Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 157 з 173 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 3 121 по 3 140.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #3121
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Да ладно! Мне отказали, т.к. дом с электроплитами и в планах вообще нет бесплатной замены счетчика.
    Покупала набор Розумний Ватт, который здесь посоветовали.
    Правда, чтобы установить счетчик пришлось их пнуть.
    Вот сейчас тестирую. Но тоже, все равно пользуюсь, когда удобно мне бытовыми приборами, а не дтеку.
    У меня тоже дом с электроплитой. Газа нет совсем в квартире. Написала письмо ДТЕКу о бесплатной замене счетчика на 2-хтарифный то ли в чате, то ли в личном кабинете - не помню. Ответили письмом (довольно быстро), что наш дом у них в плане на 2020 год на бесплатную замену, не позволяет оборудование на данный момент. Но если я за свой счет куплю счетчик, то они мне с радостью его установят и настроят Коллеге по работе уже поменяли счетчик бесплатно, хотя у них газовая плита, колонка и 2-хэтажный дом (т.е. 8 квартир всего)

  2. #3122
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    У меня тоже дом с электроплитой. Газа нет совсем в квартире. Написала письмо ДТЕКу о бесплатной замене счетчика на 2-хтарифный то ли в чате, то ли в личном кабинете - не помню. Ответили письмом (довольно быстро), что наш дом у них в плане на 2020 год на бесплатную замену, не позволяет оборудование на данный момент. Но если я за свой счет куплю счетчик, то они мне с радостью его установят и настроят Коллеге по работе уже поменяли счетчик бесплатно, хотя у них газовая плита, колонка и 2-хэтажный дом (т.е. 8 квартир всего)
    Ну а мне ответили, что даже и в планах нет.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #3123

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Если купить счетчик самому это 1000 грн и оплатить замену 100-200 грн, то с потреблением 300-350квт 50/50 день/ночь в месяц, окупаться он будет год, вполне нормально

  4. #3124

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    они уже бегут к Вам....
    жду с нетерпением))

  5. #3125

    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    А він повинен бути безплатним? Тобто сам двухтарифний лічильник купувати не треба хіба?
    Мне гор электросети бесплатно счётчик поменяли. Сначала старый чёрный на новый НИК, а через неск лет и на двухтарифный (двухтарифные всему дому оптом ставили)

  6. #3126
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Маємо: декому в шпаківнях ставили двохтарифні лічильники задарма. В будинках не ставили нікому. Дискримінація.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #3127

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    так а до чого тут АСКУЕ? вбивай руками в кабінеті показники і вуаля
    мені його ставили також радіо у нас в домі не було. вбивав в кабінеті. як появилось - все саме передає

    тут просто наголос на те, що якщо нема АСКУЕ - ми вам його не поставимо
    ты точно правильно читаешь?
    Обращаем внимание на то, что подключение такого типа счетчика невозможно в домах с установленной системой АСКУЭ (автоматическая система коммерческого учета электроэнергии).

    я понял как раз наоборот - если есть АСКУЕ, то не поставят
    хотя если есть АСКУЕ - то должны и счётчики нормальные у всех стоять, иначе нафига эта АСКУЕ

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Маємо: декому в домах ставили двохтарифні лічильники задарма. В селі не ставили нікому. Дискримінація.
    ну, в многоквартирных домах и по воде были разные тарифы, у нас была включена поверка счётчиков, у вас вроде как всё сами

  8. #3128
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ты точно правильно читаешь?
    Обращаем внимание на то, что подключение такого типа счетчика невозможно в домах с установленной системой АСКУЭ (автоматическая система коммерческого учета электроэнергии).

    я понял как раз наоборот - если есть АСКУЕ, то не поставят
    хотя если есть АСКУЕ - то должны и счётчики нормальные у всех стоять, иначе нафига эта АСКУЕ


    ну, в многоквартирных домах и по воде были разные тарифы, у нас была включена поверка счётчиков, у вас вроде как всё сами
    ну саме так я і мав на увазі)) тобто незрозуміло до чого тут АСКУЕ. ящо воно є - лічильник сам передає все. якщо нема - вбивай руками в кабінеті.. до чого тут можливість/неможливість встановлення такого лічильника
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  9. #3129
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Господи...

    Я двухтарифный поставил еще в 2014... Окупил за 8 месяцев..

    Уже столько лет он приносит прибыль...

    А пилы ФСЕ ждут,когда же им на халяву поставят...

    Совок-он такой....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #3130
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Господи...

    Я двухтарифный поставил еще в 2014... Окупил за 8 месяцев..

    Уже столько лет он приносит прибыль...

    А пилы ФСЕ ждут,когда же им на халяву поставят...

    Совок-он такой....
    Гы-ы! Фу быть таким жадным как ты!!! Лично для меня вопрос заключается иск.ючительно в удобстве, а не в экономии!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  11. #3131

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Гы-ы! Фу быть таким жадным как ты!!! Лично для меня вопрос заключается иск.ючительно в удобстве, а не в экономии!
    так а смысл тогда вообще спрашивать, если экономия не нужна, 2 тарифа нужны исключительно для экономии

  12. #3132
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    так а смысл тогда вообще спрашивать, если экономия не нужна, 2 тарифа нужны исключительно для экономии
    Смысл в том, чтобы не под...ку Олега под...ть его самого!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  13. #3133
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ну саме так я і мав на увазі)) тобто незрозуміло до чого тут АСКУЕ. ящо воно є - лічильник сам передає все. якщо нема - вбивай руками в кабінеті.. до чого тут можливість/неможливість встановлення такого лічильника
    Смысл в том, что в домах, где подключена АСКУЕ, хождение контролеров и соответственно их наличие в штате не предусмотрено. На месте ДЭТК я бы ответил чуть по другому, разрешив установить счетчик и обязав ежемесячно оплачивать зарплату контролера.

  14. #3134
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Маємо: декому в шпаківнях ставили двохтарифні лічильники задарма. В будинках не ставили нікому. Дискримінація.
    Не обязатель в скворечниках... У нас одноэтажный на 3 квартиры - поставили этой весной бесплатный с радиомодулем.

  15. #3135
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Смысл в том, что в домах, где подключена АСКУЕ, хождение контролеров и соответственно их наличие в штате не предусмотрено. На месте ДЭТК я бы ответил чуть по другому, разрешив установить счетчик и обязав ежемесячно оплачивать зарплату контролера.
    так тоді дорожче економії вийде ))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #3136

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Смысл в том, что в домах, где подключена АСКУЕ, хождение контролеров и соответственно их наличие в штате не предусмотрено. На месте ДЭТК я бы ответил чуть по другому, разрешив установить счетчик и обязав ежемесячно оплачивать зарплату контролера.
    ну вот и непонятка, АСКУЕ подключено, а счётчик не многозонный, что ли? такие есть?

  17. #3137
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну вот и непонятка, АСКУЕ подключено, а счётчик не многозонный, что ли? такие есть?
    Элементарно. АСКУЕ, устанавливается у них на подстанциях. А подстанция обслуживает далеко не один дом.
    Просто в этом случае надо подождать - сами предложат бесплатную замену.
    Правда есть еще вариант - бесплатную замену уже предлагали соседям поставили, а этот абонент или проигнорировал или просто не знал.

  18. #3138

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    ну для АСКУЕ ж надо радиоканал, правильно? я чё-то когда смотрел счётчики, то видел многотарифные без радиоканала, а вот однотарифного с радиоканалом - не видел

  19. #3139
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну для АСКУЕ ж надо радиоканал, правильно? я чё-то когда смотрел счётчики, то видел многотарифные без радиоканала, а вот однотарифного с радиоканалом - не видел
    У меня, например:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150327_212744.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  53,5 КБ
ID:	2194192

    Каденс важнее клиренса!

  20. #3140
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну для АСКУЕ ж надо радиоканал, правильно? я чё-то когда смотрел счётчики, то видел многотарифные без радиоканала, а вот однотарифного с радиоканалом - не видел
    Попробую еще раз.
    Есть рядом расположенные три дома, обслуживаемые одной подстанцией. На подстанции установили оборудование и искомую систему одновременно заменив счетчики в одном из трех домов. Системе пофиг на то, что она считывает показатели только по одному дому, ей будет пофиг даже если это будет всего одна квартира в доме - она останется работоспособной и будет вполне корректно работать.
    Как результат - абоенты живущие в доме 2 кайфуют, пользуясь бесплатными многотарифными счетчиками и забыв про обязанность передавать какие-то показания. Абоненты домов 1 и 3 пользуются теми счетчиками которые у них есть и системе на них пофиг, она их просто не видит.
    Очевидно, что когда абоенты этих домов хотят менять счетчик, энергокомпания согласится только на счетчик поддерживающий систему.

Сторінка 157 з 173 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті