Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 34 з 173 ПершаПерша ... 24252627282930313233343536373839404142434484134 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 661 по 680.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #661
    Аватар для Sherif
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из кошмарных снов
    Дописів
    4 563

    Типово

    кто то на тополь2 ставил многотарифный счетчик? дом электрофицированный
    Отсутствую на месте. На долго

  2. #662
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Sherif Переглянути допис
    кто то на тополь2 ставил многотарифный счетчик? дом электрофицированный
    жовтневый район, я уже описывал:
    вместо Ленинградской нужно идти на Комбрига Петрова, оплачивать в Терре, а потом на Тополинную в РЭС счетчик отнести
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  3. #663
    Аватар для Tirrle
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Бенинград
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    практика оказалась сильней теорий
    Респект тебе за инструкцию

    Перетянул на пар уже 3 человека

  4. #664
    Аватар для Tirrle
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Бенинград
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від risch Переглянути допис
    с какова раёна тьфу... простите

    Хотел спросить: какой район у Вас и всем ли по этому вопросу на Ленинградскую.
    Может быть где-то уже был расписан порядок действий, а я пропустил? Спасибо.
    Я позвонил в 4РЭС - сказали ехать на Ленинградскую (ниже фонтана с лучником между Родиной и Панорамой, по аллее в сторону Днепра, через дорогу сразу вход, здание темно вишневое с белыми окошками)
    Не стал загоняться с РЭСом поехал куда рассказали..

    Перетянул на пар уже 3 человека

  5. #665
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Сегодня мне удаленно перепрограммировали счетчик на двухтарифный ( установленный РЭС в прошлом году,ставили всем ,Тополь).Программирование стоит 227 гр., хлопот немного, идешь в РЭС,пишешь заяву, дают квитанцию, оплачиваешь ,и вуаля. Сказали,что в течении 7 дней, но прошло 3 дня. Теперь счетчик начал попеременно показывать дату,время,дневные показания и ночные .Так,что перехожу на ночной образ жизни

  6. #666
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Tirrle Переглянути допис
    программирование 500 грн
    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Программирование стоит 227 гр.,
    Это, вероятно, из-за разницы типов счетчиков?

  7. #667
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Это, вероятно, из-за разницы типов счетчиков?
    Ага...Те с модулями ,у буржуЕв....

  8. #668
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    449

    Типово

    А как у электросчетчиков с периодической поверкой? Судя по тому, что электромеханические стояли десятками лет, никаких требований не предъявляется? Или у электронных другие нормы?

    Если устанавливать собственный, то и поверять потом самому, наверное.
    Цены на поверку - ой-ёй
    Востаннє редагував risch: 21.03.2015 о 11:48

  9. #669
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від risch Переглянути допис
    А как у электросчетчиков с периодической поверкой?
    По паспорту раз в 16 лет кажись.

  10. #670
    Аватар для телепат
    Реєстрація
    26 вересень 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    685

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Сегодня мне удаленно перепрограммировали счетчик на двухтарифный ( установленный РЭС в прошлом году,ставили всем ,Тополь).Программирование стоит 227 гр., хлопот немного, идешь в РЭС,пишешь заяву, дают квитанцию, оплачиваешь ,и вуаля. Сказали,что в течении 7 дней, но прошло 3 дня. Теперь счетчик начал попеременно показывать дату,время,дневные показания и ночные .Так,что перехожу на ночной образ жизни
    Какой счётчик, тип?

  11. #671
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від risch Переглянути допис
    А как у электросчетчиков с периодической поверкой? Судя по тому, что электромеханические стояли десятками лет, никаких требований не предъявляется? Или у электронных другие нормы?

    Если устанавливать собственный, то и поверять потом самому, наверное.
    Цены на поверку - ой-ёй
    Проверка была за счет компании. За деньги если вы думаете что счетчик не верно считает
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  12. #672
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Цитата Допис від risch Переглянути допис
    А как у электросчетчиков с периодической поверкой? Судя по тому, что электромеханические стояли десятками лет, никаких требований не предъявляется? Или у электронных другие нормы?

    Если устанавливать собственный, то и поверять потом самому, наверное.
    Цены на поверку - ой-ёй
    поверка за счет заведения.

    И как бы вы не в те графы смотрите:

    Техническое обслуживание и предъявление в государственную поверку однофазных электронных счетчиков класса точности 1,0

    50,47

    -

    -

    -

    -

    Техническое обслуживание и предъявление в государственную поверку однофазных электронных счетчиков многотарифных класса точности 1,0

    94,21

  13. #673
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від телепат Переглянути допис
    Какой счётчик, тип?
    НIК 2102-01.Е2МСТР-1.

  14. #674
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    дистанционно перепрограммировать могут в ооооочень ограниченом кол-ве домов на весь город, а именно там, где в виде экперимента установили сервера. Такие немного, посему выкрики счастливчиков ни о чем.)))

  15. #675
    Аватар для vas@
    Реєстрація
    04 квітень 2007
    Звідки Ви
    Местный я
    Дописів
    271

    Типово Энергия-9 CTK1-10.K52I4Zt установка в Кировском, Обуховка

    Вот и мой отчет.
    ЧАСТНЫЙ СЕКТОР.
    Живу в Кировском, Обуховка, Днепропетровский район, мой РЭС в Подгороднем, ул. Пионер Майдан, 48.
    Приехал в пятницу, 20 марта, на ресепшене (да, там такое есть! сидит дамочка и распределяет- помогает всем посетителям, кому-куда направляет) мне показали комнату и назвали моего менеджера.
    Посмотрели мой счетчик Энергия-9 CTK1-10.K52I4Zt, проверили пломбы, посмотрели год выпуска - 2009г. - поверять не нужно, сказали годится.
    ПЛОМБ С НАДПИСЬЮ что-то там про ДНЕПРОПЕТРОВСК не требовали.
    Покупал на ОЛХ за 430 грн + пересылка НП 30 грн. по ссылке Димона Жука, см.посты ранее.
    Написал на их бланке два заявления – на программирование счетчика и замену. Цена программирования - 498.41 грн, замена счетчика в моем случае 975.83 грн. Оплатил, они квитанции забрали себе. Установку обещали на 31 марта, если ни чего внештатного не случится, а может и раньше. Счетчик устанавливается на фасаде дома.
    РАСХОДЫ:
    1. Электросчетчик Энергия-9 CTK1-10.K52I4Zt 430 грн + 30 грн. пересылка = 460 грн.
    2. Программирование - 498.41 грн.
    3. Установка - 975.83 грн.
    4. Транспорт (бензин) - 50 грн.
    ИТОГО: 1 984.24 грн.
    Очереди нет вообще, на вопрос много ли заявок на смену тарифов – ответ, что практически нет заявок, изредка меняют те, у кого электрокотел.
    Совет тем, кто будет ехать в Подгороднее: перерыв на обед в РЕСе – с 13 до 13.45, оплачивать квитанции можно рядом в Ощадбанке, а там перерыв с 14 до 15, т.е. приезжайте с учетом этих перерывов, чтоб не потерять время. А перед открытием Ощадбанка там собралась очередь 20 человек, это еще ждать часа полтора, пока всех обслужат. Я был на машине, съездил в центр, оплатил в Привате, но там тоже перерыв с 14 до 15.
    РЭС работает с 9 до 17, перерыв с 13 до 13.45, в пятницу работа до 15.45 кажется (не записал, но не до 17.00 это точно, так что если в пятницу, то ехать лучше с утра).
    Если бы не попал на перерыв в Ощаде, то написание заяв, оплата - по времени заняло бы минут 15-20 максимум.

    Счетчик установили. Приехали четко 31 марта, часов в 14-15.
    Подписываете акты снятия, установки, в актах сверяете показания старого и нового счетчика, а также количество и номера установленных пломб, чтоб не было потом неприятностей из-за ошибки в одной цифре.
    Время на замену, подписание актов - минут 30-40.
    Во время замены монтер предложил заменить мой установленный после счетчика пакетник на более качественный (стоял РЭСовский, украинский, со слов монтера "таки мэйд ин чайна"). Я вместе с монтером сходил рядом в магазин и купил немецкий. За установку и замену пакетника на месте ни чего не платил. Старый пакетник остался у меня.
    Счетчик показывает попеременно:
    1) Т1 - дневной тариф.
    2) Т2 - ночной тариф.
    3) Суммарно - Т1+Т2.
    4) Мощность потребляемая электроприборами в данный момент.
    5) Дату.
    6) Время.
    Востаннє редагував vas@: 20.04.2015 о 15:37 Причина: Новая инфо

  16. #676
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від vas@ Переглянути допис
    Вот и мой отчет.
    Живу в Кировском, Обуховка, Днепропетровский район, мой РЭС в Подгороднем, ул. Пионер Майдан, 48.
    Приехал в пятницу, 20 марта, на ресепшене (да, там такое есть! сидит дамочка и распределяет- помогает всем посетителям, кому-куда направляет) мне показали комнату и назвали моего менеджера. Посмотрели мой счетчик, проверили пломбы, сказали годится. Покупал на ОЛХ за 430 грн. по ссылке Димона Жука, см.посты ранее.
    Написал на их бланке два заявления – на программирование счетчика и замену. Цена программирования - 498.41 грн, замена счетчика в моем случае 975.83 грн. Оплатил, они квитанции забрали себе. Установку обещали на 31 марта, если ни чего внештатного не случится, а может и раньше.
    Очереди нет вообще, на вопрос много ли заявок на смену тарифов – ответ, что практически нет заявок, изредка меняют те, у кого электрокотел.
    Совет тем, кто будет ехать в Подгороднее: перерыв на обед в РЕСе – с 13 до 13.45, оплачивать квитанции можно рядом в Ощадбанке, а там перерыв с 14 до 15, т.е. приезжайте с учетом этих перерывов, чтоб не потерять время. А перед открытием Ощадбанка там собралась очередь 20 человек, это еще ждать часа полтора, пока всех обслужат. Я был на машине, съездил в центр, оплатил в Привате, но там тоже перерыв с 14 до 15.
    РЭС работает с 9 до 17, перерыв с 13 до 13.45, в пятницу работа до 15.45 кажется (не записал, но не до 17.00 это точно, так что если в пятницу, то ехать лучше с утра).
    Если бы не попал на перерыв в Ощаде, то написание заяв, оплата - по времени заняло бы минут 15-20 максимум.
    Угу...Малозабеспеченные предпочитают кляньчить субсидии у государства,чем ставить законные способы экономии.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....191275&page=14
    vas@,про меня Вы забыли?

    ЗЫ А ведь я действительно наивно полагал,что будут очереди за счетчиками ...((((
    Вот шо делать с ЭТИМ народом,а?
    Востаннє редагував oleg orenda: 22.03.2015 о 16:01

  17. #677
    Аватар для vas@
    Реєстрація
    04 квітень 2007
    Звідки Ви
    Местный я
    Дописів
    271

    Типово

    Простите, небольшие тех. проблемы, постараюсь в пн-вт Вам рассчитать, я не забыл.

  18. #678
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Угу...Малозабеспеченные предпочитают кляньчить субсидии у государства,чем ставить законные способы экономии.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....191275&page=14
    vas@,про меня Вы забыли?

    ЗЫ А ведь я действительно наивно полагал,что будут очереди за счетчиками ...((((
    Вот шо делать с ЭТИМ народом,а?
    Субсидия тоже законный способ экономии....немноготв иной плоскости просто

  19. #679
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Если кто не понимает почему ночью электроэнергия дешевле, то поясню. Все просто, ночью электростанции работают всего на 25% своей мощности, а остальная их работа идет в никуда.

  20. #680
    Аватар для m.a.p
    Реєстрація
    15 листопад 2013
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    4 826

    Типово

    Представим картину. Супермаркет Делает акцию: каждый день с 11 вечера и до 7 утра все товары в два раза дешевле. ЧТо скажет совко? Да вы что, это ж ночью тащиться через 3 квартала в магазин, ну их нафиг. На следующий день - Казлы, шкуродеры, все втридорога в магазинах, хлеб золотой - все казлы!!!!



Сторінка 34 з 173 ПершаПерша ... 24252627282930313233343536373839404142434484134 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті