал в Киевском интернет магазине с параметризацией на 2 зоны. Параметризацию сначала принимать не хотели ссылаясь на то, что киевская фирма не имеет на это право в Днепропетровске. ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД -любой специалист который получил сертификат от завода имеет право параметризировать счетчик где угодно на территории Украины. Долго сопротивлялись и мне пришлось связаться с заводом НИК и они подтвердили полномочия киевских специалистов (за что им большое спасибо), сегодня таки поставили -работает. Добавлю по секрету у нас в городе очень жадные специалисты по параметризации. К примеру в Запорожье или Киеве это стоит значительно дешевле, хотелось бы что бы они были немного скромнее.

  5. #1005

    Типово

    Цитата Допис від Ursus_dp Переглянути допис
    Когда ходил на Ленинградскую в списке был только такой счетчик и купить его сказали можно где угодно. Покупал в Киевском интернет магазине с параметризацией на 2 зоны. Параметризацию сначала принимать не хотели ссылаясь на то, что киевская фирма не имеет на это право в Днепропетровске. ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД -любой специалист который получил сертификат от завода имеет право параметризировать счетчик где угодно на территории Украины. Долго сопротивлялись и мне пришлось связаться с заводом НИК и они подтвердили полномочия киевских специалистов (за что им большое спасибо), сегодня таки поставили -работает. Добавлю по секрету у нас в городе очень жадные специалисты по параметризации. К примеру в Запорожье или Киеве это стоит значительно дешевле, хотелось бы что бы они были немного скромнее.
    Так киньте ссылку магазина
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  6. #1006
    Аватар для Mike88
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    348

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Mike88: 05.05.2015 о 20:36

  7. #1007

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    Так киньте ссылку магазина
    http://eltos.com.ua

  8. #1008
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від mihalkovm Переглянути допис
    Доброй ночи! Пожалуйста если кто знает объясните что дает радиомодуль в счетчике однофазный многотарифный счетчик НИК 2102-01.Е2МСТР1 220В (5-60) А с радиомодулем (ZigBee)?? Я так понимаю для того чтобы отслеживать показания счетчика дистанционно???И как снимать показания к примеру с счетчика НИК 2102-01.Е2МСТ у которого радиомодуля нет да еще у меня сейчас счетчик старый стоит в щитке на площадке, щиток закрыт на замок видно только окошко счетчика с показанием? А с нового счетчика не знаю как снимать буду показания ведь там кнопку надо нажимать для просмотра показания по зонам день и ночь?
    НИК 2102-01.Е2МСТР1 показания показывает поочередно- день,ночь,все вместе.Может в другом порядке,лень лезть смотреть.На кнопку не нажимал,боюсь).

  9. #1009
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    НИК 2102-01.Е2МСТР1 показания показывает поочередно- день,ночь,все вместе.Может в другом порядке,лень лезть смотреть.На кнопку не нажимал,боюсь).
    показания и другую чепуху показывает последовательно. но то не удобно - нужно ждать по появится окно с нужной информацией. а кнопку жмакать не бойтесь.

  10. #1010

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    НИК 2102-01.Е2МСТР1 показания показывает поочередно- день,ночь,все вместе.Может в другом порядке,лень лезть смотреть.На кнопку не нажимал,боюсь).
    НИК 2102-01.Е2МСТ тоже показывает все показания поочередно.

  11. #1011
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Новый счетчик отвезли мастеру 10 апреля. Обещали перезвонить и сообщить дату установки. Никто не звонил. В итоге сегодня от соседей я узнаю, что ко мне приехали ставить счетчик. Дома никого нет. Пришлось быстро решать этот вопрос. Сервис по-украински...

  12. #1012
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    я на коробке счетчика писал и адрес и телефон и что два тарифа ))))
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  13. #1013
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Вот у меня установлен электросчетчик на общей лестничной клетке, особо за состоянием счетчика не слежу и тем более пломбы не пересчитываю. Перенести счетчик в саму квартиру не могу (некоторое время был перенесен, потом запретили категорически). За прошлые чуть больше 5 лет было несколько "интересных моментов":

    а) какие-то мудаки дважды около трех часов ночи воровали эти счетчики, тупо выдирали их из щитка (а второй раз и автоматы унесли, но во второй раз мы почти их заловили - было слышно, как воришки убегали по этажам). Каждый раз спустя год подсчетов по среднему - горсеть сама ставила нам бесплатно новые счетчики;

    б) единожды пришла бабулька - "божий одуванчик", с журнальчиком и просила открыть щиток для осмотра счетчика. После этого занесла в журнал показания со счетчиков и попросила моего находящегося в то время одного в квартире родственника-пенсионера быстренько расписаться, чтобы ее не задерживать. Хорошо, что у меня родственник не пальцем деланный - нашел очки, прочитал то, за что расписывается, и там была строка: "счетчик №.... показание.... На счетчике обнаружено отсутствие двух пломб", в итоге расписываться не стал, сказал, что он вообще не знает, сколько там этих пломб должно быть.

    Вот и возникает вопрос. Если сейчас счетчик двухтарифный купить и поставить, свой личный - на лестничную клетку в щиток, то что же получится - я за счетчик и за пломбы уже буду отвечать? Сопрут счетчик - снова покупать, фактически, придется. А пломбы? Добрый сосед и любой проходимец решит открутить эти пломбы, т.к. у всех есть доступ в щиток, и я снова крайний?

  14. #1014
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від GRooVal Переглянути допис
    Вот у меня установлен электросчетчик на общей лестничной клетке, особо за состоянием счетчика не слежу и тем более пломбы не пересчитываю. Перенести счетчик в саму квартиру не могу (некоторое время был перенесен, потом запретили категорически). За прошлые чуть больше 5 лет было несколько "интересных моментов":

    а) какие-то мудаки дважды около трех часов ночи воровали эти счетчики, тупо выдирали их из щитка (а второй раз и автоматы унесли, но во второй раз мы почти их заловили - было слышно, как воришки убегали по этажам). Каждый раз спустя год подсчетов по среднему - горсеть сама ставила нам бесплатно новые счетчики;

    б) единожды пришла бабулька - "божий одуванчик", с журнальчиком и просила открыть щиток для осмотра счетчика. После этого занесла в журнал показания со счетчиков и попросила моего находящегося в то время одного в квартире родственника-пенсионера быстренько расписаться, чтобы ее не задерживать. Хорошо, что у меня родственник не пальцем деланный - нашел очки, прочитал то, за что расписывается, и там была строка: "счетчик №.... показание.... На счетчике обнаружено отсутствие двух пломб", в итоге расписываться не стал, сказал, что он вообще не знает, сколько там этих пломб должно быть.

    Вот и возникает вопрос. Если сейчас счетчик двухтарифный купить и поставить, свой личный - на лестничную клетку в щиток, то что же получится - я за счетчик и за пломбы уже буду отвечать? Сопрут счетчик - снова покупать, фактически, придется. А пломбы? Добрый сосед и любой проходимец решит открутить эти пломбы, т.к. у всех есть доступ в щиток, и я снова крайний?
    Я для таких как вы ,уже дважды схему расписывал.Больше не буду.
    Если вам надо -поищите ,найдете за эти два месяца.

    ЗЫ А если вам начислят штраф-тогда приходите.Я специализируюсь на спорах с ДОЕ.

  15. #1015
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Вчера установили счетчик, но в личном кабинете все еще отображается прежний счетчик и один тариф. Так и должно быть?

  16. #1016
    Аватар для Мышкина
    Реєстрація
    07 листопад 2009
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Вчера установили счетчик, но в личном кабинете все еще отображается прежний счетчик и один тариф. Так и должно быть?
    дней через несколько отрисуется

  17. #1017
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    через дней 10
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  18. #1018

    Типово

    тэкс - сходил и я наконец то на Воронцова 73.

    Лайфхак - если получили квитанции на замену и параметризацию по эл. почте - стоят в общей очереди не надо. С оплаченными квитанциями сразу в 4 кабинет.

    Там двое ребят - которые увидев что у меня "Энергия-9" СТК1-10 BU5t сразу поинтересовались - где я планирую его ставить. Получив ответ что в коридоре в квартире (хрущевка"), сказали что скорее всего не стоит оставлять на параметризацию и порекомендовали обратиться в 5 кабинет, где мастер по установкам вынесет вердикт - будет ли он его устанавливать. Мастер по установкам подтвердил - не ставят эти счетчики в квартиры, поскольку у них нет защиты от магнитного и какого ещё воздействия (не запомнил). Ставить такие счетчики могут только в тамбурах и на лестничных клетках, где есть свободный доступ.
    На мое возражение, что счетчик сертифицирован в Украине, и они обязаны его принять, начал ссылаться на внутреннее распоряжение в котором указан рекомендованный NIK 2102-01 Е2ТР1. На требования предоставить официальный ответ отправили писать заявление на начальника РЭС, что и было сделано. Как получу оф. ответ- начнем копать дальше, почему внутреннее распоряжение выше по значимости национальных сертификатов.

    Итого - начинаю неспешно воевать с бюрократией и параллельно выставляю на продажу сабж (450 грн - как и брал на olx ) - вдруг кому нужен счетчик и расположение счетчиков на лестничной клетке?

  19. #1019
    Аватар для skif64
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    861

    Типово

    Pigeon Realloc. Engineer по счетчику написал в лс

  20. #1020
    Аватар для barbos2000
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 442

    Типово

    Цитата Допис від Pigeon Realloc. Engineer Переглянути допис
    тэкс - сходил и я наконец то на Воронцова 73.

    Лайфхак - если получили квитанции на замену и параметризацию по эл. почте - стоят в общей очереди не надо. С оплаченными квитанциями сразу в 4 кабинет.

    Там двое ребят - которые увидев что у меня "Энергия-9" СТК1-10 BU5t сразу поинтересовались - где я планирую его ставить. Получив ответ что в коридоре в квартире (хрущевка"), сказали что скорее всего не стоит оставлять на параметризацию и порекомендовали обратиться в 5 кабинет, где мастер по установкам вынесет вердикт - будет ли он его устанавливать. Мастер по установкам подтвердил - не ставят эти счетчики в квартиры, поскольку у них нет защиты от магнитного и какого ещё воздействия (не запомнил). Ставить такие счетчики могут только в тамбурах и на лестничных клетках, где есть свободный доступ.
    На мое возражение, что счетчик сертифицирован в Украине, и они обязаны его принять, начал ссылаться на внутреннее распоряжение в котором указан рекомендованный NIK 2102-01 Е2ТР1. На требования предоставить официальный ответ отправили писать заявление на начальника РЭС, что и было сделано. Как получу оф. ответ- начнем копать дальше, почему внутреннее распоряжение выше по значимости национальных сертификатов.

    Итого - начинаю неспешно воевать с бюрократией и параллельно выставляю на продажу сабж (450 грн - как и брал на olx ) - вдруг кому нужен счетчик и расположение счетчиков на лестничной клетке?
    Человек забыл в какой стране живет

Сторінка 51 з 173 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті