Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 173 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 21 по 40.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #21

    Реєстрація
    24 березень 2005
    Дописів
    26

    Типово

    а вот и нет, я интересовалась. Так вот, сначала вы идете на ул. Джинджарадзе, пишите заявление. Они (електросеть) его рассматривают и если дают добро, то они же и продают эти счетчики, они же их и торрируют! и ставят!

  2. #22
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від 5fff Переглянути допис
    а вот и нет, я интересовалась. Так вот, сначала вы идете на ул. Джинджарадзе, пишите заявление. Они (електросеть) его рассматривают и если дают добро, то они же и продают эти счетчики, они же их и торрируют! и ставят!
    Це вони так роблять, бо їм так хочеться. Є і інші шляхи.

  3. #23
    Аватар для knighty
    Реєстрація
    04 листопад 2005
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 108

    Типово

    Цитата Допис від 5fff Переглянути допис
    а вот и нет, я интересовалась. Так вот, сначала вы идете на ул. Джинджарадзе, пишите заявление. Они (електросеть) его рассматривают и если дают добро, то они же и продают эти счетчики, они же их и торрируют! и ставят!
    Бред, это их дополнительных заработок, причем не всегда законный!! Счетчики продают специализированные предприятия, и они уже поверенные в облэнерго с пломбой и паспортом. А облэнерго (электросеть) обязаны их установить. Ваша задача купить НОРМАЛЬНЫЙ счетчик (я привел примеры моделей, которые устанавливают без проблемм, отказов со стороны облэнерго небыло еще), не на рынке и просто установить. Отказать не имеют права, только мозги могут покомпосировать

  4. #24
    Аватар для knighty
    Реєстрація
    04 листопад 2005
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 108

    Типово

    Цитата Допис від 5fff Переглянути допис
    а вот и нет, я интересовалась.
    Вы интересовались, а я непосредственно этим занимаюсь и из первых рук Вам говорю, что вешают там лапшу вам ибо тоже хотят хлеб с черной икрой есть вот и барыжат счетчиками, еще раз повторюсь, что не всегда законно.

    Единственный момент, который надо уточнять - это какую нагрузку разрешают использовать конкретно у вас в квартире, в разных регионах она варьируется от 11 киловатт до 13,5 киловатт. Т.е. если вам разрешено только 11, то счетчик на 13.5 Вам нельзя устанавливать.

  5. #25
    Аватар для xfiles
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Дописів
    1 054

    Типово

    А какой смысл в многотарифном счетчике, приминимо к действующим тарифам? http://www.doe.dp.ua/?11
    В этом списке тарифов я не вижу разделения по времени.

  6. #26
    Аватар для Spawn
    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    /dev/null
    Дописів
    1 889

    Типово

    Мммм.. А ЮР лицо можно подключить к такой системе?

  7. #27
    Аватар для knighty
    Реєстрація
    04 листопад 2005
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 108

    Типово

    Цитата Допис від Spawn Переглянути допис
    Мммм.. А ЮР лицо можно подключить к такой системе?
    Конечно можно! Узнаете в своем обленегро сколько вам разрешают потреблять нагрузки, желательно в Амперах, а то были случаи что говорят в киловаттах, а потом считают по непонятным формулам И выходит что 40кВт. на три фазы у них это 60 Ампер, ребята физику в школе не учили ниразу. Желательно уточните счетчики каких производителей они признают, только обязательно нескольких производителей ибо есть государственные заводы, продукцию которых они будут вам предлагать купить у них на месте в три дорога, не ведитесь. Как правило без проблемм принимают счетчики "НИК", "Энергомера" и "Телекарт прибор", но в разных районах по своему, свои нюансы. Собственно покупаете счетчик, несете им на запись тарифов и устанавливаете.

    xfiles, посмотрел таблицу. Это для однотарифного учета, тарифы считаются усредненно с округлением в большую сторону. А вообще у нас действует 3-х тарифная система и разница между тарифом "день" и "ночь" очень ощутимая. Люди, у кого отопление на электрических котлах и которые днем ими не пользуются очень заметно ощущают разницу. Точной таблицы тарифов не дам, она в каждом районе разная зависит от многих факторов. От новизны и мощности ближайшей к Вам ТП и до отдаленности от электростанции.
    Востаннє редагував knighty: 04.04.2009 о 18:31

  8. #28

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Это действительно интересно в том случае,если у вас ОГРОМНОЕ потребление элетроэнергии. Т.е. техусловия, установка, стоимость счетчика и т.д. окупаются в течение 4-5 лет. Дальше - может трамвай задавить или новые законы выпустить. Экономии фактической нет - сами считали долго и с доказательствами.

  9. #29
    Аватар для knighty
    Реєстрація
    04 листопад 2005
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 108

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Это действительно интересно в том случае,если у вас ОГРОМНОЕ потребление элетроэнергии. Т.е. техусловия, установка, стоимость счетчика и т.д. окупаются в течение 4-5 лет. Дальше - может трамвай задавить или новые законы выпустить. Экономии фактической нет - сами считали долго и с доказательствами.
    Это интерестно в первую очередь тем, у кого электрическое отопление индукционными котлами, либо склады с большим кол-вом холодильников - там экономия огромная за сезон отбивается стоимость счетчика с лихвой.

  10. #30

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    для складов и для обычной квартиры общей площадью до ~100 кв м - экономии никакой. конечно кроме случаев мегапотребления энергии в ночной период.

  11. #31
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    60-100 грн. пломбировка-распломбировка? А 376 по калькуляции не хотите? В обычной квартире.

  12. #32

    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    быть такого не может что счетчики так работают. у меня вот все нормально. поставил новый качественный сам. и вам советую. сли конечно хотите экономить
    -------
    вентиляционные решетки тут

  13. #33
    Аватар для knighty
    Реєстрація
    04 листопад 2005
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 108

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    для складов и для обычной квартиры общей площадью до ~100 кв м - экономии никакой. конечно кроме случаев мегапотребления энергии в ночной период.
    Если у вас там нет электрического отопления и на складе нет холодильников, иначе экономия заметна.

  14. #34

    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Дописів
    13

    Типово

    13 апреля установил многотарифный счетчик по трехзонному тарифу. Ставил по причине муссируемых повышений цены на электроэнергию.
    По состоянию на 27 мая намотало:

    Тариф 1 094 кВт
    Тариф 2 230 кВт
    Тариф 3 286 кВт
    Итого 610 кВт
    Если бы это был обычный счетчик, то платить надо было бы:
    610*0,2436=148,60 грн

    По тарифам трехзонного учета выходит:
    Тариф 1 094 кВт * 1,5 = 141 кВт
    Тариф 2 230 кВт * 1,0 = 230 кВт
    Тариф 3 286 кВт * 0,4 = 114 кВт
    Итого 485 кВт
    485*0,2436=118,15 грн

    Экономия 30,45 грн за 45 дней при том что бойлер работает только ночью, никаких других ограничений нет.

    Получается в день 67 коп

    Стоимость с установкой и поверкой в апреле 2009 года обошлась в 1000 грн.

    Для окупаемости по данным тарифам требуется 1478 дней - то есть 4 года и 18 дней...

    ИМХО, смысл ставить есть только в том случае если тарифы повысят... Иначе смысла мало...

  15. #35
    Аватар для Кокосик
    Реєстрація
    26 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    150

    Типово

    подскажите пожалуйста, хочу поменять счетчик, т.к старый видимо уже хочет отдохнуть, он постоянно искрит и на нем дата 1961 г, я не знаю кому звонить, чтобы пришел электрик электросети и поменял нам новый (за деньги естественно), может у кого есть телефоны? Я нахожусь на Левобережном-2

  16. #36
    Аватар для PalGrigorevich
    Реєстрація
    15 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    31

    Типово

    звоните 109 спрашиваете телефон аварийной службы, перезваниваете в аварийку и рассказываете о ваших бедах- далее они порекамендуют что делать дальше
    или телефон написпн на вашей платежке с ДОЭ
    Продажа,установка Техобслуживание бойлеров.
    Электрика в кварирах\котеджах
    телефон - 7855113

  17. #37

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    При незначительном расходе электроэнергии экономии от применения трёхзонного счётчика не будет. Квартиру я отношу к "незначительному расходу".

    имеет смысл для достаточно больших частных домов (с электрическим отоплением) и производственных помещений (особенно тех, что используют энергию ночью...).

  18. #38
    Аватар для Vova056
    Реєстрація
    19 березень 2008
    Дописів
    140

    Типово

    Предлагаю переименовать тему в... " счетчик в другой стране"

  19. #39
    Аватар для Депутат
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 550

    Типово

    Цитата Допис від Кокосик Переглянути допис
    подскажите пожалуйста, хочу поменять счетчик, т.к старый видимо уже хочет отдохнуть, он постоянно искрит и на нем дата 1961 г, я не знаю кому звонить, чтобы пришел электрик электросети и поменял нам новый (за деньги естественно), может у кого есть телефоны? Я нахожусь на Левобережном-2
    А что мужа нет?

  20. #40
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Кокосик Переглянути допис
    подскажите пожалуйста, хочу поменять счетчик, т.к старый видимо уже хочет отдохнуть, он постоянно искрит и на нем дата 1961 г, я не знаю кому звонить, чтобы пришел электрик электросети и поменял нам новый (за деньги естественно), может у кого есть телефоны? Я нахожусь на Левобережном-2
    Попробуйте сюда
    http://www.doe.dp.ua/?6

    Вообще процедура такова:
    1) пишем заявление на замену счетчика в РЭСе.
    2) покупаем счетчик (если не хотим счетчик из рук облэнерговцев, который м.б. либо б/у, либо "подшаманенный", либо все вместе)
    3) находим электрика (например, меня), у которого руки из нужного места
    4) вызываем контролера для распломбировки
    5) вызываем электрика для замены счетчика
    6) вызываем контролера для опломбировки
    7) радуемся жизни

    Самый нудный момент из вышеперечисленных - пункт 1)
    Пункты 4,5,6 очень часто можно совместить.
    Востаннє редагував pvk9: 13.06.2009 о 16:52
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

Сторінка 2 з 173 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті