Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 48 з 173 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898148 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 941 по 960.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #941
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Очень оперативно перепрограммировали: 6 апреля написала заявление и оплатила, приготовилась ждать неделю, а сегодня мимоходом глянула на счетчик, а там уже бегают циферки по зонам. Просила у них пример расчета с учетом льготных 100 кВт, ответили, что там формул на 2 листа и посоветовали довериться в расчетах личному кабинету и вовремя вносить показания.
    П.с. Пример уже нашла на форуме, спасибо. А то собиралась писать им на сайт сообщение, чтоб прилюдно выложили информацию.
    Мне вчера наконец перепрограммировали.

    Кто будет платить, не забывайте указывать назначение платежа, а то деньги пойдут не туда куда желаете.

    Подскажите, в личном кабинете обязательно нужно вносить показания или нет. И для чего вообще это делать?

  2. #942
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    кто то спрашивал по поводу когда в личном кабинете появится внесение показаний по двум зонам
    у меня через неделю после замены счетчика
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  3. #943
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Мне вчера наконец перепрограммировали.

    Кто будет платить, не забывайте указывать назначение платежа, а то деньги пойдут не туда куда желаете.

    Подскажите, в личном кабинете обязательно нужно вносить показания или нет. И для чего вообще это делать?
    А какое назначение платежа правильное, или в чем подвох?


    И да, вчера увидела, появился ночной тариф, от дня оплаты прошло 11 дней.

  4. #944
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    А какое назначение платежа правильное, или в чем подвох?


    И да, вчера увидела, появился ночной тариф, от дня оплаты прошло 11 дней.
    Я не указала назначение и деньги пошли в счет оплаты электоэнергии. Итог, переписка и ожидание пока их перекинут туда куда нужно было, в оплата была 23-го и только вчера перепрошили, т.е. могло все произойти за 5 дней вместо 2-х недель.
    Востаннє редагував Netta: 08.04.2015 о 12:50

  5. #945
    Аватар для Sherif
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из кошмарных снов
    Дописів
    4 563

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Мне вчера наконец перепрограммировали.

    Кто будет платить, не забывайте указывать назначение платежа, а то деньги пойдут не туда куда желаете.

    Подскажите, в личном кабинете обязательно нужно вносить показания или нет. И для чего вообще это делать?
    РЕКОМЕНДУЮ ВНОСИТЬ
    а то они...оббманывать горазд
    нас так на 200грн кинули. доказать что то не смогли
    электрифицироооооооованный дом. электроплиты

    приходит контроллер 1 числа - снял показания. внесли в базу
    потом - пришел через 1,5 месяца, например в 20х числах
    снял показания...
    и усреднили.
    и перелимит по их показаниям вышшел 400квт а по нашим записям (ведем тетрадку по всем конмуналкам) - 200квт.

    поделюсь эпопеей установки (заамены) старого счетчика на Энергия-9 СТК1-10BU5t, местопроживания - Тополь-2, размещение счетчика - лестничная площадка.
    1) покупали на слландо, новый, вскрытый, на техпаспорте 2009год поверки. - 450грн, 25грн доставка
    2) понесли счетчик на комбрига петрова (обязательно нести!!) кабинет №3 - сказзали, да ставить будем.
    очередь, бабушки, деддушки, формирование квитанций (опатили в Привате, 5грн/шт комиссия) результат:
    ~ перепрограммирование 489 грн (с НДС)
    ~ замена с установкой - 145грн (с НДС)
    при желании можно заменить пакетники на новые, но это по месту, с электромонтером.

    Но сразу предупредили: ну..мы это модель не знаем, можно ставить или нет...Несите на Тополиную, 23, Они скажут, можно ставить или нет.
    3) Отнесли на Тополиную, сказали - да, ставим.
    4) оплатили, отнесли на Комбрига с квитанциями и там оставили. 07-04-2015
    5) Сегодня, 08-04-2015 счетчик уже заменили.

    При замене электрик сказал: модель неудачная, много поломок. Без гарантии брали...
    поживем-увидим

    Резюме:
    ДОЕ имеет список Рекомендованных к установке моделей (откаты видать, свои поставщики...)
    но по месту смотрят - ставим или не ставим такие счетчики
    Отсутствую на месте. На долго

  6. #946
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Я не указала назначение и деньги пошли в счет оплаты электоэнергии. Итог, переписка и ожидание пока их перекинут туда куда нужно было, в оплата была 23-го и только вчера перепрошили, т.е. могло все произойти за 5 дней вместо 2-х недель.
    А, назначение платежа при перепрограммировании ,,,,,,,,

  7. #947
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Аленькая Переглянути допис
    А, назначение платежа при перепрограммировании ,,,,,,,,
    в счете который вам вышлют указано назначение/наименование как писать

  8. #948
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    в счете который вам вышлют указано назначение/наименование как писать

    так они там сразу предлагают платить через мегабилинг и выбирать назначение платежа "разовые услуги" тогда деньги уходят правильно
    God bless america!!!!!

  9. #949
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    в счете который вам вышлют указано назначение/наименование как писать
    Спасибо, уже оплатили в банке, отнесли в абонотдел квитанцию, и перепрошили счетчик.

  10. #950
    Аватар для Marriella
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    2 451

    Типово

    Цитата Допис від Sherif Переглянути допис
    РЕКОМЕНДУЮ ВНОСИТЬ
    а то они...оббманывать горазд
    нас так на 200грн кинули. доказать что то не смогли
    электрифицироооооооованный дом. электроплиты

    приходит контроллер 1 числа - снял показания. внесли в базу
    потом - пришел через 1,5 месяца, например в 20х числах
    снял показания...
    и усреднили.
    и перелимит по их показаниям вышшел 400квт а по нашим записям (ведем тетрадку по всем конмуналкам) - 200квт.

    поделюсь эпопеей установки (заамены) старого счетчика на Энергия-9 СТК1-10BU5t, местопроживания - Тополь-2, размещение счетчика - лестничная площадка.
    1) покупали на слландо, новый, вскрытый, на техпаспорте 2009год поверки. - 450грн, 25грн доставка
    2) понесли счетчик на комбрига петрова (обязательно нести!!) кабинет №3 - сказзали, да ставить будем.
    очередь, бабушки, деддушки, формирование квитанций (опатили в Привате, 5грн/шт комиссия) результат:
    ~ перепрограммирование 489 грн (с НДС)
    ~ замена с установкой - 145грн (с НДС)
    при желании можно заменить пакетники на новые, но это по месту, с электромонтером.

    Но сразу предупредили: ну..мы это модель не знаем, можно ставить или нет...Несите на Тополиную, 23, Они скажут, можно ставить или нет.
    3) Отнесли на Тополиную, сказали - да, ставим.
    4) оплатили, отнесли на Комбрига с квитанциями и там оставили. 07-04-2015
    5) Сегодня, 08-04-2015 счетчик уже заменили.

    При замене электрик сказал: модель неудачная, много поломок. Без гарантии брали...
    поживем-увидим

    Резюме:
    ДОЕ имеет список Рекомендованных к установке моделей (откаты видать, свои поставщики...)
    но по месту смотрят - ставим или не ставим такие счетчики
    Счетчик с квитанциями я оставила не на Комбрига, а на Тополинной не обманывай народ )))))

  11. #951
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Marriella Переглянути допис
    Счетчик с квитанциями я оставила не на Комбрига, а на Тополинной не обманывай народ )))))
    странно
    я все квитанции на Комбрига показывал, они ксерили их
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  12. #952
    Аватар для Marriella
    Реєстрація
    27 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    2 451

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    странно
    я все квитанции на Комбрига показывал, они ксерили их
    не, я оставила на Тополиной копии квитанций и счетчик в кабинете №5

  13. #953
    Аватар для L.V.S.
    Реєстрація
    27 лютий 2014
    Дописів
    78

    Типово

    Привет всем.
    у меня такая проблема:
    год назад купил и установил вот такой счетчик:
    http://electromer.com.ua/mnogotarifn...d_sm-pd-u.html
    просто отдал на поверку без настройки на день ночь.
    сейчас обратился на ленинградскую 40 что бы его сняли и перепрошили в связи с повышением.
    ответ:
    мы такие не перепрошиваеми рекомендуем купить вам НIK 2303 (за 2500 грн)
    подскажите что мне теперь делать??? и куда бежать??

  14. #954
    Moderator Аватар для Ийон Тихий
    Реєстрація
    27 березень 2014
    Дописів
    736

    Типово

    Цитата Допис від L.V.S. Переглянути допис
    Привет всем.
    у меня такая проблема:
    год назад купил и установил вот такой счетчик:
    http://electromer.com.ua/mnogotarifn...d_sm-pd-u.html
    просто отдал на поверку без настройки на день ночь.
    сейчас обратился на ленинградскую 40 что бы его сняли и перепрошили в связи с повышением.
    ответ:
    мы такие не перепрошиваеми рекомендуем купить вам НIK 2303 (за 2500 грн)
    подскажите что мне теперь делать??? и куда бежать??
    Как вариант, обратиться в Одессу к изготовителю http://www.teletec.com.ua/ru/automat...hree-phase-dc/
    Если они готовы параметризовать счетчик, то выяснить в своем РЭС, примут ли с протоколом параметризации завода-изготовителя и какие параметры для РЭСа критичны/обязательны.
    Потом, конечно, морока с пересылкой и оплатой э/э по среднему пока счетчик катается туда-обратно.

  15. #955
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від L.V.S. Переглянути допис
    Привет всем.
    у меня такая проблема:
    год назад купил и установил вот такой счетчик:
    http://electromer.com.ua/mnogotarifn...d_sm-pd-u.html
    просто отдал на поверку без настройки на день ночь.
    сейчас обратился на ленинградскую 40 что бы его сняли и перепрошили в связи с повышением.
    ответ:
    мы такие не перепрошиваеми рекомендуем купить вам НIK 2303 (за 2500 грн)
    подскажите что мне теперь делать??? и куда бежать??
    Уточните у них, почему они отказывают? У нас подобный, только однофазный, тоже пытались отказать по причине отсутствия маршрутизатора.
    Но мы выяснили, что он есть! Звонили на горячую линию, в техническую службу РЭС, общались с руководителями технического отдела и начальником РЭС, они дали добро на параметризацию имеющегося счетчика.
    Вчера оставила заявку на счет - прислали отказ:
    Параметризировать Ваш прибор можно, но есть условие:
    3. Однофазные счетчики электрической энергии для применения в электроустановках, в которых находится в эксплуатации система сбора данных «SMART IMS», с возможностью применения расчетов по тарифам, дифференцированным по зонам суток (при наличии маршрутизатора):
    - NP-06 TD MME.1F.1SM-U
    К сожалению по Вашему адресу такого маршрутизатора нет, поэтому счета выставить не возможно.
    Напомнила о ситуации с маршрутизатором - сегодня сказали, что все ОК - счет на параметризацию обещали прислать на электронку.
    Видимо, даже не разбираясь дали отказ
    А начальник РЭС сказал, та не морочьте голову - поменяйте на нужный счетчик - а то с нашим счетчиком возни много.
    Конечно, чего уж там - пусть клиент вместо стоимости параметризации заплатит за новый счетчик и все работы, связанные с этим (порядка 2000 грн)
    Востаннє редагував K@Ru: 09.04.2015 о 15:47

  16. #956
    Аватар для L.V.S.
    Реєстрація
    27 лютий 2014
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Уточните у них, почему они отказывают? У нас из такой же серии, только однофазный, тоже пытались отказать по причине отсутствия маршрутизатора.
    Но мы выяснили, что он есть! Стали настаивать. Ездили в РЭС - сегодня сказали, что все ОК - счет на параметризацию обещали прислать на электронку.
    А начальник РЭС сказал, та не морочьте голову - поменяйте на нужный счетчик - а то с нашим счетчиком возни много.
    мне почему то кажется что они сидят на откатах и заставляют покупать только НІК

  17. #957
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Ийон Тихий Переглянути допис
    Как вариант, обратиться в Одессу к изготовителю http://www.teletec.com.ua/ru/automat...hree-phase-dc/
    Если они готовы параметризовать счетчик, то выяснить в своем РЭС, примут ли с протоколом параметризации завода-изготовителя и какие параметры для РЭСа критичны/обязательны.
    Потом, конечно, морока с пересылкой и оплатой э/э по среднему пока счетчик катается туда-обратно.
    А толку, если маршрутизатора нет?
    По ссылке на счетчик же написано: Функция многотарифности работает только при наличии маршрутизатора в системе и при качественной связи с ним.

  18. #958
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від L.V.S. Переглянути допис
    мне почему то кажется что они сидят на откатах и заставляют покупать только НІК
    ну или как вариант НИК принадлежит Ахмету или его партнерам
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  19. #959
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від L.V.S. Переглянути допис
    мне почему то кажется что они сидят на откатах и заставляют покупать только НІК
    Не, не только НИК, тут в теме люди и подешевле счетчики устанавливают, полистайте - даже ссылки давали на модели. И на список тех, которые подходят.

  20. #960
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Не, не только НИК, тут в теме люди и подешевле счетчики устанавливают, полистайте - даже ссылки давали на модели. И на список тех, которые подходят.
    все есть в первом сообщении темы о чем сказано в названии темы )))
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

Сторінка 48 з 173 ПершаПерша ... 38394041424344454647484950515253545556575898148 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті